Ледяной огонь

NC-17
В процессе
8
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 5 050 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Часть 3 ~ВЕНТИ! БОЛВАН! ~

Настройки
Мир остановился. -полуночный герой... -... -это же ты.. -у нас у обоих есть свои секреты Кэйа. -о чём ты, Дилюк? Красноволосый сорвал повязку с глаза рыцаря. Янтарный глаз посмотрел на него иначе. -что ты делаешь? отдай повязку! -не смей никому рассказывать обо мне. -но.. -пойми меня. У Кэйи внутри смешались все чувства, он буквально не понимал, что происходит сейчас. -что мне сказать Джинн? -скажи, что этот герой из Ли Юэ и с ним справится Нин Гуан. Кэйа провел рукой по своему второму глазу. -что у тебя за привычка вечно сидеть на мне сверху? <ухмыльнувшись сказал хозяин винокурни> -блядь.. Рыцарь поднялся на ноги, руками стёр с себя пыль и протянул руку Дилюку. -вставай -без тебя справлюсь. -повязку отда.. Не успел он договорить, как повязка полетела ему в лицо. -й.. идиот.. Рыцарь надел повязку обратно и посмотрел на него. -спасибо. <спокойно сказал Дилюк> -что? за что? -за то, что не сдашь меня. -мг. Хозяин таверны слегка усмехнулся и побежал обратно в Мондштадт. -всегда пожалуйста, мой дорогой брат. Рыцарь не спеша отправился обратно к своим. Они в спешке, с волнением начали расспрашивать у него все находу. -Господин Кэйа! Что произошло? Вы его поймали? Где он?? -не беспокойтесь, с ним разберутся рыцари Ли Юэ. -Но.. -никаких но, это приказ. -слушаемся! Рыцари в спешке ушли в Штаб. Кэйа тоже отправился к себе. На башне улыбаясь стоял хозяин таверны. -все таки ты меня не подвёл. Полуночный герой спустился и отправился к себе в таверну. Зайдя в неё, он увидел двух знакомых ему людей. -ну давай, спой нашу любимую! -я не буду петь! <гордо ответила монашка> -но у тебя такой красивый голос, Розария! -венти, отстань. лучше давай выпьем по ещё одной. -ну, как скажешь. Дилюк лишь закатил глаза и отправился к себе в кабинет. Он открыл ящик и начал рыться в документах, но тут заметил, что то странное и до боли знакомое. Это были его старые фотографии с Кэйей. Он взял одну из них и поставил в рамочку себе на стол. Пока смотрел на фотографию, начал потихоньку засыпать... Но тут в дверь резко постучали. -*тук*тук*, Мистер Дилюк, можно войти? -мм.. конечно, входите. <сонно ответил хозяин таверны> -хочу поздравить вас. и вручить вам этот скромный подарок. -это.. в честь чего? -вы что забыли? у вас же сегодня день рождения. -мм.. и правда.. спасибо Чарльз. -рад с вами работать. всего хорошего. -до свидания. Дилюк ещё полностью не осознал тот факт, что у него день рождения, да и в принципе, ему было как то все равно, это же такой же обычный день, как и всегда, что в нём такого? Хозяин таверны отправился в Винокурню, сегодня слишком много работы. Он ещё не успел зайти, как на него налетели работники. -С праздником, Мистер! -С днём рождения, Сэр! -благодарю. <не произведя никаких эмоций, ответил Дилюк> Он отправился к себе в кабинет и приступил к работе. -Венти! Помоги мне! -да не переживай ты так. -А если ему не понравится? -Он обожает виноградный сок, че ты так паришься. -я волнуюсь.. а если он снова сожжёт мою рубашку?! -в смысле снова. -он же ненавидит меня.. Кэйа сел на кровать и закрыл лицо руками. -да не ссы, у него взаимная симпатия к тебе. -в смысле, какая симпатия, ты о чём? -ой, не пизди мне тут, а. Мне уже очень давно понятно, что он тебе нравится. Я тебя слишком хорошо знаю. -ты.. -не строй из себя дурачка, признайся ему уже! -отвали.. это не твоё дело.. -ему понравится подарок. Надень сегодня эту рубашку. <Венти протянул ему рубашку с большим вырезом на груди.