***
— Онни, почему ты теперь со мной так часто? — спросила Дахен у сестры, когда они ели мороженное в кафе после школы. — Ты не рада? — с улыбкой спросила Джису. — Я очень рада, но на тебя это не очень похоже, да и ты выглядишь какой-то грустной в эти месяцы. — Все в порядке. Просто немного поссорилась с девочками. — Почему? — Да так, — Джису опустила взгляд. — Расскажи, я никому не скажу, — настаивала Дахен. — Ты же знаешь, что мы с Джином друг друга любим и встречаемся? — спросила Джису. — Знаю. — И ты знаешь, что он немного отличается от нас, ну то есть он не оборотень. — Ага. — Девочки тоже про это узнали. — А что в этом плохого? — Ничего. Просто девочки сильно пострадали от рук людей и очень не любят их. — Но ты ведь тоже пострадала и не мало. — Да, но девочки этого не знают, а я не хочу рассказывать им. Возможно, когда-нибудь и расскажу, но не сейчас. — То есть они не хотят, чтобы ты была с Джином? — спросила Дахен, положив свое мороженное на стол. Джису кивнула. — А ты им говорила, что ты его любишь? — Говорила, но ничего хорошего из этого не вышло. — Ты поэтому съехала из общежития? — Да. — А ты разве не скучаешь по ним? — Скучаю, но я не хочу возвращаться туда, где не ценят и не принимают мой выбор, Дахен. Джису и Дахен просидели в кафе еще пару минут, а потом за ними приехал Джин и они отправились домой к Джину и Джису. — Юнги, — обратился к парню Чимин, спускаясь в мастерскую. — Что такое? — спросил Юнги, обернувшись. — Это насчет Дженни, — сказал Чимин. Он только вернулся с тренировки. — Что-то случилось? — забеспокоился Юнги. — Нет, но… — Не тяни. — Физически с ней все хорошо, она выполняет все трюки даже лучше, чем раньше, но… — Ну, — торопил он Чимина. — Взгляд у нее очень грустный. Она никак не реагирует на мои шутки, я даже пытался ее как-то задеть, но ей было все равно. Не знаю, что у нее случилось, но я думаю ты должен уделять ей больше внимания, даже если это никак с тобой не связано. Может это конечно не мое дело, но я решил… — У них там между девчонками проблемы. Я уже и не знаю, что делать, — Юнги сел за стол. — Я могу как-то помочь? — спросил Чимин. — Не думаю. Они должны решить это между собой, — сказал Юнги, а потом добавил, — или пережить. — Но ты все равно уделяй ей побольше внимания. Ей любая поддержка может помочь. — Хорошо, я понял, — постучал по плечу Юнги и ушел. Следующим утром девочки проснулись от крика Розэ. — Что случилось? — спросила Дженни, протирая глаза. — Твою мать… — ругалась Розэ. — Зайдите на школьный сайт. — Что за… — прошептала Лиса. Самой последней новостью было прошлое Розэ. Вся ее история детства, о которой даже они не знали. — Но кто это сделал? — спросила Дженни. — Есть только один человек, кто знал эту историю, — злобно проговорила девушка. — Наша любимая Джису онни. — Но… — Дженни не верила своим ушам и глазам. Разве она на это способна? — Нет никаких но, Дженни. Я никому не рассказывала эту историю. Никому в этой жизни, даже вам. Попьяне поделилась с Джису, — Розэ ходила по комнате, не зная куда деть свою злость. — Вы только посмотрите на комментарии этих тупоголовых. Офигеть, королева школы просто сирота… Кто знал, что это дура из детского дома. А еще строит из себя королеву Да кто она вообще такая? Да уж, оказывается наша Розэ строит из себя великую, когда на самом деле нам в подметки не годится. — Встретимся в школе, — сказала Розэ и вышла. Проходя по коридору общежития, Розэ ловила на себе взгляды других, которых на удивление сегодня было много. В школе тоже она не обошлась без внимания. Все смотрели на нее, кто-то смеялся, кто-то делал лицо отвращения. С каждым шагом Розэ была все злее и злее. Она зашла в класс, в котором никого еще не было. Никого кроме Джису. Она была повернута спиной к двери. — Джису! — крикнула на весь класс Розэ. Джису обернулась, сняла с себя наушники и посмотрела на девушку, которая шла прямо на нее с совсем не добрым взглядом. В следующую секунду Джису оказалась на полу от сильной пощечины, которая словно молния поразила тишину. Некоторые люди, которые услышали прибежали в класс и стали снимать на свои телефоны все происходящее. — Ты что делаешь? — удивилась Джису. Ее щека горела так сильно, что казалось, что останется ожог. Удар был в несколько раз сильнее, чем пощечина Дженни. — Что я делаю? — посмеялась истерически девушка. — Это ты что делаешь? — Я не понимаю тебя, — сказала Джису, пытаясь встать с пола, но Розэ ей этого не позволила. — Не строй из себя дурочку, Джису, — сказала Розэ, держа Джису за воротник рубашки. — Я не понимаю, что ты хочешь от меня Розэ, — Джису говорила это спокойным голосом, от чего еще сильнее бесилась Розэ. — Не понимаешь? — переспросила Розэ, не ожидая ответа. — Посмотри тогда внимательно, — сказала Розэ и показала ей статью на школьном сайте. — Что это? — удивилась Джису. — Не притворяйся, Джису. Это ты опубликовала эту статью. Никто другой кроме тебя этого не знал, — продолжала кричать Розэ. — Я этого не делала, — настаивала на своем Джису. — Какой смысл мне это делать? Ради чего? — Какой смысл тебе это делать? — Розэ отпустила Джису и отошла подальше, не веря своим ушам. Джису наконец встала с пола. Розэ снова подошла к ней и громко сказала — Мы не не приняли того, что ты встречаешься с человеком и ты решила отомстить таким образом. — Что? — Встречается с человеком? Отовсюду стали слышаться голоса очевидцев. Раздалось больше звуков камеры. Джису тяжело вздохнула и сказала, смотря в глаза девушки: — Я этого не делала. — Что ты несешь? Кто кроме тебя мог это сделать? — Я этого не делала, Розэ. Как бы зла, обижена или расстроена я не была, я бы никогда такого не сделала. Никогда, — Розэ ничего не сказала. Она была зла на Джису и уверена, что это сделала она, но ком в горле не дал ей высказать все что она хотела. Джису взяла свой рюкзак и хотела выйти из класса, но ее окружили люди с камерами. — Это правда, что ты встречаешься с человеком? — спросила одна девушка. — Почему ты ничего не говоришь? Скажи это правда или нет? — подключилась к ней вторая. — Что происходит? — спросила Дженни у Лисы, когда они подошли к классу. — Да, — они услышали голос Джису. — Ты правда встречаешься с человеком? — спросили еще пару ребят. — Да. Мой парень — человек. Довольны? Мне с ним очень хорошо и я его люблю. А теперь уйдите с дороги и отвалите от меня, — на удивление девушек Джису говорила очень грубо. Дженни и Лиса переглянулись. Джису выбралась из толпы и оказалась прямо перед подругами. — Отойдите, — сказала Джису, но уже не грубо, а тихо и спокойно. Ее щека была такой красной, что была похожа на помидор, а глаза наполненные слезами были полны непониманием, грустью и обидой. Девушки отодвинулись, чтобы Джису прошла. — Джису, — позвала девушку Лиса, когда они уже вышли из школы. Лиса немного проследила за Джису и остановила ее, когда они были уже за воротами школы и их никто не видел. — Что? — обернулась Джису. — Постой, — Лиса подошла ближе. Тогда Джису закрыла глаза. — Что ты делаешь? — Ударь, только по другой щеке. — Что? — Просто ударь. Осталось получить пощечину только от тебя, — говорила Джису. Голос ее был раздраженным, но в то же время грустным. — Я не за этим пришла. — А что тогда? — Джису открыла глаза. — Мне нужна твоя помощь, — сказала Лиса. — Моя? Ты уверена? — удивилась девушка. — Уверена, онни. Ты знаешь историю моей семьи. Моя мама хочет встретиться со мной. — А ты хочешь? — Я не знаю. Я бы очень хотела увидеть ее спустя столько лет, но я не могу пойти одна. Мне страшно. — Поэтому ты просишь меня? — Да. — Ты уверена? Просто новость о Розэ я же распространила. — Ты не делала этого. Я знаю. — Почему нет? — Я знаю тебя, Джису. Ты бы никогда этого не сделала. Ты знаешь и мою историю, но не рассказала ее никому. Да и какой смысл тебе рассказывать все сейчас спустя столько времени. — То есть ты знаешь меня и уверена в моей невиновности? — Джису не могла поверить такой реакции. Она была уверена, что все остальные считают также как и Розэ. — Знаю Джису. Ты не способна на это. — Тогда почему Розэ не знает. Мы знакомы с ней дольше, чем с тобой, — Джису села на корточки и заплакала, чем очень сильно удивила Лису. — Прости, Джису, — прошептала Лиса и обняла подругу. — Прости за все. Я не хотела говорить те слова. — Хотела, — Джису отстранилась от нее и посмотрела в глаза. — Люди говорят правду, когда они пьяны и злы. — Да, — Лиса сглотнула и снова обняла Джису. — Ты права, я хотела это сказать, но потом я очень пожалела об этих словах. Больше всего в жизни я пожалела, когда сказала тебе эти слова, Джису. — Ты меня не ненавидишь? — спросила Джису, утыкаясь в плечо Лисы. — Нет. Я люблю тебя, Джису. Ты моя сестра, которой у меня никогда не было, — сказала Лиса и Джису обняла ее, ничего не говоря. После разговора Джису ушла, а Лиса вернулась в школу. В школе все разговоры были только о Розэ и Джису. Отовсюду доносились неприятные фразы, оскорбляющие подруг. Когда Лиса вошла в класс, то увидела, что Розэ нигде нет, а Дженни сидит за партой, окруженная одноклассниками и другими ребятами. Находится в их окружении ей было явно неприятно. — Уйдите, — сказала им Лиса, когда подошла ближе. — Что? Мы будем тебя слушать? — спросил один из них. — Свалите отсюда, — повторила Лиса более грубо. — Мы свалим как только ты свалишь в свою страну, — сказала одна девушка из компании Соён, а остальные присутствующие рассмеялись. — Следи за своими словами, — Чонгук, появившийся из ниоткуда, схватил девушку за горло и прижал к стене. — Что ты делаешь? — спрашивала девушка, задыхаясь. — Еще раз услышу, убью, — со злобной улыбкой сказал Чонгук и отпустил горло девушки. Она упала на пол и остальные окружили уже ее. — Валите все отсюда, а то я за себя не отвечаю. На удивление Лисы и Дженни все сразу разошлись и оставили их в покое. — Как Розэ? — спросил Чонгук у подруг. — Плохо, — сказала Дженни. — А где она кстати? — спросила Лиса, садясь рядом с подругой. — Я не знаю, она сказала, чтобы мы ее не искали, — ответила Дженни. — А кто мог рассказать эту историю? — спросил Чонгук. — Джису, — сказала Дженни. — И ты в это веришь? — с удивлением спросила Лиса. Она была уверена, что Дженни не поверит в это. — Все факты указывают на это, Лиса, — твердо сказала Дженни. — То есть ты в это веришь? — Да. А ты нет? — Нет, — сказала Лиса. — Я уверена, что она этого не делала. — Как ты можешь быть в ней уверена? — Это как ты можешь сомневаться в ней? Вы знакомы с ней больше всех. — Видно не до конца узнала ее. — Вау, — Лиса была раздражена. — Почему ты вообще ее защищаешь? — нервы Дженни тоже были на пределе. Чонгук пытался их успокоить, но ничего не вышло. — То есть ты хочешь сказать, что Джису, которая проводила с нами все свое время, когда мы болели, нуждались в помощи, которая за всю нашу дружбу не сказала нам ничего плохого, которая мирила нас, когда мы ругались, готовила нам еду, даже когда была не в состоянии стоять на ногах, сделала все это? Какой в этом смысл? — Да, Лиса, я хочу это сказать. Кто другой по-твоему мог это сделать, если Розэ сама говорит, что рассказала только Джису об этом? — Я не знаю, но я уверена, что это не она. — Как ты можешь быть в этом уверена? — Потому что я знаю Джису, — сказала Лиса и встала из-за парты, — а тебя я, видимо, не узнала, — она пересела за другую парту. Так и прошел день. Лиса и Дженни весь день сидели отдельно, зато к ним подсели парни. Юнги к Дженни, а Чонгук к Лисе. Розэ и Джису так и не появились в школе, поэтому места были свободны. В столовой они сидели молча. Дженни и Лиса не хотела даже рядом находиться, так как злость и непонимание их переполняли, но парни настояли. — То есть, теперь все знают историю Розэ и о том, что Джису встречается с человеком? — спросил Юнги, он не был на первых уроках, поэтому не застал всего, что произошло. — Да, — сказал Чонгук. — А вы почему друг с другом не общаетесь? — спросил Юнги у девушек. — Нам не о чем говорить, Юнги, — сказала Дженни. — Как это понимать? — удивился Юнги. — Как хочешь так и понимай, — сказала Лиса и ушла из столовой. Находится там ей было неприятно и она воспользовалась возможностью уйти. — Что у вас случилось? — спросил Юнги у Дженни. — Лиса не верит в то, что Джису могла так поступить. — А ты веришь? — Юнги, все факты указывают на это. Никто кроме Джису не знал эту историю, — Дженни была раздражена. — Ладно, я понял, — сказал Юнги и обнял девушку. — Я пойду посмотрю как там Лиса, — сказал Чонгук и вышел. — Лиса, ты в порядке? — спросил Чонгук у девушки, которая сидела на скамейке за школой. — Нет, — ответила она. — Эта ситуация очень сложная, Лиса, — сказал Чонгук. — Это несложная ситуация, Чонгук, — настаивала Лиса. — Джису не делала этого, она не могла так поступить. — Откуда ты знаешь? — Чонгук, я знаю Джису, окей? Я знаю, что она не могла этого сделать. Какой смысл ей это делать? — Но как сказала Розэ, она могла выложить эту новость, так как вы не приняли ее выбор. — Ты сам веришь в свои слова? Не смотря на всю нашу ситуацию, Джису никогда так не поступила бы, — Лису просто переполнял гнев. — Я не знаю, Лиса. Но почему ты так яро стоишь на ее стороне? Разве не ты говорила, что она вас предала и т.д.? — Говорила и теперь очень жалею. FLASHBACK Пару дней спустя после ссоры Лиса была в магазине и рассматривала овощи для своего салата, когда она услышала знакомый голос. Она обернулась и увидела, что не очень далеко от нее ходит Джису с Джином. Сначала Лиса хотела уйти от них подальше, ведь ей было неприятно, но потом остановилась и решила подслушать о чем они говорят. — Что случилось? — спросил Джин, когда Джису резко остановилась перед овощами. — Ничего, просто Лиса очень любит салат из овощей, — грустно сказала Джису. — Интересно, они нормально питаются? Дженни нельзя кушать много вредной еды, иначе живот будет сильно болеть. А у Розэ аллергия на некоторые продукты… — Вы так и не общались? — спросил Джин, приобняв девушку. — Нет, я не могу. Если я их увижу сейчас, то заплачу. — Это моя вина, — после этих слов Лисе стало не по себе. Она никогда не задумывалась как себя чувствует Джису и Джин, думала только о своих чувствах. — Твоей вины в этом нет, Джин. Надо было рассказать им о моей ситуации, тогда бы возможно не было такой реакции, — сказала Джису. — Почему не рассказала? — спросил Джин. — Потому что не хотела выглядеть слабой. Они все всегда на меня полагались, что я не могла рассказать им это. Я должна была быть из опорой. — Но ведь тебе же от этого хуже. Ты так долго в себе это хранишь. — Я уже привыкла. Ладно, пойдем, а то мне скоро на ужин отца идти. — Почему не откажешься от этого? — Потому что тогда Дахён придется жить опять в их доме. — А ты кстати еще не передумала ко мне съезжать? — Нет. Не думаю, что мне у девочек есть место, после всего что было. Да и не хочу находиться там, где меня ненавидят. Мне родительского дома хватает, — Джин еще раз крепко обнял Джису и они пошли на кассу. Лиса почувствовала себя очень виноватой. Что бы не случилось она не должна была говорить тех слов. А когда она услышала о том, что Джису переедет от них, то к горлу поступил ком, который она еле смогла сдержать. Потом на протяжении этих месяцев она иногда видела Джина и Джису. Рядом с Джином Джису выглядела очень счастливой, хотя глаза часто были грустными. Каждый раз, когда Лиса встречала их, они говорили о девочках. Джису всегда с добротой и любовью говорила о них, а Джин ее поддерживал. Джин очень любит Джису и Джису его. Лиса поняла это. Несколько раз она даже следила за Джином, чтобы понять что он себя представляет. Иногда он встречался со своими друзьями или родителями и всегда говорил с ними о Джису, о том как он ее любит и что нет никого лучше нее. Лиса поняла, что не все люди плохие. По крайней мере Джин точно. END OF FLASHBACK — Поэтому я не верю в то, что это она сделала, — закончила свой рассказ Лиса. — Ты права, — сказал Чонгук и обнял ее. За это время они очень сблизились. Они не встречаются, но чувства друг к другу есть, они просто боятся их озвучить. Наступил вечер и уже стемнело, но Розэ нигде не было. Дженни и Лиса после школы не разговаривали, но объединились, чтобы найти Розэ. Это не увенчалось успехом и они вренулись домой очень сильно переживая. Ночью они не сомкнули глаз, ожидая подругу. Они также сообщили парням, чтобы те тоже поискали ее, но ее так и не нашли. Чимин возвращался к себе в общежитие, когда было утро. Он увидел на пороге пьяную Розэ. — Розэ? Что ты тут делаешь? — спросил Чимин, подойдя ко входу. — Ты опоздал, — сказала Розэ и сделала глоток из бутылки с водкой. — Куда я опоздал? — Общежития закрыты. — А ты тут что делаешь? Почему ты не у себя в комнате? — Я тоже опоздала. — И ты всю ночь пробыла тут? — спросил Чимин. Розэ была без куртки, поэтому Чимин накинул на нее свою. — Нет. Я была на кладбище у своей семьи. Ты же знаешь теперь, что я сирота. — Знаю, — сказал Чимин и сел рядом с Розэ. — Можешь издеваться надо мной. Как и все остальные в этих комментариях, — грустно сказала Розэ и принялась без остановки пить. — Я не буду издеваться над тобой, а ты перестань пить, думаю тебе хватит, — сказал Чимин и забрал бутылку у Розэ. — Да кто ты такой, чтобы забирать у меня бутылку? — разозлилась Розэ. Она хотела ударить Чимина, но промахнулась, так как была очень пьяна. Она упала прямо на плечо парня и, пробормотав что-то непонятное, заснула. Чимин не нашел никакого другого выбора, как отнести девушку в ее комнату. Девушки не могли найти себе места так как очень переживали, когда в комнату постучали. Лиса соскочила с места и быстро побежала открывать дверь. За дверью был Чимин, который держал на руках Розэ. — Что случилось? — запереживали подруги. — Ничего, просто девочка немного переборщила с алкоголем, — сказал Чимин, кладя девушку на кровать. — А где ты ее нашел? — спросила Дженни. — Я возвращался в общежитие с утра и увидел, что перед входом в наше общежитие сидит пьяная Розэ. — Что она там делала? — спросила Лиса, укрывая подругу теплым одеялом. — Я не знаю. Она очень грустной была, хотя в этой ситуации это нормально. В любом случае, следите за ней. Она всю ночь была на кладбище у своей семьи, она мне так сказала. Насколько я слышал она боится темноты, поэтому следите за ней, чтобы такого больше не было. — Без тебя разберемся, — сказала Лиса. — Спасибо, Чимин, — поблагодарила парня Дженни и он ушел.Часть 14
23 мая 2022 г., 12:20
Примечания:
14 глава готова. Приятного чтения!❤
Прошло несколько месяцев. Уже наступила весна, но было еще прохладно. Сегодня девушки пришли в школу прямо к звонку, поэтому когда они вошли в класс, Джису сидела за партой. Первый урок был математика, поэтому Джису сидела за партой с Дженни. За весь урок они не проронили ни слова, только отвечали на вопросы учителя. Во время перемен Джису оставалась сидеть в классе и слушала музыку. Как и происходило это все это время.
— Джису, — обратился к ней Чонгук, когда они вышли из класса на обеденный перерыв.
— Что? — спросила его Джису. Остальные ребята остановились дальше от них, но могли слышать разговор, благодаря острому слуху.
— Ты в порядке?
— Насколько это возможно, — улыбнулась Джису.
— Ты не пойдешь с нами обедать?
— Нет, Чонгук. Я пойду к Дахён.
— Я знаю, что у вас с девочками сложная ситуация, но это просто обед. Тем более, там будем и мы с Юнги.
— Это не связано с девочками, Чонгук. Я давно не уделяла времени своей сестре. Да и не думаю, что мне там место.
— Девочки может и не показывают, но ты им нужна. Я уверен, что они хотели бы, чтобы ты пообедала со всеми.
— Я поем дома или с Дахен. Джин очень вкусно готовит, — будто бы похвасталась Джису. — Кем бы не был мой парень, я хочу, чтобы девочки приняли мой выбор. Поэтому я пошла Чонгук. Дахён уже наверное меня заждалась, — улыбнулась Джису и пошла дальше.
Она глазами встретилась с Дженни, но быстро отвела свой взгляд, а Дженни тяжело вздохнула. Глаза Джису не были наполнены злостью или ненавистью. Они были пустыми, совершенно. В них не было ни радости, ни грусти. От этого Дженни стало не по себе.
— Я думаю, что вы слышали о чем мы говорили, — сказал Чонгук и остальные кивнули. — Она очень изменилась за это время.
— Я тоже заметил, — сказал Юнги. А девочки промолчали, так как не знали что сказать.
Примечания:
Глава вышла немного подлиннее, чем остальные. Надеюсь вам понравилась глава, обязательно пишите ваши мысли в комментариях. В следующей главе раскроется история Лисы, поэтому ждите. Люблю вас!❤❤❤