Робот, который живёт в шкафу: наследник Лукреции.

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 12 124 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Сюрпризы.

Настройки
Примечания:
Я стал больше времени проводить с панками. Особенно со Спайком и Красным. Просто мне Красного жалко, он оказывается столько пережил... И наверное переживёт. Он с самого детства с ранами и синяками живёт. Странный он. Я бы никогда не пожертвовал своей жизнью ради друзей. Даже ради... Второй половинки. Мне сложно сказать, будет ли у меня девушка когда-нибудь... Но всё же. Это не похоже на что-то здоровое. А вот со Спайком мне весело. Он реально никогда не грустит. Несмотря на то, что его родители умерли. От рук Чарли. Я не поклялся, что отомщу Чарли... Ну, как бы, я и так собираюсь его убить. Мне плохо от того, что Чарли убил столько людей, которые, по сути, и не знали о нём. Лукреция знала, потому что Чарли убил её методом Кевина, вроде. Если честно, по-хорошему, надо Кевина и Чарли посадить. Вместе с Агнесс. Кевин и Агнесс соучастники. Они не сообщали о Чарли и даже придумывали ему метод. Но они всё-таки думали, что Чарли делает это только чтобы избавить мир от плохих людей... – Роберт, ты с кем разговариваешь?! – теперь и Спайк... Забыл сказать, я теперь живу у панков. В их убежище. – Ни с кем. Не обращай внимание. Я же сын Чарли, это нормально, что у меня есть странности. Да? – Спайк подошёл ко мне. – Кстати, Роберт, мы тут подумали... А можно называть тебя Бобом? – я ожидал чего угодно. Но не этого. – А з-зачем? – Просто, нам так будет легче. Мы же не всегда будем так называть тебя! Пожалуйста. – Это звучит несерьёзно. – Ну и что? Как будто ты слишком серьёзный. – в принципе, логично. – Ладно... Кстати, что там с Агнесс? Вы когда ей поможете сбежать? – да, я забыл сказать... Я попросил панков помочь мне с этим... Потому что сам я туда не очень хочу лезть. – Ну, мой друг журналист пытается уговорить парня Агнесс приехать в Нью-Йорк. Но пока безуспешно. В тюрьму же можно попасть только родственникам. И к тому же, у Агнесс парень сильный. Но это на всякий случай. Агнесс не освободят только из-за того, что приедет её парень. Если не получится уговорить, то придётся применить силу. – Всё ясно. А Жека? – Спайк пожал плечами. – От Красного ничего не слышно. Наверное, они ещё ищут. Спроси у своих друзей из переулка, как этот Жека хоть выглядит! – я объяснил ему, как выглядел Жека до того, как умерла Лукреция. Ну ещё немного поглядывал в книгу, в которой написано, как выглядят персонажи. Спайк всё передал панкам. – По сути, если вы найдёте Жеку и поможете Агнесс выбраться... То останется только помочь Панкрацу... И убить Чарли. – Звучит легко. Я думаю, что в Лондон ты должен отправиться один. Пока мы будем искать Жеку и справляться с Агнесс. – но я же не могу просто так уйти. Потому что я снова заметил человека в капюшоне. Я моргнул и он исчез. Насколько я знаю, телепортироваться можно только Хранителям... Про них позже расскажу. Вряд-ли вы о них знаете. – Спайк... Мне нужно тебе кое-что рассказать. – я ему рассказал об этом человеке, но он всего-лишь сказал, что я преувеличиваю. Посмотрел бы я на его лицо, если бы он тоже видел этого человека... Агнесс удалось освободить только через чёртов месяц! Потому что её парень был непонятно где. Очевидно, что далеко от Нью-Йорка. Её