Робот, который живёт в шкафу: наследник Лукреции.

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 12 124 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 5. Лондон.

Настройки
Примечания:
Я бегал по Лондону как Жека, когда сбежал из лаборатории. Кстати, я эту лабораторию увидел. Она реально заброшена. Я решил, что если я увидел лабораторию, то рядом и дом Лукреции. Вот только где?! Жека его увидел случайно. Он же выделялся среди других домов. А Флойд вроде как дом изменил. Но он же стал только светлее... Я должен его увидеть! И это случилось почти через час. Но я дошёл до дома и постучал. Битва типа... Закончилась. Я это понял, когда Квентин мне написал, что Кира куда-то поехала, а потом резко развернулась с расстроенным лицом. А насчёт Флойда я не знаю... Наверное я его и правда выдумал. Надо будет спросить у Безумного Рассказчика. Через несколько минут мне открыл парень. Блондин, голубые глаза, немного ниже меня... И макияж, как у девушки. И волосы длинные. Конечно же это Дарио. – Вы кто? Свидетели Иеговы? – Лучше бы это были они. Но вместо них я. – я прошёл в дом, оттолкнув его. – А кто ты? – Не знаю даже. Говорят, что наследник Лукреции. Но я себя знаю как сына Чарли. Поэтому и не знаю. Кто я такой... Но я в отличие от некоторых хотя бы на мужика похож. – Я хочу поговорить насчёт Андреа. И его завещания. Он написал, что наследник только ребёнок Чарли. Ну а я тебе уже сказал, что вроде как... Он мой отец. А мне сообщили, что в моём доме сидит какой-то Дарио. Ты же понимаешь, что Лукрец... Андреа даже не знал о твоём существовании?! – Ну конечно не знал. Меня родители отправили на воспитание дальним родственникам. Они оставили Антонеллу и Андреа. А в итоге что? Оба умерли! – А зачем тебе дом Лукреции? Ты вроде и так хорошо жил. Ты же неплохой художник. – Чего?! Ты даже не дослушал мою грустную историю, как я жил с дальними родственниками?! – Мне интересно всё, что связано с Андреа. – Ладно... Я не хочу, чтобы этот дом достался кому-то ещё. Я ещё не понял, где её деньги лежат. Есть какой-то сейф... Но его нельзя ни поднять, ни открыть! – Возможно это работа Панкраца. Насколько мне известно, ты его не смог выгнать. – Да! Он остался здесь... Я его немного побаиваюсь. – Но остался жить здесь. – мы ещё немного поговорили и я решил применить свою секретную тактику. Говорить, что я буду делать с человеком, если он что-то не сделает. Чарли учил меня этому, поэтому я легко смог напугать Дарио. Он быстро собрал свои вещи и убежал со слезами на глазах. А я тем временем отправился на первый этаж. В гостинную. Тут сидит Панкрац. В платье и маске. Я даже не знаю, что сказать. Он повернул голову в мою сторону. Раз уж я умею смотреть сквозь маску... Я увидел, что Панкрац удивился. Но он точно меня не знает. Он встал и подошёл ко мне. – Ты выгнал этого Дарио? – Ну да. – Панкрац улыбнулся. – Это хорошо. Он меня пугал. С ним жить... Так ещё в этом теле. Невозможно. – Чего? Ты не Панкрац?! – Панкрац испугался. Наверное, я не должен был этого слышать. – Ну... Не совсем... С ним всё нормально и он всё помнит! Я просто использовала его тело, чтобы восстановиться. Я скоро выйду из его тела. – А ты кто? Странная... Незнакомка. – Ну, знаешь Безумного Рассказчика? А я его помощника, создательница маски. Я же умерла недавно, а Панкрац мою могилу увидел и решил воскресить. Ну я и решила восстановиться в нём... – А почему он твою могилу увидел? – Не знаю. Наверное его удивило, что не написано имя. – Кстати, да. Нам всем интересно твоё имя. Не скажешь? – Мне нельзя. Только Безумный Рассказчик может его сказать. Жди его историю. А так как он ленивый... Вряд-ли ты дождёшься. – Почему всё так сложно... Так это. Скоро от Панкраца отстанешь? – Я почти восстановилась, подожди несколько минут! – мы стояли молча. – Слушай. А как ты умерла? – Собаки загрызли. Вот Безумный Рассказчик удивится, когда я приду живая и здоровая. – мы снова стояли молча. Потом Панкрац упал... Уже не в платье