Ледяной огонь

NC-17
В процессе
8
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 5 050 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Часть 5 ~экстренная ситуация.~

Настройки
Несколькими минутами ранее. -розария, да тише ты! <шёпотом сказал бард> ты щас нас спалишь, пьяная ты бошка! -да все нормально, я тихая, гордая, женщина. <строго сказала монашка>. -тсс.. Бард и девушка прислонились ухом к двери и начали подслушивать за Дилюком и Кэйей. -мм.. я ничего не слышу.. не интересно.. < холодно сказала монашка. Девушка развернулась и ушла за барную стойку> Венти продолжил прислушиваться к двум голубкам. Он не мог почти ничего разобрать. Вдруг к двери кто то прислонился и начал издавать странные звуки . Бард начал сильнее прислушиваться. -*Кэйа.. остановись.. * От услышангого бард подавился вином и начал громко смеяться. -БОЛВАН, ХАХАХАХАХАХ. Через буквально минуту, Кэйа уже вышел из комнаты. -оооо, блудный сын вернулся)) <весело ответил бард>. Кэйа лишь молча вышел на улицу. -эээ, что за игнор, рассказывай всё. Бард в спешке пошёл за ним. Открыв дверь на улицу, он никого не обнаружил. Кэйа уже ушёл к себе. -чёрт ты подгорелый, чтоб тебя ветром сдуло. Барбатос быстрым шагом отправился в штаб за синеволосым. На улице уже начало восходить солнце. Венти дошёл до здания и зашёл внутрь. К счастью охраны нигде не было и Архонт свободно пошёл к комнате друга. -Хээй! Кэйа, ты там? -зайди сюда, не кричи в коридоре как дебил. <спокойно ответил рыцарь, держа резинку в зубах> Бард аккуратно открыл дверь и просмотрел на друга. От увиденного он немного удивился. -тебе идут распущенные волосы, почему ты их постоянно завязываешь? -не твоё дело. может мне просто так удобно. -че ты такой злой? рассказывай давай, что там произошло! -ничего такого, я немного выпил и поздравил его. Кэйа сделал нелепый пучок у себя на голове и сел в кресло. -ничего такого?.. хм.. тогда почему я слышал странные звуки, похожие на его сто.. Неуспел договорить бард, как в его лицо тут же прилетела подушка. -я же сказал, что ничего не было, с чего ты взял? я всего лишь выпил немного и начал буянить. -ну ну.. <потирая рукой по голове ответил Венти> не забывай, что скоро праздник. -какой? -кэйа! за такие вопросы я тебя задушу. как ты мог забыть про день Мондштадта? -черт.. мне так надоело это всё.. наверное лягу поспать. -хорошо.. со временем мне все расскажешь, доброй ночи. <бард испарился> -и тебе. Кэйа лёг на кровать и еле как заснул. Минутами ранее Дилюк продолжал сидеть на полу без движения. Он закрыл лицо руками. - зачем ты это сделал.. почему?.. я не хочу тебя больше видеть.. пожалуйста, прекрати попадаться на глаза.. Красноволосый сжал руки в кулак. -почему моё сердце так сильно колотилось?.. это все неправда. черт.. <глухой удар по стене> нужно закрыть таверну. Хозяин покинул здание. утро в дверь постучали. -мм.. <сонно поправил одеяло капитан кавалерии> -сэр, срочный приказ от магистра. просыпаетесь. -мгмх.. встаю я.. <синеволосый погрузился в сон> -Кэйа! экстренная ситуация! быстрее. -а? <резко поднялся рыцарь> м-магистр Джинн? что случилось? сон как рукой сняло. -неизвестное нападание на лагерь около Драконьего Хребта. это очень срочно. нам пришла весть, что нападание достаточно серьёзное. многие пострадали. капитан кавалерии тут же поднялся и начал в спешке собираться. -я соберу отряд и тут же отправлюсь в путь, можешь положиться на меня. <кэйа торопливо начал одеваться и собирать необходимые вещи> -я так переживаю.. что же там случилось.. -Джинн, все будет хорошо. доверься мне. <рыцарь покинул комнату и отправился собирать отряд.> Магистр посмотрела в окно и увидела, как за пару секунд рыцари собрались и отправились на место назначения. кто то незаметно положил руки на плечи и начал аккуратно разминать их. -дорогая, не волнуйся, ты же знаешь его, немного времени и дело будет решено.~ -знаю.. но в этот раз, там все куда серьёзнее. -расслабься и выпей чая.~ <протянула библиотекарь> -благодарю, Лиза. Отряд уже приближался к лагерю. -Капитан! какие будут указания? <верхом на лошади спросил рыцарь, находясь немного позади> -сначала нужно осмотреться, а дальше я дам указания. -принято! ещё немного и они приехали. -стоять. <приказал синеволосый> -что нам делать? <тяжело спросили рыцари> -тише. <капитан начал осматриваться> -... -фатуи.. -что? как они здесь оказались? на территории Мондштадта их никогда не было! -тише. отряд погрузился в тишину. -черт. первая часть, заходите слева. вторая справа. придётся попотеть. -будет сделано! <рыцари отправились на место назначения и незаметно противникам начали бой> капитан кавалерии с двумя рыцарями отправились в центр. -ТРЕТИЙ ОТРЯД, ПОМОГИТЕ ПОСТРАДАВШИМ <отдал указ остальным> -какого черта! <произнёс один из фатуи> НЕ ОТСТУПАТЬ. <отдал указ старший из них> бой продолжался несколько часов. рыцари уже начали побеждать, но тут случилось то, чего капитан не мог ожидать. -все прошло по плану. <незнакомец в странной маске схватил со спины синеволосого и связал его руки> -какого.. <кэйа попытался повернуть голову, но из-за боли в ногах он упал на колени> блять.. кто ты такой!? -закрой свой грязный рот.) <смотря сверху вниз, ответил незнакомец в маске> какого тебе теперь быть слабейшим? отвечай. <потянув за волосы спросил главарь банды.> -черт! кто ты такой!? <кэйа хотел закричать, но понял, что рыцари были далеко и его никто бы не услышал.> незнакомец снял маску. у рыцаря застыла кровь от увиденного. -ты.. Аякс?.. пощечина со звоном прошлась по лицу капитана кавалерии. -Чайлд Тарталья. ~конец 5 главы. ~
8 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)