парня я не смог увидеть, но зато Агнесс смог. Она стала умнее. Я привёл её к Кевину... Но она долго не пробыла с нами. Она тем же вечером уехала из Нью-Йорка навсегда. Но обещала Кевину, что будет писать ему... Хотя бы раз в месяц. Помимо Агнесс я увидел журналиста. Того друга Спайка. Ну, рядом с панками. Его рост 1,92. Похож на внебрачного сына Андреа и его девушки. Или Андреа и Рея... Чёрные волосы, чёрные глаза, невероятно красивое лицо... Официальный костюм, чёрные туфли... И чёрный галстук. Я когда его увидел, чуть в обморок не упал. Он мне очень напоминает Лукрецию. Очень даже странно, ведь если бы я не знал, кто такая Лукреция, я бы всё равно подумал, что он мне кого-то напоминает. Хоть он и сказочно красив, но он реально застенчивый. И заикается. Но я чувствую, что если бы он не заикался... Его можно было бы воспринимать серьёзно. – Т-ты Р-роберт, д-да? – я кивнул. – Н-ну, из-звини, ч-что н-не п-познакомился с т-тобой р-раньше... Я оч-чень б-б-боюсь л-людей. – Ничего страшного.. Ты же тот журналист? – он кивнул. Странно, что журналист боится людей. Тем более, Спайк говорил, что этот журналист ещё любит быть интервьюером. – М-меня з-зовут К-квентин. Я п-пятый р-ребён-нок в с-семье... Ес-сли с-счит-тать от-т сам-мого м-младшего д-до с-самого с-старшего. А т-так... Я в-второй. Н-но н-назвали К-квентин. – А почему ты журналист? И почему заикаешься? Почему ты следил за мной? Почему ты друг Спайка? – Квентин наверное не ожидал так много вопросов от меня и очень сильно занервничал. Он достал чёрный платок и стал вытирать пот с лица. – Н-н-ну... Я с-сам з-захотел с-стать ж-журналистом. З-заикаюсь я с-с того м-момента, к-как р-родились м-мои с-самые м-младшие б-б-б-брат и с-с-с-сестра. Он-ни оч-ч-чень ш-шумные... Я с-следил з-за т-тобой... П-потому ч-что я из-з-зучал ис-сторию Л-лукреции... И т-ты ещ-щё н-н-не п-п-пошёл п-по с-стопам с-своего от-тца... И м-мне с-стало ин-нтересно, к-кто ж-же т-т-ты т-такой. А с-со С-спайком м-мы п-познакомились д-д-давно. Я д-делал ш-школьный п-проект п-про Н-н-нью-Й-й-йорк... И я з-заметил п-панков... П-п-панк в ф-фиолет-товой од-дежде х-хотел м-меня уд-д-дар-рит-ть, н-но С-спайк ег-го остан-новил. Он-н п-поз-знакомил м-меня с ос-стальными и... М-мы, сч-чит-тай, д-друз-зья д-детства. – Понятно. Слушай, Квентин. – я положил руку ему на плечо. – Я помогу тебе избавиться от заикания. Раз ты изучал историю Лукреции, ты бы мог мне хорошо помочь, поэтому я помогу тебе... Так вот. Ты согласен? – Квентин прям засветился от счастья и стал кивать головой, пока она у него не закружилась. Он решил познакомить меня со своими братом и сёстрами. Ну, я согласился иногда приглядывать за ними. Потому что они обычно всегда одни. У него, кстати, очень большой и красивый дом. – М-мама н-на р-работе... П-поэтому у н-нас ес-сть в-время... Н-нет, он-на н-не в-выкин-нет теб-бя, н-но он-на б-будет р-ругаться, ес-сли ув-видит, ч-что я б-без р-раз- – Погоди, почему ты живёшь с мамой? – Квентин хлопал глазами несколько секунд, а после пожал плечами. – Понятно... – наверное, его брат и сестра услышали чужой голос и подбежали к нам. – КВЕНТИН, КОГО ЭТО ТЫ ПРИВЁЛ?! – начала девочка. Им обоим точно лет 5. У них тёмно-русые волосы, голубые глаза... И они в яркой одежде. Я её не запомнил. – Ты что, из мусорки его достал? А что мама скажет?! – парень более тихий... Но