*Входящий звонок Аля🦊💕*
Спустя пять минут Аля знала всё о новом приятеле Маринетт и о спасительном бутерброде. — Да я смотрю, у тебя есть типаж, — хихикнула Аля. — Загадочные неприступные блондинчики. Ах, да! И богатенькие. — Нет у меня никакого типажа! И вообще, они даже не похожи. На другом конце трубки что-то загрохотало и зашуршало. — Аля? Ты жива? — обеспокоенно спросила Маринетт. — Прости, просто я упала с кровати от смеха. «Не похожи»! Пффф! Девочка, да они почти близнецы! — Да я же не про внешность! Феликс... Я даже не знаю, но у меня ощущение, что со временем он станет моим близким другом. Вот точно. С ним легко и весело, прямо с первой минуты общения, — на секунду Маринетт замялась. — Ладно, не считая самой первой минуты, когда я его спутала с Адрианом и несла какую-то чушь. Но он совсем не похож на Адриана! Адриан — он такой возвышенный, утонченный, прямо как из сказки. — О-о-о, Маринетт! Как говорится, мы рождены, чтоб сказку сделать былью. — Что ты несешь, Аля? — Я говорю, надо брать быка, то есть Адриана, за рога! Раз уж твой новый почти-близкий-друг (кстати, я ревную!) помог тебе поговорить с твоей «сказкой» целых пять минут, он может тебе и ещё несколько раз помочь. А потом, глядишь, ты и сама сможешь поболтать с твоим ненаглядным Агрестом. — Как он мне поможет, Аля. Не могу же я просить его каждый раз приносить в школу бутерброд, да ещё и отнимать завтрак у брата, чтобы план каждый раз работал. — Маринетт, ты меня поражаешь! — рассердилась Аля. — Забудь про бутерброд. Для начала, пригласи Феликса куда-нибудь погулять и выпить кофе. — Это ты меня поражаешь! Ты вообще умеешь слушать? При чем тут Феликс, если мне нравится Адриан. Вот с ним я бы с удовольствием гуляла и пила кофе. — Но не можешь, верно? Пока что вверх романтики в ваших отношениях с Адрианом — это несчастный бутерброд и пятиминутный разговор ни о чём. А с Феликсом, как ты сама сказала, тебе легко. Ну так и потренируйся на Феликсе, погуляй с ним, поразговаривай. Представляй временами, что это не Феликс, а Адриан. Так, для тренировки. Глядишь, на следующую прогулку отправишься с Агрестом. — Аля, это жестоко. Я не могу так поступить с Феликсом. — Так ты по-дружески его пригласи. А представляй в голове: звать Феликса «Адрианом» и лезть к нему целоваться совсем необязательно. — Аля! — Ну а что, помнишь, как ты полезла с поцелуями к восковой статуе? Вернее, это ты думала, что к статуе, — продолжала издеваться Аля. — Я кладу трубку. — О, а ещё помнишь, как ты... Маринетт, у которой уже пылали уши, безжалостно сбросила Алю. Телефон тут же стало разрывать нотификациями: Аля🦊💕/ Онлайн ******************************************* Аля: Ну пригласи его! Аля: Маринетт Аля: Ну если ты такая правильная, можешь не просто пригласить, а объяснить ситуацию. Маринетт: «Ой Феликс, не попритворяешься ли Адрианом, хочу на тебе потренироваться в свиданиях!», так что ли, Аля?!!! Аля: «Феликс, нужна твоя помощь. Всё объясню при встрече и угощу кофе, приходи туда-то во столько-то». Вот так напиши! Маринетт со вздохом отложила телефон. Если Але придет в голову какая-то идея, она от своего не отступит. Возможно, мысль и правда не такая уж и плохая. В конце-концов, Феликс ведь и так знает, что ей нравится Адриан. Может, и согласится помочь. А нет — она настаивать не будет, и конечно извинится. Успокоив себя, Маринетт вновь потянулась за телефоном. Феликс/ Был онлайн час назад ******************************************* Маринетт: Феликс, мне нужна твоя помощь. Так. Начало положено. Теперь нужно было придумать, как эту самую просьбу о помощи сформулировать. Феликс/Онлайн ******************************************* Феликс: Маринетт, я здесь. Где ты? Что случилось? «Ого, а это приятно, что он так обо мне беспокоится», — улыбнулась Маринетт и тут же себя одернула. Ну уж нет, одной влюбленности вполне достаточно, просто приятно, когда кто-то о тебе заботится. Маринетт: Не волнуйся! Или вернее сказать «не вонуйся»? ;) Со мной всё в порядке! Феликс: О, глупые шуточки снова в чате, значит, и правда всё в порядке. Пока! Маринетт: Погоди!! Помощь мне и правда требуется несложная. Феликс: Если это в моих силах — я всё сделаю. Маринетт: Это точно в твоих силах, но если ты не захочешь, или там тебе будет неприятно — я всё пойму! Соглашаться вовсе не обязательно! Феликс: Ты меня пугаешь, мисс Нерешительность. Всё точно в порядке? Маринетт: Точно! В полном полнейшем заиполнейшем порядке! Феликс: Угу... Маринетт: Ладно. Понимаешь, это просто волнительно, извини, что я всё никак не перехожу к делу. Феликс: МАРИНЕТТ! Маринетт: ФЕЛИКС Маринетт: ПРИГЛАШАЮ Маринетт: ТЕБЯ Маринетт: НА КОФЕ Маринетт: В КАФЕ Маринетт: И ПОГУЛЯТЬ ******************************************* Феликс/Был онлайн минуту назад ******************************************* Маринетт: Феликс? Маринет: ... Маринетт: ? Маринет: ??? Маринет: Феликс, прости, пожалуйста. Я тебя чем-то обидела? Говорю же, это необязательно, забудь! И до встречи в школе ******************************************* Феликс/ Онлайн набирает сообщение... ******************************************* Сердце Маринетт бешено билось вслед за тремя мигающими точками — Феликс всё набирал и набирал сообщение. Что же он там строчит? Она точно испортила их неокрепшую дружбу этой дурацкой выходкой.Глава 5, в которой Маринетт совершает непоправимое
23 июня 2022 г., 00:39
Маринетт с наслаждением бухнулась на кровать. Не часто ей удавалось вот так просто взять и поваляться после школы. То атаки акум, то срочные домашки, то нужно придумать дизайн новой шляпы для Адриана. Ах, Адриан! Сегодня она говорила с ним целых пять минут, и даже заикалась меньше обычного. А всё благодаря Феликсу и его бутерброду. Нужно было срочно поделиться всеми сегодняшними событиями с Алей. Да и скинуть ей домашку.
Аля🦊💕/ Была онлайн 5 минут назад
*******************************************
Маринетт: ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ, ЧТО СЕГОДНЯ СЛУЧИЛОСЬ В ШКОЛЕ
Аля: Выкладывай, подруга! Я тут изнываююю просто.
Маринетт: Ой! Как ты себя чувствуешь? Почему изнываешь?
Аля: Боже, Маринетт. У кого тут жар, у тебя или меня? Изнываю услышать, во что это я не поверю. Рассказывай. Мне. Всё.
Маринетт: :D
Аля: Скореееееей
Маринетт: Я говорила с Адрианом! И он сказал мне спасибо! И сказал, что у меня самый вкусный бутерброд!!
Аля: Это эвфемизм такой? Секретный код, который я не помню? Какой блин бутерброд
Маринетт: Бутерброод, обычный бутерброд, мне его дал Феликс!!
Аля: Так. Я не понимаю абсолютно ничего. Я звоню, подруга.