Моя лживая жизнь.

R
В процессе
217
2
автор
Anna_Lairos соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 360 страниц, 129 119 слов, 49 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
217 Нравится 856 Отзывы 28 В сборник

Абсолютная Охота и разговор в столовой.

Настройки
Примечания:
Гонта нажал на кнопку... И... Это странное ощущение. Я почувствовала сильную головную боль. Но я не обращала на это внимание, так как мою голову заполняли совершенно другие мысли... Точнее воспоминания?.. Они пришли ко мне так неожиданно. Словно... Внезапный салют? Думаю, это можно сравнить с ним. «На людей с абсолютным талантом велась охота. Я была вынуждена бежать от каких-то людей. А потом... Я заблокировала собственные воспоминания, чтобы забыть про свой талант ради моей безопасности...» – вот, что я вспомнила. Абсурд. Это ведь полный абсурд, верно?.. Зачем кому-то вести охоту на обычных людей... Вернее, всё что отличает Абсолютных от других – это талант... Но какой в этом смысл?.. Но всё-таки... Я вспомнила. Хоть что-то. Однако, я не могу понять, рада ли я этому. Когда я вернулась в реальность, то увидела своих одноклассников. На лице каждого из них было удивление... Шок. Скорее всего, они вспомнили то же, что и я?.. — Абсолютная охота... – негромко сказал Шуичи. Однако этого хватило, чтобы я услышала его. — П-Погоди! Ты тоже? Тоже вспомнил Абсолютную охоту?! – воскликнул Кайто. Полагаю, все мы видели одно и тоже. Это... Немного странно. Хотя объяснимо. Они ведь такие же абсолютные... — За вами тоже?! – Миу удивлённо посмотрела на Сайхару. — Да, за мной... нет, за нами всеми была... Погоня. – объяснила абсолютная горничная. — Это так странно. Что, черт возьми, это должно значить... Бессмысленно. – Рёма отвернулся, смотря куда-то в стену. — Аэ, а что вообще такое Абсолютная Охота? Я не могу вспомнить, в чём была суть этой погони?.. – неловко произнесла Тенко. Значит... Никто не помнит этого? — Да, у меня тоже не получается вспомнить... – огорчённо сказала Каэде, — точно! – воодушевлённо воскликнула девушка. — Амами-кун, ты ведь упоминал Абсолютную охоту раннее? Так ведь? Все взгляды устремились на Рантаро. Парень выглядел достаточно серьезным и даже... немного напряжённым?.. Заметив, что все смотрят на него, тот ответил: — Ох? Да, это так. – зеленоволосый на секунду замолчал, после чего продолжил, — думаю, я просто каким-то образом вспомнил об этом раньше, чем остальные... Это правда выглядит странно. Но поверьте, я не плохой парень. – он неловко рассмеялся. — Да... Это все очень странно. Почему мы не можем вспомнить другие детали, касающиеся абсолютной охоты? И всё же, если мы не можем ничего вспомнить, то можем кое-что выяснить... Если мы были в бегах, то почему вдруг оказались здесь запертыми?.. – сделав паузу, Хоши продолжил. — Может ли быть так, что причина в том, что мы были пойманы Абсолютной охотой? — Хочешь сказать, что не смотря на то, что мы пытаясь сбежать и стёрли себе память... Нас всё равно поймали?.. – Кибо задумчиво посмотрел вниз. — Всё это может быть одной большой работой Абсолютной охоты. – закончив с высказыванием своей догадки, теннисист натянул шапку и замолчал. Я подумала, и... ведь такое возможно... Но для чего это нужно? Меня все ещё пугает то, что мы не можем вспомнить никаких других деталей... Разве так бывает? Хотя очевидно, что у нас необычная ситуация... И всё-таки. Все это слишком... неестественно. Для какой-нибудь игры, сериала, манги это было бы нормально. Но не здесь... Не в реальной жизни. — Нья-ха-ха-ха, какое разочаровывающее разочарование! – смеясь сказала Анджи. — Идиотка, прекращай над таким смеяться! Это заставляет выглядеть тебя больной психичкой! – моментально ответила изобретательница. Мы услышали знакомый смех: — Пу-пу-пу! Похоже, вы