Глава 3 «Подруги»
31 декабря 2021 г., 19:28
- Ещё одна, - сказала одна из девушек.
- Вас тоже похитили? - спросила Настя.
- Нет, мы сами запрыгнули в грузовик, связали себя и приехали сюда. Да, конечно нас похитили! - сказала другая.
- Как тебя зовут? - спросила первая.
- Настя.
- А меня, Света. Ты с нами?
- Что, с вами?
- Мы побег собираемся устроить! - перебила другая, - Меня Катя кстати зовут.
- Но как, мы заперты, они сильнее - все преимущества у них...
Девушки промолчали.
- А как тебя зовут?
- Артемида.
- О, в честь богини...
Девушка засмущалась.
Настя села в углу и начала думать о новых знакомых.
- Так-с Света - светловолосая и голубоглазая, у неё родинка на левой щеке. Она открытая и вроде нормальная. Катя - зеленоглазая с каштановыми волосами. Тоже открытая, но какая-то... В общем мне она сразу не понравилась. Так, Артемида - брюнетка с карие глазами в очках. Вроде тихая и умная.
- Так всё же как сбежать?
Дверь открыли, один из похитителей сказал: «Завтрак!»
- Уже утро? - спросила Анастасия.
- Тебе то, какое дело? Бери завтрак и ешь! Да, утро, - сказал человек.
- Мы тут вечно будем? Когда вы нас отпустите?
- Я вам справочник, отвечать на вопросы?! - разозлённо он хлопнул дверью.
Прошло несколько дней и две неудачных и глупых попыток бежать.
Похитители пришли и связали девушек вновь.
- Шагайте!
Но куда...