> -Венти.. ты дурак?! Я что совсем извращенец?! -ну есть немного <чуть посмеялся бард> а что, тебе идет вообще то. -пф. Кэйа задумался, но все же решился надеть её. -вот видишь! тебе очень идёт. -ну спасибо, что-ли. -я пойду тогда, удачи тебе с ним!! -ага, спасибо. ещё раз скажу, он мне не нравится! -ой точно, чуть не забыл. Бард кинул в рыцаря странный квадратик и убежал, будто его и не было. -это что.. ... -ВЕНТИ БЛЯДЬ, КАКИЕ НАХУЙ ПРЕЗЕРВАТИВЫ, Я ТЕБЯ ЗАМОРОЖУ СКОРО, БОЛВАН. Он положил этот *квадратик* в тумбочку и ушёл к Магистру, узнать как у них дела. -добрый вечер, кэйа -добрый, джинн. -ой, у меня столько работы... не мог бы ты передать этот подарок для Дилюка? Она протянула ему пару красных роз. Кэйа смутился. Ему не понравилось что она так сильно проявляется для него. -конечно передам.. -спасибо, что выручаешь меня! ~Кэйа.. какими судьбами?) <нежно спросила библиотекарша> -добрый вечер Лиза, да вот, пришёл проверить, как вы тут. -прекрасно.. ооу.. какая у тебя рубашка красивая.. <девушка нежно провела рукой по груди рыцаря> -д-да.. <Кэйа отстранился> ну мне это... идти нужно, всем хорошего вечера. -пока, Кэйа. <сонно сказала Джинн.> -хахаха, он такой забавный мальчик ~ -это точно. На улице уже стемнело. Красноволосый отправился в таверну по работе. -Чарльз, все под контролем? -конечно, мистер. -хорошо. я в своём кабинете. Кэйа уже спешил в таверну, понимая что он уже давно опаздывает. -черт, уже так поздно. таверна скоро закроется. Он зашёл в таверну, в ней как обычно стоял шум, Розария мерилась силой с каким то мужчиной. -ставлю сотку что ты проиграешь, идиот. -хаха, ты же обычная монашка, что ты мне сделаешь??? <пьяно ответил мужчина > -закрой рот, от тебя воняет. Они оба поставили руки и начали мерится силой. В толпе кто то был за девушку, а кто то за парня. Стоял сильный шум. -ыыАа. ЕСТЬ, ХАХА. СЛАБАК. -что.. ты.. <мужик запнулся, пытаясь осознать поражение. > меня что.. ОБЫГРАЛА КАКАЯ ТО ШЛЮХА? - рот закрой. <холодно сказал Кэйа> или ты хочешь пойти со мной? -оой.. сэр Кэйа.. вы.. извините, я так больше не буду. -Вот и славно). Чарльз. -да, сэр? -где мистер Дилюк? -он как обычно, в своём кабинете. -благодарю) <подмигнул рыцарь> Он все же не решался заходить, он очень сильно переживал. А если он его снова отвергнет, а что если они больше не смогут общаться?.. *стук в дверь* -войдите. Дверь открылась и в ней показался синий силуэт. Дилюк лишь закрыл глаза. -добрый вечер, братец. -добрый. -фух... с днём рождения, дилюк.. Он протянул для него его любимый виноградный сок и пару красных роз. -это тебе.. Сердце у рыцаря билось как бешенное. -к чему мне это всё? -я принёс это для тебя, мы же так близки, я не мог забыть об этом. Я даже принёс виноградный сок, как ты любишь, и твои любимые красные розы. Дилюк смутился и прикрыл лицо руками. -спасибо.. <тихо произнёс хозяин таверны> Кэйа от счастья чуть ли не заплакал. -все ради тебя. -раз уж на то пошло.. <начал рыться красноволосый> -? -это тоже тебе. <он протянул бутылку лучшего, дорогово вина.> Выпьешь со мной? Кэйа смутился. -ты же не пьёшь. -виноградный сок с тобой выпью. присаживайся. -благодарю.. ~конец 3 главы~
8 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник