Остров Тея том 1 Начало ненастий

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 9 863 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Глава 1 "Сорняки"

Настройки
Королевская семья состояла из 5 человек. Отец семейство был король Чарльз, он был Драконикусом. Он не особо выражал свои эмоции ведь любая яркая эмоцая и все что он так любит сгорит… Мать Мария была ведьмой. О её жизни мало что известно, даже дети не знают буквально ничего о истории мамы. Своей магией она буквально не пользовалась. Но при этом она была очень мудрой и доброй. Она любила своего мужа всем сердцем как она считала у них не было секретов друга от друга. Александра старшая дочь и рыцарь. К сожалению после появления младшей сестры король Чарльз решил передать пристол младшей дочери, но Александра не расстроилась. Она твёрдо решила что станет рыцарем и будет защищать свою семью. Сейчас ей 17 и в 18 она официально сможет стать рыцарем. Драко и Лиза — близнецы. Лиза была Драконикусом, а Драко ведьмой. С раннего дества они всё время были вместе. После одного момента… С тех пор Лиза перестала выражать эмоции, а Драко пытался наладить с ней отношение, но всё тщетно. Но к счастью у него был друг и его слуга Серый. Он был кицунэ волком. У него не было семьи так что всё время он проводил во двордце. (исключение школа) Королевские дети учились на дому, так что в школу им ходить не надо. Так же им можно было выходить из дома (исключение Лиза), но возвращаться к 6! И вот обычный день. Драко собирался пойти в 'Кошкин дом' — знаменитое кафе. Но ни чтобы поесть… -Хей! Драко тты скоро? Спросил Серый из-за щели в двери. -Уже иду! Драко быстро схватил Серого за руку и они выбали из двордца. -ГОСПОДИ! Я же просил тебя. Не тяни меня так за руку! -Прости… Драко неловко улыбнулся. Краем глаза он увидел Лизу на балконе. Она смотрела прямо на них. Драко помахал ей, но она просто ушла. Улыбка с лица Драко быстро ушла. -Не расстраивайся. Ты же знаешь ей нельзя выражать эмоции. Она просто боится за тебя! -А раньше она показавала… -Ладно. Давай бегом! Лайла наверно уже заждалась! Драко кивнул, и они побежали. Добежав до кафе там их яростно ждала хозяйка. — И так посмотрите явились! Лайла была кицунэ кошка, с чёрными волосами и короткой стрижкой. -Извини нас, Лайла. Неловко стал извиняться Серый. -Лааадно. Проходите Лайла открыла дверь, и мальчики зашли. -Лайла, в письме ты говорила о проблеме. Драко протинул письмо. Лайла кивнула. -Да сорняки -Сорняки? Парни были в удивлении. -У вас есть огород? Спросил Серый. Лайла поматала головой. -В этом и прикол! Они растут не в огороде! -А где? спросил Драко. -Вот здесь! Лайла открыла дверь в дедушкину комнату. Там и были эти сорняки. Но на обычные сорняки они не были похожи. Скорее на щупальцы. Они были чёрные. Пока парни стояли в шоке, Лайла щёлкнула пальцем и все 'сорняки' исчезли. -Стоп. Что?! Крикнул Драко. — Эти 'сорняки' исчезают при любом воздействии их с магией. Но всё равно не понятно от куда они взялись и почему они были лишь в дедушкиной комнате. -Ой! Я кажется наступил! Серый нервно отошёл. По полу пошла жёлтая жидкость. -Это кровь 'сорняка'? Спросил Драко. -Не думаю. Скорее всего это человечность. Сказал как гений Серый. -Чего?! Сказали 2 в один голос. -В учебнике химии 11 класса рассказываются о 2 препаратах человечность и магия. Магия она чёрного цвета, а человечность жёлтого. Человечность есть у каждого из нас, но магия приглушает её. Но без человечности нельзя ведь если мы потеряем человечность случиться страшное...... И кажется это штука из человеческого мира. Там много человечности. И кажется эта штука питается ею. -Теперь понятно почему они были только в комнате твоего дедушки, Лайла. Ведь он не пользуется магией, а это значит у него человечность больше. Лайла лишь похлопала. -Поздавляю, гении спасибо огромное за решение проблемки. Ах, да держите. Лайла протянула горшок с сорняком. -Ох, спасибо… Взяв, этот 'сорняк' ребята пошли к дворцу. Но тем временем на верху творилось сташное… -Фух, ели сбежали. Сказал Федя. Он был старшим братом и хотел успокоить своих сестёр. -Чтттто это было? Спросила Лиза, она была чуть младше Феди. Она была в шоке от происходяшего и даже думала что это сон. -Господи это было как В КОМИКСЕ! Это была