Страх темноты

R
Завершён
178
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 041 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
178 Нравится 49 Отзывы 18 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Муну очень сложно представить, что же такого могло случиться с Санни. Может он повредил ногу и не может идти? Потерял сознание? Заблудился? Может что похуже...? Но, а что может быть хуже? Сложно. Парень как можно быстрее передвигается по коридору в сторону детского отдела. Обычно ему не свойственно сопереживание, не свойственно сочувствие, не свойственно тревожиться за других... Но сейчас, сейчас внутри него происходит что-то иное, что-то инородное и совсем непривычное... И это Что-то заставляет его двигаться. Заставляет идти в перед, несмотря на полную темноту. Луна привык к ней. Давно привык. Он работает ночью, работает практически в полном отсутствии света. Он как сова, его зрение намного лучше и качественнее, чем у обычных людей. Это его преимущество. Вот и нужное помещение. Двери не заперты, значил Санни всё ещё там. Лунный парень тихо заходит во внутрь. Тревожно. – Санни, ты тут? – парень произнес слова достаточно громко, но этого явно не достаточно. – Санни, ты слышишь меня? Это я! Отклика нет. – Солнышко, ну отзовись же! "Ну не мог же он уйти не закрыв двери! Или мог?" – Да в чём же дело? – бормочет под нос, осторожно проходя в игровую зону. Прислушивается. Шум от ремонтных работ мешает различать звуки. – Грёбаные рабочие! Не могли позже пошуметь?! Ничего не слышно! "Неслышно... Может, он просто не слышит меня? Или я не слышу его..?". Попытки прислушаться. Тщетно... – Солнце, если ты меня слышишь, дай знак! – слова отразились эхом от стен, но что-то всё равно мешало... – Да сколько можно! СОЛНЦЕ, ОТЗОВИСЬ!!! – парень сорвался на крик. Снова всё бесполезно... Сметение. Нервозность повышается с каждой секундой. Резкие вдохи. Глаза бегают по темноте, в надежде увидеть хоть какую-нибудь подсказку. "Он вообще тут? Санни, твою мать! Почему ты так мучаешь меня? Да сколько. можно. шуметь! Засуньте свою дрель, или что у вас там, себе в... ". Как с языка сняло – шум прекратился. Но надолго ли? Сердце застучало сильнее. Луна слышит, как оно хочет вырваться наружу. А ещё... Ещё он начал различать прочие звуки. Он слышит... Слышит тихие... всхлипы..? "Фух, Солнышко тут! Но он... Плачет..? Неужели всё настолько серьезно?.. Ладно, теперь у меня есть ориентир." – юноша пробирается вглубь комплекса, звук доносится оттуда. Наверное. Вдруг это просто эхо? Неважно. "Прошу, только не замолкай! Почему же ты так далеко? Блять!" – врезался в башенку из кубиков. "Пофиг, потом соберу! Почему он раньше не говорил о том, что настолько боится темноты? Или говорил..?" – Санни, ты слышишь меня? Солнышко, я почти рядом! "Солнышко... Неет, солнышко должно светиться, а он... потух? По крайней мере сейчас... Аргх, Мун, вот почему ты раньше не обратил внимание на его поведение?! Нет, обратил же! Но сделал это по-своему... Глупо. Так, где же ты, Санни?" – вновь осматривается. – "Тяжело без фонарика, бестолочь! Я же мог... Да что я мог? Правильно, ничего. Теперь сам выпутывайся, Муни." Считает ли Луна себя эгоистом? Нет. Иногда... Чаще, чем хотелось бы. С самого детства мальчишка был холодным и отстраненным. Зачем? Кто навязал? Чего он хочет этим добиться? Он не знает. Халатность и хладнокровность не самые лучшие спутники жизни, верно? Надеяться только на себя тоже не всегда хорошо. Игнорировать других, чтобы не повредить своё эго? Игнорировать других, чтобы в будущем не сделать им больно, не замечая того, что им больно сейчас... Он до сих пор не нашел себя, сложно, очень сложно делать что-либо, когда ты такой ... чёрствый. Такой холодный и одинокий, как скала. Скала, которой всегда светит солнце! Возможно, он не замечал, что его напарник постоянно вертится где-то рядом. "Давай помогу! Тебе так идет эта шапочка! Не хочешь покрасить волосы в красный? Тебе очень подойдет! Ты сегодня устал, хочешь, я заварю тебе ромашковый чай? Выспись хорошенько!"... Или замечал, но игнорировал? "Я знал, что тебе пойдет этот цвет! Ты пробовал чай? Нет..? Не понравился? Хорошо, я куплю другой! Какой ты любишь?"... Как часто мы не обращаем внимания на такие приятные мелочи? Да постоянно! Но рано или поздно, источник нашего счастья иссякнет... Уйдет, перестанет надеятся на что-то, просто потухнет... Но Санни... Он не такой! Неверное... Слишком много сомнений. "Вот он!" – наконец-то парень разглядел живой силуэт, если его можно было таковым назвать. "Почему он сидит там?" – Солнышко, слышишь меня? Солнышко... "Что делать? Почему он не реагирует? Всё хуже, чем я мог предполагать... " – Подожди, я иду к тебе! Забраться на верх башенки в полной темноте было довольно сложным испытанием. Ноги проваливались между дощечек верёвочного мостика. "Как он сюда залез? Да блять!" Добрался. Перед собой парень видит довольно жалкую картину. Слабо, но видит. Санни сидел в такой позе, что казалось, что он вот-вот сожмется и исчезнет. Он похож на сиротливого ребенка, такого голодного и замерзшего... Очень тяжело смотреть на него, очень больно слушать, как он плачет. Так хочется его обнять... Обнять и никогда не отпускать! – Солнышко, ты слышишь? Ты же слышишь! Пожалуйста, ответь! бедный человечек... Лунный парень быстро растирает свои ладони, чтобы они не были такими холодными, и осторожно кладет их поверх аккуратных ручек Солнышка. – Солнышко моё, очнись! Посмотри на меня, пожалуйста! "Его руки более холодные, чем мои... Ужас.. " Сознание затуманено... Ему кажется, что кто-то зовет... Но это не правда, это не может быть правдой! Кому он нужен? Кому? Голос такой знакомый... Такой родной... Такой нереальный... Это попросту не может быть правдой! Это обман, это иллюзия, это жалкие галлюцинации! Смирись, смирись же! Как ты не понимаешь, что всем плевать! ..... Опять этот голос... Только вот, он становится громче... Его кто-то зовет... Зачем? Не мучайте... Убейте! Просто убейте! ..... Присутствие... Тут кто-то есть... Ложь! Не обманывай себя ..... Тепло? Что это? Чьё оно? От кого...? Голос всё громче... Меня зовут..? Зовут! Но кто? – Солнышко, перестань, пожалуйста! Услышь меня, Солнышко! Солнышко! Солнышко... Пожалуйста... – ничего не выходит. Почему он не слышит? Почему так много вопросов? Почему...? Сил говорить не оставалось... Но парень не перестанет, не перестанет! Просто немного передохнет. Опустил голову. Устал. Когда включат свет, это пройдет? А если нет? Что будет дальше? Что будет сейчас? Что так сильно вцепилось в меня?!...
178 Нравится 49 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (11)