Профессор и студентка

G
Завершён
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 556 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Удача им сопутствует...

Настройки
Роберт Грей снова сел за свой стол и вдруг услышал какой-то звук. Профессор быстро вышел из кабинета и увидел около стены, упавшую в обморок Изи. -Изольда?! Что с вами? Девушка не отвечала. -Помогите! Кто нибудь! Скорую!Вызовите скорую! Вокруг них собрались студенты и преподаватели. Многие из них достали сотовые телефоны и набрали номер. Вскоре к зданию подъехала машина скорой помощи. -Мистр Грей, они подъехали!-выкрикнул кто-то из студентов. Роберт не стал ждать пока принесут носилки и взял девушку на руки. Она оказалась довольно легкой и профессору не доставило большого труда перенести ее в машину. -Кем вы приходитесь этой девушке?-задал вопрос мужчина в белом халате. -Я ее преподаватель. -Вы можете поехать с ней? -Да, конечно! -Тогда, давайте быстрее! У девушки наверняка астма! Ей срочно нужно в больницу! Изольду поместили на койку в машине. Профессор сел рядом с ней. Автомобиль тронулся и с громко-звучащей сиреной поехал в больницу. Сотрудники ворвались в больничные двери и кто-то из них прокричал: -Экстренный случай! Срочно в реанимацию! -Ей нужна дыхательная маска! Позовите доктора Брауна!-сказала мед. сестра. -Я пойду с вами!-сказал Грей. -Нет, нет! Мы сами справимся!-произнес тот же мужчина в белом халате.-Не волнуйтесь все будет хорошо! Ей станет лучше!-утешал профессора сотрудник больницы.-Вы только не уходите, когда она проснется, девочке нужно, чтобы кто-то был рядом. -Я понимаю...-сказал Роберт и сел на скамейку в комнате посещений. Тем временем в реанимации: -Повезло этой девочке.-произнесла мед.сестра, снимая капельницу. -Нужно поблагодарить того молодого человека за его помощь.-сказал мужчина в белом халате. В комнате посещений: Доктор подошел к мистеру Грею и проговорил: -Мы перенесли вашу студентку в палату. Она скоро проснется. Вы должны быть с ней рядом. Вы позвонили ее родителям? -Да, уже давно.-произнес Грей. -Этой девочке очень повезло с наставником. Я от лица нашей больницы благодарю вас за то, что спасли человеку жизнь.-доктор улыбнулся и проводил Роберта до палаты. Палата была пуста за исключением одной кровати у окна. Комнату обдувал легкий ветерок. Доктор ушел. Профессор подошел к кровати, на которую положили Изольду. Он присел на край и взглянул на девушку. Она теперь не задыхалась, а ровно дышала. Роберт погладил ее бледные щечки. Какие мягкие, но прохладные...-подумал он. Он наклонился над ее личиком и легонько поцеловал в бледный лобик. И тут она открыла глаза. -Мистр Грей? Откуда вы здесь? Что произошло?-удивленно спросила девушка. Профессор улыбнулся и рассказал ей все по порядку. Изи выслушала его и ей все стало ясно. -Твои родители скоро приедут, ну а я поеду в университет и продолжу рабочий день.-сказал Роберт. Хоть ему и не хотелось расставаться с ней, он должен идти и работать. Но он знал, что рано или поздно он признается Изи и она ответит взаимностью.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник