Первая трещина
1 января 2022 г., 15:05
Примечания:
Слишком коротко для меня! Но без интриги никуда
-Мне не тяжело!
Можно сказать и такими словами о жизни Лили Гильберт. Даже не о жизни, а о состоянии. До недавних пор...
Лили- это девушка учащаяся в 8 классе среднееобразовательной школы. У неё было много подруг и все в её жизни было прекрасно.
(Рассказ идет от лица Лили)
~•~•~•~•~•~•~•~•~••~•~•~•~•~•~•
5 сентября
~•~•~•~•~•~•~•~•~••~•~•~•~•~•~•
-Доброе утро дети. Произнесла девушка. Я ваш новый учитель русского языка и литературы. Называйте меня Эллис.
Её кроткая улыбка устрашала весь класс и как на зло она улыбалась мне... Лили.
Когда начинался урок я чувствовала дрожь по телу и чувство страха.
Что может быть плохого? Это просто учитель. Или нет?
~•~•~•~•~•~•~•~•~••~•~•~•~•~•~•
На стене часы тикают "Тик-так"
Время идет, а улыбка становится более пугающей.
~•~•~•~•~•~•~•~•~••~•~•~•~•~•~•
Стихи! Грозно сказала Эллис и её взглят сразу отошел от моих глаз.
Учительница спросила всех... Всех до одного, но не меня.
Я готовилась к этому уроку все каникулы, а меня не спросила какая то новенькая училка?
Моим возмущениям не было предела. ..
~•~•~•~•~•~•~•~•~••~•~•~•~•~•~•
После урока Я подошла к учительнице и спросила
~•~•~•~•~•~•~•~•~••~•~•~•~•~•~•
Вы забыли меня? Я тоже тут существую и я тоже хочу рассказать этот уродский стих!
Эллис посмотрела на ученицу.
На тебя не хватило времени. На следующем уроке спрошу именно тебя. Спокойно ответила Эллис
-Не хватило времени? Вы нас за 10 минут отпустили! Зачем? Я начала поднимать тон.
-Вам сложно сидеть так много на уроке, а вообще зачем мне тебе оправдываться, дорогуша? Мои методы это мои методы! Как хочу так и учу! За хамство учителю ты никогда не расскажешь этот "Уродский" Стих. Эллис сказала тем же спокойным тоном.
-Или домой. Это ведь последний урок. На лице появилась улыбка
-Вы сдурели? Это был первый урок! Возмущаюсь я
-Для вас он последний...
~•~•~•~•~•~•~•~•~••~•~•~•~•~•~•
Учительница подала вещи своей ученице.
~•~•~•~•~•~•~•~•~••~•~•~•~•~•~•
-Иди! Тебе же лучше.
Я ушла домой и стала делать уроки на завтрашний день. Уроки были подозрительно легкими. Сложным для меня были только скороговорки по русскому. Странно... Ведь мы такое не изучаем, но что тут удивляться с таким то учителем.
~•~•~•~•~•~•~•~•~••~•~•~•~•~•~•
Мой дом стоял около школы.
~•~•~•~•~•~•~•~•~••~•~•~•~•~•~•
Когда я выговорила "проклятую" Скороговорку в воздухе послышался запах гари. Из далека я услышала взрыв, но из далека ли он?
~•~•~•~•~•~•~•~•~••~•~•~•~•~•~•
В другой комнате раздался звонок телефона
~•~•~•~•~•~•~•~•~••~•~•~•~•~•~•
Мне позвонила мама. Она сказала что школу ровно в 9:10 взорвали.
~•~•~•~•~•~•~•~•~••~•~•~•~•~•~•
9:10? Мой второй урок. Училка знала?
~•~•~•~•~•~•~•~•~••~•~•~•~•~•~•
Мама, я тебе сейчас такое расскажу...
*Продолжение следует*
Примечания:
Если есть пожелание на дальнейший сюжет или поправки в тексте, то коментарии ждут тебя.