Новый год с Базиликом

PG-13
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 151 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

2

Настройки
23:53 -Влад!- через кухню до столовой полетела бутылка колы, что, к счастью, была поймана адресатом. В телевизоре все так же, только уже со звуком, что-то говорили ведущие, поздравляя зрителей, пока парни в спешке накрывали на стол, все больше узнавая друг друга и смеясь. Казалось, будто они знакомы уже несколько лет, а не пол часа от силы. Радостный Базилик крутился под ногами и изучал стол, откуда его не раз уже прогоняли. -Пять минут, друзья!- раздался чей-то радостный голос из телевизора. Пари одновременно подняли руки, уставившись друг на друга, тут де залившись смехом: -Успели, говорил же!- довольно улыбался Глент. Где-то на фоне начал свою речь президент, а за окном один за другим раздавались салюты и крики уже пьяных людей. Парни, держа в руках бокалы, не на секунду не отрывались от разговора, периодически поглядывая на время. -Вот, а ты не верил в новый год,- смеялся Влад,- ладно, я сам будто верил. Идиотское выражение, не люблю его, честно. Но ведь как совпало, слушай. Сегодня мы оба не одни. -Честно, теперь верю. Это Базилику спасибо,- улыбнулся Глент, гладя кота у себя на коленях. -Цените близких и пусть в этот праздник никто не будет одинок!- закончил свою речи президент из телевизора и тут же начался бой курантов. Это, безусловно, была самая долгая ночь за ушедший год у обоих парней. Музыка, глупые танцы и разговоры, будто знакомы всю жизнь. Кто б знал, что уже через месяц на пороге квартиры Влада будет стоять Глент уже с пятью сумками. -Я к тебе. Не в гости. Навсегда. Влад, лишь глупо засмеявшись, отойдет в сторону, пропуская парня, будто столь неожиданный переезд хоть раз обговаривался. Говорят, на чужом горе счастья не построишь, но на сбежавшем коте, как оказалось, что-то выстроить можно.
Примечания:
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)