Меня (не) бесит мой кот!

R
В процессе
12
автор
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 4 956 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Недовольный Антон сидел за столиком около McDonald’s и жевал картошку фри. Ждал Арса который отлучился в уборную. Ну что это за фигня! Ему не позволили за себя заплатить, а он между прочим парень не из бедных! -Арсений сергеевич это уже тянет на свидание!- парень все не как не мог угомониться,-Я сам могу за себя заплатить! -Если я смогу так за тебя заплатить, то да, это свидание- И улыбнулся самой прекрасной улыбкой на свете, а подросток покраснел после этих слов,-И не ори, ты всех детей перепугал. -Прости что заставил долго ждать- мужчина сел на свое место и протянул мягкую игрушку в виде маленького желтого корги. Парень уж было открыл рот для вопроса как его опередили,- Я увидел что он тебе понравился и не смог тебе его не подарить. -А зачем?..- но все же принял игрушку и прижал милашку к груди и не смог сдержать улыбки к этому милому жесту. -Ну мы же на свидание- усмехнулся Попов и решил начать трапезу. Мальчишка лишь покраснел и пытался это скрыть жуя бургер. Он знаком с этим человеком всего пару дней, а тот уже покупает ему игрушки которые захотел Антон. Да и не а бы какие, а чуть меньше косаря рублей!

***

-Какой крутой фильм! О господи и актеры и сценарий на высоте!- Шаст не мог не нарадоваться что увидел своими глазами это творение!- А тебе как?- Антон уже перевел взгляд на улыбающегося учителя. -Да, согласен фильм и в правду на высоте.- Арсу больше нравились эмоции этого мальчишки.- Мне надо пару футболок купить..- со стеснением и стыдом пролепетал старший, вспоминая сегодняшний поход за штанами. -Нет, Арс... Нет, нет, нет! Я не хочу проторчать с тобой еще два часа! -Ну Антон.. Пожалуйста!- умоляюще просил Попов,- Мы правда быстро! -Кому ты лечишь!- парню не нравилась перспектива ошиваться около примерочной и говорить как Арсу идет та или иная вещь. Антон стоял около примерочной и ждал пока Арс поменяет очередную футболку. Ну почему нельзя как у людей? Увидел,понравилась,купил. Это так сложно? Видимо сложно раз Арс спросил идет ли ему футболка. Потом Шастуна послали за тем шикарным голубым худи, ведь оно так прекрасно будет подчеркивать глаза. Принеся это злощастное худи, Антону пришло голосовое сообщение. Он улыбнулся отправителю и включил его без наушников. Сашулька;) ГС-Антошик.. Ты наверное занят, но я займу буквально минутку.-всхлип. Антону не нравиться начало.-Ты же помнишь, что ты самый лучший друг? Конечно помнишь.. Я тебе всегда это говорила.- Саша вытерла носик рукавом. Даже Арсений замер за шторкой, вслушиваясь в слова-К нам тут отчим опять вернулся.. Я опять сорвалась..- с грустью в голосе говорила девушка. У Антона все замирает. Он понимает к чему это ведет.-Зайчик ты главное не волнуйся. Я надеюсь ты справишься без меня..- Подруга сдерживает истерику.-Я люблю тебя, я просто не могу уже все это вынести.. Ты главное не вени себя..!- Девушка явно придвинулась ближе к телефону- Тош.. Ты только забери подарок который я тебе оставила...- Слышно шаги по полу.-Он у меня в комнате на кровате будет. Дома не кого нет так что ты его заберешь. Я тебя знаю..- ее лица коснулась улыбка, это было слышно по голосу.-Ты сейчас сорвешься и поедешь ко мне. И возможно я даже увижу тебя..- Антон выключил гс. Он не выдержит слушать дальше еще две минуты ее голоса. Он не поверит в то что больше никогда не услышит её нежный голосок, её милый смех, такую красивую нежную улыбку. Долго раздумывать нельзя. Он набрал номер Скворцовой, его сбросили. "Она еще жива! Надо ехать!" -Поехали.- отчеканил старший. Он прервал мальчишку когда тот только открыл рот. Пока шли эти мучительные минут для Антона, он успел переодеться в свою одежду. Пока они шли к парковке Антон забил адрес в телефоне Арсения что бы не терять время. На пол пути они позвонили в скорую. Что, что, но он обязательно спасет подругу. Она просто сделала не правильный выбор и Антон ее спасет от этого дерьма, заберет к себе и они будут жить вместе, как когда-то мечтали. Сейчас самое главное ее спасти. Во время поездки парень буквально каждые пять минут ее набирал, а Арсений его успокаивал и говорил что они успеют и возможно скорая приедет раньше. Антон набрал Сашу уже наверно в сотый раз, но его не сбросили. На него не ответили. Антон замер. -Нет..- прошептал парень. -Антош все хорошо.- Арсений подбирал слова,- Просто скорая приехала.- придумал что-то старший, а по щеке младшего скатывалась одинокая слеза. В голове пусто, перед глазами плывет. Они подъехали к подъезду вместе со скорой. Все решили идти по лестнице ибо так быстрее, чем на лифте на третий этаж. Зайдя в квартиру парень пошел в ванну. Там больше шансов, чем в ее комнате. И он оказался прав. Шастун первый увидел подругу, она лежала без сознания, но еще дышала! -Саш..- он упал перед ней на колени, осматривал ее кровавые руки. Антон не выдержал, заплакал. Врачи попросили Арсения оттащить мальчишку.Парень не сопротивлялся, наоборот влип в грудь учителя. Попов решил отвести его в другую комнату что бы тот не смотрел на сие действия. Наверно не особо правильно сажать подростка в комнату Саши, но она была ближе всего, а подросток дальше отказывался идти. Его надо отвлечь, но как? Шастун вспомнил про подарок. Немного успокоившись он нашел силы и отлип. "Она еще не умерла, она жива, соберись балбес!" Крутилось в голове Тоши. Он осмотрел кровать и на подушке увидел маленькую коробочку. В ней лежал красивый кулончик в виде маленького котика. Саша всегда говорила что Шастун большой кот, что тот живет в его душе. Он усмехнулся своим мыслям и попросил Арсения застегнуть его на шеи. -Красивый.- все высказал свои мысли Арсений. -Извините.- прокашлялся один из врачей, Станислав вроде.- Девушку вы сможете навестить только завтра в двадцатой больнице, всю информацию получите там же. -Сегодня ни как?- с грустью и надеждой спросил парень. -Она вряд ли очнется, но не переживайте она будет жива- предугадал следующий вопрос врач,- Оставьте свои контакты чтоб мы с вами могли связаться.- Антон тут же подорвался и сделал все просьбы врача. Подписал пару бумаг по типу нет ли аллергии на что-то, может ли ее посещать психолог и тому подобное. Антон попросил его отвезти домой после того как он закрыл квартиру Саши. Когда они подъехали к подъезду мальчик попросил побыть с ним, ибо понимал что сам глупостей наделает, а его спасать уже не станут. Они зашли в квартиру, встретил их котяра который явно только что проснулся. Арсений сразу послал парнишу спать, сказал что тому легче станет, а сам пошел в зал валяться на диване и общаться с котом. Вы можете принять его за сумасшедшего, но любил рассказывать что-то животным. А почему нет, если выговориться некому. А так и кот сойдет, послушает и умную мордашку сделает. Правда не ответит, ну и нечего страшного.
Примечания:
12 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)