Страх темноты

R
Завершён
178
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 041 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
178 Нравится 49 Отзывы 18 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
*** Время близится к концу смены нашего Санни. В этот день малышей было немного – многих родителей оповестили о сокращенном дне заранее, после чего те решили оставить своих чад дома. Это во многом облегчило работу воспитателю: будь бы больше детей, он бы точно заснул от усталости в бассейне с шариками! Вряд ли детишки хотели бы проводить время со спящим воспитателем, согласитесь – намного интереснее приклеивать звездочки на клей с блестками к бумажным стаканчикам, чем ждать пробуждения Солнышка. Ребятишки на славу повеселились – сначала они все вместе позавтракали фруктовым салатиком, который давали очень редко, практически только по праздникам! После завтрака они сели в круг, для того, что-бы дядя Солнышко прочитал им парочку добрых сказок. Следом шли подвижные игры: прятки, догонялки, всякие вышибалы, катание с горок и исследование необычных "домиков" в городке. Только вот Санни не принимал участия в активных играх, он сидел на мягком пуфике, наблюдая за ребятней и лишь изредка вставая, чтобы помочь запутавшимся в сетке детям или рассудить спор. – Солнышко, а почему ты не играешь с нами? – маленькая девочка, держа за лапку плюшевого Фредди и теребя подол розового платьица, подошла к воспитателю и смотрела на него своими очаровательными глазками. – Мм? А кто сказал, что я не играю? Я ещё как играю! – Солнечный парень с милой улыбкой посмотрел на девочку. – Как это? – Юное дитя никак не может понять, каким образом воспитатель с ними играет – это что-то новое! В ожидании ответа, она не отрывала взгляд от Солнышка и вопросительно хлопала ресничками. – А это такая новая игра, называется "Наблюдатель"! – Сан не хотел разочаровывать детей своим непривычным поведением и прямо на ходу придумал ему креативное оправдание – игра! Что может быть лучше игры, даже такой странной, по большей части актерской игры? – Ух ты! А как в неё играют? – Всё очень просто, звездочка моя! Для того чтобы начать в неё играть, нужно найти себе укромное местечко и наблюдать за всем, что видишь. – Ого, я не знала про такую игру! А можно мне тоже поиграть? – Конечно можно! Вдвоем интереснее! *** – Солнышко, а что мы будем делать после обеда? – ребятишки уже уселись за свои маленькие столики в ожидании еды. – После обеда мы будем творить! Я принес вам новые материалы: радужную бумагу, разноцветные ленточки и клей с блестками! А еще очень яркие фломастеры и карандаши! *** – Солнышко, а почему сегодня все уходят рано? – Мальчик был огорчен предстоящим уходом, уж очень ему нравится проводить время с любимым солнечным воспитателем, таким добрым и весёлым человеком! – Так сказал дядя Фредди – он тут главный. – Сан не хотел морочить ребенку голову ремонтными работами в комплексе, такой ответ должен ведь устроить ребенка, верно? – А почему Фредди так сказал? – Хм.. Потому что он главный, а у главных всегда очень много важных дел. Скорее всего он готовит для посетителей новое невероятное выступление, а времени на репетиции осталось очень мало! – А я не хочу домой! Ты же тоже будешь тут? Можно остаться с тобой? Пожааалуйста! – Прости, но Солнышко тоже пойдет домой... – А дядя Луна? – И Луна тоже пойдет домой, но ты не переживай! Мы обязательно встретимся после выходных! – И будем делать поделки, как сегодня? – Да, конечно будем! – Ура! Солнышко, ты лучший! *** Родители забрали последнего ребенка. В игровом комплексе остался только воспитатель, подметающий пол от остатков бумаги и рассыпанных блёсток. Осталось только расставить игрушки по местам, распутать спутанные канаты и прочие мелочи – на всё в целом уйдет минут тридцать, не больше. Воспитатель хотел как можно быстрее закончить работу, мысль о проблемах с проводкой не давала ему покоя... Но, как все мы знаем – быстрая работа не всегда качественная. И по этому наш солнечный друг своей спешкой только добавлял себе хлопот: то ненароком заденет локтем башенку из паралоновых кубиков, то случайно выронит игрушки из рук... "Блин, я только увеличиваю себе работу! Что мне делать, что мне делать?! Вдруг свет выключат прямо сейчас... Нет! Это же не случится, верно? Я же успею дойти до комнаты, успею ведь..? Вот был бы тут Муни... Интересно, чем он занят? Блин, блин, я опять уронил кубики! Стоп, а если проблемы уже устранили? Может, я зря переживаю? Может свет не выключат? Почему здесь нет окон? Аварийного света? Почему я вообще боюсь?... Санни, соберись! Осталось совсем немного! Да, я справлюсь! И мне вообще не страшно, ха! Хм, а чем бы мне заняться в мой выходной? Может сходить куда-нибудь с Муни? Нет, плохая идея, навряд ли он согласится, особенно после того, как я подошел к нему утром... Я недостаточно хорошо выполняю свою работу... Как же глупо было просить его подменить меня в мою же смену! Он ведь тоже устал, особенно после ночной смены... Какой же я эгоист!.. Сам ныл о том, что устал, а тут еще и захотел куда-то сходить! Нет уж, буду спать! А еще следовало бы купить успокоительного и снотворного, в последнее время всё совсем плохо со сном... Может я правда заболел..? " От позитивного настроя не осталось и следа. Но стремление поскорее закончить приборку не давало Солнышку опустить руки! Еще немного и всё, свобода! И казалось бы, что может пойти не так? Но шанс иного исхода есть всегда.
Примечания:
178 Нравится 49 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (4)