***
Пепа и Камило шли по коридорам, первая — будто бывала здесь и не раз.Так, как будто здесь жила. И вот они дошли до самой дальней комнаты, табличка на двери которой гласила, что это детский психолог Кристиан. Пепа постучалась, в это время Камило просто стоял сзади, немного побаиваясь. Дверь отворилась. — Входите, я вас ждал. — сказал психолог, уйдя обратно в кабинет. Пепа повернулась к сыну. — Пойдём. — прошептала она. Камило с мамой зашли в кабинет, абсолютно белый, как, собственно, и этот Кристиан. Волосы белые, кожа белая, даже ресницы! — Здравствуйте. — начал Камило. — Привет, Камило. Привет, Пепа. — сказал Кристиан, садясь в кресло за стол. — Привет, Кристи, я тут его привела. — Вижу. Пепа, можешь идти, я верну его тебе через час. — Хорошо. — она вышла из комнаты. Кристиан рукой подозвал Камило, чтобы тот сел напротив, тот послушался. — Сразу могу сказать, что ты можешь мне говорить всё, что угодно, я никому не проболтаюсь. Об этом никто не узнает, разве что твоя сестра, но, сомневаюсь, что у тебя от неё вообще есть понятие как «секрет». Камило кивнул. — Рассказывай, что случилось.Такого вида «болезни» не появляются на пустом месте. Камило рассказал о детстве и о своей влюблённости в Бруно, что ещё жива и дышит. — Ясно… Сколько, говоришь, ему лет? — Пятьдесят один год. — Я и не такие влюблённости видел. Но рассказать не могу, врачебная тайна. — Камило понимающе кивнул. — Ну что ж, антидеприсанты теперь тебе понадобятся только в крайних случаях, а так… Будешь приходить и со мной все обговаривать. И побольше общения с семьей, включая Бруно. Хочу тебе сообщить, что это совершенно нормально, и стыдиться этого не стоит, хотя, пока лучше сохранять в секрете. Есть те, кто будут идти против, и не факт, что сам Бруно этого захочет, так что ты будь готов к худшему. — Спасибо, что ли… — сказал Камило, почесав затылок. — Уже час прошёл, можешь идти. — До свидания. — Пока. Камило вышел из кабинета.***
Внезапно Камило понял, что не может рассказать о своей влюбленности в Бруно самому Бруно! — Ну… Там. Это… Сказал побольше общаться с семьей, и я буду к нему приходить, чтобы, ну там, болтать. И это… Там… Ну, ты понял. Бруно ничего не понял. — А он сказал, из-за чего это может быть? — Ну, он сказал, может передаваться наследственно. — Камило как-то вычитал это из книжки. — Понятно. Значит, теперь с тобой все будет хорошо? — Похоже на то, хей, а раз мы оба свободны, пойдём искупнёмся, а? Тебе в прошлый раз точно понравилось! — Я. Эм… Откажусь. — попытался сказать Бруно, но Камило уже схватил того под локоть и повёл на улицу.