Вызов, Олечка, вызов..
5 января 2022 г., 22:24
Примечания:
💗
Слух о том, что неадекватная школьница сорвалась на бедненькую учительницу и закрылась в туалете распространился по всей школе почти сразу. Елена Анатольевна подошла к двери и прислушалась, хотя, громкий плач девушки не смог бы услышать только глухой. Дверь она не открывала, а школьный психолог, пришедший сразу как только узнал о происходящем настрого запретила выламывать дверь...
-Позвоните маме девочки - нежным голосом сказала Марина Васильевна - психолог. Дрожащими руками учительница химии стала искать в записной книжке телефон Арефьевой.
***
-Ало, Ольга Кирилловна, это Елена Анатольевна, учитель химии вашей дочери Кати.
-Добрый день, что-то случилось?
-У вашей дочери сильная истерика, она закрылась в туалете, вы бы не могли приехать.
-Скоро буду
***
Ольгу как облили кипятком, она поняла, что вот этот предел терпения её малышки. Она кинулась за верхней одеждой и выбежала с подстанции нервно вставляя ключ от машины, чтобы завести её.
***
Глеб узнал, о происходящем, и подумал, не может ли это быть Катя
<была не была, нужно проверить>
Тут громкий плач резко затих.
-Быстро! БЫСТРО ДВЕРЬ ВЫБИВАЙТЕ! -
кричала Марина Васильевна. Пару учителей вошли в туалет... где лежала Катя, в одной руке осколок от зеркала... а другая... Не выдержала. Психолог тут же закрыла дверь и немедленно вызвала скорую...
Глеб открыл дверь и вбежал в помещение, он увидел Катю и кинулся на неё, он обнял её, держа за пальцы, вокруг круг тёмных слез.. от туши... и алые пятна крови..но она жива.. дышит.. еле еле.. но дышит.
-Прости, прости меня, маленькая моя, прости, слышишь!? Я такой идиот...
Марина Васильевна тихо спросила..
-Сколько лет девочке?
-14.. тихо сказала учительница русского языка.-Скорая скоро приедет?
-Едут, скоро... ждём
Психолог посмотрела на Елену Анатольевну и томно сказала.
-Вы её довели?
-Что вы сказали? ну.. знаете ли.. чем я могла её довести?
-Ну.. не знаю.. простите.
Через 20 минут к школе подъехала карета скорой помощи. Бригада Рыкова... Два врача... Кулыгин и Рыков.
-Паш, повод какой?
-Девушка, 14 лет... попытка суицида.-Тут Паша посморел на школу и сказал.
-О у меня в этой же школе Катюха учится, ладно, идём уже.
Тут из своей машины выбегает Оля, она еле стоит на ногах, будто случилось что-то не поправимое.. и она это чувствовала. Увидев Пашу она подошла к Паше.
-Вы чего тут? - нервно поинтересовалась жена.
-Вызов, Олечка, вызов- сказал Паша
-Что за вызов?
-Девушка, 14 лет, попытка суицида. А что?
Оля тут же зарыдала и кинулась к двери
-Паша, это Катя, бегом!
Троица как ошарашенные вбежали в школу
<господи, нет, прошу, только бы это была не она, пожалуйста>
Примечания:
с трудом написала эту главу..)