Моя лживая жизнь.

R
В процессе
217
2
автор
Anna_Lairos соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 360 страниц, 129 119 слов, 49 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
217 Нравится 857 Отзывы 28 В сборник

Вечерняя тренировка и мой "проигрыш".

Настройки
Примечания:
(!!) pov Kokichi Oma Кукловод... Из всех остальных Цумуги наиболее подозрительна.  Хоть я и пытался наблюдать за её реакцией сразу после того, как мы получили воспоминания. Я не увидел ничего необычного. Она была также удивлена, как и другие. Притворялась? Она кажется очень искусным лжецом... Айко тоже её подозревает... И всё же, мне придется ещё наблюдать за этой косплеершей... Ух. Слишком мало информации... Вот блин, Айко... Кайто конечно молодец! Такое идеальное время выбрал. Ночь, темнота. Шансы на убийство повышаются. И вполне может быть, что она и станет жертвой. Её ведь  несложно убить... Я посмотрел на дверь. (!!) end pov Kokichi Oma Я проснулась от громкого объявления Монокабов и не менее громких стуков в дверь. Я резко подняла голову. Вероятно, мои волосы сейчас очень взлохмаченны. Ну, в любом случае, сейчас это не так важно... Кто может в такое время прийти ко мне?... Кайто? Но зачем? Место и время тренировки я знаю... Но тогда кто? Стоит ли вообще открывать, не зная кто за дверью? Быстро поняв насколько это тупой вопрос, я помотала головой. Естественно не стоит! Думай головой, Айко... Стуки не прекращались. Я медленно поплелась к входной двери. — Ам... Кто там?.. – я прислушалась. Стуки умолкли и я услышал тихий смешок. — Ох, а я так надеялся, что ты узнаешь меня по стукам... Услышав голос Омы, я удивилась и быстро открыла дверь. В глазах всё немного расплывчато, но Кокичи узнать было нетрудно. Я потёрла лицо ладонями. — Привет?.. Что ты тут делаешь? Сейчас уже достаточно поздно?.. – мой голос звучал очень сонным и немного охрипшим... —А? Поздно? У тебя как раз начинается тренировка! Я просто знал, что ты точно не проснёшься от объявления, как ты этого хотела. Потому пришёл я! Вижу ты действительно только проснулась. – парень хихикнул. — Мне немного трудно поверить, что причина в этом... – я с сомнением посмотрела на Кокичи. — Что-о-о? Почему?.. Ты мне не веришь мне на слово? А мы ведь друзья... Ты не только непунктуальная, но и жестокая!! – из глаз Омы полились крокодильи слезы. Будучи ещё немного сонной, а после сна... мне достаточно тяжело соображать. Я необдуманно взяла его за руку, думаю, это было резко... Именно поэтому он удивлённо посмотрел на меня? — Н-Нет, стой, не плачь!.. – словно очнувшись, я удивилась от собственных действий и мигом убрала руку. — И-Извини... – я неловко сделала шаг назад. Ома быстро сменил эмоцию на улыбку, усмехнувшись. — Опаздываешь на тренировку, Айко-чан! – напомнил фиолетоволосый. Я встрепенулась. Будет очень стыдно, если я приду с опозданием... Как-то неуважительно?.. Поэтому я собралась выйти, видимо, поняв мои намерения Ома отошёл. — Ты... всё-таки не пойдешь? – спросила я, проходя в дверной проём и запирая свою дверь. — ..Конечно же нет! Зачем мне мне это? – из-за того, что я повернулась спиной, во время того как запирала дверь – не смогла увидеть лицо Кокичи во время того, как то это говорил. — А?.. Ну...  – я задумалась, — Наверное тебе незачем?..– я неловко улыбнулась. — Просто, думаю, я была бы рада видеть тебя там? — я опустила взгляд, размышляя почему мне это так важно, но мои размышления прервала другая мысль — я опаздываю. Ома уже напомнил об этом, а я всё стою здесь... — А, мне уже пора... Точно. – я стала уходить. — Доб— — Айко-чан, стой!! – окликнул меня парень. — Я могу пойти на вашу дурацкую тренировку! — я удивлённо обернулась. — За панту, конечно же! – тот улыбнулся. Я радостно посмотрела на него. Я не думала, что его согласие так обрадует меня. Хоть он и делает это... по его словам из-за панты?.. Но это всё-равно радует меня. — М? Ты так улыбаешься простому обмену? – Кокичи подошёл ко мне. — Можем начать тренировку хоть сейчас! Попробуй догнать меня! Хе-хе~ – сказав это, фиолетоволосый побежал вниз по лестнице, прежде, чем я успела что-либо сказать. Поняв, что догнать у меня его не получится я обречённо вздохнула. Но всё же побежала за ним. Опять. Через минуту мы уже оказались в нужном месте. Хоть, пока я бежала – не рассматривала других. Боковым зрением я заметила, что людей на улице больше, чем я ожидала. Я отдышалась. Эта... пробежка, если ее так можно назвать, взбодрила меня. Хоть и утомила. Кайто и Шуичи уже были там, что неудивительно. Увидев меня и Ому, Момота немного удивился, но помахал рукой. — О, вы почти во время! Хах, Ома-кун, так ты всё-таки пришёл? – астронавт довольно улыбнулся. — Это всё ради панты! Айко-чан не хочет ее давать просто так... – ох, честно, я бы могла поделиться газировкой и не прося ничего взамен... —  И потому что мне скучно. Я ненавижу скуку! Кайто удрученно вздохнул. — Здравствуйте, Флорид-тян и Ома-кун. – с лёгкой улыбкой поприветствовал нас Сайхара. — Ну что, давайте начнём с 50-ти отжиманий!! – гордо воскликнул Кайто. — П-пятьдесят? – переспросил Шуичи. Это сразу же меня напугало... Я едва ли 10 сделаю... Заметив мой испуг, Кайто недоуменно посмотрел на меня. — А, Флорид-тян, если хочешь, то можешь сделать и 40! – я стыдливо опустила голову. — Аэ, я конечно, п-постраюсь сделать, как можно больше... Но, я не... думаю, что с-смогу сделать хотя бы 10... – я надела капюшон. — Оу, ну хорошо! Со временем ты сможешь и лучше. А, Сайхара-кун снимай свой пиджак и теперь начнем! — Ч-что?.. – Сайхара точно не выглядит радостным, ух... — Отлично! Может я таковым и не кажусь, но на самом деле я супер сильный! – убрав руки за голову воскликнул Кокичи. После чего все четверо стали делать отжимания на траве. Это было... Достаточно трудно, ибо никакими физическими упражнениями я здесь не занималась... Сомневаюсь, что до того, как я попала в убийственную игру, ситуация была лучше... Шёпотом я стала считать... — Один... Два... Три... Ч-четыре... Н-н-гхе.. – только шестое отжимание, а я уже чувствую себя чертовски уставшей. Я настолько слаба... — Х-хе-хе, Айко-чан, ты так быстро устаёшь! – усмехнулся Ома. Интересно, а сколько он уже сделал?  И как бы то ни было, я до сих пор удивлена, что он согласился... — Я... п-почти никогда не... – воздуха и без того не хватало, а тут я ещё и трачу его, пытаясь ответить. Мои лёгкие словно разрывает изнутри. — Я... т-тоже никогда н-не отжимался... – кряхтя, добавил Шуичи. — Хэй, вы чего? Устать от такого? Вам действительно необходимы такие тренировки каждый день! – Момота же звучал абсолютно не уставишим, даже бодрым... — К-Каждый день?.. – переспросил детектив. — А? Ну да. Ежедневные тренировки нужно делать каждый день, разве не очевидно? Я услышала, как Ома тихо вздохнул. С трудом я доделала свои 14 отжиманий, рухнув на траву, жалко пытаясь отдышаться. Я была первой, кто закончил. Ну, это и понятно. 14 намного меньше 50-ти... Через некоторое время закончил и Кокичи. — Упс, кажется, я солгал... Это слишком утомляюще, да и я не такой сильный. – даже будучи уставишим, Лидер смог посмеяться. — Сколько же ты сделала, Айко-чан? — Я?.. – наконец найдя в себе силы повернуть голову в его сторону, тот тоже смотрел на меня. — М, ч-четырнадцать вроде... А ты?.. — Двадцать пять, хе-хе! – Кокичи улыбнулся. — Как мало, Айко-чан, такими темпами в мою организацию ты точно не попадешь! – он говорит про его группу из, по его словам, 10000 человек?.. Через минуту я услышала, как закончил и Сайхара, одновременно, с ним и Момота. — Чувак, ты выглядишь таким уставшим всего-то после пятидесяти отжиманий! – осуждающе произнес астронавт. – всего-то... — М-Момота-кун... Почему именно тренировки?.. – спросил Шуичи. — Почему нет? Вам бы и физически тоже не помешало развиться! И для коллектива, как по мне это самое то! – тот улыбнулся. Мне показалось... или Кокичи немного раздражённо посмотрел на него? Думаю, показалось... — Ай-чан, пошли уже за газировкой, я пить хочу и ты явно хочешь! – он прав. Я слышала, что от газировки хочется пить только сильнее, но сейчас как-то всё-равно... Ух. Приложив усилия, я поднялась с земли. — Аэ, с-спасибо за тренировку..! – я улыбнулась. — Ты уже уходишь? Ну, приходи и завтра!!.. И ты, Ома-кун, тоже приходи! — О не-е-ет, только не снова проживать этот ад... Угх! – Кокичи изобразил грусть и тоже поднялся с земли, отряхнувшись, — Всё, пошли уже!! – нетерпеливо воскликнул юноша. — А, да... До завтра! – сказав это, я помахала рукой. Мы с Кокичи зашли в школу. Было очень тихо, но это создаёт своеобразную атмосферу здесь. И... думаю, всё-таки она мне нравится. Я взглянула на своего спутника, если его можно так назвать..? — М? Любуешься мной? Хе-хе! – теперь я выгляжу удивлённой. Его фразы бывают очень неожиданными... Но я привыкаю. Хах... Я отрицательно помотала головой. На самом деле я хотела поблагодарить его за то, что он пришёл... Ради чего бы он ни пошёл, я должна хотя бы сказать спасибо. — Что? Нет, ну... Ты, конечно, красивый, – я улыбнулась, забавно, что я позволила себе сказать это. Это потому что уже вечер и я не соображаю нормально? Или сейчас мне, действительно, спокойнее сейчас? Так что я не особо раздумывала над своим частично шуточным ответом. Хорошо ли это?.. — но я не об этом... А, эм... Спасибо, что пришёл! Я... наверное, чувствую себя легче, если честно... Хоть это и ради панты, хах. — О, ты признала это! Как честно с твоей стороны! – радостно ответил Кокичи. — Легче? – на секунду он замолк, продолжив, — Это всё потому, что я Абсолютный верховный лидер!! У меня ведь должна быть своя аура? Верно? – хихивнув, — да... – тоскливо сказала парень. — К огромному моему сожалению, панта есть только у тебя! Это так нечестно. Не будь у тебя ее, я бы давно ушёл! Можешь поблагодарить этот напиток. – поблагодарить напиток... Это даже звучит абсурдно!.. Дойдя до моей лаборатории, я открыла дверь. Запах сирени, который всегда заполнял это помещение, ударил в нос. Хоть я и поспала не так давно, но мне все ещё хочется пойти в общежитие и наконец лечь в