Надежда на побег.
1 января 2022 г., 21:24
Примечания:
Буду рада,если хоть кто-нибудь будет заинтересован ээтой историей.. Хехе
С трудом и нежеланием я открыла глаза. Утреннее объявление... Оно так раздражает, прямо как будильник в школу... Но с другой стороны, если я останусь здесь поспать ещё немного, я ведь не нарушу правил, так ведь? Хотя нет, вчера высокий парень с фиолетовыми волосами сказал всем собраться с утра в столовой. Но зачем? Ах да... для укрепления отношений. Хе, раз так, то ладно. Мне так же нужно будет узнать побольше о других, ведь я даже не помню имена большинства моих одноклассников. Что ж, начнём этот день?
Я встала и надела мягкие тапочки. Да, Монокума всё-таки постарался создать нам условия комфортного проживания... Я медленно направилась в ванную комнату и начала водные процедуры. Здесь есть даже зубная щётка и паста с изображением Монокумы... Это на самом деле забавно. После водных процедур я надела свою длинную блузку и чёрную пайту с капюшоном, на котором есть кошачьи уши. Кажется, я очень любила эту пайту раньше? Признаюсь, я и сейчас люблю эту вещь. Я взяла чёрную теннисную юбку и чулки чуть выше колена в красную полоску. Мда, я чувствую себя нелепо... Все так здорово выглядят, а я... я выгляжу странно? Ладно, не буду заморачиваться. В любом случае у меня нет выбора, в шкафу находится один и тот же образ...
Я направилась к выходу из комнаты и присела, чтобы надеть свои чёрные сапоги со шнуровкой. Мне нравятся высокие сапоги. Вроде у одной героини были похожие... Кажется, у Рэйчел? Почему я вспоминаю это сейчас? Сейчас не время для этого!
Я резко открыла дверь и... я кого-то толкнула...
— Оййй..! Айко-чан, будь осторожней! Ты что, хотела убить меня? - Это голос Кокичи? Мне так неловко перед ним, нужно извиниться.
— П-прости, Ома-сан! Я не специально! - Мне действительно было жаль. Надеюсь, он не сильно ушибся?
— Ома-сан? Серьёзно что-ли..? Не называй меня так! - Кокичи поднялся и недовольно посмотрел на меня. Он зол? Хорошее начало утра...
— Прости... Не сильно ушибся?
— Кажется, из-за тебя я получил сотрясение мозга! Ты действительно хотела убить меня, ты такая жестооокая! - ч-что? Он плачет? Я его настолько сильно ударила, или он притворяется? Я ещё плохо знаю этого парня...
— В любом случае, ты заставила всех ждать! Разве Кайто-чан не говорил тебе, что мы все собираемся в столовой? Ладно та двухвостая, но ты Айко-чан?.. Я разочарован! - его слова заставляют чувствовать меня себя виноватой... Он специально, да?
— Простите. А что, все уже ждут?
— Оох... мне действительно нужно повторять это? Пошли уже быстрее! - и он убежал.
Кокичи ведёт себя забавно, но сейчас не время думать об этом. Нужно торопиться в столовую. Собственно, где она..? Хорошо, что Монокума раздал нам карты всей территории школы. Моё отношение к нему всё лучше и лучше, даже несмотря на то, что он вроде как злодей... хе!
Когда я всё-таки нашла нужную дверь, то открылка её и увидела, что все действительно были в сборе. Все 17 Абсолютных..! А, хотя, нет... 16. Кого-то не хватает?
— Ну наконец-то! Теперь точно все собрались! - улыбнулся парень, который всё это придумал. Кокичи вроде назвал его Кайто? — Хотя, стойте... Где Харукава-сан?
— Она сказала, что не придёт...- ответил Шуичи.
— О, почему? Ну ладно, я схожу за ней!
Кайто гордо поставил руки по боками и вышел из столовой. Ко мне подошла Акамацу вместе с Сайхарой.