и без маски на лице. А вот создательница маски появилась рядом со мной. У неё чёрные длинные волосы, бежевое платье с большими рукавами и бежевые туфли. А на лице маска. – А ты это... Лицо покажешь когда-нибудь? – создательница маски показала лицо. Она довольно милая. Я повернулся к Панкрацу и понял, что создательницы уже нет. У Панкраца маска не исчезла. Она просто лежит рядом на полу. Когда Панкрац очнулся, он заорал, увидев меня. Он стал что-то говорить на немецком. Но потом стал говорить на английском. – Ты кто вообще?! – Кто надо. Наследник Лукреции. – Что?! Какой Лукре... А, точно... Какой наследник?! – Я бы у неё спросил, да вот... Умерла. – Панкрац встал и поднял маску. – Не советую в ближайшее время маску надевать. – я объяснил Панкрацу ситуацию. – Всё ясно. Больше никого не буду воскрешать! Кстати, раз уж ты наследник Лукреции... – И сын Чарли. – Тем более сын Чарли... Найди моего сына. Он сильнее меня. И может поможет в будущем. – он дал мне фотку его сына. Если бы он не сказал, что это его сын, я бы подумал, что Панкрац мне свою фотку даёт. Они слишком похожи! – Сын?! Но ведь тебе 16! – Тысяч лет. А теперь уйди с глаз моих долой! Мне надо отдохнуть от всего. – я попрощался с ним и удалился. Но пока ещё рано убивать Чарли. Я хотел найти Джэка. Прошло 3 дня. Я искал Джэка. Или намёки на то, что он жив. Я даже у людей стал спрашивать, где этот учитель находится. Но все твердят, что Джэк давно умер от передозировки. Тогда я решил обратиться к моему хорошему знакомому. После того, как я обратился к панкам... Квентин сказал, что я идиот, который пытается найти труп. Я уже на 4 день шёл по улице и увидел человека, которого не ожидал увидеть. Флойд. – Что в Лондоне ищешь? Мои друзья сказали, что ты тут 4 дня ходишь. – Джэка хочу найти. Наследство мне пока не очень нужно... А может и вообще не нужно. – Смотри. Где работает Джэк? – В школе. – А чем он увлекается? – Роботами. – Вот и всё! Можешь идти искать. – я чуть Флойда не поцеловал. Хотя, вещь очевидная... Интересно, почему Флойд остался в Лондоне. Наверное, он тут живёт. Но где? В любом случае, я отправился в школу. Тут уже одна школа на весь Лондон. А именно школа для трудных подростков. Обычных школ тут много. А эта одна единственная. Надеюсь, не на весь виртуальный мир... Хотя, раз Джэк каждый раз после работы приходил злой, как собака... Может там подростки и из реального мира. Я зашёл в школу. Охранник ничего не сказал. Уборщицы смотрели на меня странно. Дети вообще убегали, особенно девушки. Я подошёл к парням. Мне же надо узнать, где Джэк. Они сказали, что на втором этаже в каком-то из кабинетов. Сказали поискать, когда начнётся урок, потому что на перемене происходит сущий ад. Начался урок. В школе стало тихо. Я почувствовал, что охраннику страшно рядом со мной, поэтому поднялся на второй этаж в поисках Джэка. Я обошёл все кабинеты, а потом заглянул... Точно в нужный. Я открыл дверь и стал наблюдать. Джэк рассказывал про кого-то. Странно, что никто не знает, что он... Жив. Если говорить про журналистов, например. А студенты наверное даже и не знали, что Джэк пытался с собой покончить. Ну а для чего ему ещё было столько таблеток глотать? Я понял, что Джэк рассказывает свою же историю. А точнее, книгу Безумного Рассказчика... Про историю Лукреции. Интересно, когда это в школах стали изучать низкосортную литературу? Я не сразу заметил, что студенты смотрят на мой любопытный глаз. – Куда вы все смотрите?! Я рассказываю то, что прои... – Джэк посмотрел на меня. Потом надел очки. Он увидел, что я в одежде Чарли и чуть не поседел. Он сказал, чтобы дети сидели тихо и вышел ко мне. Конечно же подростки стали наблюдать за нами. Но Джэк стоял к двери спиной, поэтому ничего не видел. – Ты что тут... Погоди. Ты не тот маньяк. Тот был выше. Ты кто?! – Я его сын. Наследник... Лукреции. – я смотрел то на подростков, то на злого Джэка. – Наследник?! Господи. Почему я узнаю ОБО ВСЁМ ПОСЛЕДНИЙ?! – Я сам недавно