Моя лживая жизнь.

R
В процессе
217
2
автор
Anna_Lairos соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 360 страниц, 129 119 слов, 49 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
217 Нравится 857 Отзывы 28 В сборник

Мой первый день.

Настройки
Примечания:
"Эм... привет? Моё имя Айко Флорид, мне 13 лет. Мой талант - Абсолютный Фанат. На самом деле, я мало что помню из своего прошлого. Помню, что я увлекалась новеллами и просмотром убийственных игр. Ещё, кажется, мне очень нравилось читать мангу. Возможно из-за этого я и Абсолютный Фанат. Как я оказалась здесь, в этой странной школе с ещё 16-ю учениками, я не знаю. Вообще, вся эта ситуация безумно странная. Какой-то говорящий чёрно-белый плюшевый медведь сказал, что мы находимся в Убийственной игре... Помимо него здесь ещё и другие мишки, которые вылезли из огромных роботов. Они как-то представились, но я не запомнила... У них слишком похожие имена, и я запуталась. Но чёрно-белого мишку я запомнила, он, насколько я поняла, самый главный здесь. Его имя - Монокума. Я также познакомилась с остальными учениками и... как бы стыдно мне ни было, я не смогла запомнить все их имена. Но ребята были настолько разными, что показались мне интересными. В отличие от моего бесполезного и странного таланта, у них они были чрезвычайно классными! К примеру, была одна девочка, её талант - Абсолютная Волшебница!^^ Здесь даже есть Абсолютный Детектив и Абсолютная Пианистка! Кстати, их имена я запомнила... Пианистка — на первый взгляд энергичная и оптимистичная девушка, Каэде Акамацу. Эта девушка мне действительно понравилась, она выглядит необычайно надёжной... С ней был парень в кепке, который назвался Абсолютным Детективом. Юноша выглядел полной противоположностью Каэде, я даже немного удивилась тому, что они ходили вместе. Это Шуичи Сан... Сайхара вроде как? Ох, надо будет привыкнуть к их именам... Он показался мне довольно милым, но неуверенным в себе... Думаю, с такой подругой, как Каэде, он поднимет себе самооценку? Хе, надеюсь. Ещё был один мальчик, который бегал за роботом. Его талант - Абсолютный Верховный Лидер. Я не до конца поняла, что это значит, но, должно быть, он хороший лидер. Ведь, по его словам, у него есть организация, состоящая из 10 тысяч человек! Это впечатляет, правда... я подозреваю, что это была ложь... Хотелось бы это знать наверняка... этот парень постоянно врёт, но я не злюсь на него. Должно быть, это часть его личности..? Он интересный, я бы так сказала. Его зовут Кокичи Ома. Кокичи бегал за... роботом? Да, даже такой тут есть. Робот с талантом Абсолютного Робота, хех, это немного смешно..///. Этот робот как-то назывался, но я...я не запомнила его имя! Мне так стыдно, но ладно. И... Он был немного агрессивен? Назвал меня робофобкой и сказал, что если я скажу что-нибудь робофобное, то мы встретимся в суде. Я решила не шутить над ним, как Ома. Кокичи что-то спросил у него, но я не услышала. Когда я переспросила, то Каэде сказала, что мне нельзя такое слышать... Ах да... я здесь самая младшая. Всем здесь по 16, мне даже как-то неловко. Разница всего 3 года, а ко мне здесь обращаются как к 5-ти летнему ребёнку. Ну, я не против?.. Наверное. Хоть я и самая младшая здесь, я выше некоторых учеников! Не уверенна, что это повод для гордости, но всё же... Хе-хе, например, я выше той волшебницы и крайне низкого парня с грубым и низким голосом. Ещё я выше Анджи, Абсолютного творца..? Вроде, такой у неё талант. Она, кстати, мне действительно понравилась! Выглядит невероятно доброй. Ещё Йонага говорила про... Атуа? Анджи Йонага часто говорила про него... очень. Многим это не понравилось, кстати. Но я посчитала это достаточно интересным. Я сама верующая, но, видимо, не такая, как она, хех. Ома тоже был ниже меня, он, кажется, примерно ростом с Анджи. Было ещё много учеников, но их имена и таланты я забыла. Хотя нет, был ещё один, которого я помню. Корекиё Шингуджи - Абсолютный Антрополог. Он выглядел наиболее загадочно. Возможно, это из-за того, что он ходил в маске? Почти всё его тело было закрыто, видны были только глаза. Даже кисти его рук были закрыты. Интересно, почему он так ходит? Я проснулась в каком-то классе. Я лежала на полу возле шкафчика. Я хотела осмотреть класс и вспомнить хоть что-то, но услышала крик какой-то девушки и парня. Парень вроде кричал что-то наподобие: "Каэде! Сюда!". А девушка: "Подожди меня!". Сейчас я понимаю, что тем парнем был Сайхара-сан, а девушкой Акамацу-сан. Хех. Я тоже испугалась и решила выглянуть в коридор, но там стоял робот. Увидев меня, он ринулся прямо в мою сторону! Я в панике побежала за Шуичи и Каэде, но они, кажется, меня не заметили, что неудивительно. Когда они остановились около кого-то класса, их резко кто-то потянул за руки. Я была испугана, но если честно, тот робот пугал меня сильнее, чем чья-то рука, поэтому я открыла дверь и тоже ввалилась в зал, где все уже собрались. Тогда все были одеты по-другому. Там нам и рассказали про убийственную игру. Но после пошла речь про какие-то воспоминания. Всё произошло так быстро, и я снова лежала на полу в классе, где проснулась ранее... Это так странно... К сожалению, Каэде и Шуичи не помнят этого... Они сказали, что после того, как проснулись, к ним пришли Монокабы, и после они пошли гулять по школе и знакомиться со всеми. Это очень странно. Завтра спрошу у кого-нибудь, помнят ли они то же, что и я? Или, может, это был сон..? Безумно, эх... Кстати говоря, мне нравится здесь. Здесь столько интересных людей, и школа выглядит безумно интересно... я бы сказала, как в моих мечтах! Везде зелень и лозы, хе... Нам предоставили все удобства, даже включая еду и комнаты с душевыми. Нам даже сказали, что у нас есть свои лаборатории, но они не все достроены. Интересно, будет ли лаборатория у меня? Если да, то как она будет выглядеть? Ещё из-за того, что я ничего не помню, у меня нет мотивации пытаться выбраться отсюда... Я точно не скажу это Каэде или Шуичи... Они ведь так надеяться уйти из этого места, в них столько надежды. Эх, но пока выхода они не нашли, мы действительно заперты здесь. Кем? Кому понадобилось столько подростков? И почему я здесь? Это из-за того, что я Абсолютная? Наверное, есть то, что связывает всех нас. Думаю, я смогу узнать это? Крайне на это надеюсь... хах. Что ж, кажется, пора спать? Прозвучало вечернее объявление от монокабов. Я не то чтобы хочу спать, но ладно. Лучше высплюсь, завтра мне предстоит узнать больше о моих одноклассниках, если их так можно назвать?"- Я закрыла дневник и положила ручку рядом. Моя рука действительно устала... Думаю, я сейчас пойду спать... Спасибо Монокуме, что предоставил мне личный дневник, хах. Мне намного легче писать что-то в дневнике, чем утомлять своими рассказами других... Тем более здесь все и так устали. Что ж, доброй мне ночи.
Примечания:
217 Нравится 857 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (3)