— Доброе утро, Флорид-тян! Как ты спала? Ты заставила нас волноваться, почему ты задержалась?- Каэде выглядела такой же энергичной и оптимистичной, как и вчера.
— Доброго утра, Акамацу-сан и Сайхара-сан. Спала... хорошо, спасибо. И-извините, что заставила вас ждать... Я просто долго собиралась.
— Доброе утро, Флорид-тян. - сказал до этого момента молчавший Шуичи.
— И тебе доброе утро! И... если можете... называйте меня по имени, пожалуйста. Мне неловко от такого обращения. Извините! - мне правда неловко, когда ко мне обращаются по фамилии. Непривычно...
— Хорошо, тогда и ты называй нас по именам!- Каэде улыбнулась и оглянулась,- Тоджо-сан готовит всем завтраки, чего бы ты хотела поесть? Мы с Шуичи можем посидеть с тобой за компанию, мы уже поели
Ого, Кируми Тоджо... вроде как Абсолютная Горничная? Так мило, что она готовит всем еду... Ну я бы хотела...
— А... я бы наверное хотела шоколадных хлопьев и чай... Интересно, здесь есть хлопья?
— Да, есть. Кируми-сан предлагала их мне, но я редко ем такое...- Шуичи улыбнулся и направился к Кируми.
Они в какой-то мере заботятся обо мне..? Мы ведь знакомы недавно. Они такие замечательные!
Каэде улыбнулась и показала, куда мне сесть. Я послушно села на указанное место. И через минуту Акамацу и Сайхара прошли ко мне с подносами. Шуичи одновременно несёт поднос и горячую кружку кофе. Наверное, ему неудобно..?
— Мы решили взять себе немного еды! А то просто смотреть, как ты кушаешь, я не хотела! - Каэде и Шуичи сели напротив меня, предварительно поставив подносы на стол.
— Сайхара-сан, ты взял себе только кофе?- да, они говорили, что завтракали до того, так я пришла, но всё-таки стоило спросить.
— А? Обычно я не завтракаю по утрам... кхм. Но я хотел посидеть за компанию. - Шуичи неловко улыбнулся и сделал глоток кофе.
Каэде посмотрела на Шуичи и улыбнулась... Хм... я знаю, что мы находимся не в той ситуации, когда стоило бы размышлять о подобном, но я думаю, что из них вышла бы хорошая пара... Подумав об этом, я смущённо отвела взгляд и приступила к завтраку. Мне неловко есть здесь при других... Однако уйти в другое место я не могу... Поэтому я стала завтракать здесь.
Завтрак был восхитительный... Даже несмотря на то, что это просто хлопья, они были очень приятными на вкус, а чай... Я большой фанат чая! А чай Кируми был просто прекрасен. Нужно обязательно поблагодарить её. Думаю, она заслуженно зовётся Абсолютной Горничной.
После завтрака и выражения моей благодарности Кируми, я направилась в общежитие к себе в комнату. Мне нужно было понять, что делать дальше. Осматривать школу? Искать выход? Или узнавать получше остальных учеников... Возможно, стоит осмотреть школу. Вдруг я найду что-то интересное или встречу других абсолютных?
Каэде и Шуичи куда-то ушли, я не стала навязываться идти с ними. Они сказали, что будут искать выход... ох, им ведь не известно то, что мне нравится здесь. Я не буду говорить об этом, я не знаю, как они отреагируют. Возможно, Каэде разозлится. Ладно, я должна пойти осматривать академию. Внезапно кто-то стал звонить в дверной звонок, причём очень интенсивно.
Я быстро открыла дверь, но на этот раз я попыталась сделать это аккуратно. Не хочу повторять ситуации с Омой...
За дверью стояли Каэде и Шуичи.
— Айко-тян! Быстрее за нами, кажется, мы нашли выход!- Каэде выглядела взволнованно..? Она, не церемонясь, взяла меня за руку и потащила за собой.
Я явно отставала от её темпа.
— К-каэде! Айко не успевает за тобой! - Шуичи заметил то, как я спотыкаюсь, волочась за пианисткой.
Выход? Неужели мы выберемся отсюда? Что ж...если так, то я рада. Надеюсь, когда мы будем на свободе, то продолжим общение! Хех.
Каэде привела меня к нужному месту. Кажется, здесь уже все собрались. Да, теперь точно все. Все 17 учеников. Но где выход? Я посмотрела вниз и увидела люк, который окружала трава. Это и есть выход?
— Ха, это выход? Тогда давайте быстрее валить!- Воскликнула блондинка.
Ах, точно. Миу Ирума... Абсолютная Изобретательница? Она в первую встречу нагрубила мне, назвав меня мелкой... кхм, я не буду этого произносить.
— Эта крышка люка выглядит тяжёлой... Мы сможем её поднять?- задала вопрос Анджи.
И ведь она права. Люк выглядит не меньше 120-ти килограмм... Возможно, если бы мы все попытались...
— Я постараюсь!- Гордо заявил робот. Эх...я так и не вспомнила его имя. Надеюсь, он не посчитает меня робофобкой за это? — Мои физические способности схожи с физическими возможностями среднестатистического мужчины средних лет!- Ого... это впечатляет?
Когда остальные одобрили идею, робот принялся толкать крышку люка, но... безуспешно. Даже он не смог? Видимо, эта крышка и правда тяжёлая!
— Гонта мог бы попробовать поднять крышку! Гонта джентльмен! - Из толпы вышел высокий парень. Я бы сказала, на первый взгляд он пугает, но, насколько я знаю, Гокухара очень добрый!
Многие согласились на то, чтобы Гонта попробовал поднять эту крышку. И... На удивление, он поднял её без колебаний. Что? Как такое возможно? Он поднял её двумя пальцами! Его физические способности немного пугают...
Каэде и другие любопытно посмотрели вниз. Люк больше не скрывает находящееся под ним... Внизу лестница, ведущая в темноту. Несмотря на страх и риск, все начали спускаться.
Первым хотел спуститься Рантаро, но его остановила Тенко.
— Ты дегенеративный мужлан, ты что, не знаешь что девушкам нужно уступать?! К тому же, ты хочешь спуститься первым, чтобы посмотреть под женские юбки?!-воу, почему эта девушка так набросилась на него?
— Ч-Чабашира-сан, успокойся. Не думаю, что он хотел чего-то подобного...- вмешалась девушка с синими волосами. Я слышала, что её называли Цумуги?
— Все мужики только и думают о том, чтобы посмотреть девушке под юбку! Они же дегенераты!- Меня стало раздражать ее отношение к парням... Это неправильно так оскорблять их, только потому что они парни.
— Чабашира-сан, я считаю несправедливым то, что ты относишься так к парням, только потому что они родились парнями. Я... - меня перебил крик Тенко.
— Ты ещё маленькая и не понимаешь, что у этих дегенератов на уме, но не волнуйся! Я буду защищать тебя и Химико от их грязных взглядов!
... Я не смогла её переубедить, да и не думаю, что это возможно... По итогу все девушки спустились вниз первыми, а парням пришлось спускаться вторыми. Странно, что никто кроме меня и Цумуги не вступился за парней, да даже сами парни молчали... Интересно, почему?
— Айко-тян, тебе не стоило спорить с Тенко! Она всё же Абсолютный Мастер Айкидо!- посмеялась Каэде. А, так вот почему... Оу, мне в таком случае повезло...
После того как все спустились, мы обнаружили туннель... Туннель, который, вероятно, ведёт наружу Вот она... наша надежда?
Примечания:
Огромное,преогромное спасибо если прочитал! Приветствую критику,но в мягкой форме!^^