Да спасёт меня спираль, из обьятий прострации

NC-21
Завершён
79
Размер:
137 страниц, 57 438 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 78 Отзывы 20 В сборник

Глава 4 - Начало перемен)

Настройки
Солнце, уже давно находясь в зените, ярко светило, бросая горячие лучи прямо в лицо всё ещё спящего на полу Вару. Открыв глаза, я не сразу понял где нахожусь и почему я на полу. Рука потянулась к лицу с намерением протереть глаза, все ещё не до конца проснувшиеся после такой долгой ночи, но дотронулся до гладкой поверхности зелёного стекла. Очки были все ещё на мне. Осмотрев помещение вокруг я вспомнил все. Добрую тётю Ват Висти, которая очень сильно напоминала мне мою воспитательницу.. Про Вазу, моего портного и.. про Джо.. Знакомство с ним у меня не сильно сложилось.. Хотя если так подумать, то я как раз таки хорошо и без трудностей сложился под ним.. Фу.. Блять! Ну а если серьёзно.. То его довольно унизительный и неприятный монолог, был чистой правдой. В таком состоянии я и вправду жалкий, особенно против Пика и его империи.. Но знаете.. Всё что нельзя победить физической силой, по любому можно сразить хитростью. В груди заиграло странное чувство. Ком в горле протолкнулся вперед, и вслед за ним у меня вырвался не громкий но за то ехидный, с ноткой торжествования смешок. Это чувство было мне в новинку, но мне так понравилось чувствовать что у меня есть шанс победить, это чувство превосходства и торжествования. Оно давало мне новое, своеобразное окрыление, как там говорят.. эйфорию.. Хитрость.. Подлость.. Издевательства..)) Я вновь, уже без особых усилий засмеялся, чуть громче и протяжнее чем в прошлый раз, но за то все так же подло и торжествующе. Где то в глубине подсознания, я услышал знакомый смех, который звучал вместе с моим и этот смех был точно такой-же, подлый, бархатный.. словно смеялся псих.. Я усмехнулся. Почему то сейчас, в данный момент, я представил себя со стороны, увидил свою ухмылку и понял.. Джо.. Я был чертовски похож на него)) И мне это до ужаса нравилось. Позабыв о том что мой организм все ещё с стадии "спим не спим" я вскочил на ноги. Долгое валяние в горизонтальном положении на полу, дало о себе знать неприятным покалыванием в затылке и резким потемнением в глазах. Глаза, кстати, тоже болели, словно я всю ночь пялился в яркий экран телефона, возможно это последствия ношения очков, глаза ещё не успели привыкнуть к новой цветовой гамме. Скорее всего так оно и было. Но ничего, отныне я не сниму эти очки, по крайней мере по собственной воле уж точно. До тех пор пока не изменюсь и не докажу всем этим семерым "гномам", что я не самый слабый, ну уж точно не слабее Зонта, мир будет в зелёных тонах. Ход моих мыслей явно менялся, я чувствовал, чувствовал что наконец-то нашёл за что зацепиться. Я наконец то нашёл себя. Теперь осталось снести со своего имени статус беспомощного и жалкого правителя. Я больше не позволю, чтобы на виду у всех, рогатый скот вырубил меня своим вонючим и навозным копытом. Сегодня я начну меняться. Отныне я больше не Вару! Я больше не друг, с которым можно болтать по душам, я больше не смазливый червяк с которым удобно и весело проводить время! Никто больше не будет использовать Великого Вару в своих грязных целях! Мое величие ослепит всех своим сиянием! Секунда и комната наполнилась диким, злорадствующим хохотом. Я бешено смеялся, а вместе со мной, где-то в далеке, так же победно смеялся весёлый бархатный голосок. (Небольшой отрывок, слепленый из мыслей Джокера, тут много флешбеков из жизни самого Джо, а также особо внимательные легко заметят много спойлеров) Игра началась, он вновь может веселится, наблюдая за страданиями этого зелёноволосого червя, которому смог внушить надежду. Но суждено ли сбыться им? Или эти надежды так и утонут в бездонном колодце, их забудут. Они заростут паростками лжи, которые постепенно превратятся в большой лес. Лес, где все держится на хитрой и преступной лжи. Хохохо, даа. Этот псих в костюме шута, вырастил свой лес, а теперь решил найти себе новую игрушку. Наблюдая за