Моя лживая жизнь.

R
В процессе
217
2
автор
Anna_Lairos соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 360 страниц, 129 119 слов, 49 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
217 Нравится 856 Отзывы 28 В сборник

Если ничего не происходит, то это значит что скоро что-то случиться...

Настройки
Примечания:
Я пошла следом за Кокичи, то есть на улицу. Было очень тихо, даже обычных сверчков не было слышно. Никаких птиц или звуков шелестящей травы... Абсолютная тишина... шагов не было слышно, что немного пугало. Бывает, что сильный шум сильно режет слух, но порой тишина намного больнее, чем тот же шум. Парень молчал, возможно, он обдумывал что-то... но я не имею права лезть в это. К тому же... у меня и своих мыслей полно, даже слишком... К примеру... что за яд..? Я была бы рада, если бы Кокичи соврал, но... почему-то мне кажется, что никакой лжи не было... Но в таком случае... зачем Цумуги сделала это? Неужели Кокичи прав, и она... действительно что-то скрывает?.. Неправильно думать об этом после того, как я сказала, что мы выберемся все вместе, но... Нехотя я вспомнила слова Сайхары о том, что кукловод может быть среди нас... Нет. Нет, не в коем случае..! Я не должна сомневаться в них... не должна сомневаться в ней... Но как бы я не хотела, одна мысль полностью противоречила другой... Ужасно. Почему..? Что ж, лучше не думать об этом, ведь ничего ещё не доказано, верно..? Да и честно, я бы не хотела, чтобы мои догадки оправдались. "Но увы, жизнь не фабрика по изготовлению желаний." - Хм... эта фраза не была придумана мной, я определённо слышала её от кого-то раньше... Но это неважно. Хотя такие неважные вещи и спасают нас от хаоса... от этой Убийственной игры, от этой абсурдности... Уверена, думай бы мы только об Убийственной игре, все бы уже давно свихнулись. ... Много мыслей. От постоянных размышлений моя голова начинает болеть, а чувство такое, будто начинаю сходить с ума. Именно поэтому я не могу долго оставаться в одиночестве, иначе мои мысли сами же и убьют меня... Как бы смешно это ни звучало... Хах. – Кокичи... а...что мы собираемся осматривать..? - честно говоря, я уже позабыла изначальную цель. Возможно, именно по этой причине Ома так странно посмотрел на меня. – Ооох, Ай-чан, я конечно знал,что ты недалекая девочка, но не настолько! Ух... ты разочаровываешь меня всё больше и больше...Что ж, если ты забыла, то я напомню! Мы идём разрабатывать план убийства!- Ома говорил как всегда бодро и радостно. Честно, я люблю эту интонацию, она напоминает невинный голос маленького ребёнка, хотя свою любовь к этому я, возможно, и не показывала. Несмотря на то, что я не сразу вспомнила зачем мы здесь, воспоминание вернулось ко мне быстро, поэтому догадаться, что Кокичи лжёт, было не трудно. К тому же, даже если бы и не вспомнила правду, то навряд ли бы поверила в то, что мы шли разрабатывать... э... план убийства..? – Ты точно лжёшь... К тому же, я уже всё вспомнила. Увы... хорошая попытка, но увы... - я улыбнулась, хоть мой собеседник и не видел этого, ибо стоял ко мне спиной. – Ну воот... мою ложь раскрыла какая-то глупенькая девочка... Как обидно и мерзко! Ух... - возможно, он и доверяет мне немного больше, чем раньше, но в своей речи колкие фразы и шуточки он все же оставил. Не то чтобы меня раздражало это. Помимо этого я, к счастью или, может, к сожалению, уже привыкла к этим оскорблениям, так что я не стала злиться, а лишь промолчала. Я осматривала двор, обводя взглядом всё вокруг, но ничего нового я так и не увидела. Хотя... Что это? Мой взгляд упал на здание с надписью "Бассейн". Ясно... бассейн значит. Странно, что я не замечала его раньше, хотя... учитывая, что я из академии почти не выхожу, это не так уж и удивительно. – Что, тоже заметила? - Ома подошёл поближе и также посмотрел на здание. – Видимо, его построили недавно, потому что пару дней назад проход туда был перегорожен, а теперь... - я посмотрела на вход. Он был открыт, что ж. Думаю, стоит взглянуть. Может, мы найдём что-нибудь интересное? Я неспешно стала подходить к двери. Она оказалась открытой. ну... это не так удивительно, думаю. Ома зашёл первый. – Йа-хоо! - по всему помещению