Глава 3. Ничего интересного.
30 января 2022 г., 23:40
Примечания:
Я забыла сказать... Хоть это и нужно только мне, но всё же. Рассказчики обычно рассказывают в определённом помещении... Ну, как студия. А Роберт рассказывает в зависимости от места, где он находится прямо сейчас. Поэтому его перебивали иногда...
Я решил больше узнать о Кире. Она мне показалась подозрительной. Слишком подозрительной. Я решил встретиться с ней возле убежища панков, но сам повёл её далеко отсюда.
– Помни, что ты должна соблюдать дистанцию. Я никогда не поверю в то, что ты нормальная девушка. В 16 лет девушки должны учиться и не выглядеть так вызывающе...
– Роберт, мы наверное должны говорить не о твоей ненависти к женщинам.
– Ладно. – да, я даже не извинился. Перед девушками я никогда не извинюсь.
– Я наверное начну со своей семьи... Если честно, то я из семьи убийц. Вот поэтому такое имя. Мама мне всегда говорила, что я очень похожа на бабушку. Она убила около 108 человек. Я этим не занимаюсь, не бойся. Я же не должна таким заниматься в свои 16 лет. А если серьёзно, то пока не интересно. Я вообще хочу стать детективом.
– А почему ты сразу подбежала к нам на улице?
– Я вас долго искала... Я просто слышала, что вы никак не можете Жеку найти. Я же по Нью-Йорку гуляю, а тут на каждом углу панки.
– Их больше 6?!
– Да. Просто ты кроме Спайка и его банды никого не видел.
– А ты откуда знаешь меня?
– А кто не знает? Ты на Киви ТВ постоянно светишься, а раз это главный телеканал... Кстати, ты мне скажешь, почему ненавидишь женщин? Ладно, только это... Но ещё думаешь-
– Что место женщин только на кухне и что их главная обязанность это убирать, стирать, готовить и растить детей... Наверное, потому что Кевин постоянно рассказывал мне, как ведёт себя порядочная женщина и как ведёт себя порядочный мужчина... А когда я стал жить с Адой и Чарли я заметил, что Ада ведёт себя не так, как ведут себя порядочные женщины. И это наверное меня слишком сильно поразило и поэтому я думаю, что женщины не должны и рядом стоять с мужчинами.
– Поэтому я должна держать дистанцию?
– Да. И остальные женщины тоже. Иначе я за себя не ручаюсь... Мне неважно, какой пол. Ударю всех.
– А ты жёсткий парень. Наверное ты такой же сильный, как и твой отец. – я остановился. И тяжело вздохнул.
– Нет, Кира. Я не сильный. Я ничего не умею... – Кира подошла ко мне.
– Ну, не расстраивайся ты так. Может быть потом станешь сильным. Чарли же тоже не сразу стал таким огромным!
– Дело даже не в этом. Я не могу найти ничего интересного для себя. Чарли многим увлекался, помимо убийств. Такое чувство, будто я не его ребёнок... – Кира засмеялась.
– Но вы же так похожи! А если бы у тебя были длинные волосы, то вообще был бы на Чарли похож!
– Кстати. Волосы. Почему они у тебя вправо направлены?
– Это от дедушки. У него в молодости были такие красивые волосы... Я решила повторить его причёску. Но у меня с рождения волосы всегда вправо идут. Кстати, я ещё забыла сказать, что я из России.
– Из России?! А что ты тут делаешь?
– Учусь. Ну и родители меня не переносят. Особенно папа. Боится, что я стану, как бабушка.
– Я думаю, твоя бабушка и мой отец могли бы найти общий язык... – Кира засмеялась. Я и сам не заметил, как позволил ей встать ближе ко мне. Я поменял своё мнение о девушках. И даже перед Кирой извинился... За грубость. Но я чувствую, что не всё узнал.
Квентин захотел поговорить со мной один на один. О чём-то очень серьёзном. Мы пошли в ту часть убежища панков, где обычно никто не бывает.
– Боб. Мне нужно тебе кое-что сказать. Я не знаю, тебе это сказать... Но раз уж мы не так много разговаривали... Я наверное уйду. А точнее уеду.
– Куда?!
– Куда-нибудь. Я хочу найти брата. – я взял его за руку.
– А я с тобой! Я же везучий на всякие приключения и я столько людей на улице встретил и-
– Нет, я сам. – он убрал мою руку в карман моей куртки. А свою руку убрал в карман брюк.
– Ну, тогда... Ты вернёшься? – Квентин пожал плечами.
– Я думаю, что не вернусь. А если и вернусь, то к тому моменту тебя уже давно не будет в живых... Всё равно я же не сильно тебе нужен. Я ничем тебе не смогу помочь. Кстати, ты можешь знать, что я ещё жив, если будешь следить за новостями. Я буду распространять информацию о тебе и Чарли. Но к сожалению, я не буду выходить на связь с тобой. И с остальными. И ещё. Пожалуйста, следи за Билли и Биллом. – Квентин уехал через 2 дня. Я и сам не понял, как заплакал после того, как он уехал. Это странно, ведь мы не слишком близкие друзья. Кстати, Квентин соврал. Он выходил на связь! Но только со мной. А панки уже хотели скидываться на похороны. Кстати, моя память вообще ухудшилась. И стало больше провалов в памяти. Поэтому Красный постоянно рассказывал, что я делал. И следил за мной. Я такое вытворял... Как будто я напивался и делал, что в голову придёт. Оно было почти так, но я был абсолютно вменяемым! Красный стал меньше рисковать, когда следил за мной. Меня это очень обрадовало. Но я решил спросить у панков, что сделать с моей памятью.