её страданиями, за тем как она постепенно будет терять надежду, после вновь её обретать.. А за спиной медленно будет расти лес.. И с каждым разом все сложнее будет пробираться сквозь него. Маленькие и большие паростки будут обвивать твои конечности, их будет все больше. И наступит момент когда они разорвут тебя на части, требуя правды. Но ты забудешь правду. В поисках себя, ты потеряешь все, в конце концов поняв что забыл кем был. Ты слишком много лгал, насколько много, что правда которую знаешь лишь ты, затерялось где-то и врядли когда нибудь найдётся. Надежда станет меркнуть, и игрушка сломается. Утонув в отчаяние и лжи. Скрутившись в спираль, медленно утопая в прострации.. Ведь никто не говорил что помощь спирали долгосрочна?)) Всему есть конец, игрушки тоже ломаются, если в них слишком долго играть)) Так что давай насладимся вместе, понаблюдаем что будет дальше, может эта игрушка особо крепкая? Выжержет ли она или сломается? Мы это узнаем, но для этого нужно очень много наблюдать) Но не волнуйтесь, скучно вам точно не будет)).. Хахахвахаха.. (извиняюсь если для кого то это являлось каким то очевидным спойлером. Всё же тут много загадок, и много чего непонятно. Мне бы было очень интересно почитать ваши догадки и предположения насчёт этого отрывка в отзывах. В любом случае по сюжету он был тут необходим, он не раскрывает особо ничего существенного, а лишь приоткрывает занавес для того чтобы все стало немного понятнее. Хотя для кого то это сделает все наоборот запутаннее^^'' вообще м извиняюсь что отобрал у вас минутку, читайте дальше) Смех утих где-то вдалеке, вместе с тем как я перестал хохотать. Тяжело увалившись на скрипящую кровать я выдохнул, впервые за последние несколько дней, с облегчением. Сегодняшняя ночь, вместе с Джо, подарила мне надежду на то, что все станет лучше. Я бы ещё долго мысленно благодарил его, но тут неожиданно в дверь постучали. Я взглянул на часы - 15.32- вроде никто не должен меня посещать. Я встал, быстро натягивая пиджак, не утруждая себя застегиванием пуговиц, с открытым торсом, слегка пошатываясь, я дошёл до двери. Дернув ручку, я открыл дверь. В проёме стоял Вазу. Мой портной. Он широко улыбался, сегодня на нем была обычная футболка и шорты, наверное из-за особо тёплой погоды, а поверх нацелен незаменимый фартук, полный всякой всячины. Я почесал затылок и вопросительно глянул на него, так сказать безмолвно спрашивая о причине его внезапного визита. Он неловко улыбнулся, скользнув взглядом изумрудных глаз по моим очкам и полуголому прикиду, сразу же направляя ещё более смутившийся взор в пол. - Я писал тебе, но ты не ответил. Я недавно закончил работу над твоим плащем и решил раз уж мы с тобой друзья, прийти и отдать на примерку без предупреждения.. У тебя ведь найдётся минутка для меня?) Я уже собрался спокойно впустить его, но тут вспомнил вчерашний разговор с Джо. И пока парень достал готовый плащ, я собрав все силы в кулак решил начать свое становление сильным Вождём именно отсюда. - Слушай.. Я конечно все понимаю, но я как бы твой король! Ты не думаешь что у меня могли быть какие-то важные дела, а ты тут припёрся со своим плащем? Ты портной, простой рабочий, знай свое место, не хочу видеть подобных тебе в своём окружении! Отныне ты и все тебе подобные будут общаться со мной через посла, а для подобных визитов я устрою записи. Лазарет не дворец, но он и не проходной двор. И да, впредь прошу называть меня вождём или Великим Вару, подобающее обращение тоже является важным. Я взял плащ из его рук и быстро закрыл дверь, перед ошарашеным лицом портного. Меня распирало от дикого желания захохотать, но я решил придержать это желание, покрайней мере до примерки нового наряда. Быстро, без всяких прилюдий я примчался к зеркалу. Небрежно сжимая в руке, до этого аккуратно сложеный и разглаженый плащ, я с довольным лицом оскалился в сверкающее зерцало. Я с трепетом развернул свёрток, в глазах неспешным вальсом заиграли искорки восторга. Ткань, глубокого, изумрудного цвета, словно таяла и рассыпалась в моих хрупких