Моя лживая жизнь.

R
В процессе
217
2
автор
Anna_Lairos соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 360 страниц, 129 119 слов, 49 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
217 Нравится 856 Отзывы 28 В сборник

Бутылка с ядом..?

Настройки
Примечания:
Мы с Омой посидели пару минут в тишине, что довольно необычно. Вскоре мы сошлись на мнении, что мы можем погулять и осмотреть академию, вернее, как он сказал... осматриваю я, а он уже все знает и просто помешает мне в чём-нибудь... по его словам. Мы вышли из столовой, было достаточно темно, но видеть Кокичи и коридор я могла. Собственно, где я ещё не была..? Я плохо осматривала двор, возможно, там есть что-то, что я упустила..? – Ай-чааан, о чем опять думаешь? - Кокичи вывел меня из моих раздумий, он часто так делал, как мне казалось. – Я... я думаю, где я плохо осмотрела территорию...- я снова стала перебирать все варианты. – Мы можем осмотреть двор? - я взглянула на собеседника, который смотрел в пол и, казалось, задумался о чем-то своём. – Ладно. - Ома спокойно отошёл от меня, а после остановился, как бы ожидая, что я пойду за ним следом. – А..! Подожди пожалуйста, Ома-кун, я панту свою забыла... ну... помнишь? - странно, что я вспомнила про газировку именно сейчас. – Ужасная! Ты ужасная, Ай-чан! Ух... ладно, я разрешаю тебе взять ее, но быстро! - крикнул Ома, как будто бы он главнокомандующий... возможно, это связано с его талантом? В любом случае, мы направились в мою излюбленную лабораторию. К счастью, это было недалеко. Может, это была судьба или просто совпадение, но как только мы зашли, мы увидели Широганэ-сан, которая держала в руках газировку, по-видимому ту, что стояла на моей парте. – А? Широганэ-сан, что вы тут делаете..? Сейчас достаточно поздно... - я вопросительно взглянула на неё и ожидала дальнейших её действий. Она выглядела так, будто мы не должны были увидеть её здесь. – Здравствуйте, Айко-тян и Ома-кун. Извините, если показалась невежливой, просто я не спала и решила рассмотреть твою лабораторию. - Цумуги улыбнулась и, покрутив бутылку в руке, поставила её обратно на парту. Я посмотрела на Ому, ожидая его реакции, но ее не последовало. Юноша просто стоял и спокойно глядел на Цумуги. В последнее время я часто вижу Кокичи таким, что очень странно, неужели что-то действительно изменилось? – Цумуги-чан, а зачем тебе Панта Айко-чан? - теперь Кокичи улыбнулся, но слегка, хотя улыбка не казалась искренней. Хм... как давно я начала понимать его искренние эмоции? И начали ли..? Я немного удивилась вопросу Омы, мне казался этот вопрос каким-то придирчивым. Цумуги посмотрела на Кокичи и, наклонив голову набок, улыбнулась. – Извините, я не должна была это трогать? Что ж, тогда примите мои извинения, я всего лишь хотела посмотреть на этот напиток, он выглядел знакомым, как в одном аниме... - но Широганэ не договорила, погрузившись в мысли. – Я, пожалуй, пойду, извините. Доброй ночи, Айко-тян и Ома-кун. Кстати говоря... я удивлена, что вы подружились.- сказав это, девушка покинула комнату. В Лаборатории снова стало тихо. Кокичи ничего не говорил, поэтому я решила первой нарушить тишину. – М... давай поскорее осмотрим академию..?- я подошла к парте, чтобы забрать газировку. Я уже было открыла Панту и собиралась сделать несколько глотков, но меня остановил Кокичи. – Айко-чан! Отдай это сюда!- Ома моментально выхватил бутылку у меня из рук и кинул её на пол, от чего все содержимое вылилось. Что он делает..? Зачем он это сделал? Это... шутка или что-то в этом роде? – Ам... Ч-что ты сделал..?- я опустилась на колени и взяла в руки бутылку, которая была уже опустошена. Я ещё раз взглянула на него, он стоял и выглядел серьёзным и даже обеспокоенным, хотя, возможно, это и не так, ибо из-за темноты я мало что видела. – Какая разница, Айко-чан? Я не намерен говорить тебе это! - Ома лучезарно улыбнулся своей, как мне казалось, фальшивой улыбкой и развернулся, чтобы уйти, но я окликнула его. – Т-ты ведь сказал, что тоже... постараешься верить мне... Так почему ты опять скрываешь от меня что-то..? - мне было немного обидно... возможно, для него эти слова ничего не значили, но то обещание для меня значило очень много. Кокичи остановился и едва слышно вздохнул. – А ты мне поверила? Ни-ши-ши, не хорошо, Ай-чан! Не будь такой наивной!- все это Ома говорил стоя ко мне спиной в дверном проёме. – Но... знаешь, я пожалею тебя и расскажу мотивы моего злого, гадкого поступка! Так уж и быть! - Ома развернулся, подошёл ко мне и встал так же, как и я, на колени. Парень немного приблизился и тихо сказал: – В той бутылке был яд. - сказав это, тот встал и отряхнулся. - Кстати говоря, убирать это будешь ты! - я не ответила. – ... Ну? И чего уселась? Нам ещё твой дурацкий двор осматривать! Идём! - Ома энергично покрутился и вышел в коридор. Я встала. Яд..? Почему он так уверен в этом... и... Почему Цумуги-сан была здесь? Её отговорка звучит крайне неубедительно... Что ж, не сейчас... Сейчас не время думать, когда меня ждёт Кокичи в коридоре... ведь если он прав, и там действительно был яд, то он спас меня..? ... Я вышла в коридор и подошла к Оме. Все интересующие меня вопросы я решила придержать у себя. Задавать их сейчас было бы как-то грубо, особенно после того, как Ома сделал первый шаг к доверию, как я думала... Казалось, что любой другой вопрос равняется сверхчеловеческой наглости. Я вздохнула; чёртова странная академия... как давно я дошла до такого... почему мы здесь и что будет дальше..? Ужасная Убийственная игра... мы не должны допустить её начала... нет, мы не должны вообще допустить её... Ну ничего, я выберусь отсюда, нет... мы все вместе выберемся отсюда, целыми и невредимыми. Я... обещала.
Примечания:
217 Нравится 856 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (8)