Моя лживая жизнь.

R
В процессе
217
2
автор
Anna_Lairos соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 360 страниц, 129 119 слов, 49 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
217 Нравится 856 Отзывы 28 В сборник

Наш план или то,как я пытаюсь быть полезной.

Настройки
Примечания:
Я гуляла по двору, было достаточно темно. Немного холодно, но благодаря своей пайте я не сильно мёрзну. Я сидела под деревом и размышляла о том, что стоит делать дальше. Я немного волновалась насчёт Убийственной игры... Кайто-кун сказал, что мы выберемся все вместе... Я очень надеюсь, что это правда, но... я не хочу думать об этом. Может, если мы все сдружимся, никто не будет убивать? Наверное, стоит собраться всем вместе и узнать друг друга получше! Завтра предложу эту идею. Надеюсь, меня выслушают... Я встала и отряхнула свою юбку. Который сейчас час? Лучше заставить себя идти спать, чтобы с утра не опоздать на завтрак, как сегодня. Я побежала в общежитие. ... .... Утро, снова это объявление монокабов. Странно, но сегодня оно не так сильно раздражает меня. Что же, наверное сегодня тоже нужно идти в столовую? Вероятно, да. Я встала с кровати и пошла умываться. Сделав утренние процедуры, я подошла к шкафу. В шкафу висело полно однообразной одежды моего размера. Видимо, эта одежда сшита заранее... по всей видимости, Монокума готовился к нашему "прибытию". Интересно, кто управляет Монокумой? Сомневаюсь, что это и вправду говорящий, плюшевый мишка. После того как я переоделась из пижамы в свою повседневную одежду, откуда не возьмись в моей комнате появились Монокабы. - Доброе утро! - сказала, как мне кажется, самая дружелюбная из всех медведей, розовая. - Монофани, почему ты желаешь этим ублюдкам доброго утра? Они этого не заслуживают! - начал свою речь мишка в очках. Блин, что они здесь делают?! - Д-доброго утра... Ч-что вы здесь делаете? - я немного побаивалась этих мишек... Насколько я знаю, они управляют огромными роботами, которые могли бы убить любого. - Мы здесь, чтобы раздать вам, уродам, Монопады! Мы должны были сделать это раньше, но из-за Монодама! - начал говорить синий мишка. Если честно, он симпатизировал меня меньше всего... Монопады? Через секунду в моей руке оказался небольшой планшет. - В нём хранится информация о вас и о других учениках! А также схема всей школы, так что можешь не таскать ту карту! В монопаде ты видишь, где находишься, и так намного легче! - Монофани немного объяснила о монопаде, и все Монокабы ушли также странно, как и появились. Я покрутила у себя в руке монопад, он был очень лёгким для планшета и достаточно компактным. Я положила устройство в карман своей пайты, где он с лёгкостью вместился. Посмотрю, что там, потом. Сейчас лучше поторопиться в столовую. Я открыла дверь, фух, я никого не столкнула. Победа! Достав монопад из кармана, я стала идти в столовую по карте, которая находилась уже в планшете. Действительно, так намного удобнее. Я зашла в столовую комнату, где было около 13 человек. - Доброе всем утро. - я решила поприветствовать всех первой. - Доброе утро, Айко-тян! - ко мне подошла Акамацу-сан, а неподалёку, за столиком, сидел Шуичи. Кажется, он снова пьёт кофе. - О, здравствуй, Каэде. - я обняла её, от чего она немного удивилась, но ответила на мои объятья. - Мы с Шуичи вчера волновались за тебя. Почему ты не выходила из комнаты? - Извините, я уснула. Но сейчас всё в порядке, я больше не буду пропадать! Кстати, вы уже позавтракали? - Не-а, только вот Шуичи-кун взял себе кофе. Сходишь со мной за завтраком? - Каэде улыбнулась. - А, сегодня снова готовит Кируми-сан? - неужели опять? Я надеюсь, она успевает отдыхать... Каэде кивнула. - Угу, она вчера весь день готовила всем, так ещё и убиралась у некоторых в комнатах. Она слишком много работает! - Акамацу-сан скрестила руки на груди и опустила взгляд, словно о чём-то думая. - Ясно... ну тогда пошли. Что бы ты хотела поесть? - Я не знаю. Спрошу у Кируми, что есть. - Акамацу-сан подошла к небольшой кухне, где находилась Кируми-сан. - Доброе утро, Тоджо-сан. Можем ли мы попросить тебя приготовить для нас с Айко-тян завтрак? - Здравствуйте, Акамацу-сан. Конечно, чего бы вы хотели? Мы забрали завтрак на подносах и направились к столику Шуичи. Но что-то Шуичи не очень доволен или... нет, он не недоволен, он выглядит уставшим... Что с ним случилось? - Доброе утро, Шуичи-кун. Что-то случилось? - я поставила подносы с завтраком и присела. - А, Айко-тян? Всё в порядке, я просто... Я думал над всей ситуацией, в которой мы оказались... - Сайхара выглядел так, будто не спал сегодня вообще. - Он с самого утра такой... Сайхара-кун, ты можешь поделиться с нами своими догадками? - Акамацу-чан как всегда тепло посмотрела на Шуичи и положила свою руку на его. Она как будто пыталась передать свою уверенность ему. Я умилилась с этой картины. Шуичи посмотрел на Каэде немного удивлённо и кивнул. - Вчера я был в библиотеке и заметил тайный проход... - что? Тайный проход? Когда он успел? Хотя... он ведь Абсолютный Детектив. Да и не все сидят без дела, как я. - Это был шкаф, на котором не было книг, и я понял, что это точно тайный проход. Этот шкаф всего лишь закрывает скрытую дверь. Я пока не знаю, зачем эта дверь, но мы, по-видимому, не должны были он ней узнать. - Шуичи нервно сглотнул и сделал глоток кофе. - Мы можем посмотреть на него? Возможно, за той дверью скрывается кукловод. - Каэде стала говорить тише. Какой кукловод? Мне немного страшно..? - Какой кукловод?- поинтересовалась я. - Оу, Айко-тян. Мы с Шуичи-куном решили, что тот кто управляет Монокумой и есть кукловод, то есть создатель всей этой игры. И мы должны узнать кто это. - меня немного настораживает это. Кукловод - это тот, кто управляет Монокумой? - Ещё я подозреваю, что кукловод среди нас... - Шуичи говорил очень неуверенно, но его слова имеют смысл... и это пугает меня больше всего. Возможность того, что кто-то среди нас притворяется.
Примечания:
217 Нравится 856 Отзывы 28 В сборник