Насыщенная подготовка ко «Дню Кируми».
15 июня 2023 г., 21:24
Примечания:
Привет всем, хехе! Итак, благодаря Ане глава вышла не спустя месяц. :D
Хочу сказать, что я очень соскучился по вашим отзывам и был очень рад их почитать! Спасибо всем вам~
Ну, мне нечего добавить, разве что желаю насладиться чтением! Глава вышла очень большой (Это все Аня, восхищаюсь..)
Люблю вас! ✧
Когда мы вошли в лабораторию Кируми, мы смогли наблюдать большой зал с обеденным столом, за которым расположилась семья манекенов. Роскошные алые занавески, канделябры на стенах, изысканная люстра со свечами и прозрачными драгоценными камнями. Выглядит... Хм...
— Интересно, как называется подобный стиль?.. — Я говорила шёпотом, больше для себя, но, похоже, у Корекиё отменный слух.
— Это викторианский стиль. Данная комната обставлена со вкусом. Подобные стили, уходящие в готику, не вызывают во мне неприязни.
— Ох, согласна. Комната и правда замечательная. Напоминает мне о множестве историй... — Манга в стиле 18-19 веков также присутствовала на полках моей коллекции. В основном она включала в себя жанр исекая, что довольно часто мешало древние века с современностью... Но читать всё равно было увлекательно.
Я невольно улыбнулась.
— Да, одно сказание тоже пришло мне на ум... — На этих словах Шингуджи прикрыл глаза, продолжая говорить, будто пребывая в гипнотическом состоянии. Это не отталкивало... Больше завораживало, заставляя вслушиваться с каким-то трепетом в душе, — Эра 19-ого века Англии... Джентльмен, что поклялся в своей верности Королеве и скромной, но прекрасной горничной... История о любви, которая расцветает на грани света и тьмы социальных классов...
— Вау... — Будто сама погружённая в это сказание, мне оставалось лишь заинтересованно вопрошать о концовке данной истории, — А что было—
Но договорить я не успела. Мои слова были прерваны внезапным плачем и резкими объятиями.
— Ай-ча-а-а-а-ан! Они все т-такие... Злые и жесто-о-о-окие-е-е!
— А? — Я, сбитая с толку, не сразу сориентировалась в происходящем, — Ома-кун, что-то случилось? — Мягкая, ненавязчивая манера общения появилась сама собой. Будто пытаюсь поговорить с... ребёнком? Интересно, я когда-нибудь имела дело с детьми?..
— В-Все... о-они ужасны! Говорят обо мне гадости... — Ох... Неужели это правда?.. Хотя... странно, что Кокичи так внимательно следит за моей реакцией... — Особенно Амами-чан!!
— Амами-кун? — Непроизвольно я нашла упомянутого взглядом. Он стоял рядом, наблюдая за происходящим, всё также мило, пусть и немного неловко, улыбаясь.
— Я ничего не дел—
— Да! Он очень-очень-ОЧЕНЬ жестокий!! Он сказал, что я слабый, Ай-чан!!! Н-неужели ты тоже так считаешь?.. — Не давая мне сконцентрировать внимание на Рантаро, Ома всё время старался что-нибудь сказать, будто пытаясь завладеть моим интересом.
Забавно... Кажется, такое уже происходило? Только тогда Кокичи прятался за моей спиной, всё также обвиняя Амами. Что я тогда ответила? Не могу вспомнить. Хм... А что я могу сделать сейчас?
Опустив взгляд на Кокичи, который всё также не выпускал меня из объятий, я, ласково улыбнувшись, начала осторожно гладить его по волосам, в попытках «успокоить».
— Конечно нет, Ома-кун. Ты очень-очень сильный, не верь Амами-куну, хорошо? — Наблюдая за тем, как широко распахиваются глаза Кокичи, уже без единого намёка на былые слёзы, и чувствуя, как его хватка немного ослабела, я, приняв разочарованный вид, перевела взгляд на Рантаро.
— Амами-кун... — Кажется, то, что я поддержала игру Омы, успел оценить не только Кокичи, — Я и понятия не имела, что ты способен на такое, Амами-кун... — Я не смогу заплакать, как это умеет делать лидер... Но я могу вспомнить интонации голосов абсолютных из сна. — Я так разочарована... — Драматическое прикрытие глаз, поворот головы, как немое «Я не хочу тебя видеть», прикрытие губ, аля «Мне больше нечего тебе сказать» и тяжёлый вздох... Занавес. — В любом случае, а что говорили остальные?
Кажется, всё ещё поражённый увиденным, Ома продолжал молчать. Вместо него мне ответила Миу.
— Просто этот абортыш хотел «руководить процессом»! Да чтобы мной ещё кто-то командовал! Да ни в жизнь!
На эту реплику все среагировали по-разному... Но в основном все соглашались.
— Пусть это и было высказано грубо... Но всё-таки доля правды в этом есть. Разве не Акамацу-тян придумала «День Кируми»?.. — Цумуги обобщила позицию остальных. Они не хотят стоять под командованием Омы...
Услышав данное заявление, Кокичи быстро пришёл в себя, снова заплакав...
— Да он уже заебал со своими крокодильими слезами! — Ирума явно не стремилась к решению ситуации... В конце концов, она ведь не хочет, чтобы кто-то указывал ей, что делать, так что как-то подбадривать Ому она не станет...
— О-Ома-кун, не плачь! — В противоположность ей, Каэде явно не хочет видеть чужих слёз, но она не так сильна в подобного рода поддержке. Видно, что она теряется.
— Цирк... — Ну, от Харукавы подобные реплики ожидаемы.
— Атуа не любит слёз, Атуа готов подарить Кокичи тёплые объятия! — Вряд ли Ома станет прислушиваться к Анджи... Услышав про вероятные объятия от неё, он заплакал лишь громче, сильнее прижавшись ко мне.
— Ома-кун, всё в порядке, не нужно плакать, мы можем решить всё, поговорив, что думаешь? — Ох, у Рантаро довольно интересная позиция. Возможно, из-за того что у него 12 сестёр, он так хорош в подборе слов? Его дружелюбная улыбка так и настраивает на общение с ним!
— Ува-а-а-а-а-а-а-а-а!!!! — Но, видимо, не Кокичи...
Все старались хоть что-то сказать, хоть что-то предложить, чтобы успокоить Ому... Интересно, будь здесь Кируми, у неё бы вышло?
На самом деле... я не могу встать на сторону остальных, ведь...
— Я согласна с Омой-куном, — Мои слова поразили всех... Но больше самого Кокичи. Он замолчал, начав внимательно меня слушать, — Я думаю, что сделать его главным – отличная идея!
— Н-но... Айко-тян! Стоять под предводительством какого-то лицемерного мужлана?!
— Да, именно так. Я согласна пойти на подобное, — хах, заинтересованный взгляд Кокичи довольно сложно игнорировать. Но я постаралась вести диалог с остальными, дабы показать свою точку зрения, — Разве Ома-кун не носит звание Абсолютного Верховного Лидера? Кто бы что ни говорил, а правительство явно не стало бы присваивать подобный титул абы кому, верно ведь?.. А Ома-кун – отличный лидер. Он может вести людей за собой, а значит и сумеет грамотно руководить нами, я в этом уверена... Я готова ручаться за эти слова. — Последнее предложение изначально не планировалось, но...Я взглянула на Кокичи. Он едва хмурился, его зрачки бегали по моему лицу... возможно, в попытках найти ложь. Но если нужно, я готова повторять это столько, сколько нужно. Я снова оглядела остальных, после чего произнесла, —... Я верю ему.
Все молчали. Возможно, для них это было странно? Но лично я видела в этом логику. Кокичи – лидер. С этим никто не сможет поспорить. Так не значит ли это, что данный исход – самый благоприятный?
— ... А я верю тебе, Айко-тян! — Неожиданно, Каэде решила встать на мою сторону, несмотря на взгляды окружающий, — А значит и Оме-куну я поверю! Пусть он займёт роль главного!
— Что ж... Раз Акамацу-тян сама отдала своё место лидера... да и Айко-тян поддерживает это... — Тенко казалась поражённой... Но, учитывая то, как много несправедливости ей пришлось принять в культе, она сдалась довольно быстро... Пусть и выглядела неудовлетворённой исходом...
— Так тому и быть, — Не думаю, что Шингуджи это как-то беспокоило, хех.
— Но если он снова будет говорить робофобные вещи, я буду вынужден пойти против подобного начальства! — Бедный Кибо... Ему явно придётся несладко...
