Часть 3 ~ВЕНТИ! БОЛВАН! ~
31 декабря 2021 г., 18:01
Мир остановился.
-полуночный герой...
-...
-это же ты..
-у нас у обоих есть свои секреты Кэйа.
-о чём ты, Дилюк?
Красноволосый сорвал повязку с глаза рыцаря. Янтарный глаз посмотрел на него иначе.
-что ты делаешь? отдай повязку!
-не смей никому рассказывать обо мне.
-но..
-пойми меня.
У Кэйи внутри смешались все чувства, он буквально не понимал, что происходит сейчас.
-что мне сказать Джинн?
-скажи, что этот герой из Ли Юэ и с ним справится Нин Гуан.
Кэйа провел рукой по своему второму глазу.
-что у тебя за привычка вечно сидеть на мне сверху? <ухмыльнувшись сказал хозяин винокурни>
-блядь..
Рыцарь поднялся на ноги, руками стёр с себя пыль и протянул руку Дилюку.
-вставай
-без тебя справлюсь.
-повязку отда..
Не успел он договорить, как повязка полетела ему в лицо.
-й.. идиот..
Рыцарь надел повязку обратно и посмотрел на него.
-спасибо. <спокойно сказал Дилюк>
-что? за что?
-за то, что не сдашь меня.
-мг.
Хозяин таверны слегка усмехнулся и побежал обратно в Мондштадт.
-всегда пожалуйста, мой дорогой брат.
Рыцарь не спеша отправился обратно к своим. Они в спешке, с волнением начали расспрашивать у него все находу.
-Господин Кэйа! Что произошло? Вы его поймали? Где он??
-не беспокойтесь, с ним разберутся рыцари Ли Юэ.
-Но..
-никаких но, это приказ.
-слушаемся!
Рыцари в спешке ушли в Штаб. Кэйа тоже отправился к себе.
На башне улыбаясь стоял хозяин таверны.
-все таки ты меня не подвёл.
Полуночный герой спустился и отправился к себе в таверну.
Зайдя в неё, он увидел двух знакомых ему людей.
-ну давай, спой нашу любимую!
-я не буду петь! <гордо ответила монашка>
-но у тебя такой красивый голос, Розария!
-венти, отстань. лучше давай выпьем по ещё одной.
-ну, как скажешь.
Дилюк лишь закатил глаза и отправился к себе в кабинет. Он открыл ящик и начал рыться в документах, но тут заметил, что то странное и до боли знакомое.
Это были его старые фотографии с Кэйей. Он взял одну из них и поставил в рамочку себе на стол. Пока смотрел на фотографию, начал потихоньку засыпать...
Но тут в дверь резко постучали.
-*тук*тук*, Мистер Дилюк, можно войти?
-мм.. конечно, входите. <сонно ответил хозяин таверны>
-хочу поздравить вас. и вручить вам этот скромный подарок.
-это.. в честь чего?
-вы что забыли? у вас же сегодня день рождения.
-мм.. и правда.. спасибо Чарльз.
-рад с вами работать. всего хорошего.
-до свидания.
Дилюк ещё полностью не осознал тот факт, что у него день рождения, да и в принципе, ему было как то все равно, это же такой же обычный день, как и всегда, что в нём такого?
Хозяин таверны отправился в Винокурню, сегодня слишком много работы.
Он ещё не успел зайти, как на него налетели работники.
-С праздником, Мистер!
-С днём рождения, Сэр!
-благодарю. <не произведя никаких эмоций, ответил Дилюк>
Он отправился к себе в кабинет и приступил к работе.
-Венти! Помоги мне!
-да не переживай ты так.
-А если ему не понравится?
-Он обожает виноградный сок, че ты так паришься.
-я волнуюсь.. а если он снова сожжёт мою рубашку?!
-в смысле снова.
-он же ненавидит меня..
Кэйа сел на кровать и закрыл лицо руками.
-да не ссы, у него взаимная симпатия к тебе.
-в смысле, какая симпатия, ты о чём?
-ой, не пизди мне тут, а. Мне уже очень давно понятно, что он тебе нравится. Я тебя слишком хорошо знаю.
-ты..
-не строй из себя дурачка, признайся ему уже!
-отвали.. это не твоё дело..