ладошках, обвивая их до кисти, будто дикий виноград плетущийся грациозным ковром по стене. Мех мягкий, приятный на ощупь, ещё и пахнет яблоком! Видимо Вазу напшикал туда ароматизатор. Я невольно смутился, вспомнив как пару минут назад нагрубил ему.. Но все сомнения улетучились как только, этот кусок прекрасной ткани, сотканой из волшебных нитей, аккуратно укрыл мои узкие, почти женские плечи. Тут таки я и подхожу к главной цели, ради которой мне и понадобился этот плащ. Я специально не просил Вазу, делать какие-то пуговицы или застёжки на воротнике. Схватив футляр из под моих очков, я вынул оттуда сверкающий в золотистых лучах солнца значок. На его гладкой поверхности, словно потеки жидкого золота, растекались блики мерцая тисячей оттенков. А красная пестрая ленточка, медленно и непроизвольно покачивалась, словно маятник старых настенных часов.. Беспощадно вонзив булавку в мягкую ткань, я соединил две стороны воротника, там самым размещая значок по середине. Я не ошибся. Это выглядело куда лучше обычной пуговицы, и значок подаренный мне вместе с очками, той странной штуковиной в лесу не пропадал зря. Сделав своеобразный пируэт, я обернулся к зеркалу, улыбаясь своими белыми клыками прямо в свое отражение. На тихой зеркальной глади, вырисовывася прекрасный я. Изумрудный оттенок плаща отлично сочитался с моим пиджаком и брюками, дорогая ткань из которой он был пошит блестела и будто бы переливалась в лучах яркого солнца. А мех с хаотичными чёрными вкраплениями струился обвивая контур этого волшебного изделия. Я взглянул на своего двойника, он крутился во все стороны, рассматривая себя со стороны. Солнце, словно корона возвышалось в небе над моей головой, в ослепительном свете его лучей мой наряд сиял, словно был сделан из драгоценных камней. Казалось что одежда пропитана моим величием и я сияю вместе с ней. Так и было. Но оставался лишь один штрих. Корона. Без неё мой образ будет крайне не полноценным. Чтобы такого оригинального придумать... Точно! В голове возникла гениальная мысль! Я сделаю своей короной ГЕНЕРАТОР! Буду носить его прямо на голове! Это же гениально, таким образом я убью двух зайцев. Первый - корона, второй - все моё величие и сила всегда будут со мной, прямо на голове. Я вновь захохотал, это казалось мне таким забавным)) Скользнув взглядом по зеркалу дабы созерцая свой гениальный образ в отражении, убедиться в своём величии, я замер. Мой смех не закончился, а оборвался тихим хрипом, постепенно утихая. Я закашлялся и ещё раз посмотрел в зеркало, для того чтобы убедиться не кажется ли мне. Но нет, в стекле напротив, вместо прекрасного и великого меня, стоял Джо, в шутку повторяя мою позу, словно передразнивая. Его острые зубы, скривились в мерзко, психопадской улыбке. И тут он начал выходить из зеркала в прямом смысле этого слова. Еп твою мать, прямо из зеркала, словно это обычный проход! Я немного испугался от такой неожиданности, но не потерял контроль над собой. Нельзя повторять прошлых ошибок! Я хотел снять и протереть очки, чтобы окончательно развеять сомнения, не счёт галлюцинация это или нет. Но рука шута перехватила мою, крепко сжав кисть руки. - Не снимай их, тупица!! С помощью их мы сможем общаться, ты будешь меня видеть и слышать, а также взаимодействовать со мной в любое время. Но если ты снимешь их, то этого не будет. Я вопросительно глянул на него. Его осуждающий взгляд, в котором я видел откровенное презрение впился мне в душу своими острыми клыками. -Ладно жалкий и беспомощный, но чтобы настолько слабоумный?!.. Я такого не ожидал, зеленка.. Ты ведь хочешь победить Пика и доказать всем что ты достоин хотя-бы жить?) - Ну да.. - Тогда чего зыркаешь буд-то впервые слышишь мой голос? Или ты уже намечтался что победишь так скоро? Думаешь этой тряпкой ты сможешь скрыть свою беспомощность? Без моей помощи ты не справишься, Пик просто сожрёт тебя как закуску, а твоим блестящим плащиком воспользуется как салфеткой. Я тебе какой раз говорю. Ты жалкий, смирись уже и перестань заниматься фигнёй! Такой напор унижений, хлестнул