кровать... Нужно поскорее закончить с делами. Зайдя за мной, Кокичи поспешил пожаловаться. — Тут так темно! Я даже тебя не вижу! – частично он прав... Здесь темно, но не настолько, чтобы я не могла разглядеть его... Я подошла к автомату, а Кокичи в это время стал бегать по лаборатории. Взяв одну бутылку виноградной панты для Омы, я закрыла холодильник. Тот с интересом разглядывал полки, на которых находились различные фигурки. Я видела их раннее, но особого внимания не обратила. Хотя должна признать... Выглядят фигурки забавными и, думаю, они мне нравятся. Все фигурки представляли собой Монокуму... В различных костюмах, которые так мне знакомы. Наряды персонажей из разных игр и аниме... Они были довольно крупными, в высоту, как бутылка панты. Монокума, который так увлёк парнишку, был одет в обычную школьную форму девушки. На нём также были черные волосы, собранные в хвост. Этот образ... Думаю, он знаком многим... Персонаж популярной игры про то, как школьница, не способная чувствовать эмоции, вдруг встречает парня, безумно влюбляясь. Хотя, можно ли это назвать влюблённостью? В конце концов... эта девушка должна убить всех соперниц, которые мешают ей сблизиться с объектом обожания. В лапе мишки присутствовал нож, дополняющий образ. Думаю, что он всего-лишь дополнение фигурки, и точно не настоящий. Но... если сравнивать с фигуркой, то прибор и правда выглядит большим... реалистичным. Фиолетоволосый окинул меня взглядом и хихикнул. — Это так отвратительно, правда? – невинно спросил Ома. Я не поняла о чем он. — А? Что именно?.. – я непонимающе оглядела фигурки и самого юношу. Может его смущает нож в руке Монокумы? — Держать оружие у себя в лаборатории, конечно же! – одним движением, Кокичи высвободил нож, отделяя его и статуэтку. Теперь стало очевидно, что нож неподдельный. Свет упал на руку Омы, и лезвие сверкнуло. — Вот я тебя и поймал, Ай-чан! Кого ты собиралась убить? – говорил он воодушевлённо и отчасти упрекающе... Лидер выпрямил руку, и теперь кончик ножа указывал на меня. — Ч-Что?.. Я не знала, что он настоящий... – я немного растерялась, хотя в глубине души понимала, что это шутка. — Хи-хи, это ложь! Естественно, что у тебя сил не хватит, чтобы убить кого-то! По крайней мере сейчас... – губы Кокичи расплылись в загадочной улыбке. По крайней мере сейчас?.. Я не думаю, что когда-нибудь убью кого-либо... Это... абсурдно. Но в голове пронеслась мысль: что могло бы подвигнуть меня на такой отчаянный шаг?.. — Ай-чан, ты сейчас особенно уязвима, знаешь? – Абсолютный уставил на меня свой невинный, как я его называю – детский, взгляд. — Э... – очевидно, у него при себе нож, он вполне бы мог сейчас убить меня? — Ты прав, но... Если честно, то я... не боюсь тебя, мх... Наверное, это не очень правильно, хах. – я вздохнула. Слишком хочу спать, уже и мысли выражаю неправильно. — В общем... Держи панту. – я протянула слегка удивлённому Кокичи бутылку. — Ка-а-ак скучно, я надеялся на более веселую реакцию... – с досадой ответил парень и забрал газировку. Скучно? Он и раньше часто говорил такое мне... Что мне сделать, чтобы не быть скучной? — Кстати, раз уж у меня нож... – тот улыбнулся. — Не хочешь сыграть в игру? — Ч-Что?.. В какую?.. — Ну, играть буду я, но если ты та-а-ак хочешь, то тоже можешь. Знаешь такую игру, где стучат ножом между пальцев в ритм? – я слышала про эту игру, но никогда сама не практиковалась в ней... Это слишком рискованно!.. — Ни-ши-ши, ты выглядишь испуганной! Как думаешь, я промахнусь? – сложный вопрос... Если я отвечу, что да?.. Он обидется? Или притворится, что обиделся... Ух. — Э... Наверное, нет?.. – я с беспокойством посмотрела на нож, он достаточно острый, он действительно хочет сыграть?.. — Оу, я не ожидал такого ответа! Ты должна была сказать "да". И я бы мог устроить истерику... Ты жестока, разрушила все мои планы! Я обиделся на тебя, Ай-чан! – тот грустно опустил взгляд в пол, но через секунду хихикнул. — Ну что ж, если я промахнусь, тогда ты проиграла! Так что, ты уверена в своем ответе? – конечно же я не уверена... Как я могу быть уверена в таком?.. — Я у... не очень уверена... Зачем тебе вообще эта игра?.. Ты можешь пораниться... — Ах, так ты всё-таки сомневаешься во мне!! А я то поверил тебе... В общем, здесь нет доски. Я могу вместо неё играть на твоей парте! – тот улыбнулся. Он явно полон энтузиазма сыграть. — Да... М, тут темно... т-ты уверен, что хорошая идея играть в подобное сейчас?.. – может он передумает? Верится с трудом... — Тогда это повышенный уровень сложности, в этом и интерес, Айко-чан! – сказав это, юноша подбежал к парте. Я медленно последовала за ним. — М, жаль тут нет музыки... Но ладно! – он поставил панту и, положив руку на парту, Ома растопырил пальцы. — Так... Я промахнусь или нет? – Кокичи ехидно улыбнулся и посмотрел на меня. — Э... Нет... Но... – хоть я и сказала, что нет, но мой взгляд выражал беспокойство. — О'кей, я услышал тебя! – сказав это, Ома начал свою "игру"... Он казался увлечённым игрой... Ну, оно и понятно... Я тоже не могла оторвать взгляд. Только парень это делал, чтобы не промахнуться... Я же надеялась, что он не промахнется, очевидно, не чтобы выиграть... Начинал он медленно, а через полминуты мне было сложно уследить за его ритмом. Нож был большим, значит и тяжелее играть. Меня восхищает, то что он не смотря на эти обстоятельства ещё не—... Только я подумала об этом, как услышала шипение Кокичи... Шипение от боли. Он воткнул нож прямо в мизинец. Выглядит очень болезненно. — О-Ома-кун!.. – я испуганно смотрела то на него, то на его руку. — Тебе сильно больно?.. Кокичи внимательно глядел на свою ладонь. — Н-нгх... – тот тяжело вдохнул воздух, натянув улыбку. — Больнее было, когда в меня стреляли! — Ч-Что... В тебя стреляли?.. – очевидно, что это— — Я солгал, х-хе-хе! — ложь... — Т-Ты... Какая ложь... Твой мизинец, его же нужно обработать!.. – я в замешательстве посмотрела на дверь. — Ты подождёшь здесь... Пока я что-нибудь найду?.. И-Или ты пойдешь э... — У меня поранен палец, а не нога. Я пойду с тобой, хе-хе! – он говорит так, будто ему совсем не больно... ух... — Аэ, хорошо... Думаю, в столовой на кухне должно быть что-нибудь... По крайней мере надеюсь... – сказав это я взяла Кокичи за руку и быстрым шагом вышла... А можно сказать и выбежала из лаборатории. Газировка осталась стоять на парте. Он ничего не сказал. Спустя минуту, мы дошли до столовой. Я выдохнула, и отпустила руку парня. — Столько заморочки из-за обычного мизинца. А, точно, я ведь Абсолютный Верховный Лидер! – он хихикнул. Мы зашли в помещение, темно... Нащупав выключатель света, я включила его. Глаза болезненно приняли неожиданную яркость, я зажмурилась. Подозреваю, что