благополучно вернули свои воспоминания! Вам не стоило сомневаться во мне, добром директоре этой школы! – ещё как стоило... Ух. — Какого хрена здесь вообще происходит?! Это твоя Абсолютная охота чертовски бессмысленна!! – воскликнула Ирума. Она посмотрела на медведя очень агрессивно... Что же... На это есть веские причины. — Ох, похоже ваши воспоминания упрямее, чем я предполагал! В общем... Одного использования фонаря недостаточно, чтобы вернуть все ваши воспоминания... — Ты такой ужасный и жестокий лжец! Я более чем уверен, что ты сделал это специально. – Ома улыбнулся. — Как ты связан с Абсолютной охотой? – спросила Харукава. — Какая разница? В любом случае, моя цель ясна! И она в том, чтобы заставить вас участвовать в убийственной игре! Это моё самое искреннее желание! Почему вам так трудно исполнить его... Будьте хоть каплю милосерднее! – Монокума зловеще посмеялся и пропал. Милосердие в том, чтобы начать убийственную игру?.. Что он несёт... — Т-Тупой медведь!! Я никогда не буду принимать участие в чем-то подобном! – твердо произнесла Чабашира. — Тц, нам просто нужно работать сообща, чтобы выбраться отсюда живыми. – Кайто опустил голову, взявшись за затылок. — Нужно быть более сплочёнными, ребят! — Я согласен, работать вместе – самый логичный вариант действий! – Кибо поставил руки по бокам. — Нам необязательно работать сообща! Ведь можно спросить его о том, как выбраться отсюда! — радостно воскликнул Кокичи. Его?.. Кого он имеет ввиду... Монокуму?.. Но он всегда даёт один ответ... — Монокума всегда утверждает, что единственный способ выбраться – это убийственная игра. – холодно ответила Воспитательница. — Коне-е-ечно, но я не его имею ввиду. Почему бы нам не спросить организатора этой игры? Организатор... Я думаю, что он действительно есть. Это подтверждает дверь в библиотеке... Но мы ведь даже не знаем его личность?.. Хоть я и подозреваю одну девушку, но ведь рано делать выводы? Верно? Хотя, я не знаю, что творится в голове у Омы... По крайней мере, я могу сказать... Наверное, что ему не нравится идея о том, чтобы работать сообща... А мне?.. Я взглянула на Шуичи и Каэде. Сайхара выглядит задумчивым, каким я часто его вижу. А Каэде... Кажется она обеспокоена и размышляет над чем-то также, как и её друг... — К-Какой нахер организатор?! О чем ты вообще? – спросила Миу. — Почему ты думаешь, что он именно среди нас? – Кибо посмотрел на фиолетоволосого. — Ну знаешь, интуиция. Ох, точно... Тебе наверное не понять, что это... – Кокичи изобразил грустно лицо. Кибо отвернулся, он выглядит сильно задетым... — Серьёзно, ребят, вы даже не допускали такой возможности? Не будьте так наивны. Ни-ши-ши! – Кокичи убрал руки за голову. — Чувак, тебе стоит замолчать. Своими словами ты лишь хочешь добиться того, чтобы мы подозревали друг-друга! – Кайто недовольно посмотрел на Кокичи. — Почему это плохо?.. Хи-хи, раз уж вы решили "работать вместе", то будьте готовы к предательству! Среди нас вполне может быть человек, который лишь притворяется таким, как мы! — Т-Тупой дегенерат, как ты можешь говорить нечто настолько жестокое!? Тебе действительно лучше заткнуться! — Я тебя сейчас ударю! – тут уже и я испугалась. Кайто выглядит... Кхм... Несколько сильнее Омы... — М-Момота-кун!.. Не стоит... Доходить... До н-насилия... – я попробовала хоть как-то остановить его. По нему не скажешь, что он шутит... Кайто непонимающе посмотрел на меня. — Тц, тебе не кажется, что он заслужил? Тебе не стоит его защищать... – я действительно не считаю, что Кокичи заслужил того, чтобы его ударили... Но я промолчала. — Возможно, нам всем стоит расслабиться за трапезой? Не могли бы вы сказать названия своих любимых блюд и напитков? – спокойно предложила Кируми. Я вспомнила, как наш обед прервал Монокума... Чувство голода я так и не успела утолить. И опять же... Я умилилась с заботы Тоджо о нас. Она говорила, что ей нравится помогать другим... Это восхищает меня, но в тоже время сильно беспокоит... Каждый назвал своё любимое блюдо и напиток, а я... У меня не было особенных фаворитов в еде, да и не хотелось утруждать Кируми ещё больше. Ей и без меня готовить еду на всех... Поэтому, я попросила её просто чай. А еду из того, что, возможно, останется. Я не привередлива к еде, на самом деле. Обед проходил достаточно спокойно. Мы старались не затрагивать эту тему с фонарём. Оно и понятно, каждый хочет расслабиться и отдохнуть сейчас, верно?.. Кируми заварила мне ромашковый чай. Он достаточно расслабляет, хоть я обычно и пью черный... Зелёный мне нравится не меньше. Я перемешивала ложкой горячий напиток. Хоть целью этого обеда и было отвлечься, я не могла перестать думать об абсолютной охоте. Это действительно странно... Почему же я не могу вспомнить ее цель... Очевидно, что из-за Монокумы, но... Меня не покидает чувство какой-то... Неправильности происходящего. Хотя оно ведь естественно?.. И Ома... он не хотел, чтобы мы пользовались этим фонарём?.. Теперь, задумываясь об этом, я понимаю, что риск был слишком велик. Мало ли что Монокума мог сделать с нашим сознанием?.. Хоть я и не хорошо разбираюсь в этом, но он мог бы... настроить нас на убийство, к примеру?.. Хотя сейчас кажется, что всё в порядке. Ничего плохого не произошло, но вполне могло... Наверное, решение использовать фонарь было слишком... необдуманным? — Айко-чан, тебе не надоело мешать чай? Хи-хи, кажется, он уже давно остыл! – Вернувшись в реальность, я обнаружила Кокичи, сидящего напротив. — А?.. – я посмотрела на чашку. От чая уже давно не исходил пар. — О чём ты так задумалась? М? О том, почему ты согласилась на эту идею с фонарём? Я удивлённо посмотрела на него. Ведь он практически прав... Я настолько предсказуема? Или он чересчур догадлив?.. Заметив мое удивление, парень улыбнулся. — Ай-чан, так почему ты согласилась на это? Несколько секунд я удивлённо смотрела на него. Кокичи устремил на меня вопросительный взгляд, ожидая какого-либо ответа. Только... Я сама не совсем понимала почему. Мне хотелось узнать свое прошлое и... Другие соглашались ведь... Кайто сказал достаточно воодушевляющую речь. Но даже подумав об этом, я не до конца понимала что больше повлияло на мое решение?.. Речь Кайто и то, что другие соглашались, или мое собственное желание? — Я... Не знаю, мне хотелось хоть что-то вспомнить... И остальные... они были согласны. Чабашира-сан, она ведь чувствовала бы себя ужасно, ну, как она сказала... Да и Амами-сан хотел вспомнить свой талант... Было бы эгоистично с моей стороны отказаться, наверное... – я опустила взгляд, и поймала себя на том, что "ломаю" себе пальцы рук. Да, наверное, я нервничаю... Немного. Хотя почему?.. на самом деле, мне немного стыдно за свой столь неопределенный ответ. Но ведь у меня практически все ответы именно такие... Хах. — Пфф... Если та-ак хотела вспомнить свое прошлое, то нужно было сказать это более смело. И да, если ты ещё не успела забыть, у тебя есть своя голова! Ей надо думать, понимаешь? Ты ведь ещё можешь понимать, Айко-чан? – Ома обеспокоено посмотрел на меня. Предполагая, что это, скорее всего... риторический вопрос, я промолчала. Но... Наверное, это не очень понравилось ему? — Не-е-ет, Айко-чан, не молчи!! Ты ведь ещё можешь соображать, верно?.. У тебя ведь не отключились мозги?.. – Кокичи изобразил удивление... — Что?.. Н-нет... В смысле!.. Я могу... — Если не хотела использовать фонарь, могла так и сказать. Тебе известно слово "нет"? Хорошее слово, Айко-чан. Тебе бы не помешало его выучить, знаешь? – юноша ехидно улыбнулся, и бывшее беспокойство и удивление на его лице