-ему понравится подарок. Надень сегодня эту рубашку. <Венти протянул ему рубашку с большим вырезом на груди.>
-Венти.. ты дурак?! Я что совсем извращенец?!
-ну есть немного <чуть посмеялся бард>
а что, тебе идет вообще то.
-пф.
Кэйа задумался, но все же решился надеть её.
-вот видишь! тебе очень идёт.
-ну спасибо, что-ли.
-я пойду тогда, удачи тебе с ним!!
-ага, спасибо. ещё раз скажу, он мне не нравится!
-ой точно, чуть не забыл.
Бард кинул в рыцаря странный квадратик и убежал, будто его и не было.
-это что..
...
-ВЕНТИ БЛЯДЬ, КАКИЕ НАХУЙ ПРЕЗЕРВАТИВЫ, Я ТЕБЯ ЗАМОРОЖУ СКОРО, БОЛВАН.
Он положил этот *квадратик* в тумбочку и ушёл к Магистру, узнать как у них дела.
-добрый вечер, кэйа
-добрый, джинн.
-ой, у меня столько работы... не мог бы ты передать этот подарок для Дилюка?
Она протянула ему пару красных роз.
Кэйа смутился. Ему не понравилось что она так сильно проявляется для него.
-конечно передам..
-спасибо, что выручаешь меня!
~Кэйа.. какими судьбами?) <нежно спросила библиотекарша>
-добрый вечер Лиза, да вот, пришёл проверить, как вы тут.
-прекрасно.. ооу.. какая у тебя рубашка красивая.. <девушка нежно провела рукой по груди рыцаря>
-д-да.. <Кэйа отстранился> ну мне это... идти нужно, всем хорошего вечера.
-пока, Кэйа. <сонно сказала Джинн.>
-хахаха, он такой забавный мальчик ~
-это точно.
На улице уже стемнело. Красноволосый отправился в таверну по работе.
-Чарльз, все под контролем?
-конечно, мистер.
-хорошо. я в своём кабинете.
Кэйа уже спешил в таверну, понимая что он уже давно опаздывает.
-черт, уже так поздно. таверна скоро закроется.
Он зашёл в таверну, в ней как обычно стоял шум, Розария мерилась силой с каким то мужчиной.
-ставлю сотку что ты проиграешь, идиот.
-хаха, ты же обычная монашка, что ты мне сделаешь??? <пьяно ответил мужчина >
-закрой рот, от тебя воняет.
Они оба поставили руки и начали мерится силой. В толпе кто то был за девушку, а кто то за парня. Стоял сильный шум.
-ыыАа. ЕСТЬ, ХАХА. СЛАБАК.
-что.. ты.. <мужик запнулся, пытаясь осознать поражение. > меня что.. ОБЫГРАЛА КАКАЯ ТО ШЛЮХА?
- рот закрой. <холодно сказал Кэйа> или ты хочешь пойти со мной?
-оой.. сэр Кэйа.. вы.. извините, я так больше не буду.
-Вот и славно). Чарльз.
-да, сэр?
-где мистер Дилюк?
-он как обычно, в своём кабинете.
-благодарю) <подмигнул рыцарь>
Он все же не решался заходить, он очень сильно переживал. А если он его снова отвергнет, а что если они больше не смогут общаться?..
*стук в дверь*
-войдите.
Дверь открылась и в ней показался синий силуэт.
Дилюк лишь закрыл глаза.
-добрый вечер, братец.
-добрый.
-фух...
с днём рождения, дилюк..
Он протянул для него его любимый виноградный сок и пару красных роз.
-это тебе..
Сердце у рыцаря билось как бешенное.
-к чему мне это всё?
-я принёс это для тебя, мы же так близки, я не мог забыть об этом. Я даже принёс виноградный сок, как ты любишь, и твои любимые красные розы.
Дилюк смутился и прикрыл лицо руками.
-спасибо.. <тихо произнёс хозяин таверны>
Кэйа от счастья чуть ли не заплакал.
-все ради тебя.
-раз уж на то пошло.. <начал рыться красноволосый>
-?
-это тоже тебе. <он протянул бутылку лучшего, дорогово вина.> Выпьешь со мной?
Кэйа смутился.
-ты же не пьёшь.
-виноградный сок с тобой выпью. присаживайся.
-благодарю..
~конец 3 главы~