Он уже достал...
5 января 2022 г., 23:04
Примечания:
Къек, спасибо что читаете!^^ Люблю вас, очень сильно!
Я была рада,что всё идёт хорошо. Интересно,как там Каэде и Шуичи? Что они нашли там? Но сейчас я не хочу думать об этом,могу ли я отдохнуть? Хотя,если подумать,то я не сделала ничего глобального,но...могу ли я немного побыть эгоисткой? Но и эгоизмом это трудно назвать...
Я подошла к столу и взяла пироженое,которое приготовила Кируми. Выглядело оно прекрасно...в прочем таким же оно было и на вкус... Тоджо-сан всегда делает всё на 100% ! Но...она успевает отдыхать? Очень надеюсь,но лучше поинтересоваться. Я подошла к ней,которая стояла возле Кокичи и Рантаро.
- Кхм.. Тоджо-сан,вам может помочь?
На меня посмотрела Кируми,а вместе с ней и Амами с Омой. Взгляды...теперь кажется,что у меня начнётся паника. Будет забавно,если это в будущем станет моей детской травмой...хотя,нет я передумала. Ничего забавного!
- Нет,всё в порядке. Я справляюсь со всем сама.- Кируми улыбнулась мне.
- Но...ты сегодня так и не присела отдохнуть. Лучше отдохни...эта вечеринка была создана в том числе и для тебя...ты не должна быть,как обслуживающий персонал!- это действительно несправедливо... Конечно, возможно ей нравится за всеми ухаживать,но ... действительно ли это так?
- Я не устала,тем более пока ты отходила,я успела отдохнуть. К тому же мой талант требует этого. - она говорит всё так спокойно,её голос не дрожит и такой мягкий и приятный...Полная противоположность моего голоса.
Кокичи и Рантаро неловко смотрели на нас и ничего не говорили,но Ома всё же вмешался в наш диалог.
- Ай ай ай, как нехорошо врать, мам! - что? Он опять называет её мамой.
Кируми не ожидала таких слов от него... Она удивлённо посмотрела него,а тот лишь невинно хихикнул.
Мне стало неловко стоять здесь,поэтому я поспешила уйти,но перед этим сказала.
- А... Тоджо-сан,во всяком случае, я конечно не должна указывать тебе,но тебе стоит подумать и о себе. Другие сейчас смогут позаботиться о себе сами,так что сейчас ты можешь расслабиться.- я похлопал её по плечу и отошла. Мне показалось,что она пустила какой-то облегчённый вздох.
Я отошла...но теперь то что? Отдыхать? Собственно как..? Вечеринка была создана,чтобы наладить со всеми отношения и забыть об Убийственной игре. Но... сейчас осматривая всю столовую я думаю,что я здесь немного лишняя. Каждый нашёл себе компанию. Да, возможно мне стоит пойти к Каэде и Шуичи,но сейчас они выглядят так мило и умиротворетворённо с друг-другом,не хочу мешаться им. Кстати говоря,Цумуги уже пришла. Сейчас она стоит и о чём-то болтает с Миу. Боже,мне так неловко перед ней. Позже я обязательно извинюсь...опять всё откладываю...
Я зевнула, нет,нет! Я не должна спать сейчас... Нужно пойти пообщаться с кем-то,чтобы не уснуть. Но...с кем? За всё это время ме казалось,что я подружилась с Кокичи,но он то меня другом не считает,даже наоборот,часто угнетает меня, пытается выставить виноватой и специально ставит меня в неловкое положение. Но сейчас он чуть ли не единственный вариант,хотя с другой стороны мне стоит получше узнать других,но стоит ли?
Я подошла к дивану,где сидели Рантаро и Ома,вернее не сидели... Рантаро кажется щекотил Кокичи ? Оу, они действительно подружились раз дошли до такого...
Кокичи резко вскочил с дивана и спрятался за моей спиной схаватя меня за плечи.
- Спаси меня,Ай-чан! Этот Авакадо-маньяк пристаёт ко мне! - Ч-чего..? Я всего-лишь хотела спокойно пообщаться с тобой,а не стать частью этих игр, Ома... Но, возможно ли общаться с ним спокойно?
Рантаро немного смущённо и удивлённо посмотрел на него,ну как на него? На меня,за чьей спиной прятался Ома.
- Авакадо-маньяк..? Так вот какое прозвище ты мне придумал. Хах,и ничего подобного я не делал,я всего-лишь мстил тебе.- Амами немного посмеялся.
- Н-не слушай его,Ай-чан! Он лжёт тебе! Он на самом деле очень плохой,ты просто не знаешь его! - Кокичи крепче схватил меня за плечи,даже больно немного.
- Ай.. Кокичи,отпусти. Не думаю,что Амами-кун такой плохой. - да, возможно я могу показаться занудой,но сейчас когда Кокичи чуть ли не ломает тебе плечи, подыгрывать ему в его играх не особо хочется.
- А? Ты мне не веришь..? Можешь тогда сама проверить. - сказав это он толкнул меня в спину. Интересно,какой по счёту раз я уже падаю?
Амами сидевший в углу дивана удивлённо посмотрел на меня,потом на Ому.
- Видишь, Ай-чан? Он даже не поймал тебя,пока ты падала! Амами-чан,как тебе не стыдно? Из-за тебя, моя дорогая Айко могла ушибиться! - ... знаете, я уже начинаю привыкать к этому. Теперь я даже не знаю,это хорошо или плохо?
Я встала и посмотрела на Кокичи.
- Кокичи-кун...я убью тебя, точно убью.
- А? За что? - Ома невинно похлопал глазками. - А,ты всё-таки хочешь проверит кто сильнее..?- он посмеялся. Да, возможно он и сильнее ,но сейчас меня это мало волнует.
Я стала подходить к нему. На что он удивлённо посмотрел на меня.
- Нет,Ай-чан! Не делай этого! - и он выбежал из столовой. Серьёзно? Вот так выбежать? Я не оставлю его вот так! И я погналась за ним...
Господи опять? Снова я выгляжу глупо и нелепо, возможно он этого и добивался? Как никак я не должна поддаваться на эти провокации,но когда провокаций становится слишком много... Я отомщу ему, как-нибудь, но отомщу, надеюсь...
Примечания:
Да да,опять часть с Омой. Но что поделать? Нужно развивать их отношения,ибо в этом фанфике он играет огромную роль. Хех,но если вам надоедает это,можете написать. Да и вообще,что думаете насчёт этих двоих? :_)