Кокичи тоже... Мх... — Теперь и мои глаза тоже! Они ослепли, я ничего не вижу, Ай-чан, что ты наделала?! – начал драматизировать Ома. — Извини... пройдем на кухню?.. – мои глаза быстро привыкли к свету. — Я... ни за что, не прощу тебя! ... Да, пошли! Я открыла вторую дверь. Вновь включив здесь свет. И всё-таки... Очень редко я вижу, что Кируми здесь нет... Я стала искать хоть что-нибудь, что помогло бы в этой ситуации... Кокичи подошёл к раковине и стал смывать чуть подсохшую кровь с руки. Мой взгляд упал на белую коробку, стоявшую на одной из полок. К счастью, я могла дотянуться до нее. Взяв коробку в руки, я убедилась, что это то, что мне нужно. Аптечка. — Ни-ши-ши, мы можем взорвать кухню прямо сейчас! – нет, нет... Не надо ещё травм... Я открыла аптечку. В нос ударил запах спирта, лекарств и бинтов. Он... По-своему приятный... Я не врач... наверное, к сожалению. Я взяла йод и... Тут есть пластырь, м... Сойдёт ли?.. Ома немного мрачно посмотрел на вещи в моих руках. Но снова улыбнулся. — О, Айко-чан обработает мою рану, как в клишированных аниме и манге? – это и вправду, как клишированная сцена, повторяющаяся в каждом третьем аниме. Грубо говоря... — Я... постараюсь, кхм... Я взяла из контейнера ещё и ватку. — Хорошо! – тот присел на пол. Мы могли бы сесть за стол, но ладно... Я тоже присела. Тот протянул мне свою руку. Намочив ватку йодом, я аккуратно обработала края раны. Он молчал, но я заметила, как он сильнее поджал губы. — И в-всё-таки, Ай-чан... Ты проиграла, хе-хе! – Кокичи мило улыбаясь, наблюдал за тем, как я старательно клею лейкопластырь. Получилось немного криво... — Да... Ты прав... – я удрученно выдохнула... Встав с пола, я подправила свою юбку и подошла к раковине, дабы вымыть руки. Кокичи тоже поднялся с пола, и вышел из кухни... Он уже спать? Я собрала все вещи, взятые из аптечки и убрала на место. Выключив свет, я открыла дверь. Темно. Теперь я ничего не вижу... Он же не—... — Бу! – я вздрогнула, от столь внезапного прикосновение со спины. Хотя... Этого следовало ожидать. Я быстро обернулась. Я с трудом разглядела в темноте Ому. — Эа!.. Ты... меня сильно напугал... – я отдышалась. Сердце всё ещё не успокаивалось. — Естественно напугал! Этого я и добивался, впринципе! – я услышала смешок. — Это... жестокая шутка... – я устало выдохнула. — М... Нет, это такое спасибо! – спасибо... вот так он его выражает, хах?.. — Оу... — Эй! Нет, правда! Я даже сейчас не солгал. Ты помогла самому Верховному Лидеру! Спасибо, Ай-чаан! – воскликнул Кокичи. Возможно хорошо, что он не видел, насколько вяло я улыбнулась. — Да... Пожалуйста... Теперь, стоит пойти спать, наверное?.. — Конечно стоит! Маленьким деткам вроде тебя уже давно пора лежать в постели! – маленьким деткам... На ощупь мы добрались до двери в столовой и вышли оттуда. В коридоре было намного светлее. Спустя пару минут, мы дошли до общежития, поднявшись по лестнице. — Доброй ночи, Ома-кун! — Я бы ответил как-нибудь более оригинально, но... Я хочу спать. До завтра, Ай-чан! Добрых снов! – сказав это Ома помахал мне рукой и побежал в свою комнату. Я сделала тоже самое. Я с трудом нашла силы, чтобы умыться и переодеться. Я чувствовала некую приятную усталость... Благодаря которой я провалилась в сон, в мгновение Ока.
Примечания:
217 Нравится 857 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (8)