узнал. Дарио выгнал... Ну, это родной брат Лукреции. И ещё, Панкрацу помог, Женю нашёл... Чарли собираюсь убить. Ну, это тот убийца. – ПОЧЕМУ Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ?! – Я тебе только что рассказал всё. И вообще, нечего было таблетки жрать. – Я думал, что умру, а не отключусь! – подростки не были сильно удивлены. Скорее всего, они всё-таки об этом знали. – В любом случае. Я тебя нашёл и это хорошо. Многое мне объяснишь. И поможешь разобраться с Антонеллой. И может быть можно будет вытащить Каролину из психушки. – Ладно. Но дай тогда уроки провести. – Я тоже в кабинете буду. Свои комментарии вставлю по поводу книги и истории. – когда уроки закончились, мы пошли в какой-то многоэтажный дом. – А почему ты живёшь здесь? – Рядом со школой. И подростки настояли, чтобы я рядом жил. После того, как они увидели, что я лежу на полу в доме Лукреции, наглотавшись таблеток... Они принесли меня сюда и сказали, что будут присматривать некоторое время. Ещё они зачем-то сказали, что я должен пойти к психологу. Или психиатру... В итоге я сходил к двоим. – Ясно. О чём я хотел поговорить... Сначала о простом. Ты знаешь что-нибудь о Роботах? – Что ты имеешь ввиду? – я достал архивные записи Безумного Рассказчика. О Роботах. – Ты... Ты где это откопал?! – Неважно. Насчёт Жеки мне всё известно. Но есть два Робота, о которых ничего не написано. Я думаю, ты хоть что-нибудь должен знать о них. – Ты прав... Как тебя там? – Боб. – Так вот, Боб. Ты прав. Я тебе больше скажу, я сам этих роботов создавал. Но назвать не мог. – мы пошли в какую-то комнату и он начал их рисовать. – Я тогда был неопытен и просто помогал учёным, которые потом сделали Женю. Но я сам придумал их образы. Ну а потом с меня посмеялись и сказали, чтобы я сам их сделал, а учёные потом поправят. Сначала я сделал самих роботов. А потом я сделал им человеческую оболочку. Главные отличительные особенности этих роботов от людей это рост в 3 метра, красные глаза, светящиеся в темноте, большие ладони и ступни. Остальное не вызывает подозрений. К сожалению, как только я создал этих роботов... Они конечно понравились учёным, но я их оставил на складе. А через месяц, когда склад открыли, их не обнаружили. Я до сих пор не могу понять, что произошло. – А они как с характером? Добрые, злые? – Я создавал их так, чтобы у них всё было похоже. Но один точно был злее второго. Имён у них нет. Я им не давал имена. И учёные вряд-ли этим занимались. – А какая цель создания?! – Я же говорю. Я просто предложил им образы двух роботов, когда они говорили про новые изобретения. Цель просто посмотреть, что я сделаю. Я там просто как шестёрка был. Я без понятия, где эти роботы сейчас и как они могли убежать со склада. Я надеюсь, что они сейчас помогают людям. – Джэк смог нарисовать их. Рыжие парни с красными глазами, в оранжевых свитерах, красных штанах и оранжевых кроссовках. Не очень замысловатые образы... Но чем-то цепляет. Наверное, меня, у которого нет вкуса... Мне всегда Спайк говорил, что у меня нет вкуса, поэтому и хожу в одежде и обуви Чарли. – А теперь насчёт Антонеллы. – А тут вообще интересно. Я смог сделать её живой. Но ей пришлось сменить лицо и я сделал её немного... Роботом. Иначе бы она не смогла выжить. Она живёт в Италии до сих пор. Доволен? – Погоди, но как?! Её сбила машина. – А дело в том, что она смогла доползти до больницы, а там врачи позвали меня. Ну, только после смерти Лукреции... Потому что нельзя было допустить, чтобы она узнала об этом. Вот и всё. – А с Каролиной поможешь? – Да. Она редко была в доме... И в основном была на кладбище Лондона... Но без неё всё не так. Хоть Лукрецию и не получится вернуть, но хотя бы кого-то. – Джэк решил, что вернётся в дом Лукреции, но когда студенты успокоятся и поймут, что с Джэком всё нормально. А мне надо убить Чарли, поэтому я вернулся в Нью-Йорк. Уже с помощью Демона. Что бы это не значило...
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник