Моя лживая жизнь.

R
В процессе
217
2
автор
Anna_Lairos соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 360 страниц, 129 119 слов, 49 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
217 Нравится 856 Отзывы 28 В сборник

Какой же это всё-таки абсурд...

Настройки
Примечания:
Закончив осматривать лаборатории мы с Кокичи не стали расходиться. Но это не потому что нам нравится находится и общаться с друг-другом. На самом деле мы просто молчали, каждый был погружён в свои мысли. Насчёт его мыслей я не знаю,но я сейчас думаю о мотиве. В голову пришла идея, совершенно абсолютный бред,но... Монокума ведь сказал,что для того чтобы выжить, нужно совершить убийство,верно? Он не уточнил кого именно можно убить, можно ли этим как-то воспользоваться? Если подумать,то...я бы могла убить какое-нибудь животное или насекомое... Да это жестоко,но если это может сработать,то я готова. Это ради всех... - О чём задумалась, Ай-чан? Думаешь над тем кого убить?- Кокичи улыбнулся и чуть наклонился вперёд спрятав руки за спину. И как он при таком положении умудряется шагать? Это должно быть неудобно... - Да. Уже придумала. - собственно я и не совру, если скажу что я правда думала об убийстве. Хотя, мало кто может предположить,кого именно я решила убить. ... Я чувствую себя самым ужасным человеком... - А? Т-ты собираешься убить кого-то?! Ты ужасна,я не хочу дышать с тобой одним воздухом! Ааа! Я нахожусь рядом с убийцей!!!- Ома завопил так громко,что должно быть его услышала вся школа... Зачем нужно было так громко кричать?! Другие могут неправильно понять! - З-замолчи! Говори потише..! - Ни-ши-ши, ты затыкаешь мне рот? Ай ай ай, как нехорошо, Ай-чан! Ну и кто станет твоей жертвой?- Кокичи посмотрел на меня, его взгляд какой-то давящий. Неприятно однако... - Почему я должна говорить это тебе? - я бы могла просто сказать,что собираюсь сделать,но можно ли ему доверять..? - Как почему? Ты забыла, Айко? Мы же лучшие друзья! - друзья...он использует это слово, только когда ему выгодно. - Ну...я кажется придумала,как можно выбраться из этой ситуации... - я начала было говорить,но Ома меня перебил. - Как?! С помощью убийства?! Ты не должна совершать этого, Айко-чан, ты же знаешь! Если тебя казнят,то что мне делать?! Ты никогда не думаешь о других, ты эгоистка!!!- Кокичи стал кричать на меня. ... Он ведь лжёт? Да, определённо. - Хватит лгать, Ома-кун! Я не собираюсь убивать кого-то из учеников! И я ...не эгоистка...- обычно я не злюсь,когда он лжёт,но сейчас...почему это так разозлило меня? Кокичи посмотрел на меня, совершенно спокойно и без улыбки....я редко вижу его таким. - Ты права, я снова солгал. Но насчёт последнего - нет. Ты самая настоящая эгоистка ! Да и как ты собираешься убить не убивая никого из учеников? Ду-роч-каа, разве ты не слышала что говорил Монокума?- он так серьёзно смотрел на меня... Мне стало как-то неловко, лучше бы он продолжал фальшиво плакать и орать на меня,чем терпеть этот пристальный взгляд. - Как думаешь,если я убью например...ну скажем животное..? Это может сработать? Это ведь,тоже по сути убийство,тем более Монокума не уточнял кого именно можно убить...- по идее я сейчас раскрыла ему весь свой план,но стоило ли? Ома немного странный человек, часто лжёт, почти никого не подпускает к себе... Но почему-то? Может он не доверяет нам? - Какая ты сообразительная, Ай-чан! Но такая кровожадная! Но ты можешь попробовать убить беззащитную птичку или насекомое! Ни-ши-ши, я был прав когда сказала,что ты убийца! - он рассмеялся, фух...он больше не смотрел так серьёзно, к нему как-будто словно вернулись настоящие эмоции. Или может фальшивые? Если получиться,то я смогу всех спасти... Надеюсь никто сейчас не планирует убить..? Надеюсь... Хах,я чувствую себя такой абсурдной. Хорошо, сейчас мне стоит... - Ладно...я тогда должна попробовать. В таком случае я пойду в...- Ома перебил меня. - А кого ты собираешься убить? Можешь убить насекомое или птицу! - ему действительно интересно интересно или он пытается задержать меня? Хотя какая ему польза от того,чтобы меня задерживать? - Если подумать,то насекомое убить легче... наверное? Но,если Гонта увидит это.. - То прозвучит объявление об обнаружении тела, только уже о человеческом. Ни-ши-ши!- Кокичи как всегда невинно засмеялся. - Л-ладно... И что ты предлагаешь? - он только пугает меня... - Ни-ши-ши, ничего! Думаешь Гонта разрешит такой неосторожной девочке как ты своих драгоценных жуков?- неосторожная девочка... Как он только меня не называл...Могу поспорить,что если я оскорблю его,то его реакция будет намного громче и эмоциональней, чем моя... - А тебе он как-будто доверит?- я вздохнула. - Конечно! Я в отличии от некоторых, маленьких девочек очень осторожный и сильный! - он с усмешкой посмотрел на меня. - Чт...во первых я не маленькая! Я всего на 3 года младше тебя,и не смотря на это выше..! И я не неосторожная...- я хотела было опровергнуть и следующее его оскорбление,но не могу...я бы солгала,если бы сделала это. - Ай-чан, за 3 года много чего узнать можно, да и ты несильно отличается от меня ростом! Во вторых,ты неосторожная! Сколько раз ты уже падала,а? И ты облила бедную Акамацу-чан газировкой! Ты просто ходячая катастрофа! Если бы меня здесь не было,то ты бы уже себе шею сломала или кого-нибудь убила! А может убили бы тебя...- Ома ехидно улыбнулся и отвернулся.- В любом случае, я пойду к Гонте! Я возьму у него как-нибудь жуков! Можешь поверить,он мне доверяет больше,чем тебе!- сказав это Кокичи убежал на второй этаж. Если так,то ладно... Чтож, я полная дура. Собираюсь убить жука,чтобы спасти всех...а если это не сработает..? ... Нет, я обещала им,что мы решим эту проблему, я справлюсь. Но я сказала,что я не депощу убийства...тогда получается я солгала..? Чтож Ладно...если это не сработает,я найду другой способ. Я тяжело вздохнула и принялась ждать Кокичи... Его нет уже около 10-20 минут...может быть он солгал мне,и на самом деле я напрасно жду? - Ай-чааан! Я вернулся! Ты ведь сильно по мне скучала? - Кокичи подбежал ко мне и показал небольшой стеклянный террариум,в котором ползал жук. К сожалению я не разбираюсь в них,но жук казался достаточно необычным. - Видишь, Айко-чан? Как я и сказал! Гонта разрешил! Я же говорил,что он доверяет мне!- Кокичи демонстративно покрутил террариум перед моими глазами. - Ты молодец. Только вот как ты...он же тебе не просто так вручил этого жука? Что ты ему сказал?- я не верю,чтобы Ома так просто заполучил его... Гонта не из тех то так легкомысленно относится к насекомым, и учитывая,что Кокичи достаточно долго не приходил... возможно было трудно?... - О дорогая Айко-чан, это простое умение общаться с людьми... Не волнуйся, когда-нибудь и ты научишься!- он состроил лицо, словно я самое жалкое существо на планете и мне нужно сочувствовать... - Я-ясно... Надеюсь. В общем, давай уже покончим с этим? - быстрее бы закончить этот абсурд,я очень надеюсь что у нас получится... Мх...я убиваю жука...это не что я ожидала,когда узнала об Убийственной игре. Кокичи улыбнулся и протянул мне террариум, я вынула бедное насекомое,опустила его на пол и...раздавила. В глубине души я проявляла сочувствие к нему, но думать о таком мне нельзя. Тем более я уже сделала это. - Кхм... наверное,стоит позвать Монокуму..?- я ещё раз посмотрела на пол,где лежал труп насекомого. - О'кей! Йа-хоо, Монокума! Иди к нам!