Юля младшая сестра, она хоть и выглядела будто ей всё нравится, но всё было не так. -Сорняки. С раздраженнием сказал Фёдор. -Но ккккааак? Лиза была напугана и ей было холодно. Она даже не собиралась выходить на улицу. Она перематывала моменты у себя в голове. Сорняки. А ведь ещё вчера по новостям о них говорил весь мир. Но все думали, что это просто сорняки… А эта штука убивает или уносит или. Лиза была в огромном шоке. Несколько минут назад они просто пошли выкидовать мусор! А сорняк тем времен вырос и стал охватывать весь дом… Эта чёрная штука пожирала людей одним за другим… А сейчас они уже бегут куда глаза глядят. А пока Лиза была в своих мыслях, Фёдор уже достал телефон и стал смотреть местные новости. -Ты думаешь это нас спасёт? Спросила младшая.Но Федя не знал как ей ответить ведь просто хотел уберечь их. По всем новостям была просто записана как сорняк пожирает людей и так далее. Уже много людей погибла от лап или что там у них сорняка. Так что можно сказать закон тоже погиб. Люди были в панике, они крушили ломали, делали всё чтобы выжить. Федя вздохнул, кажется он знал где они смогут спрятатся. И это… -Тоесть эта штука разлослась по всей комнате Лайного дедушки? Пересросил король Чарьлз. Драко кивнул. -Ладно… Король Чарльз решил созвать семейный совет. Для этого он использовал заклинание телепортации. Так письмо с приглашением доставлено и уже все идут сюда. И не прошло и минуты как все уже были здесь. -И так дорогие мои… Этот 'сорняк' разрос по всей комнате мистера Ларса. И при всём этом в нём человечнось! И мы считаем что эта штука из человеческого мира. -Наверно он связан как-то с пропавшей экспедицией. Проборнотала Мария. -Мы должны послать в человеческий мир новую экспедицию! Выкрикнула Александра. -Дорогая это небезопасно. А вдруг там что-то происходит? -Вот именно! Там что-то происходит! И если мы не отправим экспедицую то мы ничего не узнаем! -Это рисковено. Мы уже потеряли одну экспедицию, я не хочу терять ещё. Александра лишь в ответ надула губы. -Дайка, я посмотрю. Я раньше занималась садовоством. Мария аккуратно взяла горшок с рук Чарльза. -Хмм… Никогда ничего подо… Ай! Эта штука вцепилась в руку Марии и стал что-то выпивать. К счастью Мария исползовало хоть и редко, но зато заклинания всегда у неё срабатывали. Она щёлкныла пальцем и 'сорняк' взорвался. По всему залу была жёлтая жидкость.Мария сидела на полу, у неё болела голова. -Мам! Драко и Александра подбежали к матери. У неё на руке были пятна от щупалец. В этот момент вмешался Чарльз: — Я предлагаю созвать ' Стол 4 настий'. На этом всё. Все свободны… Из зала вышла лишь Лиза. Александра и Драко пытались дотощить маму до её комнаты. И как только дверь захлопнулась, в зале настигла тишина. По щекам короля потекли слёзы. Столько проблем в последнее время на него наволилась. Эти эмоции он долго держал в себе как и проблемы… Федя проснулся от кошмара, хотя кошмар продолжается. Они решили спрятатся в домике на дереве. Домик был высоко так что 'сорняк' их не достанет. А это значит, что это идиальное место чтобы немного отдохнуть. -Девчёнки, давайте вставать. Юля с Лизей словно по будилнику встали. Лизе досих пор было холодно настолько что она начала дрожать. Федя заметил это и отдал ей свой свитер. Отдев его, Лизе стало теплее. Ребята направились в путь… А тем временем Александра уже шла к двери. Но это была не просто дверь, а то что связоло их мир с человеческим. Взяв ключ, который она отдолжила у отца, она вошла в их мир. И первое что она услышала это. -Ааа! Две девочки быжали от. 'сорняка'?! Александа знала что люди не владеют магией, так что решила помочь. -Отдойте! Девочки послушались. Они щёлкнула пальцем и ничего? Стоп но ведь. Он схватил её. Она ничего не смогла сделать. Она кинула ключ тем девочкам. -Возьмите ключи около тех деревьев есть дверь и скажите что это я вам отдала ключи! Позовите помощь! Не успела она это сказать как 'сорняк' утащил её. Этими девочками были Юля и Лиза. Они уже за день увидили 2 смерти. Первую брата, вторую её… Побежав немного, они увидили дверь. Быстро открыли и закрыли. Отдышавшись они поняли что уже находятся не в их мире, а в какой то сказке… -И что теперь? -Я не знаю.
Примечания:
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)