Страх темноты

R
Завершён
178
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 041 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
178 Нравится 49 Отзывы 18 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
– Муни, ты тут? – кудрявый парнишка, выглядывая из-за косяка, подсматривает в каморку своего напарника, в надежде встретить его там. – Мм? А где мне ещё-то быть? Тебе чего? – Нотки злобы проскальзывали в его уставшем голосе. Работа в ночную смену наверняка сильно изматывает – юных посетителей не так-то просто уложить в кровать: все они шумные, все они энергичные, как старые механические игрушки! "Без сказки не уснём!", " А ты сначала догони! Бе-бе-бе!", "Позови дядю Солнышко! Я хочу чтобы пришел Солнышко!", и прочие реплики были слышны чуть ли не каждый день! Согласитесь, в таких условиях очень сложно работать! Но ведь большую часть времени эти человеческие отпрыски спят, за это время можно и отдохнуть! Да и детей сегодня было не много... Точнее вчера. В любом случае, сейчас однозначно не лучшее время для разговора. – Муни, я... Я... Мне... Ты... Не мог бы ты сегодня подменить меня? Я знаю, что прошу слишком много, но... Пожалуйста! – Ты о чём? Об этом не может быть и речи! Сам-то подумай: это же твоя любимая работа, ты любишь детей и проводить с ними время! Мне же это ни к чему! Я слежу за ними только ночью, потому что кое-кто постоянно устает! И я сто раз просил не называть меня " Муни"! – Прости.. Я просто хотел немного отдохнуть... Я правда устал. – А я не устал? Ничего с тобой не случится, тем более завтра выходной. Я не обязан работать в две смены. А ещё сегодня сокращенный день, твои любимые детишки уйдут около трех – на три часа раньше конца твоей смены, тебе останется только прибраться и всё – свободен! – Сокращенный день? Почему? – Эта новость была необычной – ещё ни разу в детском саду не было сокращенных дней. – Тебе что, не сказали? Там проблемы с проводкой вроде, я точно не помню уже. – Как это проблемы с проводкой?! Это значит, что выключат свет!? – эти слова были произнесены с нескрываемой тревожностью, как будто Сан получил новость об увольнении или же в прямом смысле о конце света. Такая интонация смутила Лунного парня. Муни, неохото отрывая взгляд от потолка, посмотрел на воспитателя. Сегодня он одет более скромно, чем обычно: простая белая футболка с изображением Симбы из "Король Лев", всем привычный ободок с оранжево-красными треугольниками, изображающими лучи солнца, желто-красные шорты в полоску, а еще носочки, дотянутые до середины голени. Только вот вместо вечно счастливого личика с широченной улыбкой и миленькими веснушками, он увидел совсем другую картину... Вместо воодушевленного Солнышка на него смотрел абсолютно другой человек: потухший взгляд, сопровождающийся слабовыраженными фиолетовыми кругами вокруг глаз, неуверенная поза, а улыбки не было и подавно! – Эй, ты не заболел случаем? Выглядишь не очень. – Нет, вовсе нет! Прости, мне пора. – Ну иди. – А, точно! У тебя случаем нет фонарика? – Фонарика..? Не помню. А тебе зачем? – Просто так, ладненько. Теперь я точно пошел! Выспись хорошенько! Мгновение и кудрявая макушка скрылась в коридоре. Мун протер глаза – спать уже почти не хотелось. "Что это на него нашло? Может и вправду заболел? Никогда не видел его таким. И зачем это ему понадобился фонарик? Фонарик, свет, проводка, мешки под глазами... Точно! Он же боится темноты, вроде. Ну блин, не до такой же степени! Если он дальше будет так выглядеть, как сегодня, то дети будут боятся его, а не меня. Хм... Может стоит ему помочь? А то эта кудрявая бошка еще и заснет на работе! Хотя, не мои про-бле-мы! Ночью нужно спать,а не выдумывать всякие там страшилки!" – с этими мыслями Мун перевернулся на бок и всё-таки решил попытаться заснуть. Но вряд ли у него это получится –скоро шум из помещения для детей дойдет и до него.
Примечания:
178 Нравится 49 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)