Да спасёт меня спираль, из обьятий прострации

NC-21
Завершён
79
Размер:
137 страниц, 57 438 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 78 Отзывы 20 В сборник

Глава 5 - Точка невозврата близко..

Настройки
Примечания:
Открыв глаза и окинув взглядом помещение, я вспомнил что произошло. Твою мать! Сколько раз, за свою ничтожную жизнь я буду так по тупому терять сознание?! Но пожалуй, найду для подобных вопросов другое, более подходящее время. На моих коленях лежало что-то похожее на шлем. Из него, так так же как и из генератора, продолжал исходить слабый свет зелёного оттенка. Края были украшены мехом, подобным тому что у меня на плаще. На левом «полушарии» сверкал большой зелёный камень. Моё сердце забилось сильнее, словно выпрыгивая из груди, переполненой моим величием по самые ребра. Он вышел именно таким как я себе представлял! Я оглянулся, словно убеждая себя, что на этот раз Джо не вылезет из зеркала или ещё какого-то тёмного угла. От восторга я снова засмеялся, но не так как раньше, совсем по другому.. Казалось бы мой собственный смех, казалось бы я сам его издаю. Но в то же время такой чужой и отстраненный. Вовсе не мой. Но у меня не было времени думать над этим. Быстрым и ловким движением, с помощью моих золотых рук, сея творение и сей символ моего величия оседлал мою голову. Умирая от восторга, я легонько крутнул красную вертушечку, похожую на пропеллер, которая также располагалась на шлеме. Пряди зелёных шёлковых волос аккуратно расступились, сгладились и уложились, так, что теперь моя и без того идеальная прическа, выглядела ещё прекраснее если не полностью совершенно! Хе-хе! Я божественен, чёрт возьми! Щелк, пряжка зелёного ремня, найденного мною под дверью в лазарете, стянулась вокруг моего торса, открывая наличие талии, которой позавидовали бы половина жительниц Вероны. -Хи-хи! Хо-хо! Хе-хе! Иногда я люблю не только девушек! Пхаха! — и так я дурачился ещё около десяти минут, кривляя и каверкая каждого из моих «любимых» братишек. Наконец, выдохшись, я развернулся к выходу. Состроив на лице самую гордую, пышную и безразличную, как мне казалось, мину, я вылез из подвала и медленным шагом пошёл по пустым и тихим коридорам. Огромные стены, всё это величие, которое раньше я почему то не осязал, давили на меня своим безмолвием. И тут я остановился посреди большого помещения. Судя по всему это была тронная зала. Красная дорожка, расшитая золотыми нитками, делила комнату на две части и вела к большому золотому трону. Забавно что я почти никогда здесь не бывал и за время своего правления лишь раз садился на этот трон и то, лишь для того чтобы рабочие, строившие этот замок, не обиделись и не расценили это как неуважение или пренебрежение что-ли. Короче раньше я был довольно странным, мне кажется что моё столь активное подражание всем прихотям этих низкосортных рабочих и прочих жителей, весьма сильно разбаловало мой народ.. Возможно это и есть одна из причин слабости моего государства, а может слабость во мне?.. В этих раздумиях, перескакивая с одной мысли на другую, я не заметил как почти в плотную подошёл к трону, что возвышался на паре небольших ступенек, напоминая какого то гиганта. Рабочие явно перестарались с его размером. Если вспомнить каким я был в детстве, то я совсем не изменился. Ну относительно моего роста, веса и тд. Строили они с расчётом что я вырасту и стану приблизительно в два раза больше, но пхаха.. В итоге я подрос всего до 170, а вес так и остался 47-48. В принципе раньше меня это не задевало, наоборот будучи невысокого роста я чувствовал себя комфортно рядом со своими жителями, мой народ казалось был со мной на одном уровне. Но теперь это выглядит так тупо.. Меня все чаще посещают такие мысли, все чаще я понимаю свою разницу в силе с Пиком. Ладно разница в силе, но с ростом и весом у нас тоже все не гладко, по сравнению со мной он вымахал под 190 ростом и весит соответственно этому! Черт, рядом с ним я как мелкий, тощий пацан! Мысленно прокленая его рогатую башку и недовольную рожу, я взобрался по ступенькам и умостил свою тушу на трон. Сквозь зелёные стекла очков его золотая поверхность казалась нежно зелёной, напоминая больше изумруд, чем золото. Но это к лучшему, ведь изумруды мне более близки, как по цвету так и по всем остальным параметрам. Закинув ногу на ногу и подперев голову, что была переполнена генеальных идей и поэтому слишком тяжёлая чтобы держаться самостоятельно на плечах, я принял позу истинного короля! Восторг вновь заиграл по венам, нейроны выплеснули нервный импульс и я принялся обдумывать одну, как мне казалось на тот момент, из самых гениальных моих идей. Энергии моего генератора осталось ещё предостаточно, поэтому, думаю я могу себе позволить строительство нового замка) Только я напряг воображение, представляя очертания и прочие детали нового замка, как пред мной появился Джо. Мисли сразу будто в трубочку скрутило, я чувствовал что он намного сильнее меня, так как его присутствие сильно подавляло энергию генератора, поток мыслей прервался и я возмущённо уставился на внезапно появившегося гостя. — Приветики) Как поживаешь? Всё ещё на стадии личинки?)) Мм. Как грустно ( Он скорчил мерзкую мордочку якобы «расстроился». Но долго это не длилось. Буквально через мгновение он стал серьёзнее и более сдержанно и уже не унижая спросил. — Так что ты только что пытался сделать? - Ээ. Ну я пытался построить новый замок, ведь старый разрушен, да и стену надо отстроить, а ты чего хочешь? Появился в самый неподходящий момент! И вообще! Откуда у тебя такая сила и мощь, что ты подавляешь практически весь объем энергии генератора? Кто ты в конце концов, чтобы вытворять такое?! - сказал я, повышая тон и смотря на него с под лба, ведь я всё ещё сидел, но ситуация начала меня бесить. Такие его внезапные появления порядком усложняют мне жизнь и ломают мои планы. — Воу, воу, полегче! Слишком много вопросов, твой писк еле слышен. Для начала. Появился я потому что ты чуть не испортил всё своей глупой затеей постройки замка. Кто я и откуда сила, это вопросы котрые тебя не должны волновать. Рано или поздно ты все равно сам всё узнаешь) а пока что… А пока что выростай из личинки в что-то большее, хаха! Его смех настолько меня бесил, я стиснул руки в кулаки, сжимая штанины чтобы не закричать в ответ на его тупые унижения. Но переводя дыхание на более спокойное, я спросил. — Подожди, объясни каким образом тебе помешала моя постройка замка, которая закончилась не успев начаться? -Черт! Святой создатель! Почему ты их создал такими тупыми?! — заволал он с возмущением смотря в потолок. — Создатель? - я совсем ничего не понимал. -Забей. Лучше открой наконец-то доступ к твоей черепной коробке, а то я задолбался тебе всё объяснять! В свое время я все сам осваивал и не попадался на таких абсурдных ошибках. Иногда мне кажется что лучше бы я выбрал вместо тебя Зонтика. — Зонтика?! Да он бы на моем месте, в том лесу со страху описался, забился бы в угол и пытался подружиться с теми хренями! Как ты вообще можешь сравнивать меня с этой плаксой! Он же тряпка! Он.. Он.. Агррхх.. — меня переполнял гнев. Жутко неприятно и до боли раздражительно от такого сравнения! Как он вообще додумался до такого! Ну уж нет. Если моё величие не станет прогресировать то он может бросить меня. А к этой тряпке я его точно не отпущу! — Вываливай уже свое объяснение! — наконец потребовал я вскочив