мгновенно улетучилась. Это похоже на то, что меня отчитывают... Я задумалась... И поняла, что ничего из этого я не могу отрицать... Не потому что у меня уверенности не хватит сказать что-либо против, наверное... А потому что это всё так и есть... Он прав. От этого почему-то не становилось легче. — Эа... Ты прав, извини... Я– — Зачем ты передо мной извиняешься, дурочка? Просто тебе бы следовало подумать над этим. Да и в целом тебе бы следовало думать, ни-ши-ши! – Кокичи фирменно посмеялся. Такое ощущение, что я давно не слышала этот смех. — Айко-чан, у тебя уже остыл чай, когда ты собираешься его пить? – Лидер хихикнул. Прикоснувшись к чашке, я убедилась в том, что Ома прав. Я немного отпила напиток. По крайней мере он не холодный... И вкусный. У Кируми очень вкусные чаи... Да и не только чаи. Я выдохнула. И осмотрела одноклассников вокруг. Мое внимание привлекли Кайто и Шуичи, которые о чём-то говорили. — Сайхара-кун, тренировки точно помогут тебе! Почему ты сомневаешься?.. — Я... не совсем понимаю, в чем именно они мне помогут... И почему именно я?.. — Как в чем?.. Ты слишком закрыт в себе, понимаешь? Именно поэтому тебе трудно влиться в коллектив. Тебе нужно быть смелым, более раскрепощённым! А ещё тренировки вырабатывают выносливость! Она тебе точно будет только на пользу!! – Кайто уверенно улыбнулся. Тренировки? Видимо, Кайто действительно важен наш коллектив... Интересно, Шуичи всё-таки согласится? Я посмотрела на Кокичи, тот тоже, кажется, наблюдал за разговором. — Ну... Хорошо?.. Но когда и где ты собираешься их проводить?.. – детектив посмотрел на астронавта. — Когда и где? Я как-то не думал над этим... – через несколько секунд он продолжил. — Во внутреннем дворе школы, в 10 часов! — В ночное время?.. Ты уверен, что это хорошая идея? — Почему нет? Нет правил, которые запрещали бы ходить по территории школы после отбоя, так что всё нормально! Шуичи всё ещё выглядел сомневающимся, но ничего не сказал... Этим он мне напомнил... Себя?.. Я сделала несколько глотков прохладного напитка и увидела, что Кайто направляется к нам?.. — О, Флорид-тян, я заметил, как ты наблюдала за нашим с Сайхарой-куном разговором! – мне стало стыдно... Подслушивать чужие разговоры – далеко не лучшее занятие... — А, ты чего? Я хотел спросить. Ты не хочешь сходить на тренировку? – я удивилась. Я совсем не ожидала того, что он предложит и мне... Я замешкалась... И Кайто это заметил. — Ох, да ладно... Ты прям как Сайхара-кун. Почему вы так сомневаетесь в своих ответах? Тебе бы тоже не помешало быть более храброй и уверенной в себе! Поверь, эти тренировки тебе пойдут только на пользу! – вспоминая, как он уверен во всех своих действиях... Ух. Но он прав... В этом мы с Шуичи достаточно похожи... Я задумалась. Эти тренировки... могут помочь мне бегать быстрее?.. Я, конечно, не хочу вновь бегать за Омой, но... Но я хотела бы овладеть этим навыком. Так что... Наверное, я соглашусь?.. Это, в целом, не кажется плохой идеей... — Э... Ну, л-ладно?.. Думаю, это неплохое решение... Хех... — О, отлично! – Кайто улыбнулся. — А, ты ведь помнишь во сколько и когда приходить? Я смущённо отвела взгляд и кивнула. Как же неловко... Мне приходится признавать то, что я подслушивала... Теперь он обратил внимание на Кокичи, сидящего напротив меня. Астронавт выглядел так, будто над чем-то задумался..? Или мне так кажется... Ома естественно заметил взгляд Момоты на себе. — Ох, Момота-чан, ты снова хочешь меня ударить? – невинно спросил Кокичи. От этого вопроса Кайто удивлённо и в тоже время недовольно посмотрел на юношу. — Чувак, тебе серьёзно стоит прекратить задавать такие провокационные вопросы... Так что насчёт тебя? — А? О чем ты, Момота-чан? Я тебя совсе-е-ем не понимаю! – Кокичи хитро улыбнулся. — Я говорю про тренировки. Ты