грубый! – Эй! Кто тут ещё из- – Квентин закрыл мне рот. – Эт-то Б-билли и Б-билл. Б-билли эт-то дев-вочка, а Б-билл – м-мальчик. Б-билли, Б-билл, эт-то Роб-берт! М-мой н-новый д-друг... – Приятно познакомиться, дети. – мы пошли на кухню. Тут у меня челюсть отвисла. Я увидел двух девушек... Близняшек, как и тех двух... Но им точно 17. Длинные чёрные волосы, собранные в хвост, голубые глаза... И очень. Очень вызывающая одежда. Кстати, они больше похожи на Квентина. Меня не поразила их красота... Я просто никогда не видел таких 17-летних девушек. Да и девушек особо не видел. А раз я ещё и ненавижу женщин... Странно, что я промолчал. Наверное, потому что они первые стали разговаривать. В отличие от Билли и Билла, они говорят в унисон. Легко представить? Надеюсь, да. – Кого это ты привёл, Квентин? Опять интервью какое-то? – я заметил, что одна из них говорит медленнее. Я не думаю, что это странно, особенно для виртуального мира. Я думаю, у них один разум на двоих... – Да. Я сын убийцы. Похож? – сёстры пожали плечами. – А мы на кого похожи? – и вот тут я не выдержал. – НА Ш- – Квентин снова закрыл мне рот. Мы быстро пошли в его комнату. Квентин закрыл дверь и мы сели. На кровать. И замолчали на некоторое время. Квентин разорвал молчание. Или как там говорят... – Т-так... Ч-что х-хочешь уз-знать? – Да в принципе ничего... А, нет. У тебя все близнецы, кроме тебя? – Н-нет. У н-нас ес-сть с-старший б-брат. И м-мы б-близ-знецы. Н-ну... Я т-так п-предполагаю. Я ег-го ник-когда н-не в-видел... – А отец у вас есть? – Он-н н-не выд-держ-жал и уш-шёл от-т м-мам-мы, к-когда р-родились Б-билли и Б-билл. Н-но я ег-го п-понимаю... У н-него 6 д-детей. – СКОЛЬКО?! То есть... Тут можно его понять. В принципе, о тебе мы потом поговорим. Теперь надо решить проблему твоего заикания... – я встал с кровати и подошёл к шкафу. Квентин занервничал. – Раз уж это виртуальный мир, это будет... Легко. Или нелегко... – я, зачем-то, стал рассматривать, что внутри. Я почувствовал, что Квентин сильно занервничал. Интересно, почему. Вроде он не Лукреция, чтобы прятать Человека... Или Робота в шкафу. Но не просто так же мне показалось, что он похож на Лукрецию. – Слушай, Квентин... Вот что тебе даёт уверенности в себе? Только честно. – я чуть-ли не всем телом залез в его шкаф. У него тоже довольно вместительный шкаф. Странно это... – М-мне н-ничего н-не д-даёт ув-веренности в себ-бе. Я н-ничем н-не ув-влекаюсь, к-к-кроме ж-журналистики... – О, Господи, спаси и сохрани. – я не очень верующий, но это как-то вышло из моего рта. – мы пытались несколько дней понять, какое хобби подойдёт Квентину. Мы пытались попробовать всё. И рисовать, и играть на инструментах, и петь... Это было ужасно... И что только мы не делали. И ещё я думал, что прошло всего несколько дней. А Квентин сказал, что прошёл чуть-ли не месяц. Ничего мы не нашли для Квентина... Поэтому я просто сказал ему, чтобы он наконец-то стал жить один и через неделю посмотреть на результат. Помните, я говорил про очки Спайка? Кроме Главарей разных группировок есть и другие группы, виды или же типы... Людей. Духи, Обычные Люди, Главари, Роботы, Хранители, Ангелы и Демоны. Кстати, что самое странное, Лукреция не относится ни к одному из этих типов. Про Духов, обычных людей и Главарей всё понятно, я думаю. Но расскажу. Духи почти лучше всех могут разговаривать