с трона, оказываясь почти впритык к нему, смотря прямо в его сверкающие голубыми огоньками глаза. Он лишь улыбнулся, так будто перед ним ребёнок сказавший что-то милое или забавное. Поправив мои очки, уже слегка сползшие с носа он спокойно сказал: — Извини, но сейчас у меня мало времени, надо заглянуть ещё кое куда) Так что лови объяснение, а я побежал дальше. Его голубые глаза на секунду вспыхнули, зрачки пропали и появились с отрывом в мгновение, после чего он просто исчез. В воздухе где он стоял, пару раз промелькнула пара каких-то вспышек и наступила тишина.. Ничего не поняв я с недопониманием уставился на место где секунду назад стоял Джо. Я посмотрел на руки, пощупал лицо, но не понял в чем причина и что вообще произошло. Но тут по тегу словно прошёлся лёгкий удар током. Внезапно начали появляться мысли. Будто из неоткуда, они бились бешеным потоком. Мне на мгновение показалось что я схожу с ума, такое количество совсем разных мыслей. было очень сложно понять что и откуда и собрать их в кучу… Поэтому стараясь не упасть, покачиваясь словно пьяный я пошатнулся назад, падая обратно на трон. Судорожно хватаясь за голову, в попытках поочереди ловить эти мысли, я согнулся по полам. Головная боль была невыносимой, я царапал волосы от чего с головы сполз шлем и свалился в припрыжку по ступенькам, сопровождая свое падение звонким ударом о пол. Но на тот момент я почти ничего не замечал вокруг, поток разных идей и других диалогов бешено несся и я еле мог там что-то разобрать. Среди всего этого хлама в моей голове, я находил немало схожего, некоторые мысли были связаны вместе, являясь одной, но разделенной на части идеей. Картина начала приобретать хоть какой-то смысл наполняясь содержанием и более потдатливой для моего мозга информацией. Из-за такого напряжения у меня до жути разболелась голова, что собственно только усдожняло мои действия. Как я понял, Джо использовал какую-то то-ли передачу информации, то-ли какой-то обмен мыслями, разницы особой я не наблюдаю. И если пересмотреть все что он мне дал, то теперь я понимаю почему он не дал мне построить замок. И вправду, это была бы глупая идея, и в результате фатальная ошибка. Так вот. Начну с того, что для того чтобы моё величие и власть крепчали и народ в меня поверил, мне надо было что-то сделать. А разрушеные здания их не сильно мотивировали для того чтобы верить в меня и величать как правителя. Казалось бы, что моё решение построить замок в данной ситуации вполне логично. Нооо. Нет. В случае маштабной войны с Пиком, мне понадобится большой объем, если не весь, энергии моего генератора. Отстройка зданий же, заняла бы хоть и не большую но все же часть, от этой энергии, которая в будущем пригодится значительно больше чем дома и замок. Поэтому это было бы моей ошибкой и я бы нехило пожалел о своём решении в будущем. Для решения этой проблемы ко мне в голову залетела ещё одна годная мыслишка от Джо. Я просто выдам жителям своей страны по паре очков. Напишу закон о обязательном их ношении и воуля! Здания в их глазах целы, и энергии это совсем не навредит! Как там говорил Джо? О Святой создатель! Спасибо тебе за такую гениальную идею! Хе-хе) Забавное обращение, но в случае с этим "шутом" я не удивлён. Наконец-то я переварил всю полученную информацию и боль начала постепенно уходить. Я пристал с трона, но в глазах моментально потемнело, от чего я чуть не свалился обратно. Но все обошлось, мир снова приобрёл зелёные оттенки и я с осторожностью спустился по ступенькам. Подняв с земли мой шлем и протерев его блестящую поверхность я снова надел его на голову. Посмотрев на свое отражение в одной из стен, которая кстати была выполнена в виде большого зеркала, я