не хочешь пойти на них? Тебе точно не помешало бы быть ближе к остальным... – Парень отвёл взгляд в сторону, поставив одну руку на бок. Он действительно так сосредоточен на идее работать вместе... Даже предложил тренировки Оме. Хоть Кайто и не выглядит как тот, кто достаточно хорошо относится к нему... На мгновение на лице Кокичи проскользнуло удивление... И на моём тоже... Почему-то это меня очень радует... В смысле, то, что Момота пригласил и Кокичи тоже. — Что?.. Р-Разве мне можно?.. Я не заслуживаю быть там!.. – с беспокойством ответил парень. — А? Почему нет? Хоть ты... и ведёшь себя по-детски и порой... как полный придурок. Но... Ты всё же остаёшься нашим одноклассником. И раз мы собираемся выбраться все вместе, то и ты в том числе. Разве не очевидно? Так что естественно ты можешь! – Кайто улыбнулся. —... ... Хе-хе, Момота-чан, я солгал! Как ты мог поверить, что я соглашусь на нечто столь глупое? Это так тупо!! – дерзко ответил Ома, после чего рассмеялся. Я очень обрадовалась словам Кайто... И точную причину своей радости понять не могла... или не пыталась. На самом деле... Я была бы рада, если бы Кокичи согласился. Хотя, наверное, глупо было надеяться на это?.. Он несомненно пытается отгородиться от других. И это меня очень расстраивает... Но его можно понять. Особенно... Наш последний диалог в лаборатории. Он помог мне понимать его лучше. Наверное... По крайней мере, я надеюсь на это. Очень. — Тц, глупое?.. Чувак, хватит вести себя как избалованный и наглый ребенок! – тот устало выдохнул и, вновь улыбнувшись, посмотрел на меня. — Так, Флорид-тян, в 9 часов вечера тогда приходи! Не забудь! Стоп, в 9..? Разве он не говорил по-другому... ну, при разговоре с Шуичи?.. Конечно, если моя память меня не обманывает... что немало вероятно... Стоит ли мне переспрашивать?.. Если ошибаюсь, то могу выставить себя дурой... Было бы ещё более неловко... Кайто уже собирался уходить. — М-Момота-кун, аэ... Т-ты имел ввиду...в 10 часов?.. – я встрепенулась. — Извини!.. Н-Наверное, я ошибаюсь... — А? Да, точняк! В 10! Ты действительно внимательно слушала! – улыбнувшись, он ушёл. Кажется, к Маки?.. Но это уже неважно. Я допила свой чай и зевнула. Сейчас уже вечер. Обед затянулся надолго... Должно быть, тренировка через час или два... А я уже хочу спать... Но мне нельзя!.. Но с другой стороны... Я могу сейчас лечь и немного вздремнуть... А ночное объявление разбудит меня, оно как раз в 10 часов... Да, точно! Сейчас я уберу за собой посуду и вернусь в свою комнату. Я посмотрела на Ому, он тоже зевнул. — Ома-кун, ты точно не пойдёшь?.. — М? Что за глупый вопрос? Естественно нет, что мне там делать? К тому же, хе-хе, я и так сильный, ты ведь знаешь это? – Кокичи хихикнул. Не могу отрицать... Он сильнее меня, к сожалению... Хотя, это доказывает его силу? В конце концов, я достаточно.. нет, я очень слабая. Как в физическом, так и в моральном плане, думаю. — Знаю... Что ж, я, наверное, пойду вздремну немного... Доброй ночи?.. — Так рано? У тебя ведь ещё и тренировка скоро! Как безответственно, Ай-чан! – осуждающе воскликнул Ома. Но что поделать, после ромашкового чая я хочу спать ещё больше, чем хотела раннее. Если сейчас не посплю, то на тренировке будет хуже, наверное?.. Я взяла в руки чашку, чтобы отнести ее на кухню и вымыть. — Доброй ночи! Берегись, чтобы эта ночь не стала последней, хе-хе. – сказав это, Кокичи выбежал из столовой. Снова его жуткие фразы... Ух. В любом случае, времени на сон становится меньше, так что я потороплюсь. Вымыв чашку, я пожелала всем доброй ночи и направилась в общежитие. Быстро дойдя до комнаты, я разулась. И как только моя голова коснулась подушки, я провалилась в сон...
Примечания:
217 Нравится 856 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (14)