Страх темноты

R
Завершён
178
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 041 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
178 Нравится 49 Отзывы 18 В сборник

Часть 6

Настройки
Голос... Он же тут, он совсем близко... Тут, совсем рядом, кто-то есть! Но кто... Кому я нужен? Ванесса? Нет, не похоже... Кто тогда? Голос такой знакомый... Я, кажется, знаю, чей он... Муни, это же ты? Ты...? Нет, невозможно! Нет, нет, нет! Что он говорит?... Почему так плохо слышно... Не понимаю... Когда это закончится? Больно... Я не хочу... "Солнышко"..? Он назвал меня С-солнышко..? Нет... Он никогда... Не правда... Это не смешно, хватит! Это ложь! Такого не может быть, не может! За что?... Почему это происходит со мной..? .... Снова?... Он снова произнес это слово... Что это?... Чьи-то руки... Они такие теплые, такие приятные... Это его руки! Но... зачем? Почему он тут?... Молчит... Мне страшно... Вдруг это не он?... Что мне делать? Хватит! Прошу, отпусти! Я не хочу страдать! Я не хочу... успокойся, Санни! Что я могу сделать? Почему я не могу контролировать тело..? Мне нужно хотя бы открыть глаза... Просто открой! Просто убедись, что это Луна! Просто очнись! Мун вздрогнул. В потоке мыслей он совсем не заметил, как его солнечный друг поменял положение. Санни больше не утыкается лицом в коленки, он пытается рассмотреть, кто же перед ним. Получается плохо, страх продолжает сопротивляться, но он чувствует... Чувствует чужое дыхание, чувствует приятный запах малинового шампуня, чувствует именно его, именно его присутствие. И парень не ошибся, перед ним сидел Луна. Больше никаких раздумий и сомнений – рыжик мгновенно вцепился в сидящее перед ним тело. Трясущиеся руки обхватили стройную талию Муна, из-за чего последний немного недоумевал. Нет, тревога не прошла. Ему до сих пор страшно, до жути страшно... Но сейчас он не одинок, сейчас рядом с ним находится близкий человек, единственный близкий человек. Неважно, как отреагирует Лунный парень, неважно, о чем он подумает, неважно, как он расценит такой странный жест. Пусть неделю не будет разговаривать, пусть перестанет пересекаться с ним по вечерам, пусть начнет игнорировать вовсе – это будет потом, намного важнее происходящее сейчас. – Санни?! – Луна явно не ожидал такой резкой реакции друга. – Ох, ты наконец-то пришел в себя! Эй, Солнце, слышишь меня? "Он всё еще трясется... И.. так крепко держится... Непривычно, отнюдь непривычно". Парень кладет руку на спинку Солнышку. Аккуратно поглаживает. Чувствуются отрывистые попытки заглотить как можно больше воздуха... Новая партия дрожи проходит по обессилевшему тельцу... Вновь слышатся тревожные всхипы... "Пожалуйста, успокойся! Не надо больше плакать, солнце моё, не надо!.. " – Солнышко, не плачь, пожалуйста... Слышишь, Солнышко? Пожалуйста, не надо... "Что же делать?! Аргх, не знаю! Как его успокоить?" – Солнышко моё, не плачь, не надо! Пожалуйста... "Еще сильнее прижался... Никогда бы не подумал, что темнота способна довести до такого... " – Солнце! .... Санни, ну пожалуйста... Посмотри на меня, посмотри! Ты хочешь уйти отсюда? – рыжик поднял макушку. Луна не может четко разглядеть черт его лица, но одобряющий кивок он уловил. Осталось лишь понять – как спуститься? По ужасному веревочному мосту желания идти нет. Из вариантов только один - горка... – Солнце, слушай меня внимательно. Я сейчас скачусь с горки, а потом помогу слезть тебе, хорошо? Кивок. Лунный парень аккуратно убрал всё еще дрожащие руки Солнца с талии. Медленно развернулся, дабы ненароком не задеть парнишку. Ох, как же давно Луна не катался с горок! Делал это только в редких случаях игр с детьми, но чем дальше, тем меньше подобного случалось. Скатился, приземлившись прямо на пол, который хоть и был застрелен мягким паралоновым ковриком, но копчик говорил обратное. "Лять, как дети тут катаются? О, а это что еще такое?" – парень наступил на какую-то вещь. "Игрушка? Пх, надо бы убрать... Сейчас не до этого". – Солнышко, иди ближе к краю! Слушается. Подползает. Осторожно спускает ноги. Муни трепетно перенимает тельце на себя. Держит, крепко держит. Как хорошо, что рост позволил! Да, Луна будет повыше Солнышка, но то, как оказалось, обеим на руку. Санни обхватывает руками шею коллеги, упасть он никак не хочет! Кладет голову на плечо, но сразу же поднимает, из-за того, что лучики на ободке могут принести дискомфорт другу. Тот же придерживает парнишку за ноги, на дай бог свалится! " Фух, вроде успокоился..." – Ну что, теперь идем, Солнышко? – эти слова в ответе не нуждались. *** Путь прошел без проишествий – не один паралоновый