Глава 1 "Сорняки"
4 января 2022 г., 11:04
Королевская семья состояла из 5 человек. Отец семейство был король Чарльз, он был Драконикусом. Он не особо выражал свои эмоции ведь любая яркая эмоцая и все что он так любит сгорит… Мать Мария была ведьмой. О её жизни мало что известно, даже дети не знают буквально ничего о истории мамы. Своей магией она буквально не пользовалась. Но при этом она была очень мудрой и доброй. Она любила своего мужа всем сердцем как она считала у них не было секретов друга от друга. Александра старшая дочь и рыцарь. К сожалению после появления младшей сестры король Чарльз решил передать пристол младшей дочери, но Александра не расстроилась. Она твёрдо решила что станет рыцарем и будет защищать свою семью. Сейчас ей 17 и в 18 она официально сможет стать рыцарем. Драко и Лиза — близнецы. Лиза была Драконикусом, а Драко ведьмой. С раннего дества они всё время были вместе. После одного момента… С тех пор Лиза перестала выражать эмоции, а Драко пытался наладить с ней отношение, но всё тщетно. Но к счастью у него был друг и его слуга Серый. Он был кицунэ волком. У него не было семьи так что всё время он проводил во двордце. (исключение школа) Королевские дети учились на дому, так что в школу им ходить не надо. Так же им можно было выходить из дома (исключение Лиза), но возвращаться к 6!
И вот обычный день. Драко собирался пойти в 'Кошкин дом' — знаменитое кафе. Но ни чтобы поесть…
-Хей! Драко тты скоро?
Спросил Серый из-за щели в двери.
-Уже иду!
Драко быстро схватил Серого за руку и они выбали из двордца.
-ГОСПОДИ! Я же просил тебя. Не тяни меня так за руку!
-Прости…
Драко неловко улыбнулся. Краем глаза он увидел Лизу на балконе. Она смотрела прямо на них. Драко помахал ей, но она просто ушла. Улыбка с лица Драко быстро ушла.
-Не расстраивайся. Ты же знаешь ей нельзя выражать эмоции. Она просто боится за тебя!
-А раньше она показавала…
-Ладно. Давай бегом! Лайла наверно уже заждалась!
Драко кивнул, и они побежали. Добежав до кафе там их яростно ждала хозяйка.
— И так посмотрите явились!
Лайла была кицунэ кошка, с чёрными волосами и короткой стрижкой.
-Извини нас, Лайла.
Неловко стал извиняться Серый.
-Лааадно. Проходите
Лайла открыла дверь, и мальчики зашли.
-Лайла, в письме ты говорила о проблеме.
Драко протинул письмо. Лайла кивнула.
-Да сорняки
-Сорняки?
Парни были в удивлении.
-У вас есть огород?
Спросил Серый. Лайла поматала головой.
-В этом и прикол! Они растут не в огороде!
-А где?
спросил Драко.
-Вот здесь!
Лайла открыла дверь в дедушкину комнату. Там и были эти сорняки. Но на обычные сорняки они не были похожи. Скорее на щупальцы. Они были чёрные. Пока парни стояли в шоке, Лайла щёлкнула пальцем и все 'сорняки' исчезли.
-Стоп. Что?!
Крикнул Драко.
— Эти 'сорняки' исчезают при любом воздействии их с магией. Но всё равно не понятно от куда они взялись и почему они были лишь в дедушкиной комнате.
-Ой! Я кажется наступил!
Серый нервно отошёл. По полу пошла жёлтая жидкость.
-Это кровь 'сорняка'?
Спросил Драко.
-Не думаю. Скорее всего это человечность.
Сказал как гений Серый.
-Чего?!
Сказали 2 в один голос.
-В учебнике химии 11 класса рассказываются о 2 препаратах человечность и магия. Магия она чёрного цвета, а человечность жёлтого. Человечность есть у каждого из нас, но магия приглушает её. Но без человечности нельзя ведь если мы потеряем человечность случиться страшное......
И кажется это штука из человеческого мира. Там много человечности. И кажется эта штука питается ею.
-Теперь понятно почему они были только в комнате твоего дедушки, Лайла. Ведь он не пользуется магией, а это значит у него человечность больше.
Лайла лишь похлопала.
-Поздавляю, гении спасибо огромное за решение проблемки. Ах, да держите.
Лайла протянула горшок с сорняком.
-Ох, спасибо…
Взяв, этот 'сорняк' ребята пошли к дворцу. Но тем временем на верху творилось сташное…
-Фух, ели сбежали.
Сказал Федя. Он был старшим братом и хотел успокоить своих сестёр.
-Чтттто это было?
Спросила Лиза, она была чуть младше Феди. Она была в шоке от происходяшего и даже думала что это сон.
-Господи это было как В КОМИКСЕ!
Это была Юля младшая сестра, она хоть и выглядела будто ей всё нравится, но всё было не так.
-Сорняки.
С раздраженнием сказал Фёдор.
-Но ккккааак?
Лиза была напугана и ей было холодно. Она даже не собиралась выходить на улицу. Она перематывала моменты у себя в голове. Сорняки. А ведь ещё вчера по новостям о них говорил весь мир. Но все думали, что это просто сорняки…
А эта штука убивает или уносит или.
Лиза была в огромном шоке. Несколько минут назад они просто пошли выкидовать мусор! А сорняк тем времен вырос и стал охватывать весь дом… Эта чёрная штука пожирала людей одним за другим…
А сейчас они уже бегут куда глаза глядят. А пока Лиза была в своих мыслях, Фёдор уже достал телефон и стал смотреть местные новости.
-Ты думаешь это нас спасёт?
Спросила младшая.Но Федя не знал как ей ответить ведь просто хотел уберечь их. По всем новостям была просто записана как сорняк пожирает людей и так далее. Уже много людей погибла от лап или что там у них сорняка. Так что можно сказать закон тоже погиб. Люди были в панике, они крушили ломали, делали всё чтобы выжить. Федя вздохнул, кажется он знал где они смогут спрятатся. И это…
-Тоесть эта штука разлослась по всей комнате Лайного дедушки?
Пересросил король Чарьлз. Драко кивнул.
-Ладно…
Король Чарльз решил созвать семейный совет. Для этого он использовал заклинание телепортации. Так письмо с приглашением доставлено и уже все идут сюда. И не прошло и минуты как все уже были здесь.
-И так дорогие мои… Этот 'сорняк' разрос по всей комнате мистера Ларса. И при всём этом в нём человечнось! И мы считаем что эта штука из человеческого мира.
-Наверно он связан как-то с пропавшей экспедицией.
Проборнотала Мария.
-Мы должны послать в человеческий мир новую экспедицию!
Выкрикнула Александра.
-Дорогая это небезопасно. А вдруг там что-то происходит?
-Вот именно! Там что-то происходит! И если мы не отправим экспедицую то мы ничего не узнаем!
-Это рисковено. Мы уже потеряли одну экспедицию, я не хочу терять ещё.
Александра лишь в ответ надула губы.
-Дайка, я посмотрю. Я раньше занималась садовоством.
Мария аккуратно взяла горшок с рук Чарльза.
-Хмм… Никогда ничего подо… Ай!
Эта штука вцепилась в руку Марии и стал что-то выпивать. К счастью Мария исползовало хоть и редко, но зато заклинания всегда у неё срабатывали. Она щёлкныла пальцем и 'сорняк' взорвался. По всему залу была жёлтая жидкость.Мария сидела на полу, у неё болела голова.
-Мам!
Драко и Александра подбежали к матери. У неё на руке были пятна от щупалец. В этот момент вмешался Чарльз:
— Я предлагаю созвать ' Стол 4 настий'. На этом всё. Все свободны…
Из зала вышла лишь Лиза. Александра и Драко пытались дотощить маму до её комнаты. И как только дверь захлопнулась, в зале настигла тишина. По щекам короля потекли слёзы. Столько проблем в последнее время на него наволилась. Эти эмоции он долго держал в себе как и проблемы…
Федя проснулся от кошмара, хотя кошмар продолжается. Они решили спрятатся в домике на дереве. Домик был высоко так что 'сорняк' их не достанет. А это значит, что это идиальное место чтобы немного отдохнуть.
-Девчёнки, давайте вставать.
Юля с Лизей словно по будилнику встали. Лизе досих пор было холодно настолько что она начала дрожать. Федя заметил это и отдал ей свой свитер. Отдев его, Лизе стало теплее.
Ребята направились в путь…
А тем временем Александра уже шла к двери. Но это была не просто дверь, а то что связоло их мир с человеческим. Взяв ключ, который она отдолжила у отца, она вошла в их мир. И первое что она услышала это.
-Ааа!
Две девочки быжали от. 'сорняка'?!
Александа знала что люди не владеют магией, так что решила помочь.
-Отдойте!
Девочки послушались. Они щёлкнула пальцем и ничего? Стоп но ведь.
Он схватил её. Она ничего не смогла сделать. Она кинула ключ тем девочкам.
-Возьмите ключи около тех деревьев есть дверь и скажите что это я вам отдала ключи! Позовите помощь!
Не успела она это сказать как 'сорняк' утащил её.
Этими девочками были Юля и Лиза. Они уже за день увидили 2 смерти. Первую брата, вторую её… Побежав немного, они увидили дверь. Быстро открыли и закрыли. Отдышавшись они поняли что уже находятся не в их мире, а в какой то сказке…
-И что теперь?
-Я не знаю.
Примечания:
Продолжение следует...