Какой же это всё-таки абсурд...
8 января 2022 г., 14:56
Примечания:
Фух. Вчера частей не было в связи с тем,что я находилась в деревне,где интернета не было. Ещё я очень рада вашей активности! Спасибо >∆< . Прям сердце разрывается видя ваши комментарии и "Жду продолжения"! Приятного прочтения!
Закончив осматривать лаборатории мы с Кокичи не стали расходиться. Но это не потому что нам нравится находится и общаться с друг-другом. На самом деле мы просто молчали, каждый был погружён в свои мысли. Насчёт его мыслей я не знаю,но я сейчас думаю о мотиве. В голову пришла идея, совершенно абсолютный бред,но... Монокума ведь сказал,что для того чтобы выжить, нужно совершить убийство,верно? Он не уточнил кого именно можно убить, можно ли этим как-то воспользоваться? Если подумать,то...я бы могла убить какое-нибудь животное или насекомое... Да это жестоко,но если это может сработать,то я готова. Это ради всех...
- О чём задумалась, Ай-чан? Думаешь над тем кого убить?- Кокичи улыбнулся и чуть наклонился вперёд спрятав руки за спину. И как он при таком положении умудряется шагать? Это должно быть неудобно...
- Да. Уже придумала. - собственно я и не совру, если скажу что я правда думала об убийстве. Хотя, мало кто может предположить,кого именно я решила убить. ... Я чувствую себя самым ужасным человеком...
- А? Т-ты собираешься убить кого-то?! Ты ужасна,я не хочу дышать с тобой одним воздухом! Ааа! Я нахожусь рядом с убийцей!!!- Ома завопил так громко,что должно быть его услышала вся школа... Зачем нужно было так громко кричать?! Другие могут неправильно понять!
- З-замолчи! Говори потише..!
- Ни-ши-ши, ты затыкаешь мне рот? Ай ай ай, как нехорошо, Ай-чан! Ну и кто станет твоей жертвой?- Кокичи посмотрел на меня, его взгляд какой-то давящий. Неприятно однако...
- Почему я должна говорить это тебе? - я бы могла просто сказать,что собираюсь сделать,но можно ли ему доверять..?
- Как почему? Ты забыла, Айко? Мы же лучшие друзья! - друзья...он использует это слово, только когда ему выгодно.
- Ну...я кажется придумала,как можно выбраться из этой ситуации... - я начала было говорить,но Ома меня перебил.
- Как?! С помощью убийства?! Ты не должна совершать этого, Айко-чан, ты же знаешь! Если тебя казнят,то что мне делать?! Ты никогда не думаешь о других, ты эгоистка!!!- Кокичи стал кричать на меня. ... Он ведь лжёт? Да, определённо.
- Хватит лгать, Ома-кун! Я не собираюсь убивать кого-то из учеников! И я ...не эгоистка...- обычно я не злюсь,когда он лжёт,но сейчас...почему это так разозлило меня?
Кокичи посмотрел на меня, совершенно спокойно и без улыбки....я редко вижу его таким.
- Ты права, я снова солгал. Но насчёт последнего - нет. Ты самая настоящая эгоистка ! Да и как ты собираешься убить не убивая никого из учеников?
Ду-роч-каа, разве ты не слышала что говорил Монокума?- он так серьёзно смотрел на меня... Мне стало как-то неловко, лучше бы он продолжал фальшиво плакать и орать на меня,чем терпеть этот пристальный взгляд.
- Как думаешь,если я убью например...ну скажем животное..? Это может сработать? Это ведь,тоже по сути убийство,тем более Монокума не уточнял кого именно можно убить...- по идее я сейчас раскрыла ему весь свой план,но стоило ли? Ома немного странный человек, часто лжёт, почти никого не подпускает к себе... Но почему-то? Может он не доверяет нам?
- Какая ты сообразительная, Ай-чан! Но такая кровожадная! Но ты можешь попробовать убить беззащитную птичку или насекомое! Ни-ши-ши, я был прав когда сказала,что ты убийца! - он рассмеялся, фух...он больше не смотрел так серьёзно, к нему как-будто словно вернулись настоящие эмоции. Или может фальшивые?
Если получиться,то я смогу всех спасти... Надеюсь никто сейчас не планирует убить..? Надеюсь... Хах,я чувствую себя такой абсурдной. Хорошо, сейчас мне стоит...
- Ладно...я тогда должна попробовать. В таком случае я пойду в...- Ома перебил меня.
- А кого ты собираешься убить? Можешь убить насекомое или птицу! - ему действительно интересно интересно или он пытается задержать меня? Хотя какая ему польза от того,чтобы меня задерживать?
- Если подумать,то насекомое убить легче... наверное? Но,если Гонта увидит это..
- То прозвучит объявление об обнаружении тела, только уже о человеческом. Ни-ши-ши!- Кокичи как всегда невинно засмеялся.
- Л-ладно... И что ты предлагаешь? - он только пугает меня...
- Ни-ши-ши, ничего! Думаешь Гонта разрешит такой неосторожной девочке как ты своих драгоценных жуков?- неосторожная девочка... Как он только меня не называл...Могу поспорить,что если я оскорблю его,то его реакция будет намного громче и эмоциональней, чем моя...
- А тебе он как-будто доверит?- я вздохнула.
- Конечно! Я в отличии от некоторых, маленьких девочек очень осторожный и сильный! - он с усмешкой посмотрел на меня.
- Чт...во первых я не маленькая! Я всего на 3 года младше тебя,и не смотря на это выше..! И я не неосторожная...- я хотела было опровергнуть и следующее его оскорбление,но не могу...я бы солгала,если бы сделала это.
- Ай-чан, за 3 года много чего узнать можно, да и ты несильно отличается от меня ростом! Во вторых,ты неосторожная! Сколько раз ты уже падала,а? И ты облила бедную Акамацу-чан газировкой! Ты просто ходячая катастрофа! Если бы меня здесь не было,то ты бы уже себе шею сломала или кого-нибудь убила! А может убили бы тебя...- Ома ехидно улыбнулся и отвернулся.- В любом случае, я пойду к Гонте! Я возьму у него как-нибудь жуков! Можешь поверить,он мне доверяет больше,чем тебе!- сказав это Кокичи убежал на второй этаж.
Если так,то ладно... Чтож, я полная дура. Собираюсь убить жука,чтобы спасти всех...а если это не сработает..? ... Нет, я обещала им,что мы решим эту проблему, я справлюсь. Но я сказала,что я не депощу убийства...тогда получается я солгала..? Чтож Ладно...если это не сработает,я найду другой способ.
Я тяжело вздохнула и принялась ждать Кокичи... Его нет уже около 10-20 минут...может быть он солгал мне,и на самом деле я напрасно жду?
- Ай-чааан! Я вернулся! Ты ведь сильно по мне скучала? - Кокичи подбежал ко мне и показал небольшой стеклянный террариум,в котором ползал жук. К сожалению я не разбираюсь в них,но жук казался достаточно необычным.
- Видишь, Айко-чан? Как я и сказал! Гонта разрешил! Я же говорил,что он доверяет мне!- Кокичи демонстративно покрутил террариум перед моими глазами.
- Ты молодец. Только вот как ты...он же тебе не просто так вручил этого жука? Что ты ему сказал?- я не верю,чтобы Ома так просто заполучил его... Гонта не из тех то так легкомысленно относится к насекомым, и учитывая,что Кокичи достаточно долго не приходил... возможно было трудно?...
- О дорогая Айко-чан, это простое умение общаться с людьми... Не волнуйся, когда-нибудь и ты научишься!- он состроил лицо, словно я самое жалкое существо на планете и мне нужно сочувствовать...
- Я-ясно... Надеюсь. В общем, давай уже покончим с этим? - быстрее бы закончить этот абсурд,я очень надеюсь что у нас получится... Мх...я убиваю жука...это не что я ожидала,когда узнала об Убийственной игре.
Кокичи улыбнулся и протянул мне террариум, я вынула бедное насекомое,опустила его на пол и...раздавила. В глубине души я проявляла сочувствие к нему, но думать о таком мне нельзя. Тем более я уже сделала это.
- Кхм... наверное,стоит позвать Монокуму..?- я ещё раз посмотрела на пол,где лежал труп насекомого.
- О'кей! Йа-хоо, Монокума! Иди к нам!- он думает,что Монокуму можно так легко призвать..?
Но как только я подумала об этом, Монокума уже стоял перед нами.
- Привет мои любимые ученики! Вы решили обрадовать меня? - медведь говорил также бодро,как и всегда.
- ...Тут убийство...- я неуверенно указала пальцем на раздавленного жука.
- Это чтоль? Что это? Труп? Это... жук?- медведь посмотрел, куда я указывала пальцем.
