Феликс, она просто друг!

PG-13
В процессе
75
1
автор
Размер:
планируется Миди, написана 71 страница, 29 210 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
75 Нравится 33 Отзывы 11 В сборник

Глава 3, в которой Феликс зарекается отправлять сообщения влюбленным девчонкам

Настройки
Он ужинал в полном одиночестве за длинным незастланный скатертью столом. Вилка, нож, тарелка с едой — вот и все, что его ждало в столовой дома Агрестов. Дядя так и не вышел встретить Феликса. Натали за столом тоже не было — она сослалась на срочные дела и ушла почти сразу же, как только привезла его домой. Феликс чувствовал себя никому ненужным. Он ненадолго задумался, а как живется двоюродному брату: сидит ли он точно так же над остывшей пищей в полном одиночестве изо дня в день. Дома Феликсу никогда не приходилось ужинать одному, за стол они садились вместе с мамой, делились новостями, которые произошли с ними за день, смеялись. А в конце ужина, перед тем, как удалиться к себе в спальню, она неизменно целовала Феликса в щеку и говорила, что славно провела время, и зайдет к нему еще и перед сном, пожелать спокойной ночи. И обязательно заходила. Интересно, заходит ли Габриель Агрест к сыну перед сном, желать тому приятных снов. Феликс поморщился. Ему не хотелось думать об этом, не хотелось волноваться о брате. В конце концов, вряд ли Адриана волнует, как у Феликса дела. Скорее всего, он прекрасно проводит сейчас время с друзьями и нисколько не думает, что Феликс совершенно один сидит за столом и жует свой ужин. Есть совершенно расхотелось. Феликс оттолкнул от себя тарелку и встал из-за стола. Возможно, лучшим решением будет лечь спать пораньше. Он с силой толкнул дверь в комнату Адриана, зашел и обомлел. Адриан был не с друзьями, он ничком лежал на полу. — Адриан! — Феликс бросился к брату. — Я в полном порядке, — слабо отозвался тот. — У тебя на футболке кровь. Я сейчас позову твоего отца. — Нет, не нужно, — Адриан приподнялся с пола и схватил Феликса за руку. — Это точно лишнее. Правда, все нормально. Просто... когда ты ушел, Люку, того, с кем ты подрался, аккуматизировали. И дальше все завертелось. Феликс с ужасом смотрел на Адриана. — Нет, все правда просто отлично, я в полном порядке, клянусь. И Ледибаг. Она примчалась так быстро, мы даже опомниться не успели, как все закончилось. И... Она меня и домой принесла, хорошо, что ты не закрыл окно. Все живы и здоровы, а она была на высоте, — продолжил Адриан. — Кто? — Ледибаг, конечно. Она потрясающая, — Адриан снова повалился на пол, уже с мечтательной улыбкой. — Ты идиот. — Что?! — Что слышал. Ты идиот. Тебе явно пришлось не сладко, ты весь помят, на твоего друга напала акума, твои остальные приятели явно тоже были в опасности, а ты только и рад. И все потому, что увидел вблизи непонятную девчонку в обтягивающем костюме. — Она не непонятная девчонка! Она супергероиня, и не раз спасала Париж. — Да? А ты не думал, что это именно из-за нее и ее глупого кота весь Париж и подвергается раз за разом опасности? Разве не они причина, почему Бражник не перестает нападать на город в погоне за талисманами этих самых супергероев? Адриан, казалось, был обескуражен. — Я... Я никогда не думал об этом. Ты... ненавидишь Ледибаг и Супер-Кота? — Я не говорил такого. Но иногда полезно посмотреть на ситуацию со всех сторон. Впрочем, это все не важно. Не то, чтобы мое мнение спрашивал бы кто-то из супергероев. Как Маринетт? Она в порядке? — Маринетт? Да, в полном. Наверное. Почему ты спрашиваешь? Если честно, я как-то потерял ее из виду. Но Ледибаг снова спасла всех, и даже бы если что-то случилось с Маринетт, то теперь она в полном порядке. Феликс, словно чайник, давно стоящий на огне, был готов вот-вот закипеть. — Ты даже не удосужился проверить, как после атаки акумы чувствует себя твоя близкая подруга? — Ну, нет, но с Маринетт всегда все в порядке. — Дай мне ее номер. Сейчас же. Я хочу убедиться сам. — Почему это ты так заинтересовался Маринетт, — удивленно протянул Адриан, но все же потянулся за телефоном, чтобы скинуть брату номер девушки. — Может, потому что она не бросалась на меня с кулаками. — Мне очень жаль, что так вышло. Люка погорячился. Я скинул тебе номер. Слушай, как она ответит, дай знать и мне, что все хорошо. Схожу в душ, почищу зубы и все дела, скоро надо ложиться, я дико