В итоге, пусть многие и не были до конца согласны... Но решение было принято. И я уверена, что оно было верным.
.....
После этого Кокичи быстро вернулся к прежней манере поведения. Хотя... что-то мне подсказывает, что он её и не «покидал», хех. В любом случае, первым делом Ома начал раздавать роли на предстоящее мероприятие.
— Итак, так как Акамацу-чан предложила идею с «Днём мамы» для выражения маме благодарности, то и делать все это будут соответствующе. Сама Акамацу-чан привыкла выражать эмоции через игру на пианино, так что она напишет маме музыкальную композицию.
— Хорошо! — Взгляд Каэде загорелся, а вся она излучала уверенность. Кокичи крайне внимателен, раз заметил трудности пианистки в выражении себя в словах.
— Далее Юмено-чан и Чабашира-чан. Вы также организуете представление, основанное на ваших талантах. Недавнее шоу Юмено-чан имело нехилый успех, а боевые искусства могут быть довольно зрелищными. Думаю, вам стоит скооперироваться, раз уж ваши обязанности включают создание представлений.
— Юмено-тян, ты слышала?? Мы могли бы вместе—
— Ты только будешь отвлекать.
— Ух... — Бедная Тенко... Но теперь она хотя бы не против кандидатуры Омы?..
— Ни-ши-ши, повеселитесь! — Хм... Возможно ли, что Кокичи хочет дать им шанс сблизиться? — Итак, идём дальше. Йонага-чан, ты должна будешь создать что-то для мамы. Картина или скульптура – на твоё усмотрение.
— Ньяхахаха! Атуа одобряет эту идею! Его переполняют творческие мысли~ — Ох, мне интересно, что из этого выйдет... Картина или скульптура Кируми... Думаю, выглядеть будет очень утончённо.
— Ирума-чан—
— Если ты скажешь мне делать что-то непристойное, я... — Но Миу быстро оборвала саму себя, когда увидела взгляд Кокичи... Пусть он и ниже Ирумы, но... от него веет какой-то внутренней силой. Это и есть талант лидера? Он улыбается, но его взгляд пригвождает, словно бы говоря, что он управляет ситуацией. Восхищает...
— ... Ты займёшься созданием изобретения, которое поможет маме в работе. Наша цель – уменьшить количество её работы... Так что? — Лукавая улыбка... и твёрдый взгляд. Он даже не ждёт отказа.
— ... Л-ладно... Т-Только кто-то такой великий, как я, сможет создать нечто выдающееся!.. — Её реакция понятна... Находится под прицелом этого взгляда...
— Вот. И. Славно! — Но Ома быстро вернулся в весёлое русло... Как ему это удаётся?.. Ну, теперь хотя бы все смогут увидеть того самого лидера, которым Кокичи и является. Возможно, многие могут забыть об этом. Его внешняя дурачливость очень обманчива. — Что ж, кто следующий? Хоши-чан? Хм... — Юноша с лёгкой улыбкой оглядывал Рёму, видимо, стараясь вывести в уме все те качества теннисиста, которые могли бы помочь на «Дне Кируми».
— Хоши-кун может помочь в представлении Юмено-тян! — Мои слова были куда быстрее мыслей Кокичи. Мне не хотелось перебивать его, но... Также не хотелось создавать недопонимание, будто Ома долго думает из-за того, что Рёма бесполезен...
— М? Хорошая идея, Ай-чан! В подготовке представления, как и в самом выступлении, нужен помощник. Так что вперёд, Хоши-чан!
— Хмпф... Ладно... — Такое ощущение, будто ему совершенно всё равно... А мне так хотелось его хоть немного расшевелить... Н-Но ничего! Всё ещё впереди, верно?..
— Широганэ-чан, ты будешь ответственна за костюм.
— А? Костюм?
— Да, ты ведь часто занимаешься их созданием? Мама ходит в форме горничной, как она по-твоему сможет отойти от образа человека, который должен всем угождать, если она продолжит ходить в своей форме??
— Ох... Я понимаю, но... У меня ведь нет ни ткани, ни швейной машинки... — Она выглядит по-настоящему огорчённой... Не слишком ли я всматриваюсь в её черты?.. Кхм.
— Широганэ-тян, у меня есть швейный набор, он подойдёт? — Я старалась улыбаться уверенно. Не вздумай дрожать.
