Робот, который живёт в шкафу: наследник Лукреции.

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 12 124 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3. Ничего интересного.

Настройки
Примечания:
Я решил больше узнать о Кире. Она мне показалась подозрительной. Слишком подозрительной. Я решил встретиться с ней возле убежища панков, но сам повёл её далеко отсюда. – Помни, что ты должна соблюдать дистанцию. Я никогда не поверю в то, что ты нормальная девушка. В 16 лет девушки должны учиться и не выглядеть так вызывающе... – Роберт, мы наверное должны говорить не о твоей ненависти к женщинам. – Ладно. – да, я даже не извинился. Перед девушками я никогда не извинюсь. – Я наверное начну со своей семьи... Если честно, то я из семьи убийц. Вот поэтому такое имя. Мама мне всегда говорила, что я очень похожа на бабушку. Она убила около 108 человек. Я этим не занимаюсь, не бойся. Я же не должна таким заниматься в свои 16 лет. А если серьёзно, то пока не интересно. Я вообще хочу стать детективом. – А почему ты сразу подбежала к нам на улице? – Я вас долго искала... Я просто слышала, что вы никак не можете Жеку найти. Я же по Нью-Йорку гуляю, а тут на каждом углу панки. – Их больше 6?! – Да. Просто ты кроме Спайка и его банды никого не видел. – А ты откуда знаешь меня? – А кто не знает? Ты на Киви ТВ постоянно светишься, а раз это главный телеканал... Кстати, ты мне скажешь, почему ненавидишь женщин? Ладно, только это... Но ещё думаешь- – Что место женщин только на кухне и что их главная обязанность это убирать, стирать, готовить и растить детей... Наверное, потому что Кевин постоянно рассказывал мне, как ведёт себя порядочная женщина и как ведёт себя порядочный мужчина... А когда я стал жить с Адой и Чарли я заметил, что Ада ведёт себя не так, как ведут себя порядочные женщины. И это наверное меня слишком сильно поразило и поэтому я думаю, что женщины не должны и рядом стоять с мужчинами. – Поэтому я должна держать дистанцию? – Да. И остальные женщины тоже. Иначе я за себя не ручаюсь... Мне неважно, какой пол. Ударю всех. – А ты жёсткий парень. Наверное ты такой же сильный, как и твой отец. – я остановился. И тяжело вздохнул. – Нет, Кира. Я не сильный. Я ничего не умею... – Кира подошла ко мне. – Ну, не расстраивайся ты так. Может быть потом станешь сильным. Чарли же тоже не сразу стал таким огромным! – Дело даже не в этом. Я не могу найти ничего интересного для себя. Чарли многим увлекался, помимо убийств. Такое чувство, будто я не его ребёнок... – Кира засмеялась. – Но вы же так похожи! А если бы у тебя были длинные волосы, то вообще был бы на Чарли похож! – Кстати. Волосы. Почему они у тебя вправо направлены? – Это от дедушки. У него в молодости были такие красивые волосы... Я решила повторить его причёску. Но у меня с рождения волосы всегда вправо идут. Кстати, я ещё забыла сказать, что я из России. – Из России?! А что ты тут делаешь? – Учусь. Ну и родители меня не переносят. Особенно папа. Боится, что я стану, как бабушка. – Я думаю, твоя бабушка и мой отец могли бы найти общий язык... – Кира засмеялась. Я и сам не заметил, как позволил ей встать ближе ко мне. Я поменял своё мнение о девушках. И даже перед Кирой извинился... За грубость. Но я чувствую, что не всё узнал. Квентин захотел поговорить со мной один на один. О чём-то очень серьёзном. Мы пошли в ту часть убежища панков, где обычно никто не бывает. – Боб. Мне нужно тебе кое-что сказать. Я не знаю, тебе это сказать... Но раз уж мы не так много разговаривали... Я наверное уйду. А точнее уеду. – Куда?! – Куда-нибудь. Я хочу найти брата. – я взял его за руку. – А я с тобой! Я же везучий на всякие приключения и я столько людей на улице встретил и- – Нет, я сам. – он убрал мою руку в карман моей куртки. А свою руку убрал в карман брюк. – Ну, тогда... Ты вернёшься? – Квентин пожал плечами. – Я думаю, что не вернусь. А если и вернусь, то к тому моменту тебя уже давно не будет в живых... Всё равно я же не сильно тебе нужен. Я ничем тебе не смогу помочь. Кстати, ты можешь знать, что я ещё жив, если будешь следить за новостями. Я буду распространять информацию о тебе и Чарли. Но к сожалению, я не буду выходить на связь с тобой. И с остальными. И ещё. Пожалуйста, следи за Билли и Биллом. – Квентин уехал через 2 дня. Я и сам не понял, как заплакал после того, как он уехал. Это странно, ведь мы не слишком близкие друзья. Кстати, Квентин соврал. Он выходил на связь! Но только со мной. А панки уже хотели скидываться на похороны. Кстати, моя память вообще ухудшилась. И стало больше провалов в памяти. Поэтому Красный постоянно рассказывал, что я делал. И следил за мной. Я такое вытворял... Как будто я напивался и делал, что в голову придёт. Оно было почти так, но я был абсолютно вменяемым! Красный стал меньше рисковать, когда следил за мной. Меня это очень обрадовало. Но я решил спросить у панков, что сделать с моей памятью. – Ну, может ты к врачу сходишь? Таблетки