Глава 2 «Что со мной будет»
31 декабря 2021 г., 19:28
Очнулась Анастасия внутри грузовика. Её ноги и руки(за спиной) были связаны верёвкой. Во рту у неё был кляп.
- Какая честь! Под меня выделили целый грузовик! - с сарказмом подумала Настя, пытаясь хоть как-то успокоиться. Ведь главное в такой ситуации не паниковать. НО КАК ТУТ НЕ ПАНИКОВАТЬ, БЛИН! Сердце билось очень быстро, а душа, казалось вот-вот покинет тело. Из глаз покатились слёзы одна за другой.
- Так...(дрожит) Нужно что-то предпринять, - в мыслях обдумывала Настя, - Не стоит надеяться что меня спасёт рыцарь на белом коне; тут надежда только на себя...
Секунды тянулись в минуты, а минуты тянулись в часы... Неизвестно сколько времени прошло в размышлениях обо всём: побеге, жизни, «вдруг меня вообще на органы собираются продать», «а что будет с моими родителями», смерти и будущем.
Вот грузовик остановился.
- Что со мной будет?! - со страхом она ждала.
- Открой! - послышалось по ту сторону машины.
Дверь грузовика открыли и из него достали похищенную Анастасию.
- Поторапливайся! - толкнул один из похитителей Настю.
- Не толкай её! Ты ведь знаешь, что Тамерлану не нравится, когда рабыни приходят в плохом виде, - сказал другой.
Девушка зацепилась за два слова: «Тамерлан» - видимо главарь этих подлецов, - размышляла Настя; и «рабыни» - ЧЕГО!!! Я стану чьей-то рабыней!
Похитители привели девушку в лес. Один из них дотронулся до земли, пощупал, тихо произнёс «Тут», поднял слой земли покрывавший что-то и под ним находился люк.
- Землянка? Вот где я буду?! - подумала Настя.
Человек открыл люк. Похитители затолкали её туда и сами залезли.
- Это не землянка, это целый бункер! - удивилась Анастасия.
Пленницу потащили по коридору и открыли железную дверь. Развязав и выняв кляп Анастасию бросили туда. В комнате были другие девушки, видимо такие же как Настя, похищенные...