меня по лицу, словно окропив ведром холодной воды с ног до головы. Но что-то внутри толкало меня на мысль что его слова это правда. То что он прав, что я жалкий и смешной.. И без его помощи я уж точно не смогу даже пальцем против Пика махнуть.. Мне почему то сразу сделалось стыдно. - Сегодня ты опять принял обет молчания? Хах, не злись, я понимаю что столь жалкое существо, подобное тебе было довольно сильно удивлённо моему появлению из зеркала) Извини уж, больше постараюсь тебя не пугать)) Хахаавх.. Его хохот порядком меня напрягал, я бы даже выразился.. Пугал.. Но с каждой такой его фразой я принимал эти унижения все спокойнее. А вот смех его меня пугал и восхищал.. Такое странной сочетание чувств я ещё не испытывал.. - Ладно, я так, решил заглянуть и пожелать успехов) Прикид кстати зачёт! Самое то чтобы укрощать твой балованый народник)) Хахахаза)) Всё также смеясь он скрылся в зеркале, так же быстро как и появился. Его замечание насчёт моей одежды меня немного озадачило, я не мог понять стеб это был или все-таки реальная похвала? Я не знал. Но не важно. Часы показывали ровно - 17.00 -. Есть ещё немого времени, как раз его должно хватить на создание короны. Как таковых вещей у меня не было, поэтому застегнув пиджак, взяв телефон и футляр я вышел из комнаты. Ступив за порог комнаты я наступил на что-то мягкое. На полу лежал аккуратно сшитый кожаный ремень, цвет аналогичный цвету моего плаща. Видимо Вазу так торопился уйти, что потерял один из заказанных товаров. Хех.. Забавно.. Ну что ж, все что не прикручено, в наследство мне получено. Я взял ремень и пошёл дальше к выходу из лазарета. В воздухе витал знакомый аромат спирта и антисептических средств. На выходе меня никто не задержал, поэтому я без припятствий вышел на улицу. Прекрасно.. Взгляды некоторых жителей устремились на меня. В некоторых я видел открытое презрение, в других же радость, у остальных пустоту и безразличие.. Мда.. Джо был прав, большинство из них окончательно потеряли веру в меня и надежду на то, что война закончиться нашей победой. Я же медленным шагом отправился к своему разрушенному замку, который под иллюзией очков являлся целехоньким. Что ещё больше меня поразило, так это то, что когда я осторожно подошёл к замку, то вместо того чтобы провалиться сквозь стену иллюзии, я спокойно открыл главные ворота, а затем и двери в хол замка, пол который до недавна был расколот на куски, казался совершенно реальным и нетронутым.. Оказывается это не простая иллюзия.. Но мне нужны были мои покои. В комнатах было тихо, я с трепетом ходил по пустым залам и коридорам, вслушиваясь в эхо своих же шагов.. И всё куда не глянь навевало воспоминаний из детства и не только.. С трудом верится, что сейчас в этом месте разруха и лишь обломки этих воспоминаний, котрые в скором времени сотрутся в пыль и забудутся разнесенные ветром по уголкам этого мира.. И вот дверь в мою комнату. Наконец-то!) Я зашёл, закрыл на всякий случай дверь и сдвинув на полу зелёный коврик слегка присвистнул от восторга. Железная дверь на кодовом замке, все так же надёжно заперта, хранит в себе основу моего государства. Введя код из трех цифр, тяжёлый люк скрипнул и медленно поднялся, открывая спуск в тёмные закрома моего замка) Спустившись, я нащупал выключатель сета, но щёлкнув его ответного сигнала в виде подачи света не последовало. За то в углу, над странной подставкой, словно взятой из будущего, ливитировал шар, из котрого выходило неяркое бледно-зелёное свечение. Это и был генератор. Я подошёл к нему, положив холодную ладонь на гарячий шар, я закрыл глаза представив как будет выглядеть моя новая корона. Но я не учёл того факта что при изменении формы генератор будет изучать электрические разряды. Пошептав над тем шаром свое желание, я резко почувствовал боль в теле, которая короткой волной пробежала до моего мозга, больно давая ему пощёчины. В глазах потемнело, я почувствовал как сползаю на пол, опираясь на стену.. А затем темнота..
Примечания:
79 Нравится 78 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (3)