- он думает,что Монокуму можно так легко призвать..? Но как только я подумала об этом, Монокума уже стоял перед нами. - Привет мои любимые ученики! Вы решили обрадовать меня? - медведь говорил также бодро,как и всегда. - ...Тут убийство...- я неуверенно указала пальцем на раздавленного жука. - Это чтоль? Что это? Труп? Это... жук?- медведь посмотрел, куда я указывала пальцем. - Ты ведь не уточнял кого именно нужно убить... Это ведь считается?- мне страшно,такое ощущение что Монокума сейчас убьёт меня... - Вы убили жука..? ААА? Вы,люди! Намного более бесчувственные животные,чем мы животные! Вы просто отвратительны! Правильно говорил мне мой пра-пра-пра дедушка,что все люди ужасные вредители! - Монокума выглядит злым... Господи,что происходит..? Как я до такого докатилась...предоставляю труп жука говорящему мишке,который заставляет нас участвовать в Убийственной игре... Как давно моя жизнь превратилась в ЭТО? Наверное,как только я открыла глаза в этой школе... Как только я оказалась здесь... - Ты совершенно прав, Монокума! Люди просто ужасны! Но как насчёт этого? - Кокичи перевёл взгляд на Монокуму,а после на насекомое.- Айко-чан совершила убийство! А значит ты должен остановить таймер!- Ома улыбнулся. - Таймер? Какой таймер? А...вы про отсчёт до того как вы все умрёте? Ооох...вы меня обманули! Это так ужасно! Труп жука...это то чего я заслуживаю? Вы меня разочаровали! ...ваш любимый директор Монокума расстроен! - Монокума выглядел подавленным, он опустил взгляд. - Но с другой стороны,я так люблю вас, ублюдков! Поэтому я не убью вас! Да и тем более, какой будет интерес,если я просто убью вас всех сразу? На это будет скучно смотреть! У-пу-пу... Так убийство совершила Айко Флорид Абсолютный Фанат, верно? Ну так что, Айко, ты желаешь покинуть школу? - покинуть школу..? Я могу покинуть эту ужасную игру? Да я бы с радостью,но...это как-то неправильно. Отправлять их всех здесь..? Да и какой смысл возвращаться? Может у меня за пределами школы жизнь намного хуже? Я посмотрела на Кокичи, сейчас он казался немного взолнованным..? Он что, грызёт ноготь? Кокичи волнуется или это просто привычка? - А у меня есть выбор..? Всмысле,я могу остаться?- Боже,что я творю? Остаться..? - Пу-пу-пу, не ожидал,что ты спросишь это! Конечно,по правилам говорится,что Ученик может покинуть школу! Но если ученик пожелает остаться, я не буду возражать! Так даже интереснее! Нья-ха-ха-ха! Неужели ты действительно хочешь остаться здесь?- Монокума посмотрел на меня, ожидая моего ответа... Я не знаю. Я не хочу оставлять их здесь это как-то подло... Нет,я не должна уходить. Кайто сказал,что мы уйдём все вместе! Я не брошу их здесь. - Д-да... Я хочу выбраться отсюда со всеми вместе...я не могу уйти. - я опустила взгляд вниз. Надеюсь я не сожалею о своём решении. - А? Впервые вижу,чтобы кто-то пожелал остаться! Решила поступить великодушно? Пу-пу-пу... Так уж и быть! - Монокума исчез и прозвучало объявление, которое было кажется слышно всей школе. - Здравствуйте, мои дорогие ученики! Очень странное убийство произошло в коридоре на 1 этаже школы, недалеко от лаборатории Абсолютной Фокусницы! Однако убийца не пожелал покинуть академию и сейчас он находится среди вас! Пу-пу-пу! И к большому сожалению, я сдержу своё обещание и Классного суда не будет... Наслаждайтесь и дальше чудесной Убийственной игрой! Но вскоре я жду более серьёзного убийства! Пока-пока! - на этом объявление закончилось. Я уже слышу шаги тех,кто бежит сюда...фух, нужно морально подготовится,чтобы нормально им всё объяснить. Я вздохнула...я решила эту проблему. Я так рада... Мне не пришлось терять кого-то из них... но какой же это всё-таки абсурд... Хах...
Примечания:
217 Нравится 856 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (12)