– Ну, может ты к врачу сходишь? Таблетки тебе пропишет... – Фиолетовый сказал самый очевидный и лёгкий вариант. Но я Роберт Тайлер, а лёгкие пути мне не нужны.
– А может съесть все таблетки, которые у бабушки в холодильнике лежат? – вариант Спайка звучит достаточно безумно, чтобы я его смог воплотить в реальность, но я что-то жить хочу. Поэтому я стал слушать дальше.
– А вы знаете, что если вы хотите сделать хорошо – надо сделать это самим? Надо найти лекарство или сделать его самому с нуля! – вариант Оранжевого слишком долгий. Но я думаю, что если найти те цветы, из-за которых умерла Летиция, можно было бы вылечиться...
– А может подождать? И провалы в памяти забудут, что они есть и тогда Роберт будет жить, как раньше. – все засмеялись с варианта Красного. Но Безумный Рассказчик рассказывал мне, что его друг из Франции забыл, что у него был Альцгеймер и вылечился таким образом. Было много вариантов, но в какой-то момент пришла Кира.
– Что вы тут за базар устроили?! Можно потише? Жёлтый уже купил все лекарства от плохой памяти. – Спайка как будто осенило. Или... Оголубезнило? Он же всё-таки... Голубой.
– Аааа, а я-то думаю, что этого идиота нет... Но он же не врач и мы не знаем, что именно нужно Бобу. – Кира молча ушла. Я пошёл за ней. Жёлтый стоял перед горой таблеток от плохой памяти на полу. Я решил рискнуть. Сожрать всё. Очнулся я через два месяца. И я увидел Безумного Рассказчика, который наорал на меня из-за того, что я пошёл не по сценарию, пролежал в коме... И моё состояние только ухудшилось... Но я знаю, что Безумный Рассказчик не злой, поорёт и успокоится...
Кстати, Безумный Рассказчик. Он не прям любит со мной общаться, но так как я выполняю работу рассказчика, он иногда говорит мне интересные факты, которых я не знал. Но это в основном, если я спрошу... Так как Джэка нет, я решил сам изучить тему с Роботами. Оказывается, Роботов в виртуальном мире всего три. Но это ещё те, которых нашли... Это Женя и ещё какие-то два Робота... Ладно, я немного соврал... Ещё два Робота живут за пределами реального и виртуального мира. Как? Не знаю. Может быть это мир... В котором живёте вы. Так что будьте осторожны... Я ничего не нашёл, кроме этого. Да, Безумный Рассказчик мне толком не рассказал о Жеке, поэтому пришлось копаться в архивах. Если говорить про Жеку, то про него написано очень много. Про родителей даже много чего. Но фотографий нет. У Жени была молодая мама, а отец ушёл от матери, после рождения Жеки... Мать хотела веселиться, поэтому оставила Женю у учёных. Ну, она положила ещё мелкого Женю у двери в лабораторию и ушла. Ну, в Лондоне была такая... Но сейчас её нет. А точнее... Учёных. Лаборатория заброшена. Учёные взяли Евгения и решили сделать его Роботом. Он стал быстро расти, вот поэтому у него нет определённого возраста... Ну и вес у него увеличился. Жека сам себя так назвал... И над ним ещё опыты проводили. Вот поэтому и сбежал. Жаль, что про тех двух Роботов ничего не известно. Может Джэк что-то о них знает... Я на это надеюсь. Кстати, я же ещё за Билли и Биллом тут следил. Но не один. А со Спайком. Один я не могу с детьми сидеть. В один такой день эти мелкие начали рассказывать мне что-то странное. И как назло Спайк ушёл.
– Слушай, Роберт. А Квентин тебе не рассказывал про маньяка в Лондоне? – Биллу стало страшно.
– Нет. А что?
– На тебя похож. И тоже с этим Чарли связан. Даже с Лукрецией общался. – Билл перебил Билли.
– А ещё он рассказывал про парня, который за людьми следит! Говорил, что это брат Чарли, как и тот... Из Лондона! Но не убивает и поэтому стал изгоем в семье ещё давно!
– А вот это интересно... Это вам Квентин рассказывал? – они кивнули.
– Ещё говорил, что тут человек ходит, который умер, но воскрес! – даже Билли от своих же рассказов не по себе.
– И он постоянно в фиолетовой одежде ходит!
– Не надо мне всё рассказывать. Мне кажется, я понял, о ком вы... А Квентин не рассказывал, где он живёт?
– Он живёт на улице! – Билл ударил сестру.
– Нет, в заброшенном доме! Я сам видел! – когда Спайк пришёл, я решил найти заброшенный дом. Ну, это не та история, где на один город всего-лишь один заброшенный дом. К сожалению... Я оставил Спайка с детьми, а сам пошёл на поиски. Я нашёл один интересный дом там, где я встретил Женю. И зашёл туда. Вроде обычный заброшенный дом. Я решил осмотреться и зашёл в какую-то комнату. И вернулся в то же место. Опять открыл дверь – то же самое. Я так сделал несколько раз, пока посередине дома не оказался странный человек. Каштановые волосы, карие глаза, фиолетовая одежда... Наверное это Алонзо. Вот только он как-то странно на меня смотрит. А именно... Не на меня. Или нет. Не знаю! Мне страшно. Я услышал на удивление бодрый, уверенный и громкий голос.
– Роберт? Ты? Ты не должен был так быстро приходить. – моя реакция была очевидна.
– ЧЕГО?
– Я думал, ты придёшь позже. Ну ладно... – Он взял меня за лицо и посадил за стол. А сам решил постоять.
Примечания:
Изначально с Алонзо должна была быть битва... Но я не придумала веских причин, чтобы они могли так друг на друга злиться.