Полная луна

R
Завершён
35
автор
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), BLACKPINK, I-DLE (кроссовер)
Размер:
170 страниц, 56 711 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 48 Отзывы 11 В сборник

Часть 15

Настройки
Примечания:
— Ты в порядке? — спросила Дженни, когда Розэ наконец-то проснулась. — Не знаю, — сказала Розэ, садясь на кровать. — Где Лиса? — Без понятия, я за ней не слежу, — ответила ей Дженни. — У вас что-то случилось? — Да так. Лиса поддерживает Джису и уверена, что она этого не делала. Скорее всего она сейчас с ней, — сказала Дженни немного раздраженно. — Ушла минут 10 назад. — Ты шутишь? — удивилась Розэ. — Нет, — с грустью сказала Дженни. Розэ только выругалась и ударила кулаком подушку. Лиса была за воротами общежития, когда за ней приехала машина. — Лиса? — спросил привлекательный парень за рулем, опустив стекло. — Джин? — удивилась Лиса, так как ждала подругу. — Джису тебе не успела сказать, что она на ужине отца задержится. Поэтому я приехал за тобой, а потом поедем за Джису. Если ты конечно сядешь в машину. Если нет, то я тогда поеду за Джису и она сама за тобой заедет, — сказал Джин, понимая отношение Лисы к людям. — Она все равно не в курсе, что я решил тебя забрать. — Нет, все в порядке, я поеду с тобой, — немного подумав, сказала Лиса и села в машину. — Я намазался всякими кремами, напшикался духами, чтобы хотя бы немного скрыть запах человека. Не знаю почему, но вы не любите людей, так Джису сказала, поэтому я очень извиняюсь, если у меня не очень хорошо получилось скрыть запах, — искренне переживал парень. — Все хорошо, — улыбнулась Лиса, она была тронута таким поступком. — Джису сказала, что только ты поверила в ее невиновность, спасибо. — Не стоит благодарить, Джин. Я знаю, что Джису не способна на это. Я просто не могу понять, почему другие уверены, что это она. — Думаю, что вы считаете, что Джису предала вас, поэтому эта мысль и чувство стоит выше, чем разум. Я имею ввиду, что они руководствуются чувствами и не пытаются выяснить всей ситуации. — Ты конечно прав. Прав, но все равно как-то обидно за Джису. — Ты почему не винишь Джису? Что-то поменялось? — Я сразу пожалела о том, что я сказала ей в тот вечер. Я винила ее и не могла понять ее выбор, то есть тебя, но все равно очень пожалела о смоих словах. Потом я видела вас вместе несколько раз. Джису казалась очень счастливой рядом с тобой и ты тоже. Я видела как ты относишься к ней, поэтому поняла и приняла выбор Джису. Да и если бы я этого не сделала, я бы так же считала. Очень много странностей. Почему она рассказала только историю Розэ, когда могла рассказать и мою. Почему именно сейчас, ведь она могла бы это рассказать сразу после нашей ссоры. А сейчас, когда ничего не происходит появляется эта новость. Очень подозрительно. — Ты права, я тоже нахожу эту ситуацию подозрительной, — согласился с ней Джин. — Могу задать вопрос? — Да. — Почему ты не любишь людей? — спросил Джин, но Лиса сразу не ответила. — Прости. — Да нет, все в порядке. Джису разве тебе не рассказывала? — Нет, я спрашивал, но она сказала, что это тайна ее друзей, поэтому не ей рассказывать, — сказал Джин, а Лиса улыбнулась, еще раз убеждаясь, что Джису не рассказывала историю Розэ. — Моя мама бросила нас с папой и ушла к человеку, — сказала Лиса. — Вау, — удивился Джин. — Извини, я кажется затронул не очень хорошую тему. — Да нет. Я уже не расстроена по этому поводу. Все таки столько лет прошло. Но когда я узнала, что ты человек, то эти чувства снова ко мне вернулись. Я думала, что Джису тоже бросит меня и уйдет. — Но она вас точно никогда не бросит. — Я знаю, получилось наоборот. Мы отвернулись и бросили ее. В тот момент, когда Джису рассказала о тебе, я будто вернулась в тот кошмарный день, — сказала Лиса и начала смотреть в окно, вспоминая о том дне. Джин решил не спрашивать подробностей, ведь это не его дело. FLASHBACK Лиса была у себя в комнате, когда услышала ссору родителей. Она уже привыкла к этому. Они жили не богато, но и не страдали от бедности. Дома всегда была еда, вода и свет. Лиса даже бывала в разных парках аттракционов, но это происходило не часто. Отец всегда пытался порадовать дочь разными вкусностями и игрушками, хотя не всегда хватало денег на что-то очень дорогое. Но Лисе нравилось и то, что дает ей отец, ведь главное его внимание, а не количество его денег. Однако матери всегда не хватало денег. Она вечно пилила мужа, что он ничего не делает, хотя он работал непокладая рук на нескольких работах, отчего у него часто болела спина. Мать же никогда нигде не работала, а все свое время проводила в салонах красоты и в разных клубах. В этот вечер все было по-другому. Мать почти ничего не говорила, а отец сильно ругался. Лиса вышла из своей комнаты и увидела, что мать ходит по дому с чемоданом в руках. — Ты куда-то уезжаешь? — спросила Лиса. — Лиса, вернись к себе в комнату, — приказал отец, но Лиса не послушала его. — Мама, куда ты? — спросила Лиса снова. — Твоя мамаша уходит от нас, Лиса. — Что? — потихоньку в горле начал образовываться ком, а в глазах скапливаться слезы. — Она не хочет больше с нами жить. Она нашла себя другого. Кого-то богатого. Теперь твоя мама будет жить с человеком, — подняв дочку на руки, сказал отец. Несмотря на свою злость, с дочерью мужчина пытался говорить как можно мягче. — Я не хочу, чтобы ты уходила, — заплакала Лиса. Мать ничего не сказала, она вышла из дома. Отец отпустил Лису на пол и та побежала за ней. Был сильный дождь, но девочка выбежала в легкой одежде и без обуви. — Мама, не уходи, — плакала Лиса, она схватила мать за руку, — я буду хорошей, я не буду делать ничего плохого. Я буду слушаться, мама. Я буду работать и у нас будет много денег. Не уходи пожалуйста. Женщина, не смотря на дочь высвободила свою руку, оттолкнула девочку, что та упала, и села в такси. Такси тронулось с места и Лиса побежала за машиной, но не смогла ее догнать. Отец бежал за Лисой, которая уже промокла насквозь. Он накинул на нее свою куртку и, взяв на руки дочь, пошел домой. END OF FLASHBACK — Мы подъехали, — сказал Джин, когда они оказались у ресторана. — Лиса? — удивилась Джису, увидев подругу рядом с парнем. — Решил сократить вам время, чтобы вы не опаздали, поэтому забрал Лису вместо тебя, — сказал Джин, выходя из машины. — Спасибо, — улыбнулась Джису и поцеловала парня в щеку. — Ладно, я пойду, а вы добирайтесь осторожно, — сказал Джин и попрощался с девушками. Машину он оставил им, а сам пошел пешком. — Ты в порядке? — спросила Джису у Лисы, садясь за руль. — Да, — улыбнулась Лиса, — Джин очень милый. — Правда? — обрадовалась Джису, услышав это. — Да. Он очень добрый. Он даже всякими кремами намазался, чтобы скрыть запах человека и мне не было бы некомфортно. — Вау, а я и думаю, что он как-то по-другому пахнет, — посмеялась Джису. — Ты уверена, что хочешь встретится с матерью? — спросила Джису, увидев волнение подруги, когда они почти были на месте. — Уверена. Спустя столько времени она наконец связалась со мной. Она плакала и говорила, что жалеет, что не связалась со мной раньше и умоляла о встрече, — сказала Лиса. — Тогда хорошо. Но ты уверена, что я должна идти с тобой? Просто я думаю вы будете говорить о личном, а я буду там явно лишней, — переживала Джису. — Ты не будешь лишней, я уже ей сказала, что буду не одна. Тем более, если я буду одна, то мне будет гораздо тяжелее, — ответила ей Лиса. Они прибыли на место. Это был небольшой ресторан с видом на озеро и прекрасным ароматом цветущих растений. Зайдя внутрь, Лиса осмотрела всех присутствующих, которых было не так много, но не увидела свою мать. — Ее еще нет, значит мы первые, — сказала Лиса и направилась к свободному столику у окна. Джису пошла за ней. — Привет, малышка, — сказала женщина, садясь за стол. — Не называй меня так, — сказала Лиса, она не была зла, наоборот выглядела расстроенной и обиженной. Они разговаривали на тайском, но Джису знала некоторые слова и фразы, поэтому что-то могла понять. — Хорошо, не буду, — ответила ей женщина, после слов Лисы ей стало немного грустно, по крайней мере так подумала Лиса. — Кто эта девушка? Твоя подруга? — Да, это одна из моих лучших подруг, — ответила ей Лиса. — Приятно познакомиться, — улыбнулась женщина Джису и протянула ей руку. Джису тоже хотела протянуть ей руку, но Лиса не дала. — Не стоит, — сказала Лиса. — Как скажешь, — немного смутилась женщина и убрала свою руку. — Как ты поживаешь? — Неплохо, даже хорошо, я бы сказала, — ответила Лиса. — Как твоя учеба? — Нормально. — Как отец? — Отец? — это вызвало у Лисы сильное раздражение. — После того как ты ушла, набрав кучу долгов, папа работал, не переставая. Он настолько сильно повредил спину, что врач говорил, что он может остаться инвалидом. А ты спрашиваешь как папа? — Джису увидела, что Лиса щипает себя за ногу пока говорит, поэтому положила свою руку на Лисину и крепко сжала. Она знала, что Лиса так делает, когда хочет сдержать слезы. — Малышка… — Я просила не называть меня так. Ты потеряла право на это в тот день, когда оттолкнула меня и села в такси. — Прости, — собравшись с мыслями сказала мать. — Ладно, — тяжело вздохнув, сказала Лиса. — Зачем ты хотела меня увидеть? — Я… — почему-то женщина не могла сразу ответить. Она немного подумала, и продолжила, — просто хотела встретиться с тобой. Я скучала. — Почему именно сейчас? Ты могла связаться со мной столько раз за все это время. — Я не могла набраться храбрости, чтобы сделать это, Лиса, — оправдывалась женщина, ей вдруг позвонили, — прости, я отойду. Женщина встала из-за стола и отправилась на улицу, чтобы ответить на звонок. Она пробыла на улице около минуты, когда Лиса посмотрела на Джису глазами полными обиды и разочарования. — Что случилось? — забеспокоилась Джису и покрепче сжала руку Лисы, которую не отпускала с самого начала. — Знаешь, о чем она сейчас разговаривает по телефону? — спросила Лиса дрожащим голосом и добавила, — на чистом корейском. — О чем? — спросила Джису. — О том, что она будет дома поздно, потому что чтобы уговорить меня дать ей денег нужно время, — Лиса закончила говорить и опустила голову. Джису подняла голову Лисы, чтобы та смотрела на нее, и нежно держа ее голову своей рукой, сказала: — Мы не можем просто уйти, Лиса. Мы должны что-то сделать. Поэтому предоставь это дело мне. Хорошо? — Что ты задумала? — удвилась Лиса. — Ничего особенного. Раз она хочет денег, я ей их дам. Но тебе может быть больно Лиса… — Больнее мне уже не будет, онни. Делай что хочешь, а я подыграю, если надо, — сказала Лиса. Джису улыбнулась подруге и погладила по голове, понимая как ей тяжело. — Прости, важный звонок был, — вернулась женщина и села как ни в чем не бывало. — Ничего страшного, — ответила Лиса. — Лиса, — Джису обратилась к подруге, держа в руке свой телефон. — Что такое? — спросила Лиса. — Та сумка, которую мы хотели купить наконец-таки вышла на продажу, — сказала Джису и показала сумку Лисе. Лиса поняла, что Джису начала действовать и подыграла ей. — Реально? Наконец-то! Я думала этот день уже не наступит, — говорила Лиса. — Ой извините, — сказала Джсиу, обращаясь к удивленной и ничего не понимающей женщине. — Просто сумка, которую мы хотели вышла в продажу, — на ломанном тайском сказала Джису и показала телефон женщине. Ее глаза округлились, увидев цену, которая больше походила на номер телефона. — Ничего страшного, — улыбнулась она им. — Вы такие богатые? — Да, у моего папы свой бизнес, — сказала Джису уже на корейском. — Простие? — сказала женщина. — Не притворяйся, ты знаешь корейский. Мы прекрасно это слышали, когда ты говорила по телефону. — Да, знаю, — призналась женщина, — но на тайском мне разговаривать легче. — А Лисе легче говорить на корейском, потому что благодаря тебе, у нее появилось отвращение к своей родине, ведь ты ее бросила и оставила там совсем одну. — Она была не одна. — Ты права, моя ошибка. Она была не одна. Ты оставила ее с отцом, который из-за оставленных тобой долгов, чуть не стал инвалидом и сейчас проходит серьезное лечение, — Джису была очень серьезной и строгой. Она смотрела в глаза женщины, не сводя с них глаз, и крепко сжимала руку Лисы, понимая, что она страдает больше всех. — Прости, но кто ты такая, чтобы отчитывать меня? И почему ты обращаешься ко мне на «ты»? — женщина удивлялась такому дерзкому поведению. — Кто я такая? — посмеялась Джису. — Как минимум, одна из тех, кто помог Лисе спастись от хулиганов, которые могли убить ее. За что убить? За то, что она из другой страны. Но никто не знает, что она приехала сюда, чтобы жить в безопасности, ведь коллекторы вечно приходили в ее дом и угрожали убить ее и отца. А обращения «вы» ты явно не заслужила. — Я не… — Ты не знала. Почему? Потому что оставила Лису и ее отца ради богатого ухажера. Не интересовалась ни Лисой, ни тем с какими трудностями ей приходится сталкиваться. Ладно, — Джису сделала глоток воды. — Сколько ты хочешь? — Что? — Сколько тебе нужно денег? Мы слышали, что ты пришла сюда, чтобы выпросить у Лисы деньги. Скажи, сколько ты хочешь? Сколько тебе надо? Я дам любую сумму, — Джису достала из сумки блокнот с чеками, на которых оставалось написать только сумму. — Ты серьезно? — глаза женщины заметно загорелись, отчего Лиса настолько крепко сжала руку Джису, что Джису было больно, но она не подала виду. — Настолько, насколько это возможно. Сколько тебе надо? Миллион? 10? 20? Может 500? Или может сразу миллиард? — Вау, то есть реально любую сумму? — удивлялась женщина. — Совершенно любую. Так сколько тебе нужно? За сколько ты готова продать свою родную дочь? — Мне не нравится твоя интерпретация. — Тебе она не нравится, но ты пришла именно за этим. Сколько тебе нужно? — 650 миллионов будет достаточно, — ответила женщина, даже не смотря на Лису, которая все это время внимательно смотрела на мать, ища в ней хоть капельку любви. — Хорошо, — сказала Джису и написала на чеке нужную сумму. — За кофе я думаю ты сможешь заплатить сама, — Джису протянула чек женщине, та потянулась за ним, но Джису резко убрала его ближе к себе. — Не смей больше появляться перед Лисой и хоть как-то связываться с ней. Если ты это сделаешь, я подам на тебя в суд, скажу что ты вымогала у меня деньги и много всякого еще. Доказать я смогу абсолютно все, что скажу, ведь деньги у меня есть, а значит я могу подкупить кого угодно. Поэтому возьми этот чек и забудь о Лисе навсегда. Или… — Джису не успела договорить. — Хорошо, я не буду больше с ней связываться. Для меня она и так почти не существовала, ошибка молодости… — в этот момент Джису выплеснула воду из своего стакана в лицо женщины. — Единственное, что в твоей жизни нельзя назвать ошибкой — это Лиса. А так, ты одна сплошная ошибка. Джису встала из-за стола, до сих пор держа Лису за руку, и направилась к выходу. Она остановилась у мусорника. — Твой чек здесь, если хочешь иди и бери, — сказала Джису и бросила чек в мусорное ведро, и вышла вместе с Лисой на улицу. Лиса обернулась, чтобы посмотреть, что делает ее мать. Как она и подозревала, женщина рылась в мусорнике, ища заветный чек. Девушки шли к машине, которая была припаркована на достаточном расстоянии от ресторана. До машины они шли молча. Около машины Джису отпустила руку Лисы и крепко ее обняла. Лиса обвила талию подруги своими руками и уткнулась лицом в ее плечо. Она дала волю эмоциям и слезам, которые с трудом держала до этого. Джису ничего не говорила. Она сама пыталась сдержать свои слезы, да и не знала, что сказать в такой ситуации. Она только крепче обнимала подругу, которая сейчас дрожала в ее объятиях. — Поехали домой, — сказала Джису. — Домой? — спросила Лиса, немного отсранившись от подруги, смотря ей в глаза. — Джина не будет несколько дней, поэтому поехали. Общежитие уже закрыто, да и других вариантов нет. Если не хочешь к нам, то я могу снять… — Нет, поехали к вам, — сказала Лиса. Джису нежно поцеловала Лису в лоб и открыла ей дверь. — У вас тут так уютно, — говорила Лиса, осматривая квартиру. Повсюду были фотографии Джина и Джису, Дахен и даже фотографии Лисы, Дженни и Розэ. — Спасибо, — улыбнулась ей Джису. — Будешь чай или кофе? Может что-то покрепче? — А есть? — с надеждой спросила Лиса. Алкоголь точно поможет ей заглушить ужасную боль, хотя бы на сегодняшний вечер. — Есть. Мы с Джином не пьем, но нам часто дарят алкоголь, — сказала Джису и достала бутылку дорогого коньяка. — Будешь такое? Лиса кивнула и Джису достала стакан и поставила перед Лисой, а потом вернулась на кухню и взяла еще один. — Одной нельзя пить, — сказала она и налила в оба стакана коньяк, — Лед принес… — хотела спросить Джису, но Лиса залпом выпила стакан коньяка. От сжения она сильно закашяла и Джису принесла ей стакан с колой. — Спасибо, — сказала Лиса, потушив сжение в горле. — Ты реально отдала ей столько денег? — спросила Лиса спустя какое-то время. — Да, если бы попросила отдала бы больше, — сказала Джису. — Почему? — почти со слезами говорила Лиса. День для нее был очень сложным, поэтому она хотела плакать от всего. — Лиса, — Джису села ближе к подруге и положила свои руки на руки подруги. — Та женщина, которая зовет себя твоей матерью — очень плохой человек. С ней не стоит иметь дело. Я поняла это сразу, когда только увидела ее, — Джису сделала несколько глоков коньяка, так как не привыкла говорить такие вещи, а потом продолжила. — Я обещала тебе, когда мы только встретились, что буду защищать тебя до конца моей жизни. И чего бы мне этого не стоило я буду держать это обещание. Потому что я люблю тебя, Лиса. Очень сильно, — сказала Джису. Лиса уже не сдерживала слез. Она опустила глову и начала плакать так сильно, как никогда не плакала. Джису забрала стакан из рук подруги и обняла ее. Лиса прижалась к подруге, а Джису начала гладить Лису по голове. Джису тоже не сдерживала своих слез, однако не позволяла себе зарыдать. Слезы просто скатывались по ее щекам, а дыхание становилось прерывистое. — Но откуда у тебя столько денег? — спустя некоторое время спросила Лиса, успокоившись, но не отстраняясь от подруги. — Со сберегательного счета. — С того, на котором ты хранила деньги, чтобы не быть зависимой от родителей в будущем? — дрожащим голосом спросила Лиса. — Ага, — сказала Джису. Лиса снова заплакала. — Что случилось? — удивилась Джису, прижимая дрожащее тело подруги. — Из-за меня тебе придется долго от них зависеть. Ты же столько лет копила эти деньги. Прости… — Не придумывай, — посмеялась Джису, — если бы эти деньги были мне важнее тебя, то я бы так не поступала. Твоей вины ни в чем нет. Лиса плакала, не переставая около 20 минут. Джису все это время была с ней и крепко обнимала. — Можно с тобой поспать? — спросила Лиса, когда они уже готовились ко сну. — Конечно, только тут запах Джина… — Ничего страшного, — сказала Лиса и залезла в кровать Джису. Джису легла рядом и Лиса подвинулась еще ближе. Джису одной рукой обняла подругу, а второй поправила ей одеяло. Джису не сомкнула глаз, пока не почувствовала, что Лиса наконец-таки заснула. Она нежно поцеловала подругу в макушку и, написав Джину «спокойной ночи», закрыла глаза, все также обнимая Лису.
Примечания:
35 Нравится 48 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)