Моя лживая жизнь.

R
В процессе
217
2
автор
Anna_Lairos соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 360 страниц, 129 119 слов, 49 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
217 Нравится 856 Отзывы 28 В сборник

Бракованная газировка и подозрительно добрый Кокичи.

Настройки
Примечания:
Все отправились по своим делам. Кируми-сан начала готовку еды к вечеринке, Кайто-кун ушёл уговаривать пойти на вечеринку тех, кто не пришёл на завтрак. Шуичи и Каэде ушли в библиотеку, сказав, что они хотят проверить книги. Возможно, там есть что-то важное. По итогу в столовой осталось совсем немного человек. Я, Кируми-сан, Кокичи-кун и Шингуджи-сан. Я стала думать, чем бы заняться мне. Точно, мы ведь не обсудили где будем проводить вечеринку... Думаю, столовая это идеальное место. Она находится далеко от библиотеки, так что Каэде и Шуичи спокойно проверят проход, не боясь, что их заметят. Нужно будет всем сказать, что вечеринка будет здесь. Я огляделась. Вокруг меня было всего ничего людей: Кируми-сан, Кокичи-кун и Киё-сан. Я подошла к Кируми, которая перемешивала какую-то густую и вязкую жидкость в миске. - Кируми-сан, я подумала... как вы смотрите на то, что вечеринка будет проходить в столовой? - Думаю это самый оптимальный вариант. Столовая достаточно просторная, и мне не придётся носить еду далеко. - Тоджо-сан снова вернулась к готовке. Сейчас она кажется особенно сосредоточенной, не буду её отвлекать. Я отошла от неё и подошла к Киё. - Шингуджи-сан, я хотела предупредить вас, что вечеринка будет проходить в столовой. Вы же придёте? - А, это ты, дитя. Да, я приду. - дитя..? Я не настолько младше вас... Ну ладно. Последний человек в столовой - Кокичи. - Кокичи-кун, вечеринка будет проходить в столовой. Как ты на это смотришь? - Ни-ши-ши, я уже всё слышал, Айко-чан. Естественно я приду! - Кокичи снова посмеялся своим фирменным смехом. Мне казалось, что он хочет ещё что-то добавить, но в столовую резко объявились Монокабы. - Здрасьте, ублюдки! Мы продолжаем делать для вас лаборатории! - начал разговор Моносуке, кажется? - Да, мы закончили лабораторию Абсолютного Фаната! Она автоматически отобразится у вас на карте в Монопаде в виде изображения бутылки газировки! - продолжила Монофани. Ого, получается, у меня появилась своя абсолютная лаборатория? - А почему именно бутылка газировки? Это не очень подходит к таланту Абсолютного Фаната! - взялся за голову красный мишка. Насколько я помню, это Монотаро. - Как будто я знаю! Короче, пока, ублюдки! - попрощался с нами Моносуке, и медведи исчезли. Как они вообще появляются? - Лаборатория Абсолютного Фаната? Это, кажется, твоя лаборатория, Айко-чан! - Кокичи улыбнулся. - Да, верно. Что ж, думаю, я пойду её проверю. - Я пойду с тобой, Ай-чан! - чего это он? Он обычно старался избегать меня, как мне казалось. Ай-чан? Моё имя не настолько длинное, чтобы его так сокращать! - М? Н-ну ладно, пошли? - я достала Монопад из кармана. Всё как и сказали Монокабы, на карте школы появилась моя лаборатория с изображением газировки. Я стала идти по карте, хотя правильнее сказать мы. Идти было недолго, вскоре мы дошли до небольшой двери, которая была белого цвета. Я потянула за ручку, и мы вошли в помещение. - Йа-хоо! - он снова проверяет эхо? Хотя, да, моя лаборатория оказалась достаточно большой и просторной, поэтому эхо разнеслось по всей комнате. - Ого... Она больше, чем я думала. - я зашагала к середине комнаты. Комната была с белыми стенами... повсюду в горшках росла сирень. Сирень? Это одни из моих любимых цветов, откуда они зна... хотя, если честно, то я уже не удивляюсь. Слева стояла деревянная парта, она была очень светлой и гладкой. Ого... должно быть она очень качественная. На парте также лежали несколько листков со стикерами. Я хотела подойти посмотреть на них поближе, но меня окликнул Ома. Кокичи побежал в угол комнаты. - Ай-чан, смотри! Тут автомат с газировкой! - я посмотрела в сторону Кокичи. Он стоял прямо возле автомата. В автомате действительно было множество видов газировки. Я подошла поближе. - О, здесь их так много. Апельсиновая... персиковая... клубничная... виноградная... - вкусов было достаточно много. Я не любитель газировки, хотя... кого я обманываю? Я её очень люблю. - М, хочешь попить? - было бы невежливо с моей стороны не предложить. Мне показалось, или он удивился? Хотя через мгновение этого удивления уже не было, Ома только улыбнулся. - А я уж подумал, что придётся незаметно стащить. - он посмеялся. - Тут газировка одной и той же марки, какую хочешь? - Panta. Именно такое название было на всех напитках. Звучит знакомо..? Кокичи ещё раз осмотрел автомат. - Виноградную. Я открыла автомат и потянулась за виноградной Пантой на самой верхней полке. - Держи. - себе я тоже взяла виноградную. Я не помню, чтобы пила такое раньше. Хотелось бы попробовать. - Спасибочки! - Кокичи мигом открыл газировку и сделал несколько глотков. Я посмотрела на свою бутылку и попыталась её открыть, но она не поддавалась. - А, Айко-чан, неужто ты такая слабая? - он смеётся надо мной... - Нет, эта бутылка бракованная! Сам попробуй. - я протянула Оме напиток. Он хихикнул, но бутылка не поддавалась даже Абсолютному Лидеру. - Возьми тогда другую. - он отдал газировку обратно мне. - Я хочу её открыть..! - во мне появился какой-то азарт, я хотела открыть её любым способом. - Ты слишком напористая, Айко-чан! - Кокичи стал ругаться на меня, хотя я уже привыкла. - Может попросить Момоту-куна..? Или Гонту? Мне всё-равно нужно к ним... Хотя наверное глупо беспокоить их по такому поводу. - Ты сама хотела открыть её! А теперь так рано сдаёшься? Пошли уже. - очень странно, что Кокичи сегодня не убегает от меня..? Мне казалось, он не доверяет мне. Я кивнула, и мы вышли из моей лаборатории. Сейчас мы должны найти Момоту-куна или Гонту-куна для того, чтобы они открыли мне газировку... Боже, мы точно в Убийственной игре? Эта мысль рассмешила меня. Надеюсь, я успею подготовиться к вечеринке? Стоп, так мы ещё и время не обсудили, Господи! - О, Айко-тян! Я уговорил всех остальных прийти на вечеринку, правда, мне кажется, Маки ролл теперь ненавидит меня, хахах! - Момота-кун подошёл к нам. - Здравствуй, Момота-кун. Спасибо большое! Я хотела сказать, что вечеринка будет в столовой. И ещё... мы ведь не обсудили, когда стоит прийти на вечеринку... Как думаешь, во сколько лучше всего? - О, хорошо. Думаю, лучше чтобы все собрались после вечернего объявления. У нас вроде нет часов, так что можно ориентироваться на объявление! - думаю, он говорит правильно. - Это хорошая идея. Спасибо, Момота-кун. - я вспомнила про газировку. Боже, как неловко... - А? А с каких пор с тобой Кокичи ходит? - поинтересовался Кайто. Кокичи посмеялся. - Я не хожу с ней, Кайто-чан! Я хотел попросить тебя открыть мне газировку! - Кокичи выхватил из моих рук бутылку и подал её Кайто. - А, серьёзно что-ли? Ты не можешь? Тебе стоит тренироваться! - Кайто взял из рук Кокичи напиток и с лёгкостью открыл его. Мне даже обидно стало. По сравнению с Кайто я действительно слабая... - Держи, Кокичи. Это всё? - Угу! Спасибо Кайто-чан! - Ома взял бутылку и... он стал убегать? Эй, это моя газировка! - Спасибо, Момота-кун! Мне пора! Не забудь о вечеринке! - я попрощалась с Кайто и побежала за Кокичи. - Подожди, Ома! Это моя газировка, ты свою уже выпил! - хорошо, что Кокичи остановился, я бы не смогла его догнать... я медленно бегаю, а из-за своих сапог я вообще хуже черепахи. - Ещё не выпил! Я просто хочу ещё! Тебе что, жалко что-ли? - Кокичи состроил грустное лицо. - Н-не жалко. Можешь выпить половину, но сначала возьми стакан и отлей себе. - я посмотрела дальше в коридор, где увидела Химико, Тенко и Анджи. - В любом случае, сделаешь это потом. Сейчас мне нужно сказать всем о месте и времени вечеринки. - О'кей! Как насчёт того, чтобы мы разделились? Я бы мог сказать остальным об этом, так будет быстрее. - сегодня он по странному хороший... - Да, можно. Но... ты сегодня подозрительно добрый... С чем это связано? - О, это для того, чтобы втереться тебе в доверие, а потом убить тебя! - Ома улыбнулся. - Ч-чего..? Убить? - я надеюсь, он шутит. Да, он определённо шутит. - Ни-ши-ши, это была ложь! Ты слишком доверчивая, Ай-чан! Хотя... возможно, я и не солгал! - ... - В общем, займись вечеринкой, а я скажу всем о времени и месте! До встречи, Айко-чан! - и, сказав это, Ома убежал. Он помогает мне? Если так, то спасибо. Пусть я и подозреваю, что это ради газировки. Он видимо очень её любит. Я улыбнулась этой мысли и отправилась в столовую. Возможно, я могу помочь Кируми-сан?
Примечания:
217 Нравится 856 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (2)