Моя лживая жизнь.

R
В процессе
217
2
автор
Anna_Lairos соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 360 страниц, 129 119 слов, 49 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
217 Нравится 856 Отзывы 28 В сборник

Вечеринка и идиот Кокичи.

Настройки
Примечания:
После вечернего объявления все начали собираться. Первыми пришли Анджи и Киё. - Всем здравствуйте! Атуа говорит, что вечеринка уже началась! - Анджи радостно распахнула дверь. За ней зашёл Киё. - Здравствуйте всем. - Корекиё прошёл дальше в столовую. - Вижу, вы хорошо постарались... - Да! Мы долго готовились, так что вы просто обязаны поладить со всеми, чтобы наши усилия не пропали даром! - воскликнул Кайто. Да, было бы не очень хорошо, если бы они не поладили друг с другом... Постепенно все стали собираться. Последними зашли Каэде с Шуичи и закрыли дверь. - Ну, кажется все? Что ж, тогда вечеринку можно считать открытой! - Кайто улыбнулся. Некоторые стали брать напитки, другие садились на диван, а такие, как Маки и Цумуги, остались стоять и общаться с другими. Кажется, всё идёт как надо? Что ж, тогда... думаю, я тоже могу насладиться вечером и отдохнуть со всеми? - Ай-чаан! Где газировка?! - Ома подбежал ко мне. Кажется, он недоволен... - А? Они в переносном холодильнике. Мы с Кируми-сан решили оставить их там, чтобы они оставались холодными. - Неси их сюда! Я и Рантаро-чан хотим пить! - что? Я разве похожа на обслуживающий персонал... официантку? Я тоже, между прочим, отдохнуть хочу... Хотела сказать я... но моя натура не дала мне этого произнести, и я послушно отправилась за напитками. Эх, почему я такая слабохарактерная? Я открыла холодильник и достала 2 бутылки виноградной газировки. Одну себе, другую Рантаро и Кокичи. Вдруг ко мне подбежала Каэде. - Айко-тян! Можешь нам, пожалуйста, помочь? - она выглядит обеспокоено. Что случилось? - А? Хорошо, а с чем? - я согласилась, даже не узнав чем нужно помочь... Это определённо плохая привычка. - М... нам с Шуичи нужна причина, чтобы уйти отсюда. При этом наш уход не должен вызвать подозрений. Я задумалась... Как я могу помочь? Может быть, можно... - Ну, я могу попробовать пролить на тебя газировку..? - Что? А... как это может помочь? - Каэде неловко посмотрела на меня. Мне стало неудобно, и я поспешила оправдаться. - Ну, допустим, ты разозлилась на меня из-за этого... и... ты выбежишь из столовой очень злая, а Шуичи... ну, он побежит за тобой, чтобы успокоить! - боже... что за дурацкая сцена из аниме? Это так глупо, но это первое, что пришло мне на ум. - Ну... можно попробовать. М, пойду скажу об этом Шуичи. - Каэде выглядела немного смущённо... Моя идея такая абсурдная! Мало того, что мне нужно будет испортить ей одежду, так ей ещё придётся поставить себя и Шуичи в неловкое положение... Простите меня. Я посмотрела в их сторону. Шуичи как будто немного покраснел и спрятал взгляд за кепкой, а после кивнул Каэде. Я вспомнила, что мне нужно отдать газировку Кокичи и Рантаро. Я поспешила. - Вот газировка. - я протянула Кокичи бутылку. - Винограадная? Я не люблю такое, Айко-чан! Я то думал, что мы друзья, и ты хорошо меня знаешь! - он сделал заплаканное лицо. Что? С каких пор он не любит виноградную Панту? Только сегодня он выпил две таких бутылки! - Ты лжёшь... Ты только сегодня выпил свою и мою! Хватит лгать. Кокичи улыбнулся. - Верно! Какая ты догадливая Айко-чан! Я солгал! Да я и не считаю тебя другом! Ни-ши-ши! - почему-то его слова очень... они такие неприятные. Но почему? Возможно, потому что я надеялась на то, что мы друзья. Мне стало очень обидно. Я поспешила уйти. - Спасибо, Айко-тян!- сказал мне в след Рантаро. Настроение немного испорчено... нет, нельзя расстраиваться из-за такого! Я направилась к Каэде. - О, Айко-тян. Ты готова? - Каэде улыбнулась мне. Её улыбка вселяла надежду, хах. - Д-да. - я открыла свою Панту и сделав вид, что я споткнулась, я пролила ПОЛОВИНУ бутылки на её рукав... Ох, блин... Я пролила больше, чем должна была... чёрт, прости, Каэде! - А-Акамацу-сан! Прости меня, я...я не специально!- я стала просить прощения согласно плану, но мне потом стоит извиниться более искренне. Каэде на секунду выглядела растерянно, но тут же её замешательство испарилось. Вместо этого на её лице появилась злость. Все вдруг посмотрели в нашу сторону, от чего мне стало так неловко... но мне нельзя уходить, я должна помочь им. - А-Айко-тян! Какого чёрта?! Ты специально ведь, да? Чёрт... НУ НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ОСТОРОЖНЕЕ?! - Акамацу-сан стала ругаться на меня и выбежала из столовой, изображая ярость. Делала она это, кстати, очень правдоподобно! Она точно не Абсолютная Актриса? Все, казалось, были в недоумении. - А-Акамацу-сан! Подождите! - Шуичи побежал за ней. План идёт как надо. На самом деле, эта ситуация выглядела очень комично, я старалась не засмеяться. Но вот все посмотрели на меня. Теперь стало не так смешно... Я... мне стало дискомфортно, теперь мне тоже хочется выбежать как они, но... Нельзя. Я опустила взгляд и надела свой капюшон. - Всё в порядке, Айко-тян? - первым прервал это неловкое молчание Рантаро. И, о Господи, спасибо ему за это. - Д-да. Не обращайте внимания. - я попыталась посмеяться, но не получилось. Стыд был реальным. Почему мне так стыдно? Как будто я и вправду нечаянно пролила газировку на Акамацу. Чёрт... - Бедная... бедная Айко-чан... Злая Каэде обидела тебя? Ох ты ж блин, давай я обниму тебя. - Кокичи стал говорить так, как будто ему жаль. Я то уже поняла, что почти все его эмоции лживые. Это немного беспокоит меня. - Всё в порядке, её можно понять. Я слишком неловкая. - я попыталась успокоить всех, чтобы на меня больше не смотрели. Меня пугает сама мысль о том, чтобы находиться в центре внимания. Казалось, все уже стали заниматься своими делами, как Ома подошёл ко мне со спины и... обнял меня? - Ч-что? Ты чего делаешь? - я была очень удивлена. Он же не считает меня другом. Все взгляды снова вернулись ко мне. Он специально, да? Он понял, как мне некомфортно быть под этими взглядами, и решил поставить меня в неловкое положение? Он действительно меня так ненавидит? - А? Не видно что ли? Я обнимаю тебя! - говорит так невинно..! Он точно делает это специально. - Э-эй, дегенерат, отпусти её! - в наш разговор вмешалась Тенко. Думаю, после слов Чабаширы он точно отпустит меня. - Н-нет! Чабашира-чан, не отбирай у меня Ай-чан! - Ома не отпускал меня. Хоть я и не видела его лица, по-моему, он снова начал плакать. - Отпусти меня, ты ставишь меня в неловкое положение. - я старалась говорить спокойно и убедительно. Старалась... но мой дрожащий голос всё выдавал. Кокичи, я тебе это припомню! Ты слишком достал меня! - Кокичи-кун, думаю, тебе лучше отпустить её! Хахах. - Рантаро попытался приблизиться к нам, но Кокичи отошёл подальше. ... Серьёзно? Я убью его! Я серьёзно убью его, если он не прекратит! Я попыталась освободиться, но оказалось, что хоть Ома и не выглядит так, но он достаточно сильный, чтобы я не смогла выбраться... Слава небесам, к нам стала подходить Тенко. - Отпусти её, дегенерат! Иначе я размажу тебя по стенке! - Тенко уже приняла стойку. Теперь и я испугалась. - Н-нет, Тенко-чан! Почему вы все отбираете у меня Айко-чан?! Вы такие жестокие!- сказав это, Кокичи резко отпустил меня, и я упала на пол. Зачем он так... - Эх, я всего лишь хотел успокоить её! Вы все такие бесчувственные! Вы что, не хотите, чтобы Айко стало лучше? Вы видели, что на неё накричала Каэде-чан? Айко нужны были дружеские объятия! - он снова сделал грустное лицо. Дружеские объятия? Кажется, он только недавно сказал, что не считает меня другом! Я встала и поправила свою юбку с пайтой. Я, конечно, многое хотела сказать ему, но... - Спасибо, Ома-кун. Теперь мне легче! - я улыбнулась. Конечно, немного фальшиво, но у меня не было желания привлекать ещё большего внимания, крича на него. Я ожидала хоть какого-то удивления на его лице, но он просто состроил свою ехидную улыбку. - Всегда пожалуйста, Ай-чан! - и он побежал к столу. Я хотела тоже пойти туда и наконец отдохнуть и перекусить, но я почувствовала какой-то странный взгляд. Я обернулась. Нет, всё в порядке? Хотя... Я посмотрела на Широганэ-сан. Я взглянула на неё, и моё внимание привлекли её глаза. Мне кажется, или в них какое-то... какая-то отчаянная ненависть? Она всегда выглядела спокойной и доброй, но сейчас... Только сейчас мне показалось, что от неё веет какой-то фальшивой аурой... Я звучу как какая-то странная гадалка, но это то, что сейчас я чувствую. Она стала направляться к выходу? Куда, зачем? Я не должна допустить того, чтобы она пошла в библиотеку. Нужно узнать, куда она идёт. Возможно, мои подозрения ни к чему. - Ай-чан, пойдём сходим за виноградной газировкой? Я посмотрел в холодильник, там ничего нет! Ты что, всё вылила на Акамацу-чан? Ни-ши-ши! - Кокичи посмеялся. Я всё ещё была зла на него, но мне нужно проследить за ней... за Цумуги. - Хорошо, пошли. - я резко взяла его за руку и потащила к выходу. - Аэ! Ты делаешь мне больно! - я ослабила хватку. - Кайто-чан! Я скоро вернусь! Пожалуйста, постарайся, чтобы никто не ушёл с вечеринки! - я крикнула это, и мы с Кокичи вышли в коридор. - Хорошо, положись на меня, Айко-тян! - Кайто... спасибо тебе. Я закрыла за собой дверь в столовую и посмотрела в коридор, где шла Цумуги. Я поспешила окликнуть её. - Эй, Широганэ-сан! Подождите! - я подошла к ней... мне кажется, я не должна отпускать её. Ни за что...
Примечания:
217 Нравится 856 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (4)