с Людьми, но многие Духи агрессивные и обычно убивают Людей. И если так посмотреть, по-настоящему сильных Духов почти нет, к сожалению. Обычные Люди это просто Люди, которые... Ну, это могут быть ваши соседи, к примеру. И вы тоже, потому что вы живёте в странном мире, которого нет. Главари это самый несерьёзный вид Людей. И поэтому их мало. Хранители это как бравые полицейские... Они охраняют виртуальный мир и реальный мир от слишком больших глюков и они появились совсем недавно. Вот поэтому вы не слышали о них раньше. Я их лично не видел, но знаю, что это именно Хранительницы. И вот поэтому в виртуальном мире столько много глюков... Это не совсем верно... Что глюки из-за них. Глюки были и до них, естественно. Просто они плохо выполняют свою работу. Надеюсь, Безумный Рассказчик что-нибудь с ними сделает. Ангелы и Демоны отчасти выполняют работу Духов. Они тоже могут помогать людям куда-то перемещаться. Но в основном они контролируют свои миры. Ну, то есть, рай и ад. А чистилища у нас нет, поблагодарите Безумного Рассказчика. Роботы это один из самых важных типов... Людей. Их мало, но они очень дружелюбные по отношению к людям. Ну, тот же Жека, например. Они имеют много преимуществ, вот поэтому одни из самых важных типов. Есть ещё Создатели, но они не относятся ни к одному типу людей, как и Лукреция. Создателей всего два. Отсюда и легенда о двух друзьях. Безумный Рассказчик и создательница маски. Её имя неизвестно... Их можно отличить от обычных людей обычными чёрными плащами, но даже если на них не будет плащей, каким-то магическим образом можно понять, что это Создатели. Хранители постоянно в платьях, которые раньше носили женщины... Ну, такие... Огромные. И они с короткими волосами. Ещё они перемещаются по виртуальному миру, летая на зонтиках. Но обычно они любят телепортацию. Ну, Ангелы и Демоны... Думаю, понятно. А вот Роботов вообще не отличить от Обычных Людей. Я не могу сказать что-то о Роботах, так как мало в этом разбираюсь. Это нужен Джэк. Духов тоже нельзя отличить от Обычных Людей. Но они обычно сразу выделяются, показывая свои суперспособности. Духи на самом деле очень любят хвастаться. Кстати, про Лукрецию. Скорее всего она Обычный Человек, но в виртуальном мире не было людей с таким ростом... И в реальном. Очень странно... Ещё Люди не делятся на маньяков. Маньяки это Обычные Люди. Я рассказал это чтобы... Потом не забыть. Короче, прошёл целый месяц. Квентину стало лучше и это меня немного пугает. Хотя, раз это виртуальный мир, то наверное это нормально. Ещё я спрашивал у Квентина, почему он напоминает мне Лукрецию. Он просто игнорирует этот вопрос! Он стал временно жить у панков в убежище. Он это объяснил тем, что хочет быть рядом со мной, потому что я говорю ему всё о себе и Чарли. Я даже сказал ему настоящее имя Чарли. Но по телеку никто не говорил этого. Кстати, человека в капюшоне я стал видеть всё чаще. Я рассказал об этом Квентину и он сказал, чтобы я был осторожен. Это точно не Квентин, он не стал бы ходить в толстовках. Он такую одежду не воспринимает серьёзно. Брайан тоже вряд-ли. Он в Лондоне. Если верить голосам из переулка. Ещё они сказали, что Брайан зарабатывает кучу бабла в Лондоне, поэтому в другие места ему соваться незачем. Ещё они сказали, что Брайан не переносит Нью-Йорк. А причину не сказали. Наверное там у него что-то произошло. Я