наклонился поближе и принялся поправлять волосы. После необычной передачи информации от Джокера, во время которой меня нехило так вштырило, на моей голове был полнейший ужас. Поэтому моя прекрасная и неповторимая прическа, теперь выглядила как неподстриженый вовремя куст. Прикусив губу я сосредоточился на голове, ведь это символ моего величия, он должен всегда выглядеть презентабельно и достойно. Пряди длинных волос скользили между пальцами, складываясь в ровные части. Все торчащие волосинки были приглажены и устранены. С довольным выражением лица я уставился на себя в зеркале, любуясь проделаным трудом. О да! Выглядит лучше чем настоящая профессиональная укладка. Ну.. А теперь я могу наконец-то заняться подготовкой к выступлению перед народом. Я быстрыми и уверенными шагами направился в сторону выхода из залы, а затем и из самого замка. В голове стояло твёрдое намерение начать действовать. *** Спустя 3 дня *** И вот наконец то, прошло 3 дня и я смог разобраться со всеми бумажками и выдал закон об обязательном ношении очков. Но в исполнение он придёт завтра, а сегодня мне надо выступить перед народом с важной речью. После которой и состоится раздача очков. Рабочие установили что-то на подобии временной палатки, в которой я работал. Тут стоял стол, множество ящиков и полок, много мусора и ещё больше бумажек составленых в стопки высотой до потолка. Я буквально обложился разными договорами и другим хламом. Раньше бумагами и другими подобными вещами занимался отдельный человек и я не вникал в это, но после нападения Пика на моё государство он сильно пострадал во время обвала в замке. Сейчас он находиться в лазарете, досихпор без сознания и физически не способен выполнять эту работу. Никому другому кроме меня и его это дело доверить нельзя. Поэтому все эти дни я сидел в этой палатке, читал договора, ломал голову над супер мелкими приписями и испортил не один десяток бумажек, причём некоторые из них немаловажные. Наконец-то я кое как разобрался во всём и самые важные дела были решены, оставались мелкие по типу разрешения на постройку или перестройку чего-то, покупки и передачи имущества, такие я мог отложить, ведь эти дела имели свойство оставаться "на рассмотрении" что очень меня выручало. Также теперь я решил устроить регулярные парады, для того чтобы жители могли любоваться моим величием. Перед каждым из них в системах оповещения, в радио и по телевизорам по всему Варуленду будет включаться музыка, которая будет знаком начала парада. Один из новых законов это то, что все жители обязаны приходить на парад, хоть больные хоть здоровые, дети и старики ВСЕ. Каждый обязан видеть правителя, видеть своего вождя в лицо и естественно любоваться моим величием. Вот и всё. Я встал из-за стола и нажал на кнопку расположеную на краю. Со всех уголков города заиграла приятная слуху музыка. Ко мне в палатку принесли большое зеркало сверкающее в лучах зелёного солнца. С гордостью одев свой плащ и понадежнее пристегнув значек я подошёл к зеркалу, уставившись на себя. Внутри что-то больно сжалось.. В зеркале стоял совсем не я.. Всё моё величие и уверенность куда то пропали, в животе поселилось странное чувство тревоги, а громкая речь, которую я продумывал не одну ночь, начала теряться, путаясь в голове и смешиваясь в кашу. В своём отражении я не находил чего-то родного, странный плащ, который как мне казалось теперь, совсем не подходил мне, загадочные очки с непонятными спиралями и значек с цифрой "5", значение которой все ещё является для меня загадкой.. Краем уха я слышал голоса, много голосов. Среди них были радостные, взволнованые, злые, грустные, растеряные.. Но все они чего то ожидали. Они ожидали чего-то от