— О, это, конечно, не машинка... Но тоже сойдёт! Хотя тогда куда лучше было бы иметь готовый наряд на руках, дабы его просто подшить... Ах! Возможно, я могла бы использовать костюмы остальных! Всё равно у нас много одинаковой одежды!
— Сшить наряд Тоджо-сан из одежды остальных? — Честно, не могу себе это представить, но... — Думаю, выйдет отлично! Удачи тебе в этом!
— Спасибо, Флорид-тян!
Театр лицемерия прервал Ома.
— Дальше... Харукава-чан, что думаешь насчёт готовки? — Кокичи, на удивление, не паясничал, довольно серьёзно обратившись к Маки, но...
— Я не собираюсь в этом участвовать.
На этих словах взгляд Омы лишился прежнего игривого тепла.
— Харукава-чан... Что же ты тогда тут делаешь, если собираешься сидеть на... — Тут юноша посмотрел в мою сторону. М? — ... сидеть, ничего не делая. — Почему он выглядит так, будто сдерживает себя?..
— Я не хотела приходить. Он меня притащил. — Маки взглядом указала на Кайто.
Момота же на это начал высказывать свою точку зрения.
— Не говори так, Маки-ролл! Я же вижу, что ты тоже хочешь помочь! Не нужно отдаляться от коллектива, чтобы скрыть свои чувства!
— ... Умереть хочешь?
Пусть взгляд Харукавы и вселял страх... но не в астронавта. Он лишь рассмеялся, отшутившись. Интересно, почему он так себя ведёт? Он совершенно ничего не боится...
Эту «идиллию» оборвал лидер.
— В таком случае готовкой будет заниматься... — Почему-то сейчас, когда он смотрел на Кайто, в Кокичи чувствовался особенный холод... Впрочем, я могу его понять. Как он мог поднять руку на Ому?.. — Момота-чан. Ты же не против заняться этим вместо своей дорогой подруги? — Я когда-нибудь видела у лидера настолько натянутую улыбку? Не могу найти ни капли искренности в ней...
Кайто нахмурился на данное предложение, поставив кулаки друг напротив друга, уже желая что-то высказать...
— Я похож!.. — Но тут я попала в поле его зрения. Былой крик сменился какой-то несвойственной Кайто нерешительностью. Он занёс одну руку за голову, отведя взгляд в сторону. Хм? — Я хотел сказать... — Дальше был слышен лишь глубокий, тяжёлый вздох, — Ладно... Вперёд на кухню, Маки-ролл!
— Ч-Чего? — Но Харукава не успела сказать ничего против Момоте. Он уже тянул её в сторону кухни. Что ж... ранее этим днём я была в похожем положении...
— Дальше. — Видимо, Ому немного вывело из настроя... Но, поймав мой взгляд, он мигом вернул былую улыбку... которая немного спала, как только он взглянул на Корекиё. Между ними тоже что-то произошло?.. — Шингуджи-ча-а-а-ан... Чем бы тебе заняться? — А? Почему-то Кокичи странно тянет время... Будто говоря «ты ничего сделать не можешь для этого мероприятия»... Скорее всего, я преувеличиваю? К Оме, наверное, просто вернулся игривый настрой.
— Ш-Шингуджи-кун мог бы провести антропологическую лекцию! Ранее он рассказал мне занимательную историю, так что я уверена, что... — П-почему Кокичи выглядит так обиженно?? Я совсем ничего не могу понять! — ...что такая лекция... была бы кстати?..
Лицо Корекиё же, в отличие от Омы, переполняло вдохновение.
— Думаю, я мог бы найти подходящие письмена в своей лаборатории, для наглядной демонстрации, — Кивнув самому себе, он направился на выход из комнаты. Что ж... Надеюсь, у меня также будет шанс послушать то, что он приготовит.
— Кхм, — В-возможно Оме не понравилось то, что я раздаю всем поручения?.. Он всё ещё казался слегка задетым... — Так, Сайхара-чан, Амами-чан, Гокухара-чан и Ки-бой отлично подойдут для помощи маме в реальном времени! Все её указания – ваши обязанности. Ваша цель – добиться её абсолютного комфорта! А так как сейчас мамы нет здесь, вы займётесь помощью другим. Сайхара-чан поможет на кухне... Проследи, чтобы кухня не рухнула из-за астронавта. — Пусть это и было сформулировано грубовато... Но даже во взгляде мягкосердечного Шуичи читалось понимание... Он как-то жалобно посмотрел в сторону кухни. Удачи, Шуичи... — Гокухара-чан был бы полезен в передвижении различного рода вещей. Реквизит для представлений, перенос готовых блюд на стол... В общем, это на тебе, друг!
