Новогоднее "одиночество"

NC-17
Заморожен
86
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 4 445 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
86 Нравится 25 Отзывы 10 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
*** Мрачный падик московской многоэтажки. Шумная компания, состоящая из 12 человек. Девушке точно не место среди них.  — Ой, девочки мальчики, что-то я с Вами засиделась. Мне пора бежать домой. С ноткой наигранной грусти, проговорила т/и. — Ну блин, скучно без тебя будет, тебя проводить? — Адам, не нужно, я тебе напишу, когда вернусь домой. — Понял! Буду ждать, но учти, если смс не придёт через полтора часа — я начинаю обзванивать морги! — Хаха… Смешно. Всё я убежала. — Пока-пока. Кажется кроме этого паренька из всей компании больше никто не заметил ухода девушки, ну и хорошо, не будет этих вопросов «А куда это ты? А почему так рано? Тебе с нами скучно?», конечно скучно, разговоры, которые переполняет нецензурная лексика порядком надоедает — её невозможно слушать. Да и новый год праздновать с людьми не её полёта, тоже не хочется. Из всей гопкомпании, нормальным оказался только Адам, да и тот в свои 19 лет ведёт себя, как ребёнок, что в последнее время, мягко говоря, выводит из себя. Его эти детские приколы и идиотские намёки на отношения достали. Все эти мысли так и проносились в юной голове. Т/и снова идёт в общагу, в комнату на троих человек, которая в эту ночь пустует, даже не знает хорошо это или плохо. Т/и третий, какое счастье — последний, раз так проводит новый год в этом дурдоме. Девушка покидает университет ровно через 5 месяцев.  -Так, что из продуктов есть в общаге? Не успела об этом подумать как слышатся тормоза машины, а следом… темнота. *** Модельное агентство. Кабинет директора. Лукина разбирает последние документы.  — Лаура! В кабинет входит помошник-стилист директора.  — Лёша не кричи, я хоть и не так молода как раньше, но слышу всё так же — прекрасно. Что хотел? — Прости. Хотел спросить, ты с кем новый год будешь праздновать? — Я буду одна, а ты? — Я с Валерией. — Ммм, я смотрю Вы с ней хорошо спелись в последнее время. Смех мужчины заполнил комнату. — Ну да. Ещё, я хотел попросить о помощи. — Ну проси. Алексей немного замялся. — Ты не могла бы подкинуть меня до дома? — Без проблем, всё-равно по пути. — Спасибо огромное, с меня презент. Стилист подмигнул начальнице и с улыбкой скрылся за дверью. — Хах. Лёша, Лёша… не меняешься… «Очередной новый год в одиночестве, я начинаю привыкать.» — Лора, идёшь? — А да. Подожди меня на парковке, я заберу кое-какие документы. — Окей. Пара махинаций и документы летят в сумку. Пальто висящее на вешалке тут же оказывается на шатенке. *** — Я бы пригласил тебя к нам, но тут такое дело… Валерия меня к тебе ревнует, как бы это смешно не звучало… — Лёш, всё нормально. Успокойся. В машине повисла тишина, которую нарушала лишь музыка доносящаяся с колонок машины.  «Хах, ревнует. Действительно смешно.»  — Лора, там проезд закрыт, придётся объехать. Поворот на право примерно через 200 метров.  — Хорошо, учту.  — И будь осторожна, там мрак и общага для маленьких юристов находится, мало ли.  — Мдааа… занесло же нас.  Проехав до перекрёстка, женщина начала сворачивать.   — ЛОРА!!!  Скрип тормозов, глухой удар и юная девушка уже под колёсами.  Сухарев тут же вылетает из машины подбегая к девушке, пока Лукина сидит в салоне и пытается понять происходящее. Женщина выходит из машины и так же подбегает к девушке, нащупывает пульс.  — Жива! Давай её в машину на заднее сидение. — Может в травмпункт…  — Нет, уже поздно да и…  Лаура перевела взгляд на тёмно-русую девицу, обхватывая ладонями милое личико.  — Лаура…хей — Я отвезу её к себе домой.  — Как знаешь.  Алексей взял девушку на руки.  — Давай помогу.  Шатенка хотела перехватить девушку, но получила лишь неодобрительный кивок.  — Она легенькая, лучше открой дверь машины.  Мужчина аккуратно уложил девушку на заднее сидение, а сам сел на прежнее место.  Всю дорогу до своего дома, Лёша задумчиво смотрел на директора, временами переводя взгляд на девушку, отражающуюся в зеркале заднего вида. Машина остановилась около двухэтажного особняка. — Лаура, я правильно думаю?  — Я не знаю о чём ты думаешь, но скажу так, ты думаешь явно не в том направлении.  — Лора…  — Я не знаю Голова женщины склоняется к рулю прикрытому руками. Тяжёлый выдох.  — Будь осторожна, она юная.  — Угу.  — Ладненько, с наступающим.  — И тебя.  — Позвони мне как доберешься.  Лёша покинул салон машины.
86 Нравится 25 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)