кубик не попался под ноги, никто не впечатался в стену и никто не упал. Вот и дверь в комнату Красноволосого. Парень легонько пнул по ней, после чего проход был свободен – благо не заперта на ключ! Проходит в помещение. До сих пор темно, рабочие вновь взялись за свое оборудование и продолжают производить шум, периодически притихая. Луна бережно сажает своё солнышко на кровать. Снимает лучистый ободок с кудрявой макушки. – Ложись, я только дверь закрою и приду. – почти шепотом произнес парень. Голос звучал так сладко и нежно... Теперь понятно, почему именно у него получается так хорошо укладывать непослушных спиногрызов спать. Тихие шаги. Скрип двери. Вернулся. Но рыжик почему-то до сих пор сидит. – Эй, ты чего, Солнышко? – немного шутливо спросил парень. В ответ лишь редкое шмыганье носом. Санни пытался что-то сказать, но у него не получалось... – Солнышко, хочешь я лягу с тобой? "Может так ему будет спокойнее?" Кивок. – Ох, милое Солнышко... Солнечный парень привстал, уступая место Луне. Последний быстро ложится на спину, приглашая жестом Солнышко. – Если хочешь, можешь лечь на меня. "Так же обычно делают, да? Думаю, он не будет против объятий" Согласился. Спустя мгновение он лежит на таком чужом, но в то же время на таком родном теле. Одна рука приобнимает за шею, другая уместилась на груди. Уткнулся мордашкой в плечо. Неловко. Непривычно. Ещё никогда они не были так близко. Чувствуется скорость биения сердца. Не успокоился. "Разве этого не достаточно? Почему он не может просто расслабиться? Эхх, бедное ты моё солнышко... Что же мне еще сделать? ... Точно... Какой я тупой! Всё это время я мог включить фонарик!" – Солнышко, потерпи немного, я сейчас включу фонарик! – парень дотянулся до телефона, но... Электричество же отключили, как он мог забыть? Заряда не устройстве на так уж и много, но на двадцать минут должно хватить. – Ох, прости, но свет будет недолго... Но я всё равно включу, не переживай! Комната наполнилась тусклый светом. Немного щиплет, привыкшие к темноте, глаза. Наконец-то Мун может разглядеть своё бедное солнышко! – Эй, посмотри на меня. – так нежно-нежно прошептал хозяин комнаты. Такое несчастное личико он не видел никогда... Покрасневшие от слез, небесно-голубые глаза, слипшиеся мокрые реснички, бликующие дорожки на щеках... Такой опустошенный, такой усталый взгляд... Как же мучительно смотреть на него в таком состоянии... Жалко, до ужаса жалко... Он не похож на прежнего Санни, отнюдь не похож... Лишь тот же носик, усыпанный яркими веснушками, и те же кудряшки осталось неизменными. – Солнышко... Бедненький ты мой... Пожалуйста, больше никогда не плачь! "Мда, что сморозил? Запретил ему плакать, хорош друг!" *** Горячее дыхание Солнечного парнишки приятно обжигает бледную шею Луны. Тонкая кисть руки трепетно перебирает золотисто-рыжие локоны юноши. Как же приятно зарываться в эти шикарные густые волосы! Вторая рука мягко поглаживает теплую спинку, изредка проводя сверху вниз по выпирающим позвонкам. Приятная тишина повисла в комнатке. Лунный парень никогда бы не подумал, что может вот так просто лежать в обнимку с кем-то, а тем более с Солнышком. Он не думал, что сможет успокоить кого-то, он не думал, что вообще сможет когда-нибудь почувствовать тепло чужого тела. Привыкнув быть одному, он упускал столько новых возможностей, новых эмоций, новых чувств... А еще он не думал о том, что даже самые счастливые на вид люди могут сломиться... Он знал, но не думал. И один из таких людей сейчас лежит на его груди. Он всегда был близко, но так отстраненно... Может, пора что-то менять? – Муни... Мун, ты можешь простить меня? Пожалуйста... – дрожащим, неуверенным голосом прошептал парень. Иначе он не мог. Недоумение. – Что случилось? За что ты извиняешься? - За всё... Со мной столько хлопот... "Нет, пожалуйста, только не слезы!" – Нет, солнышко, это не так! Почему... – Нет, так! Я разбудил тебя утром, заставил переживать, тащить себя, а теперь еще и лежу на тебе... Ты не любишь такое... Я опять всё порчу... – Солнышко, нет, не портишь! Это я должен перед тобой извиняться, никак не на обот! – За что?.. – голос колеблется... – За всё. Давай не будем об этом, не стоит сейчас обсуждать мои грехи. Просто отдохни хорошенько, тебе это необходимо. – Хорошо... – Может тебе водички принести? Таблетки? – Нет, не нужно... Не уходи, пожалуйста... – Ох, хорошо. Спи, моё дорогое Солнышко. "Я больше не буду вести себя, как сволочь! По крайней мере постараюсь... Не хочу, чтобы ты снова плакал"...
Примечания:
178 Нравится 49 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (10)