устал. — Иди-иди, — пробурчал Феликс Адриану в спину и отошел к окну с телефоном. Он сохранил номер Маринетт и зашел в мессенджер. «Вот черт. Да она онлайн не была с утра», — нахмурился Феликс, но все же начал набирать сообщение. *************************************************************************** Маринетт / Была онлайн 10 часов назад *************************************************************************** Феликс: Хей, Маринетт. Пишу узнать, все ли у тебя в порядке. Адриан рассказал мне, что как только я ушел, была атака акумы. Это Феликс (тот с кровавым носом), кстати. Феликс нажал «Отправить» и вдруг почувствовал, как ему стало зябко. То ли от волнения, то ли подуло из распахнутого окна. «Что, если с ней и правда что-то случилось? Или если она решит, что я к ней подкатываю», — нервно подумал он и снова взялся за телефон. Феликс: Если что, это не подкат. Просто за тебя вонуюсь. Черт. Феликс: Волнуюсь. Черт. Какой же он идиот. Теперь она точно решит, что он долбанутый. Феликс: То есть мне так-то плевать. Феликс: Хотя не плевать. Но ты знаешь, это совершенно нормально, когда тебя интересует чье-то состояние, даже какой-то почти незнакомой девушки, и в этом нет ничего такого. Так что на твоем месте я бы не задирал нос. Теперь Феликса уже пробил пот. Он вдруг срочно захотел удалить все эти дурацкие сообщения. Что вообще на него нашло, идиот. *************************************************************************** Маринетт / Онлайн *************************************************************************** Было слишком поздно. На его сообщениях, одна за другой, загорались галочки «прочитано». Феликсу хотелось швырнуть телефон, а самому отпрыгнуть в другую сторону. *************************************************************************** Маринетт / Онлайн набирает сообщение. . . *************************************************************************** А-а-а! Время тянулось так медленно. В голове Феликса ревели сирены. Или он сам был сиреной и все внутри него кричало. Маринетт: Не вонуйся :) Феликс: ... Маринетт: А ты всегда бомбардируешь почти незнакомых девушек сообщениями и вонуешься за них?))) Феликс: ............. Похоже, в первый и последний раз в жизни. Маринетт: Прости-прости, я не удержалась)) Все в полном порядке! Я дома! Феликс: Я рад. Пока. Маринетт: Погоди!!И мне очень приятно, что ты спросил :) Ты мне сразу понравился. «Ты. мне. сразу. понравился», — простучало отбойным молотком в висках Феликса. Маринетт: Я рада, что ты приехал, и думаю, мы сможем стать отличными друзьями! «ОТЛИЧНЫМИ. ДРУЗЬЯМИ.» — отозвалось в нем колоколами. Маринетт: Скажи, пожалуйста, как там Адриан?? «Адриан», — в голове Феликса вдруг стало тихо. Феликс: Адриан просто прекрасно. Лучше всех. Он в душе, и уже там довольно долго. Наверное, уже все себе отполировал там. Маринетт: Он в душе? То есть моется? То есть конечно, он моется, наверное от него поэтому всегда так прекрасно пахнет, то есть помнишь, в рекламе, лучистый-легкий-мечтательный — не зря же из него аромат создали. Маринетт: То есть, не из него, а в честь него назвали и все такое. Ты знаешь, мне пора в душ спать. Маринетт: То есть в душ и потом спать. Пока! Давай! Маринетт: Привет Адриану! И сладких ему снов! Маринетт: Ой, про сладких снов не говори. Просто привет! И что я рада, что с ним все хорошо! Феликс: Ни за что не скажу Адриану «сладких снов», не переживай. Пока. Феликс устало опустил руку с телефоном. Да уж, вот тебе и «отличный друг» Маринетт. Да эта девчонка помешана на брате. — Эй, ну как там Маринетт? — спросил Адриан, закрывая за собой дверь в ванную. — Лучше не бывает. Передала тебе привет. — Я же говорил, Маринетт всегда в порядке. Еще чего-нибудь писала? — Написала, что здорово, что ты в душ сходил, а то ее тошнит от запаха камамбера. — Правда?! — застыл Адриан. — Я не знал. От меня так сильно пахнет?! — Не я это сказал, но, в принципе, согласен, — пожал плечами Феликс. — Ладно, я спать. Постелю себе на диване, если ты не против. Я тоже не фанат сыра. — Ага, — отозвался Адриан, погрузившийся в свои мысли. «Завтра же поставлю себе напоминалку брызгаться перед школой парфюмом. Блин, а ведь она наверное из-за этого и ведет себя так странно со мной», — расстроенно думал он.
75 Нравится 33 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)