раздалось эхо. – Хорошо, эхо есть! Значит, место хорошее! - Ома улыбнулся и стал осматривать все подряд. Моё внимание привлекла табличка. На ней красными буквами были написаны правила. Одно из главных было: "не прикасаться к воде ночью". Меня немного смутило это правило, но оно не особо ограничивало меня. Просто оно показалось мне странным. – Ни-ши-ши, сразу решила прочитать правила? - фиолетоволосый подошёл и глазами пробежался по тексту. – Как разочаровывающе..! "Не прикасаться к воде ночью"... Я-то уж хотел скинуть тебя туда... Эх, как грустно... - Ома опустил взгляд, но тут же поднял его и сразу улыбнулся. – Кстати, ты умеешь плавать? Плавать..? Честно говоря, я не то чтобы не умею... Я могу, но ненадолго, да и очень трудно это для меня... Да и бассейн, если приглядеться, выглядит глубоким для меня. Но стоит ли говорить ему правду? Он ведь может воспользоваться моей "слабостью", как например в случае, когда он оказался намного сильнее меня. Он до сих пор напоминает мне об этом... – Угу, я хорошо плаваю..! - сказав это, я пожалела. Чёрт, я же сама говорила, что верю ему... А сейчас вот так вот лгать..? Это так эгоистично...Что ж, даже если он и будет насмехаться или воспользуется этим, я сама буду виновата. Я в любом случае хочу верить ему, как и другим, как и Цумуги... – Л-ладно, я солгала. Я плаваю ужасно и долго на воде находится не могу... Кхм, а ты..? Сначала мне казалось, что в глазах Омы было некое разочарование, но после того ,как я дала уже честный ответ, он улыбнулся. – Ясненько-ясненько! А что же ты вообще умеешь? Если не научишься плавать, то тебя будет ещё легче убить, ни-ши-ши!.. А я... Я же Абсолютный Верховный Лидер! Очевидно, что такие простые навыки, как плавание, лидеру даются очень легко! Ну ничего! Ещё научишься, если останешься в живых. Ни-ши-ши! - парень зевнул, то ли от усталости, то ли от скуки. – В общем, беседа с тобой мне уже наскучила... да и спать хочу. Останешься здесь или пойдёшь с великим мной? - Ома посмеялся, но уже не так бодро и весело. Видимо, он действительно хочет спать или хорошо притворяется. В любом случае, я тоже немного устала, и одной оставаться не хочется. – А... думаю, я тоже... ну, пойду. Кокичи развернулся и подошёл к двери, открыв её. Мы вышли из помещения и направились в свои комнаты. Молча. Хоть мне и многое хотелось обсудить, например Цумуги, но... что-то мне подсказывает, что коридор не лучшее место для этого, да и усталость и сонливость берёт вверх. Поэтому мы шли в тишине. На удивление, я даже не думала об этих сводящих с ума событиях, чему я очень рада. Усталость - это хорошая вещь, как я думаю... Мы также молча дошли до общежития. Наши комнаты находились на втором этаже, если так можно сказать. Но если его комната была слева и находилась с краю, то моя была правой, крайней. Поэтому, поднявшись по лестнице, мы попрощались. – Доброй ночи, Ома-кун... и до завтра..! - говорила я уже сонным и уставшим голосом. Да уж, за сегодня я вымоталась, но больше морально, нежели физически. – Дооброй ночи! Никого не убивай этой ночью, слышишь? - Ома состроил злое лицо, видимо, у него всё ещё оставались силы на это... хах. Казалось, что диалог окончен, и я уже развернулась, чтобы уйти, но он добавил ещё. – Спасибо, что не соврала мне там! Ни-ши-ши! Я был бы очень огорчён! - я развернулась, но он уже ушел... так быстро..? И "там"... он имеет ввиду бассейн? Значит, он понял, что я солгала..ну, неудивительно, он как-никак разбирается во лжи... хах... Я зашла в свою комнату, в ней было темно. Я даже не стала включать свет, очень уж я люблю темноту. У меня хватило сил на умыться и переодеться в пижаму, которая представляла собой белые шорты и белую... похожую на рубашку верх. Верх был с длинными рукавами. Ну... мне она, в любом случае, нравилась, да и она была лёгкой и удобной. Возможно, она тоже сыграла роль в том, почему я сразу же уснула, стоило моей голове только коснуться подушки. Что ж... этот день выдался насыщенным... Хотя по идее, я не сделала ничего полезного... но... в любом случае, ладно... Доброй ночи мне... доброй ночи всем.
Примечания:
217 Нравится 856 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (4)