— Гонта сделает всё возможное! — Он и правда выглядит... яростно?.. В плане того, что он... горит желанием помочь. Да, именно так.
— Надеюсь на тебя! Ммм, ну и Амами-чан и Ки-бой! Вы вдвоём помогаете в поручениях остальных! Если кому-то что-то будет нужно, вы – мальчики на побегушках! — Х-хах... это немного...
Стоп.
— Ому-кун, а... а что насчёт меня? — Неужели я настолько бесполезна, что совершенно ничем не могу помочь?..
— Айко-чан? Что за глупый вопрос? Ты будешь правой рукой Верховного Лидера, разумеется! — Кокичи ярко улыбнулся мне, приобняв меня за руку.
— А? — Н-нет, я, конечно не против! Хотя... какая из меня правая рука лидера?.. Я... правда рада тому, что Ома не против нахождения рядом со мной больше. Но... Другие тоже должны получше его узнать! Мне не нравится, что все судят о нём по обложке. Даже если взять недавнее происшествие... Никто не поддержал идею работы под руководством Кокичи, хотя, учитывая его талант, это самое логичное решение... Нет, так не пойдёт! — Думаю, будет лучше, если я поменяюсь местами с... — Кто из оставшихся является самым критично настроенным по отношению к Оме?.. — С Кибо!
— Что? — На лицах обоих парней явно читалось удивление... и отрицание. Работать друг с другом бок о бок не входило в их планы...
— Я думаю, что мне куда легче даётся работа «человека на побегушках»... — Почему-то сейчас Ома реагирует на данную формулировку... виновато? — ...чем работа помощника лидера. Я... не подхожу для такой роли. — Вспоминая взгляд Кокичи... решительный, уверенный... Я не такая.
— Не говори так, Ай-чан! — Отчего-то взгляд Кокичи казался отчаянным, — Ты прекрасно справлялась с выдачей обязанностей там, где я сомневался, разве нет? К тому же, ты очень-очень смекалистая! Подмечать то, чего не может подметить лидер – отличительная черта помощника лидера!
От попыток Омы ложью заставить меня чувствовать себя лучше... Это мило. Да, он врёт, но... В этом весь Кокичи. Его ложь чаще светлая.
— Спасибо за эти слова, но... Думаю, мне правда стоит присоединиться к помощи другим. А вам удачи в ваших обязанностях! — Я постаралась улыбкой внести хотя бы каплю уверенности в их поникшие фигуры. После я отправилась исполнять уже свою задачу, стараясь не обращать внимания на мрачные взгляды, сверлящие спину...
Кто там был вторым «мальчиком на побегушках»?
.....
Мы с Рантаро начали помогать всем тем, кому эта помощь была нужна. Сейчас мы собирали нужную одежду для Цумуги. Список был... странным. Нужны были комплекты одежды Тенко, Кайто, Гонты, Анджи... Даже самого Рантаро. Хех, когда он услышал это, его выражение лица было таким забавным.
Пока мы шли относить одежду, Амами вдруг решил завести разговор на необычную тему.
— Кстати, чтобы ты знала, я не говорил, что Ома-кун слабый... — М?
— Ахха, я знаю... — Я думала, что каждому это было понятно? Разве нет?
— А?.. Ты так убедительно выглядела, когда сказала, что разочарована во мне... Ты точно не Абсолютный актёр?..
В ответ я лишь улыбнулась. Скорее всего, улыбка вышла пустой. Я не умею играть... Просто невозможно не сыграть разочарование в голосе, когда это именно то, что не выходит из головы уже которую ночь...
— Хех... Так что же тогда ты сказал Оме-куну на самом деле?
— О, я просто сказал, что его желание всем помочь с помощью своего руководства – это очень мило...
— Хаха! — Услышав то, что на самом деле произошло, я не могла не рассмеяться. То, как Кокичи перекроил значение слово «мило» – это правда нечто!
— Хех... Когда ты вот так смеёшься надо мной, это напоминает мне об одной сестре... Она тоже очень любит дразнить остальных.