вообще хотел сказать, что через месяц я и Спайк решили прогуляться по Нью-Йорку... Чтобы обсудить, что делать дальше. Понятное дело, что искать Жеку. Но гулять-то хочется, 18 лет. – Странно, что мы не можем найти Жеку. Наверное, он прячется в таких местах Нью-Йорка, о которых даже мы не знаем. Скорее всего даже под землёй. Нью-Йорк мы знаем от и до, но под землёй ещё не были. – Хранители не дадут вам это сделать, наверное. Я слышал, что под землю невозможно пробраться именно из-за этих сволочей. – Тогда и Жека не мог спрятаться. – Жека Робот. У Роботов почти те же преимущества, что и у Создателей. Он вполне мог спрятаться под землёй без каких-либо претензий от этих тё- – Спайк нахмурился. Я скрестил руки, сгорбился и отвёл взгляд от Спайка. – Девушек... – мы ещё немного погуляли, но потом Спайк ткнул меня локтём прям в рёбра. – Ты видишь эту девушку? – он показал на какую-то девушку, которую я не очень хорошо увидел из-за своего прекрасного зрения. – Нет. – А сейчас увидишь. Она к нам бежит... – Что?! Нет, я не буду с не- – Это ты Роберт Тайлер? – я теперь заметил эту девушку вблизи. У неё каштановые волосы, которые походу всегда росли вправо, зелёные глаза, чёрный ошейник... Серая кофта, чёрные штаны и зелёные кроссовки. Она мне вообще Алонзо напоминает! – Ну да. И что? Держи дистанцию вообще, раз знаешь меня. – девушка отошла от меня. – Я хотела сообщить вам обоим, что я знаю, где находится Женя, которого вы так активно ищете! – мы со Спайком переглянулись. – Тогда отведи нас туда, где он находится. – она взяла нас за кофты и повела за собой. Забыл отметить, что она ростом даже ниже Спайка. По пути она сказала, что ей 16 лет... И она сказала, что её зовут Кира Соколовская. Я подумал, что неспроста её Кирой назвали... Мы тоже представились. Она реально привела нас в то место, где по идее сидит Жека. И я его увидел! Но размыто... Поэтому я решил к нему подойти. А Кира и Спайк пытались удержать меня. – Ты что! Он тебя не подпустит к себе! – Кира наверное лучше знает, но мне плевать. Тем более, она девушка. Я никогда не послушаю девушку. – Боб! Совсем с катушек сле- – я побежал к Жене. – Вот идиот... – А что с ним будет? Боб мне рассказывал, что Жека добрый. – Понятное дело. Но если Роберт скажет, что он сын Чарли, то ему конец! И ты видел, как Жека выглядит сейчас? Женя теперь как киборг выглядит... – Ну, мне кажется, ты загнула. – Спайк. Я наблюдала за ним с того дня, как он прибежал сюда. Если верить книге, то он раньше был низким. Сейчас он почти ростом с Лукрецию. – И что? – И то! Он меняется! Наверное, он всегда был роботом... – я уже не волновался, что со мной будет. Но чем ближе я к нему был... Тем страшнее мне становилось. Я подбежал к нему. Я не думал, что он вырастет... Он же был маленьким... А ростом с Квентина сейчас. Или даже выше! Но он не такой высокий, какой была Лукреция. Или мне кажется... Правая рука у него растянута до пола, а на левой руке... Вместо кисти огромное окровавленное лезвие. Волосы у него остались прежние. У него почти всё тело в металлических пластинах. Наверное, для защиты. В принципе, больше никак не изменился. Я думал, пока он не повернулся и не увидел меня. Он закричал и я увидел у него во рту чёртову гранату! ГРАНАТУ! – Ты кто вообще?! Не подходи! – я отошёл от Жени. – Слушай. Я конечно может тебя напугаю, но выслушай меня. Я