меня, в то время как у меня имелись лишь бесполезный плащ и очки с иллюзией!. Но как это поможет мне победить?! Я надеялся на хитрость.. но.. но ведь это уже не хитрость, а обман.. Вдруг у меня ничего не выйдет и я снова упаду лицом в грязь?. Почему! Черт возьми! Почему такие мысли посещают меня именно перед такими важными событиями! Что со мной не так?!! Я чувствовал что в моих глазах постепенно появляются слезы. Слезы отчаяния. Я просто не знал что мне делать и как быть дальше. Ноги начали слабо подрагивать, голоса народа и музыка которая все ещё играла, смешались в кучу. Я зажмурил глаза в надежде что всё это прекратится, в надежде что это сон. В надежде что я открою их и мне снова будет 11 лет, я снова беззаботно буду жить в своём замке в окружении добрых людей, которые не пытаются меня обмануть, котрые не желают мне зла. Но нет. В панике открыв глаза я вновь устремил взгляд в зеркало, в попытках найти там хоть что-то. Но вместо себя, в отражении я увидел голубо-зеленый костюм и услышал до боли знакомый звон колокольчиков. Подняв взгляд повыше и выпрямившись чтобы быть одного роста с появившимся я виновато посмотрел в его глаза. Молчание с его стороны меня угнетало, а голоса народа за стенами палатки напрягали все больше, поэтому я собрался начать диалог. - Даже не думай начинать оправдываться! Чёрт! Насколько же ты жалок! С бешеной скоростью вынырнув из зеркала он схватил меня за руку, крепко стиснув мои пальцы. Секунда и я отлетел на пару метров, больно упав на спину. Щека горела огнём, я пощупал место куда мне только что прилетела пощёчина и сразу же осекся от жгучей боли. На глаза навернулись слезы, медленно стекая по красной щеке. - НЕУЖЕЛИ ТЫ НАСТОЛЬКО ТУП! Я ТЕБЕ НЕ СИДЕЛКА ЧТОБЫ ПОСТОЯННО КОНТРОЛИРОВАТЬ ТВОИ ПЕРЕПАДЫ НАСТРОЕНИЯ! ВСТАВАЙ! - разъяренно орал Джо. Я с испугом глядел в его голубые глаза, его зрачки бешено пульсировали а в одной из рук он крепко сжимал скипитр из котрого летели искры. Я был сильно ошарашен и растерян. Я не знал что он сейчас может сделать, поэтому просто шокировано уставился на него ожидая очередного выплеска унижений. Он так же замер, я видел как его плечи опускаются и подымаются от недостатка воздуха после громких криков. - Я-я.. Я не хотел рушить твои планы, извини.. - слабо прошептал я устремив пустой взгляд в пол. Я почувствовал новый напор слез, зажмурив глаза я уткнулся носом в колени ожидая что сейчас меня ждёт смерть или что-то похуже. Молчание. Затем шаги и.. Я почувствовал как чьи-то тёплые руки обняли меня, прижав к себе. Вдзрогнув я поднял взгляд, полный недопонимания. Рядом сидел Джо. Спокойный буд-то ничего не произошло. Одной рукой гладя меня по спине а второй отряхивая мой плащ от пыли он помог мне встать. - Извини. Я немного переборщил, но ты сам виноват что подводишь меня в такие моменты. - извинился он закончив с очисткой моего плаща. - расскажи пожалуйста что случилось? - Я.. Я просто запутался.. Я не знаю что мне делать.. Мне кажется это все бессмысленно и глупо! Эти очки мне никак не помогут против Пика, я ими только введу в обман свой народ.. А этот плащ? Этот шлем! - я злостно мотнул головой, в надежде что это как-то исправит ситуацию. - это все выглядит ужасно и показушно! Мне кажется что я всё делаю не так! Всё неправильно! Черт! Я совсем запутался! Слёзы постепенно ушли, лишь след на щеке и криво надетый шлем, делали меня похожим на чучело. Джо спокойно подошёл ко мне поближе, поправляя шлем и дотрагиваясь кончиком скипитра к щеке. Боль угасла и я удивлённо посмотрел на него. Он умеет даже такое! - Я понимаю тебя, но тебе не стоит так переживать. Не повторяй своих прошлых ошибок, не возвращайся в самое начало, не начинай вновь потакать всем желаниям своих людей. Они твои рабочие и они будут делать что скажешь ты, а не наоборот. Тебе стоит просто показать им что ты достойный и сильный лидер и тогда они будуть воспринимать все перемены как должное. И этот плащ совсем не ужасный, он является одной из деталей твоего образа, а шлем вовсе не показушный, это символ твоей власти, он должен добавлять тебе уверенности. Ты прав ничего из этого не поможет тебе против Пика. Против него ты должен надеяться лишь на свои силы и свой ум. Я пытаюсь помочь тебе, ведь наши цели схожи. Но перед тем как столкнуться с настоящим врагом, тебе следует укротить свой народ, ведь если у тебя будет разруха в государстве, то в самый неподходящий момент начнутся митинги и протесты, вспыхнет революция и тогда тебе будет ещё сложнее и ты можешь потерять всё, включая власть, а может и жизнь.. Поэтому не стоит сейчас на ровном месте утопать в сомнениях. Просто знай, ты всё делаешь правильно. Я пошевелил рукой в которой секунду назад лежала ладонь Джо, но его нигде не было. Лишь ровная гладь зеркала с моим отражением в ней. Вход в палатку приоткрылся и меня ослепил слабый свет исходящий снаружи. - Дорогой правитель, ваш народ уже ждёт вас, прошу проходите. - Я ещё раз взглянул на себя в зеркало. Тихо выдохнув я уверенно пошагал к выходу. Яркий свет ударил мне в глаза, отражаясь от зелёных стёкол очков. Палатка осталась позади, а я вышел на широкую площадку, построенную рабочими на скорую руку. Толпы из сотен жителей Варуленда бешено что-то кричали, кто-то прыгал, кто-то подкидывал всякие вещи и махал плакатами и флажками. Подняв руку, в просьбе тишины я начал говорить. - Приветствую всех жителей Варуленда, именно всех, ведь этот парад как и все последующие должен посещать каждый житель страны, не смотря на возраст и статус. Сейчас у нас у всех непростое время, вот вот в страну нагрянет война. И война будет нелёгкой, ведь наш противник Пиковая Империя. Но мы справимся, я верю в вас и в ваши силы, и поэтому прошу вас довериться мне, как вашему правителю. Мы победим и в этом я не сомневаюсь, и каждый из вас не смеет думать иначе! Победа в войне будет за нами! - Победа за нами! - пронёсся оглушающий крик среди толпы, подхватившей мои слова. - В связи с военным положением в стране наступают большие перемены, ряд новых законов один из которых прийдет в обязательное исполнение уже завтра и имено для его озвучки я устроил сегодняшний парад. Ровно в 3.00 утра, завтра, каждый житель Варуленда обязан носить очки подобные тем что ношу сейчас я. Сегодня после парада состоится их совершенно бесплатная раздача. За уклонение от исполнения данного закона, я ввёл криминальную ответственность, об этом вы также сможете почитать и узнать при получении очков! Я был рад сегодня встретиться с вами, сейчас для всех совсем не лёгкое время и я понимаю что многие из вас не поддерживают подобные реформы, но я сам не могу поступить иначе, поэтому прошу вас соблюдать спокойствие и обязательно носить очки не снимая. Знайте, Варуленд, ваш Вождь всегда с вами! Эта война закончиться нашей победой! Закончив свое довольно длинное выступление я наконец то побрел обратно в палатку, полностью игнорируя вопросы и все происходящее вокруг. Первая часть моего плана выполнена, теперь, впервые за три дня я могу отдохнуть без тревожных мыслей.. Спасибо Джо, его слова мне очень помогли. Единственное что меня досихпор не отпускает это то, как он меня ударил, это меня пугало и вводило в замешательство.. Но сейчас мой мозг слишком уставший чтобы думать о чем-то кроме сна. Поэтому.. Могу лишь пожелать вам сладких снов, хе-хе!
Примечания:
79 Нравится 78 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (4)