— Ч-что? Н-нет, я не... — Но видя, как Рантаро сам сдерживает смех, я прекратила извиняться. — Хах, ты единственный, кто дразнит других, Амами-кун... Кстати, насчет «Абсолютного актёра»... Ты ведь не помнишь своего таланта, верно?
— Ммм... Хех, да... На самом деле, я немного переживаю на этот счёт. Представь, если это будет талант, из-за которого все вокруг меня возненавидят? — Он... серьёзно размышлял над чем-то подобным?
— ... Ты же помнишь, кто сейчас находится на кухне?..
— М?.. — Не сразу поняв смысл моих слов, Рантаро какое-то время молчал... Но как только до него дошло, он вдруг рассмеялся, — А ты довольно радикальна в выражениях, Айко-тян.
— Ну... — Учитывая то, что она чуть не задушила Кокичи... трудно относиться к ней с уважением. — Я имею в виду... Момота-кун... разве ты не видел его манеру общения с Харукавой-тян? Какой бы опасный талант у тебя ни был, от тебя не отвернутся... да и вряд ли твой талант как-то превзойдет её.
— Думаешь? — На мгновенье юноша казался задумчивым, — А что если это будет талант «Абсолютного серийного убийцы»? — Кажется, он пытается меня напугать? Или это новая попытка подразнить меня?
— Хм... — Хотя я всё-таки невольно задумалась над этим. Милый парень оказывается серийным убийцей? Не сказать, что я этого никогда не встречала в разного рода аниме ранее... — Думаешь, Монокума бы позволил такое? Наверняка для него бы это испортило всё веселье... — Да, это похоже на него...
— Возможно, но не является ли тогда это причиной, по которой моя память была стёрта?
Интересное предположение...
— Но ведь возможно и обратное.
— А? Что ты имеешь в виду?
Хм... А ведь действительно.
— Твой талант мог бы быть связан с чем-то, что помогло бы нам пройти всю Убийственную игру. Именно поэтому память о нём могла быть стёрта.
— Но ведь Сайхара-кун – Абсолютный Детектив. Это талант, что включает в себя дедукцию, которая является ключом к прохождению игры. Так почему его память сохранили?
— Хм... Логично, но... Что если твой талант немного на другом уровне?
— М? Хах, имеешь в виду, что мой талант может быть круче, чем у Сайхары-куна? Звучит довольно жестоко по отношению к нему, не думаешь? — Пытаться пробрать подобным человека, который общается с Кокичи? Хах, думаю, Рантаро для этого нужно придумать что-то повесомее.
— Я думаю, что быть детективом – это одно... Но вот участвовать в Убийственной игре – другое. Что если твой талант как-то связан с... чем-то вроде выживания в диких условиях? Знаешь, как это делают многие закалённые авантюристы по телевизору?
— Хах... думаю, ты преувеличиваешь! Хотя... ты права насчёт путешествий, я много где бывал...
— Правда? Ты никогда не рассказывал.
— Ну, хех, меня в основном и не спрашивали, — Его неловкая от чужого внимания улыбка быстро приобрела нотку ностальгии, — Путешествование - мое хобби. Вообще, я путешествовал по миру на лодке.
— Вау! На лодке? Звучит потрясающе!
— Хаха, нет-нет, я не такой уж и крутой, в отличие от моего отца. Я просто был нахлебником на его лодке. — Его речь слегка замедлилась, будто под давлением чего-то наподобие... вины? Стыда? — Я... как бы это сказать?.. Полагаю, ты скажешь, что я "богатенький ребенок". Моя семья довольно состоятельная. Я просто беру лодку своих родителей и делаю все, что захочу. — В какой-то момент речи Рантаро просто прекратил говорить, заведя руку за голову и отведя взгляд, — О боже, я говорю как избалованное отродье, не так ли?
— Что? Конечно нет! Наверняка подобное финансовое положение имеет и свои обязательства, верно?
— Ну, я помогал семейному бизнесу, это правда. Я искал торговых партнеров во время путешествия. Когда ты вот так путешествуешь по миру, у тебя появляется много связей, понимаешь?
— Хм... — Звучит... как нечто выходящее за обязанности подростка?.. — А где ты бывал, Амами-кун?
