Не покидай меня

NC-17
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 378 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2 На балу

Настройки
Вот настал день, которого все ждали. Все гости с разных концов земли приехали, чтобы поздравить Принцессу и Герцога с женитьбой. Она вся светилась от счастья, но только одно не давало ей покоя. Это самый счастливый день в ее жизни, ведь она наконец-то будет с человеком, которого она любит, наверное, это единственный человек, которому она готова отдать свое сердце и распахнуть душу. Но навязчивые мысли и обиженное лицо Тома не дают ей покоя. Он наговорил ей много гадостей про ее любимого. Так как она могла пропустить это мимо своих ушей. Принцесса жестоко наказала неверного слугу, что смеет поливать грязью то, что ей дорого. Но глаза полные слез на лице Тома, его выражение лица терзали ее изнутри. Кто бы мог подумать, что что-то настолько незначительное могло причинить ей, Принцессе могущественной страны, такую боль. Наступил вечер. Луна светила как никогда ярко. В замке было много гостей, все веселились и танцевали как никогда раньше. Был организован самый роскошный бал, смех гостей разносился в каждом уголке. Принцесса чудесно проводила время на балу с Герцогом. Она любила в нем все. Скорее этот человек, как цунами, ворвался в ее жизнь и окрасил серые и однообразные будни во все цвета радуги, он подарил ей чувство полноты и завершенности. Ранее Том, гуляя по внутреннему саду во время бала, заметил две фигуры, сидящие на скамейке под прекрасным древом. Под лунным светом можно было заметить, что это мужчина и женщина, она спокойно покоилась на его коленях, и их лица были очень близко, что невозможно с первого взгляда определить кто же это. Это было его любимое место, ведь именно здесь Принцесса любила проводить свое свободное время. Ему нравилось, что в этом огромном замке есть место, которое он мог бы назвать самым прекрасным. Образ Принцессы, сидящей под этим деревом на скамейке с книгой в руке, приковывал взгляд. Пара целовалась так страстно, что Тому было неудобно видеть это, как только он хотел отвернуться заметил знакомое лицо. Ошарашенный мальчик стоял не двигаясь. Он не мог поверить своим глазам. Это был Герцог, жених Принцессы, он был с девушкой, пришедшей на торжество. Том слышал те слащавые речи, что говорил он ей на ушко. Некогда удивление сменилось гневом. Никогда Том не был так зол, но больше злости ему было очень больно за ничего не знающую Принцессу. Он подошел к Герцогу и девушке и сказал: - Да как вы можете в такой день быть с другой женщиной, вы не подумали о чувствах Принцессы, что верит вам и любит больше всего на свете? - мужчина лишь окинул несносного мальчишку взглядом и усмехнулся. - Ты еще кто? - сказал Принц мальчику с улыбкой на лице, от которой Тому хотелось сильно врезать по ней. - Ах, точно. Ты же тот слуга, что вечно ошивается рядом с Принцесской. Том развернулся на своих маленьких ножках и убежал искать Принцессу, ведь он не мог допустить, чтобы столь прекрасное создание как Принцесса вышла за такую тварь. Вот он нашел ее и рассказал обо всем увиденном Принцессе. Она выглядела удивленной его внезапному приходу, подумала уже, что он понял, что был неправ и пришел просить у нее прощения, но что она услышала? К его удивлению ее взгляд резко изменился, стал холоднее льда. - Да как ты смеешь клеветать на Герцога, я не позволю оскорблять его, знай свое место слуга! - сказала она с такой яростью, что у Тома пропал дар речи. Он ошибся. Кто она, великая и прекрасная Принцесса и кто он, жалкий слуга, что только и может восхищаться её сиянием издалека. Она ни за что не примет такого как он. Слезы выступили на глаза мальчика, ему было больно от осознания такой простой истины. Она не станет слушать слова жалкого слуги, он был никто в ее глазах, так муха, что постоянно жужжит под ее ухом. Не сдержав порыв обиды, он выпалил: - Ты дура! – Тому было очень больно, но не за сказанные Принцессой слова, а за то как этот гнусный Герцог обращается с ней. Он бросился бежать со всех ног от Принцессы, ему было стыдно за себя, за то, что он такой ничтожный, как такой как он мог вообще так долго находиться рядом с таким невероятным и чистым существом.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник