Часть 5 ~экстренная ситуация.~
30 мая 2022 г., 23:28
Несколькими минутами ранее.
-розария, да тише ты! <шёпотом сказал бард> ты щас нас спалишь, пьяная ты бошка!
-да все нормально, я тихая, гордая, женщина. <строго сказала монашка>.
-тсс..
Бард и девушка прислонились ухом к двери и начали подслушивать за Дилюком и Кэйей.
-мм.. я ничего не слышу.. не интересно.. < холодно сказала монашка. Девушка развернулась и ушла за барную стойку>
Венти продолжил прислушиваться к двум голубкам. Он не мог почти ничего разобрать. Вдруг к двери кто то прислонился и начал издавать странные звуки . Бард начал сильнее прислушиваться.
-*Кэйа.. остановись.. *
От услышангого бард подавился вином и начал громко смеяться.
-БОЛВАН, ХАХАХАХАХАХ.
Через буквально минуту, Кэйа уже вышел из комнаты.
-оооо, блудный сын вернулся)) <весело ответил бард>.
Кэйа лишь молча вышел на улицу.
-эээ, что за игнор, рассказывай всё.
Бард в спешке пошёл за ним. Открыв дверь на улицу, он никого не обнаружил. Кэйа уже ушёл к себе.
-чёрт ты подгорелый, чтоб тебя ветром сдуло.
Барбатос быстрым шагом отправился в штаб за синеволосым. На улице уже начало восходить солнце. Венти дошёл до здания и зашёл внутрь. К счастью охраны нигде не было и Архонт свободно пошёл к комнате друга.
-Хээй! Кэйа, ты там?
-зайди сюда, не кричи в коридоре как дебил. <спокойно ответил рыцарь, держа резинку в зубах>
Бард аккуратно открыл дверь и просмотрел на друга. От увиденного он немного удивился.
-тебе идут распущенные волосы, почему ты их постоянно завязываешь?
-не твоё дело. может мне просто так удобно.
-че ты такой злой? рассказывай давай, что там произошло!
-ничего такого, я немного выпил и поздравил его.
Кэйа сделал нелепый пучок у себя на голове и сел в кресло.
-ничего такого?.. хм.. тогда почему я слышал странные звуки, похожие на его сто..
Неуспел договорить бард, как в его лицо тут же прилетела подушка.
-я же сказал, что ничего не было, с чего ты взял? я всего лишь выпил немного и начал буянить.
-ну ну.. <потирая рукой по голове ответил Венти> не забывай, что скоро праздник.
-какой?
-кэйа! за такие вопросы я тебя задушу. как ты мог забыть про день Мондштадта?
-черт.. мне так надоело это всё.. наверное лягу поспать.
-хорошо.. со временем мне все расскажешь, доброй ночи. <бард испарился>
-и тебе.
Кэйа лёг на кровать и еле как заснул.
Минутами ранее
Дилюк продолжал сидеть на полу без движения. Он закрыл лицо руками.
- зачем ты это сделал.. почему?.. я не хочу тебя больше видеть.. пожалуйста, прекрати попадаться на глаза..
Красноволосый сжал руки в кулак.
-почему моё сердце так сильно колотилось?.. это все неправда.
черт.. <глухой удар по стене>
нужно закрыть таверну.
Хозяин покинул здание.
утро
в дверь постучали.
-мм.. <сонно поправил одеяло капитан кавалерии>
-сэр, срочный приказ от магистра. просыпаетесь.
-мгмх.. встаю я.. <синеволосый погрузился в сон>
-Кэйа! экстренная ситуация! быстрее.
-а? <резко поднялся рыцарь>
м-магистр Джинн? что случилось?
сон как рукой сняло.
-неизвестное нападание на лагерь около Драконьего Хребта. это очень срочно. нам пришла весть, что нападание достаточно серьёзное. многие пострадали.
капитан кавалерии тут же поднялся и начал в спешке собираться.
-я соберу отряд и тут же отправлюсь в путь, можешь положиться на меня.
<кэйа торопливо начал одеваться и собирать необходимые вещи>
-я так переживаю.. что же там случилось..
-Джинн, все будет хорошо. доверься мне. <рыцарь покинул комнату и отправился собирать отряд.>
Магистр посмотрела в окно и увидела, как за пару секунд рыцари собрались и отправились на место назначения. кто то незаметно положил руки на плечи и начал аккуратно разминать их.
-дорогая, не волнуйся, ты же знаешь его, немного времени и дело будет решено.~
-знаю.. но в этот раз, там все куда серьёзнее.
-расслабься и выпей чая.~
<протянула библиотекарь>
-благодарю, Лиза.
Отряд уже приближался к лагерю.
-Капитан! какие будут указания?
<верхом на лошади спросил рыцарь, находясь немного позади>
-сначала нужно осмотреться, а дальше я дам указания.
-принято!
ещё немного и они приехали.
-стоять. <приказал синеволосый>
-что нам делать? <тяжело спросили рыцари>
-тише. <капитан начал осматриваться>
-...
-фатуи..
-что? как они здесь оказались? на территории Мондштадта их никогда не было!
-тише.
отряд погрузился в тишину.
-черт.
первая часть, заходите слева. вторая справа. придётся попотеть.
-будет сделано!
<рыцари отправились на место назначения и незаметно противникам начали бой>
капитан кавалерии с двумя рыцарями отправились в центр.
-ТРЕТИЙ ОТРЯД, ПОМОГИТЕ ПОСТРАДАВШИМ <отдал указ остальным>
-какого черта! <произнёс один из фатуи>
НЕ ОТСТУПАТЬ. <отдал указ старший из них>
бой продолжался несколько часов. рыцари уже начали побеждать, но тут случилось то, чего капитан не мог ожидать.
-все прошло по плану.
<незнакомец в странной маске схватил со спины синеволосого и связал его руки>
-какого.. <кэйа попытался повернуть голову, но из-за боли в ногах он упал на колени> блять.. кто ты такой!?
-закрой свой грязный рот.) <смотря сверху вниз, ответил незнакомец в маске> какого тебе теперь быть слабейшим? отвечай. <потянув за волосы спросил главарь банды.>
-черт! кто ты такой!? <кэйа хотел закричать, но понял, что рыцари были далеко и его никто бы не услышал.>
незнакомец снял маску. у рыцаря застыла кровь от увиденного.
-ты.. Аякс?..
пощечина со звоном прошлась по лицу капитана кавалерии.
-Чайлд Тарталья.
~конец 5 главы. ~