сын Чарли. Это человек, который убил Лукрецию. – странно, но Женя не отреагировал агрессивно. Я вкратце объяснил ему всю ситуацию. – Ааааа. А как я тебе помогу? И я не собирался возвращаться в Лондон... Я не думал, что кто-то выжил. – Ты у меня быстро соберёшься. Мы ещё должны найти Джэка. – Джэка?! Но он же точно умер. – Не точно! Его труп никто не находил. – это конечно не главное, что я хотел сказать. Один вопрос мне никак не давал покоя. – Ладно, потом разберёмся... А почему ты убежал? Джэк это понятно, у него работа и с одним Панкрацем жить не очень как-то. А тебе что? Ты Робот. Тем более, самый редкий тип людей, к тому же, Роботам здесь поклоняются почти так же, как и Создателям. – Я не мог там оставаться. Без Лукреции мне там делать нечего. Тем более, дом совсем опустел. Я иногда хочу в Лондон, ещё я узнал, что Панкрац жив. И Джэк... Но Дарио объявился. – Кстати, Дарио. Ты что-нибудь знаешь о нём? – Да. Алонзо говорил ещё давно, что объявится дальний родственник одного из нас и потомок убийцы может его выгнать. А причину не сказал. Но может Дарио сам всё расскажет? – А почему ты так вырос? – Это допрос? – А вопросом на вопрос не отвечают. – Я сам не знаю. Может это из-за того, что я робот? Если честно, я не замечал... – Почему ты так изменился? – Ну, я немного изменил себя, чтобы выглядеть страшнее. Но на самом деле, я в любой момент могу сделать всё, как было раньше. Кроме роста... Я изменил всё сам, кроме правой руки. Был один случай из-за которого она удлинилась. Но и это исправимо. Пластины везде для защиты. После смерти Лукреции я стал бояться, что Чарли и за мной придёт. – А кто-то ещё в живых остался? – Панкрац, я... И наверное ещё кто-то, я не знаю. Каролину я больше не видел после того, как я ушёл... – я отвёл взгляд от Жеки и снова увидел человека в капюшоне. Я не моргал и увидел, что этот человек куда-то побежал. Я попрощался с Жекой и побежал за этим человеком. За мной побежали Спайк, Соколовская, а за ними Женя. – Куда этот идиот побежал?! – Спайк и Жека пожали плечами. – Похоже, он кого-то увидел, поэтому и побежал. Но кого он мог увидеть? Мы же спокойно разговаривали... – Точно не Чарли. Боб не побежал бы за Чарли... Он бы максимум побежал от него. И это точно не Ада... А, стоп. Он же мне говорил про какого-то парня в капюшоне! – они трое ускорились. А вот я оказался в каком-то поле. И передо мной заброшенный и огромный дом. На втором этаже я снова увидел этого человек в капюшоне. Он подошёл к окну и открыл его. – Попробуй догнать меня, Роберт Тайлер! Только без твоих друзей! Попробуй сделать что-то сам! А когда догонишь – тогда поговорим. – я случайно моргнул и этот человек исчез. А Жека, Кира и Спайк прибежали ко мне. – Боб, ты с ума сошёл?! Зачем ты сюда прибежал?! – Спайк положил мне руку на плечо. Ну, чтобы он не упал... О себе только волнуется. – Вы что, не видите заброшенный дом в этом поле? – все трое посмотрели на меня как на идиота. – Какой заброшенный дом? Какое поле?! – Спайк, Кира и Жека сказали это одновременно. Оказывается, я прибежал в лес. – Забейте. Идём обратно... – с этого момента Жека стал зависать с нами. Особенно с панками. Ну, Робот же. Но он не живёт с панками. Просто он как Робот может дать совет. Особенно с уборкой... Но сам он уже никогда не будет убираться.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник