Зачем девчонкам карманы?
19 мая 2022 г., 20:02
Примечания:
Случайно наткнувшись на песню "Зачем мальчишкам карманы?" в старом сборнике советских песен, я решила исправить вопиющую несправедливость, господствующую по сей день. Ведь нам, девчонкам, тоже карманы нужны, да еще как!
Зачем девчонкам карманы —
Ну как же можно не знать?
Девчонки в них постоянно
Должны полванной держать:
Расческу, заколки, резинки
Чтоб волосы быстро прибрать
Тампоны, иль может, прокладки
Чтоб в туалете бумагу не брать!
Зачем девчонкам карманы —
Ну как же можно не знать?
Девчонки в них постоянно
Должны чего-то держать:
Айфоны, ключи и монетки
Чтоб в сумке их не таскать
Записки, бумажки, салфетки
Ведь карманы лень разбирать!
Зачем девчонкам карманы —
Ну как же можно не знать?
Девчонки в них постоянно
Должны полкухни держать:
Ириску, жвачку, конфетки
Для работы мозгов — шоколад
И, конечно, пакетик с печеньем
Чтоб угощать им ребят!
Бонус-припевы:
У девчонок есть дразнилка
А в дразнилке есть намек,
А в дразнилке есть намек:
Галя-Галька без кармана
Заработала отек!
У девчонок есть дразнилка
Есть дразнилка про айфон,
Есть дразнилка про айфон:
Галя-Галька без кармана
Потеряла телефон!
Примечания:
Я сочинила два разных припева для этой песни в ключе оригинальных, но они не сильно уж подходят к моему тексту. Поэтому я назвала их "бонус-припевами".