- Ты ведь не уточнял кого именно нужно убить... Это ведь считается?- мне страшно,такое ощущение что Монокума сейчас убьёт меня...
- Вы убили жука..? ААА? Вы,люди! Намного более бесчувственные животные,чем мы животные! Вы просто отвратительны! Правильно говорил мне мой пра-пра-пра дедушка,что все люди ужасные вредители! - Монокума выглядит злым... Господи,что происходит..? Как я до такого докатилась...предоставляю труп жука говорящему мишке,который заставляет нас участвовать в Убийственной игре... Как давно моя жизнь превратилась в ЭТО? Наверное,как только я открыла глаза в этой школе... Как только я оказалась здесь...
- Ты совершенно прав, Монокума! Люди просто ужасны! Но как насчёт этого? - Кокичи перевёл взгляд на Монокуму,а после на насекомое.- Айко-чан совершила убийство! А значит ты должен остановить таймер!- Ома улыбнулся.
- Таймер? Какой таймер? А...вы про отсчёт до того как вы все умрёте? Ооох...вы меня обманули! Это так ужасно! Труп жука...это то чего я заслуживаю? Вы меня разочаровали! ...ваш любимый директор Монокума расстроен! - Монокума выглядел подавленным, он опустил взгляд. - Но с другой стороны,я так люблю вас, ублюдков! Поэтому я не убью вас! Да и тем более, какой будет интерес,если я просто убью вас всех сразу? На это будет скучно смотреть! У-пу-пу... Так убийство совершила Айко Флорид Абсолютный Фанат, верно? Ну так что, Айко, ты желаешь покинуть школу? - покинуть школу..? Я могу покинуть эту ужасную игру? Да я бы с радостью,но...это как-то неправильно. Отправлять их всех здесь..? Да и какой смысл возвращаться? Может у меня за пределами школы жизнь намного хуже?
Я посмотрела на Кокичи, сейчас он казался немного взолнованным..? Он что, грызёт ноготь? Кокичи волнуется или это просто привычка?
- А у меня есть выбор..? Всмысле,я могу остаться?- Боже,что я творю? Остаться..?
- Пу-пу-пу, не ожидал,что ты спросишь это! Конечно,по правилам говорится,что Ученик может покинуть школу! Но если ученик пожелает остаться, я не буду возражать! Так даже интереснее! Нья-ха-ха-ха! Неужели ты действительно хочешь остаться здесь?- Монокума посмотрел на меня, ожидая моего ответа... Я не знаю. Я не хочу оставлять их здесь это как-то подло... Нет,я не должна уходить. Кайто сказал,что мы уйдём все вместе! Я не брошу их здесь.
- Д-да... Я хочу выбраться отсюда со всеми вместе...я не могу уйти. - я опустила взгляд вниз. Надеюсь я не сожалею о своём решении.
- А? Впервые вижу,чтобы кто-то пожелал остаться! Решила поступить великодушно? Пу-пу-пу... Так уж и быть! - Монокума исчез и прозвучало объявление, которое было кажется слышно всей школе.
- Здравствуйте, мои дорогие ученики! Очень странное убийство произошло в коридоре на 1 этаже школы, недалеко от лаборатории Абсолютной Фокусницы! Однако убийца не пожелал покинуть академию и сейчас он находится среди вас! Пу-пу-пу! И к большому сожалению, я сдержу своё обещание и Классного суда не будет... Наслаждайтесь и дальше чудесной Убийственной игрой! Но вскоре я жду более серьёзного убийства! Пока-пока! - на этом объявление закончилось.
Я уже слышу шаги тех,кто бежит сюда...фух, нужно морально подготовится,чтобы нормально им всё объяснить. Я вздохнула...я решила эту проблему. Я так рада... Мне не пришлось терять кого-то из них... но какой же это всё-таки абсурд... Хах...
Примечания:
Должна сказать,эта часть для меня самая глупая. Само решение проблемы, которое придумала Айко... это очень странно. Мне также предлагали теорию,о том что можно просто подождать,ибо Монокума может не захотеть убить всех,ведь это скучно. Такое можно было бы сделать и скорее всего это было бы лучше,чем это,но... Думаю что Монокума бы если бы не сдержал свои слова,то к дальнейшим его мотивам и сллвам могли бы относится несерьёзно. Мол
" Да он не сделает этого...", а ему этого не надо. Надеюсь я правильно объяснилась... Удачи,всем спасибо!