Начало истории любви.:з
31 декабря 2021 г., 16:51
Изольда была одной из студенток Био-Географического университета.Она была невысокого роста и носила строгую университетскую форму(юбка со складками, блузка, жилетка, балетки). Да, и не то, что невысокого, а действительно маленького роста. Подруги знали ее, как девушку милую, умную и скромную.
Кому-то на глаза она ярко не попадалась, но Изи знали во всем универе. Учителя всегда ее узнавали : маленький рост, светлые волосы, учебник орнитологии и милая улыбка, значит Изольда.
Она не ходила на дискотеки и шумные вечеринки. Эта мишура ее не интересовала. Изи продолжала бы работать над проектами, готовить доклады и вести обычную жизнь, если бы не чьи-то сильные к ней чувства...
За ничего не подозревающей девушкой на протяжение уже двух лет обучения наблюдал профессор Роберт Грей. Он изучал в основном точные науки. Такие, как физика, химия. Но иногда любил почитать и книгу орнитологии.
В универе мистер Роберт был ректоом и всех неугодных учеников приводили в его кабинет.
В один прекрасный день к директору вызвали Изи.
НО КАК ТАК?! Ведь Изольда никогда не хулиганила, не пропускала лекций, делала задания.
Дело в том, что девушка была орнитологом-практиком и частенько проворачивала разные эксперименты. Как мирные, так и опасные... Она не использовала лабораторных животных и опыты проводила на себе, утверждая, что настоящий ученый самые опасные опыты ставит на себе. Некоторые считали это безумием.
В этот день Изи решила испытать свой новый летательный аппарат. Но двигатель оказался неисправен и аппарат влетел в зашторенное окно. Стекло было вдребезги разбито. Девушка получила глубокий порез над и под глазом, но когда ее нашли Изольда закрыла рану волосами. Шторы и форма были разорваны. За такое непослушание лаборантам и безопасности университета Изи была вызвана в кабинет директора.
Она сидела около кабинета и смотрела вниз. Буквально через секунды три из кабинета выбежала ее подруга Лиллиан. Она не могла сдержать эмоций и плакала. Вдруг ее взгляд перепал на Изи.
-Изольда?! Тебя тоже к ректору вызвали?! Скажу только одно : из этого кабинета не выйдет никто без таких слез как у меня!-сквозь зубы проговорила Лиллиан и убежала в класс.
-Что ж, за свои поступки приходится отвечать...-сказала она про себя сильно волнуясь. Изи открыла дверь кабинета. Возле светлого окна стоял стол, за которым сидел профессор Роберт. Он сильно удивлен, увидя Изи. Она же всегда вела себя хорошо..Странно...Но он был ректором и не щадил никого.
-Изольда, тебе известны правила и обязанности учащихся! Ты понимаешь, что не только теперь университету придется покупать новое окно и шторы, но и могли пострадать другие студенты!
-Извините...-тихо произнесла девушка из-за волос.-Я не хотела...
-А я хотел? И почему волосы так распущены? Со мной говорят с открытым лицом! А ну-ка убери челку!
Девушка сопротивлялась даже такой мелочи. Грей терпением не отличался и сам убрал волосы Изи с ее лица. Под светлыми волосами скрывался глубокий шрам от брови до щеки, но глаз был цел. По бледному личику покатились горячие слезы, от которых щипало рану.
-Как же ты так?...-с сожелением произнес Роберт.
-Ну, никто не пострадал...Подумаешь ранка..Заживет..
-Немедленно сходи в мед.пункт и промой шрам перекисью! Хватает мне таких героев...
-Как скажете.-покорно сказала девушка (хотя все еще была как на иголках) и подошла к двери.
-Стой...-неожиданно попросил он.
Профессор Грей подошел к сильно волнующейся Изи. Она все еще не решилась обернуться. Но ему это было необязательно.
Неожиданно Роберт сделал еще шаг и нежно ее обнял. Изольда была в недоумении..."Что это значит?"-пронеслось в голове у девушки. Но она не в силах была противиться и опустила руки. Он обнял ее так сильно, что почувствовал все ее маленькое хрупкое тело. Профессор слышал, как часто бьется сердечко этой девочки. Оно бьется также, как у воробушка или колибри - очень быстро. Наверное поэтому она орнитолог. Грей легонько поцеловал ее в голову и прошептал на ухо:
-Не совершай больше подобного...
Девушка кивнула и освободилась из его объятий. Нельзя ей было так волноваться. У Изи слабая, но действующая астма.
Из-за сильных переживаний она не выдержала и начала задыхаться. Только выйдя за дверь она немного прошла и медленно опустилась по стене. Вскоре девушка потеряла сознание...