тебе пропишет... – Фиолетовый сказал самый очевидный и лёгкий вариант. Но я Роберт Тайлер, а лёгкие пути мне не нужны. – А может съесть все таблетки, которые у бабушки в холодильнике лежат? – вариант Спайка звучит достаточно безумно, чтобы я его смог воплотить в реальность, но я что-то жить хочу. Поэтому я стал слушать дальше. – А вы знаете, что если вы хотите сделать хорошо – надо сделать это самим? Надо найти лекарство или сделать его самому с нуля! – вариант Оранжевого слишком долгий. Но я думаю, что если найти те цветы, из-за которых умерла Летиция, можно было бы вылечиться... – А может подождать? И провалы в памяти забудут, что они есть и тогда Роберт будет жить, как раньше. – все засмеялись с варианта Красного. Но Безумный Рассказчик рассказывал мне, что его друг из Франции забыл, что у него был Альцгеймер и вылечился таким образом. Было много вариантов, но в какой-то момент пришла Кира. – Что вы тут за базар устроили?! Можно потише? Жёлтый уже купил все лекарства от плохой памяти. – Спайка как будто осенило. Или... Оголубезнило? Он же всё-таки... Голубой. – Аааа, а я-то думаю, что этого идиота нет... Но он же не врач и мы не знаем, что именно нужно Бобу. – Кира молча ушла. Я пошёл за ней. Жёлтый стоял перед горой таблеток от плохой памяти на полу. Я решил рискнуть. Сожрать всё. Очнулся я через два месяца. И я увидел Безумного Рассказчика, который наорал на меня из-за того, что я пошёл не по сценарию, пролежал в коме... И моё состояние только ухудшилось... Но я знаю, что Безумный Рассказчик не злой, поорёт и успокоится... Кстати, Безумный Рассказчик. Он не прям любит со мной общаться, но так как я выполняю работу рассказчика, он иногда говорит мне интересные факты, которых я не знал. Но это в основном, если я спрошу... Так как Джэка нет, я решил сам изучить тему с Роботами. Оказывается, Роботов в виртуальном мире всего три. Но это ещё те, которых нашли... Это Женя и ещё какие-то два Робота... Ладно, я немного соврал... Ещё два Робота живут за пределами реального и виртуального мира. Как? Не знаю. Может быть это мир... В котором живёте вы. Так что будьте осторожны... Я ничего не нашёл, кроме этого. Да, Безумный Рассказчик мне толком не рассказал о Жеке, поэтому пришлось копаться в архивах. Если говорить про Жеку, то про него написано очень много. Про родителей даже много чего. Но фотографий нет. У Жени была молодая мама, а отец ушёл от матери, после рождения Жеки... Мать хотела веселиться, поэтому оставила Женю у учёных. Ну, она положила ещё мелкого Женю у двери в лабораторию и ушла. Ну, в Лондоне была такая... Но сейчас её нет. А точнее... Учёных. Лаборатория заброшена. Учёные взяли Евгения и решили сделать его Роботом. Он стал быстро расти, вот поэтому у него нет определённого возраста... Ну и вес у него увеличился. Жека сам себя так назвал... И над ним ещё опыты проводили. Вот поэтому и сбежал. Жаль, что про тех двух Роботов ничего не известно. Может Джэк что-то о них знает... Я на это надеюсь. Кстати, я же ещё за Билли и Биллом тут следил. Но не один. А со Спайком. Один я не могу с детьми сидеть. В один такой день эти мелкие начали рассказывать мне что-то странное. И как назло Спайк ушёл. – Слушай, Роберт. А Квентин тебе не рассказывал про маньяка в Лондоне? – Биллу стало страшно. – Нет. А что? – На тебя похож. И тоже с этим Чарли связан. Даже с Лукрецией общался. – Билл перебил Билли. – А ещё он рассказывал про парня, который за людьми следит! Говорил, что это брат Чарли, как и тот... Из Лондона! Но не убивает и поэтому стал изгоем в семье ещё давно! – А вот это интересно... Это вам Квентин рассказывал? – они кивнули. – Ещё говорил, что тут человек ходит, который умер, но воскрес! – даже Билли от своих же рассказов не по себе. – И он постоянно в фиолетовой одежде ходит! – Не надо мне всё рассказывать. Мне кажется, я понял, о ком вы... А Квентин не рассказывал, где он живёт? – Он живёт на улице! – Билл ударил сестру. – Нет, в заброшенном доме! Я сам видел! – когда Спайк пришёл, я решил найти заброшенный дом. Ну, это не та история, где на один город всего-лишь один заброшенный дом. К сожалению... Я оставил Спайка с детьми, а сам пошёл на поиски. Я нашёл один интересный дом там, где я встретил Женю. И зашёл туда. Вроде обычный заброшенный дом. Я решил осмотреться и зашёл в какую-то комнату. И вернулся в то же место. Опять открыл дверь – то же самое. Я так сделал несколько раз, пока посередине дома не оказался странный человек. Каштановые волосы, карие глаза, фиолетовая одежда... Наверное это Алонзо. Вот только он как-то странно на меня смотрит. А именно... Не на меня. Или нет. Не знаю! Мне страшно. Я услышал на удивление бодрый, уверенный и громкий голос. – Роберт? Ты? Ты не должен был так быстро приходить. – моя реакция была очевидна. – ЧЕГО? – Я думал, ты придёшь позже. Ну ладно... – Он взял меня за лицо и посадил за стол. А сам решил постоять.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник