Моя лживая жизнь.

R
В процессе
217
2
автор
Anna_Lairos соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 360 страниц, 129 119 слов, 49 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
217 Нравится 856 Отзывы 28 В сборник

Я не допущу убийства, обещаю.

Настройки
Примечания:
Утро. Объявление от монокабов, и вот я направляюсь в ванную комнату в своей пижаме...всё это стало уже некой рутиной. Сегодня я решила принять душ,просто почему бы и нет? Хотя учитывая,что это построено людьми,что заперли здесь нас, становится не так приятно здесь находится,но выбора нет. ... Скоро нужно идти в столовую. Столовая. Никто прямо не говорил,что мы должны собираться там каждое утро,но все всё равно приходят туда. Собственно,это даже хорошо,это лучше, чем если бы каждый ни с кем не контактировал. Хах,да. Сегодня нам предстоит решить проблему, а проблема эта - мотив Монокумы. Если второй мотив "Первая кровь" ещё не так плох,то мотив "Ограничение по времени" просто ужасен,он просто не даёт нам не совершить убийство. Это буквально принуждение. Я с трудом расчесала свои длинные волосы. Серьёзно,порой я просто хочу сбрить их,но не думаю,что когда-нибудь сделаю это. Я одела свою привычную одежду. Впрочем других вариантов нет,хотя...здесь есть одна юбка,которая немного отличается. Если моя привычная юбка чёрная,то эта тёмно-красная в клетку. Ну, впрочем почему бы и нет? Закончив с переодеванием я вышла из комнаты и направилась в столовую. Открыв дверь я увидела всех учеников. На удивление все собрались. - Доброе утро.- я поприветствовала всех. Хотя все понимают,что сейчас утро не очень-то и доброе - Д-Доброе утро, Айко-тян. - Каэде улыбнулась. Она выглядела так как-будто очень волнуется...этого стоило ожидать. Я должна как-то поддержать её. Я подошла к месту, где сидела она и Шуичи. - Доброго утра, Айко-тян. - Шуичи улыбнулся. Я поняла,что эта улыбка была выдавленной. - Тебе того же, Шуичи-кун. Вы завтракали?- я старалась не показывать того,что я волнуюсь не меньше их. Я должна поддержать их,прямо как Каэде или Кайто. Каэде отрицательно поматала головой уставившись в одну точку. - Акамацу-чан, Шуичи-кун, не волнуйтесь! Мы найдём решение проблемы! Без убийств! Я не допущу убийства,обещаю!- я обняла их двоих со спины. Я дала им обещание, в котором я сама неуверенна. Да,я поступаю неправильно давая такие обещания,но порой они необходимы. Они повернулись ко мне и удивлённо посмотрели на меня, Каэде снова улыбнулась,а Шуичи немного покраснел. - Мы сможем,вот увидите! А пока,давайте поедим! Чего бы вы хотели поесть? Я схожу за едой!- я подбадривала их как могла,а может я подбадривала себя..? Кто знает! Хах,даже я не знаю. - Спасибо тебе, Айко-тян... М..можешь ли принести оладьев..? - Каэде немного ответа взгляд в сторону. Ей стыдно просить..? Я не хочу, чтобы ей было стыдно, мы ведь друзья. хотя возможно я одна так считаю... - Конечно,Каэде. А ты, Шуичи. Будешь что-нибудь? - Ну... можно пожалуйста кофе..? - опять пьёт только кофе? Так нельзя,он и так худой! Иногда кажется,что он легче меня. ... - Ш-Шуичи...ты опять ничего не ешь? Это вредно для организма пить только кофе...Конечно это не моё дело...но...- как мило, теперь я забочусь о них. Хе. - А..? Д-да.. извини. Тогда...можно ещё омлет..?- он отвернулся и спрятал взгляд за кепкой. Он достаточно милый,хах. - Конечно,ждите!- я улыбнулась им и побежала за завтраком. Пусть это и убийственная игра, да хоть дом, а приём пищи нужен. - Доброе утро, Айко-тян. - Кируми,как обычно стояла на кухне. Она выглядела такой же спокойной,как и обычно. Интересно,а она волнуется..? - Доброе утро, Кируми-сан! Ты хорошо поспала сегодня?- мне показалось или она немного смутилась от моего вопроса. Ну сегодня я проснулась в достаточно хорошем настроении, даже немного странно считая что случилось вчера...вчерашний день был морально тяжёлым для меня... - Хорошо. Спасибо. А почему Акамацу-сан и Сайхара-сан не подходят сегодня? Что-то случилось? - Они волнуются...Кхм, поэтому сегодня,завтрак для них беру я. - Ясно, ты достаточно заботливая подруга. Так что будешь брать? ... Должна признать я побоялась нести два подноса сразу,а поэтому я несла их по-одному. И после того,как я поставила третий поднос на стол я смогла присесть. Я села напротив Каэде и Шуичи. - Приятного аппетита.- сказав это я начала завтракать. Я пообещала...пообещала ,что убийств не будет. Я осмотрела комнату. Где-то недалеко сидят и кушают Рантаро с Кокичи. Хах,видимо они и вправду хорошо подружились. Вон там сидит Химико,а рядом с ней Анджи и Тенко... Шингуджи и Рёма,что о чём-то болтают. Миу, Кибо... Маки... Кайто и Гонта,которые разговаривают, кажется о чём-то серьёзном. Широганэ-сан что-то ест... Кируми, которая как всегда заботиться,чтобы все не оставались голодными... Я...не могу допустить,чтобы хоть кто-то из них умер... Я не допущу этого. Но,как насчёт меня..? В голову прокралась ужасная,неприятная мысль... Самоубийство,ведь тоже считается убийством? Нет,нет...Нельзя,я найду выход при котором бы все остались живы! Но...есть ли он вообще..? Пока я думала обо всём этом я уже доела. - Ладно,я пойду отнесу посуду.- встав я отправилась к Кируми на кухню. Она конечно же протянула руку,чтобы помыть её,но я решила что помою её сама. Кируми тоже человек,а не слуга. Почему мало кто думает об этом? Так, сегодня я придумаю что делать... кстати говоря,стоит осмотреть новые лаборатории. Неуверенна,что найду там что-то,но проверит стоит. - Ай,чаан,дооооброе утро! - какой знакомый голос. Он действительно ещё говорит со мной? ... Даже после его слов. - Доброе утро, Ома-кун.- как бы я ни обижалась на него,как бы ни злилась...я не могу игнорировать. Я не такая сильная,чтобы уметь это, увы. - Надеюсь ты хорошо поспала! Потому что сегодня,ты идёшь со мной осматривать лаборатории!- ...меня спросить он видимо не хочет. - А как же Рантаро? Ты же обычно с ним ходишь. - Ни-ши-ши, просто его будет сложно убить! - это он намекает,что меня убить легко? Нет он не намекает,он говорит мне это прямо. Интересно,он действительно думает,что я соглашусь идти с ним после этого? - А меня спросить не хочешь? - я улыбнулась. Зачем? Потому что какой смысл злиться,ему абсолютно всё равно. или нет? - Если говорить честно,то нет! А ты что не хочешь пойти со мной? Мы ведь лучшие друзья! Пойдём,мне одному страшно!- сказав это он расплакался. Опять...он так манипулирует или просто это часть его характера? В любом случае,я уже не злюсь на него... Ахах, не могу,просто не могу! Да и я как-то привыкла, очевидно не очень хорошо привыкать к такому,но... - Нет, я пойду с тобой. Ты ведь мой лучший друг, если что я защищу тебя!- как только я сказал это я взяла его за руку, и мы вышли из столовой. Интересно,он ожидал такого? Хех,даже если это и было неожиданным для него,он этого никогда не покажет. Я достала свой монопад из кармана и взглянула на него. Немного поискав я нашла лабораторию Абсолютного Энтомолога на 2 этаже. Она была обозначена символом,который изображал бабочку. Ну, это вполне ожидаемо. - Ну,что Ай-чан,давай зайдём?- Кокичи улыбнулся,а я открыла дверь. В комнате стоял Гонта и Шингуджи. - Привет, Гонта-кун, не против если мы зайдём?- войти без разрешения было бы не очень вежливо. - Конечно, Гонта пускает всех! - Гонта как всегда улыбчив и добр ко всем. Мы зашли. Лаборатория вся была в зелени, по бокам были различные террариумы, в которых ползали разные жуки, и летали бабочки. Мне нравилось здесь,здесь было так светло и приятно. Думаю если мы выживем, я буду ещё сюда приходить. - Ого,Гонта, тебе нравится здесь,верно?- Кокичи подошёл к террариумам и стал рассматривать их. - Конечно! Гонта нравятся жуки и прочие насекомые! Вы же их любите?- последнюю фразу он сказал, как угрозу. - Естественно люблю,а вот Ай-чан говорила,что...что тоже любит их!- мне казалось или он снова пытался подставить меня? - Гонта рад, что вам они нравятся! Может вы хотите посмотреть их поближе? - я не хочу говорить это Гонте,но я не очень люблю насекомых. Многие насекомые меня очень раздражали, а некоторые и вовсе пугали. - Думаю я зайду чуть позже,я хочу рассмотреть ещё лабораторию Химико-чан. Я обязательно приду ещё! До встречи,Гонта!- сказав это я выбежала. - Я тоже пойду! Я не должен оставлять Ай-чан! - Ома побежал за мной. Следующая лаборатория Химико. Кстати говоря я пропустила её,ведь она находилась на первом этаже. - Ай-чан, как ты могла быть такой невнимательной?! Теперь из-за тебя мне придётся возвращаться обратно! Бедные мои ноги...- начал ныть Ома. - Ты между прочем сам предложил пойти с тобой! - Я это сделал лишь из-за своего великодушия! Ты слишком беззащитная и тебя легко убить! Ни-ши-ши!- ... Я всего-лишь один раз проиграла ему, а теперь он напоминает про мою слабость при любом удобном моменте! -Ты злой,а не великодушный... - А? Т-ты слишком жестокая..! Я по своей совести пошёл с тобой! А ты..!!! Ты просто ужасна!!! Я то думал мы друзья!!!- и он заплакал. Сильнее,чем обычно. Я даже немного удивилась...и возможно по своей привычке или просто,я начала пытаться успокоить его. - Ч-что? Извини, конечно мы друзья..! И перестань плакать!- но он всё ещё плакал,пока резко не остановился. - Хорошо! Но тогда с тебя бутылка Панты!- он тут же заулыбася,как будто не он тут лил слёзы секунду назад. - ... - я промолчала и открыла дверь в Абсолютную лабораторию Абсолютной Волшебницы. Там стояла сама обладательница комнаты - Химико Юмено и Тенко. - Здравствуй, Юмено-чан и Чабашира-сан, мы можем войти..? Юмено посмотрела на меня,а вместе с ней и Тенко. - Ньех...да, входите.- Химико,как обычно лениво всем отвечает,всмысле её голос всегда такой сонный и ленивый...хах. - Ч-что здесь делает это мерзкий,дегенеративный,маленький лжец!!? - воскликнула Тенко, не трудно догадаться,что она говорила про Кокичи. - Ч-Чабашира-чан, почему ты так жестока со мной!? - Кокичи сделал грустное лицо. - Он просто исследует лаборатории, всё в порядке, Чабашира-сан. - я попыталась успокоить её, потому что кажется,что одно неверное слово от Омы и она убьёт его... На удивление Тенко не стала спорить и просто продолжила разговаривать с сонной Химико. Сама лаборатория была необычной, справа стоял кажется прибор для фокуса с ножами...даже не знаю как правильно его назвать. Где то позади стоял котёл прямо как в мультиках про ведьм. Да,это определенно подходит для Абсолютной Фокус...ой,то есть Волшебницы. Я не знаю, правда ли она волшебница,но она просила называть её именно так. Справа так же была клетка со множеством белых птиц, кажется это голуби? Я подошла поближе к голубям. Красивые... интересно,их здесь кормили? Чтож, думаю всё? В любом случае... кажется я придумала,что можно попробовать сделать с мотивом...
Примечания:
217 Нравится 856 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (2)