— Ну, я путешествовал по Северной Европе, — Направив взгляд в небо, Рантаро начал делиться воспоминаниями, — Городские пейзажи великолепны, но природа - это лучшая часть. Прямо как из книги каких-нибудь увлекательных историй. Хотя, конечно, народ... — Тут черты лица юноши стали немного более серьёзными, — Они кажутся дружелюбными, но когда доходит до дела, они становятся отчужденными. Например, однажды я пытался получить кое-какую информацию... Меня подозревали в том, что я доносчик или что-то в этом роде. — Ох... Стоп, что? — Меня чуть не вынесли. — Стоп, что?! — А Южная Америка? Вот тут-то тебе надо быть настороже. Здесь очень много... теневых районов. — Видимо, почувствовав мой шокированный взгляд, Рантаро вскинул руки в каком-то примирительно-успокаивающем жесте, — Но не всё так уж плохо! Ты можешь получить всё, что угодно, если, конечно, готов пойти на риск.
— Р-риск?.. — Да в чём он вообще замешан??
— Ох, не спрашивай. Если я скажу тебе, твоя жизнь будет в опасности.
Вряд ли я могла скрыть своё недоумение...
— ...Почему тебе известно так много опасной информации, Амами-кун?
— Ну, так получилось, — Рантаро, наверное, единственный человек, у кого «так получилось» является достаточной отговоркой в вопросе об имении в арсенале опасной информации... — Я путешествую, чтобы увидеть абсолютно всё, понимаешь?
— Я полагаю, что это включает в себя всю ту "опасность", о которой ты упоминал ранее... Наверное, ты и правда являешься каким-нибудь «Абсолютным Сурвивалистом» или вроде того.
— Хех, думаю, ты слишком высокого мнения обо мне... Мне куда больше подходит «Абсолютный бесполезный старший брат»...
Что? Почему он вдруг выглядит так подавлено?..
— Э-это не так! Ты чудесный старший брат, Амами-кун! Я в этом не сомневаюсь!
— ... На твоём месте я бы не был так уверен... — Его шёпот, казалось, вот-вот растает в воздухе. Что он имеет в виду?.. Нужно как-то его подбодрить!
— Знаешь, будь у меня такой старший брат, как ты, я бы... — А вдруг у меня на самом деле был старший брат? Совершенно ничего не помню. Был ли у меня хоть кто-то из семьи? Почему... почему эти воспоминания стёрты?..
— Айко-тян?
— А? — Когда мы успели дойти до комнаты Широганэ?..
— Ты в порядке?.. — Рантаро правда выглядел обеспокоенно. Я всех всегда заставляю волноваться...
— ..... — Но мой разум при виде по-домашнему тёплого взгляда Амами, наполненного искренним желанием помочь, отказывался произносить очередное «я в порядке». — Амами-кун, ты ведь не помнишь своего таланта?
— А? Да. Но почему ты—
— Что насчёт твоего прошлого? Помнишь ли ты его?
— ... Да, конечно. Иначе я бы не смог вам представиться. Да и вряд ли бы помнил о семье. — Рантаро выглядел напряжённо... будто с каждым словом всё больше догадывался об истинной причине подобного вопроса. Ну... а я не стала дожидаться этого момента осознания.
— А я... не помню. Ничего, кроме имени, таланта и всего с ним связанного.
Амами... казался поражённым. Хах, что ж... Могу понять. Ещё один человек со странной амнезией. Но вместо предполагаемого «мы похожи» я услышала...
— И ты всё это время... справлялась с этим в одиночку, скрывая это ото всех?..
Неожиданный вопрос... Видеть Рантаро таким... Ранее он будто переживал по большей части о своей невозможности вспомнить талант, но теперь... Будто эта тревога разделилась надвое. Я вижу, что его волнение по поводу моей амнезии находится сейчас в его разуме наравне с волнением о его собственной. Будто... нахожусь с кем-то в одной лодке. Нет, конечно, всех нас здесь связывает одно несчастье – пребывание в этой академии, но... Сейчас что-то ощущается иначе. Хах, это то самое чувство? Когда у тебя есть семья? Ощущение... чего-то родного. Будто мы правда чем-то связаны.
Я улыбнулась этой мысли. Такое чувство, будто что-то холодное и тёмное внутри... вдруг осветило солнце. Дышать стало немного легче.
— Будь у меня такой старший брат, как ты, я была бы искренне счастлива, Амами-кун.
.....
Все последующие беседы были сведены к чему-то более незамысловатому. Диалоги с Рантаро приносили умиротворение. Было ли это из-за его ауры? Или из-за того, что я наконец позволила себе открыть тайну своего прошлого кому-то?
В итоге мы неспешно помогали всем в меру своих возможностей. Пару раз я проверила Цумуги... но большее позволить себе я вряд ли бы смогла. Врываться к Широганэ по сто раз на дню было бы чересчур очевидным выражением недоверия...
Пару раз мы успели наткнуться на Кируми... Она пыталась узнать, не нужна ли нам помощь... Да и в принципе её недоумение по поводу полупустой академии было выражено довольно явно. Всё, что нам оставалось – предлагать собственную помощь до тех пор, пока Тоджо не сдавалась. Возможно, это немного жестоко по отношению к ней?.. Но иначе мы просто не могли... Надо будет потом перед ней извиниться.
В конце концов, не особенно уставшие от малого количества работы, мы вернулись в лабораторию Абсолютной Горничной. Там работа шла полным ходом. Кокичи, сразу выделяющийся главенствующей аурой, ловко руководил процессом. Рядом находился Кибо с блокнотом в руках. Он то и дело кивал, вбрасывая какие-то фразы, после чего внимательно что-то записывал. Хех, они и правда выглядели как лидер и его помощник. В общем-то, было видно, что они хорошо сработались друг с другом.
Наблюдая за бурной деятельностью вокруг, мы с Амами предложили свою помощь в переносе мелких вещей. Нам выдали две коробки, в которых было бы удобнее переносить несколько предметов за раз. И так мы таскали коробки, параллельно ведя непринуждённые беседы, пока мы не стали окончательно не нужны... От подобного осознания на меня напала тоска...
— Хаха, да ладно тебе, Ай-тян! Мы довольно много сделали, не думаешь? — Рантаро, который отнёс пустые коробки обратно, придвинул стул как можно ближе ко мне, повторив мою позу... в общем-то, просто положив голову на своеобразную «подушку» из рук. Получилось так, что наши головы были повёрнуты друг к другу, а положения будто являлись чем-то вроде «отражения»... за исключением того, что на губах Рантаро играла мягкая, весёлая улыбка, в то время как у меня... — Ну не расстраивайся так... Мы ведь будем позже помогать Тоджо-сан напрямую, верно?
— Угу...
Мой «ответ», видимо не особо удовлетворил парня. В итоге он приподнял верхнюю часть тела, на этот раз опираясь щекой на раскрытую ладонь, смотря на меня уже сверху вниз.
— Ай-тян...
— М?.. — Я была в подавленном состоянии. От некого чувства меланхолии из-за собственной бесполезности, я просто решила прикрыть глаза...
Но тут же в удивлении их распахнула, осознав, что меня гладят по голове.
Всё, что я заметила, когда открыла глаза – солнечная улыбка Рантаро.
— Ты хорошо потрудилась, Ай-тян.
В этот момент я почувствовала... небывалый уют и некое чувство удовлетворения. Ну... Что ж... Возможно, он прав? Я... хорошо постаралась.
Благодарная улыбка тронула уголки губ. Спасибо, Амами-кун...
*Бам!*
Вдруг стол немного сотрясся от неожиданного удара. Переведя взгляд с Амами, я заметила Кокичи, который, оперев обе руки о поверхность стола, смотрел попеременно то на меня, то на Рантаро.
— А чего-о-о-о-о это мы сиди-и-и-им? Вообще-то сейчас вот-вот начнётся чаепитие! — Не слишком ли недовольно он говорит о такой хорошей новости?..
Стойте.
— Чаепитие? — От такого заявления со стороны лидера, былой пессимизм окончательно улетучился.
— Конечно! Моя организация устраивает для каждого послеполуденный перерыв. Это крайне важно для поднятия уровня продуктивности! Неужели ты не знала об этой маленькой традиции в моей организации, Айко-чан?
Пока он говорил всё это, мы уже в каком-то ускоренном темпе шагали в сторону столовой. Почему вдруг такая спешная ходьба?..
— А? Нет? Ты ведь мне не рассказывал... — Или я уже успела что-то забыть?..
— Ну, возможно, ты бы уже знала!.. — В этот момент голос лидера стал в разы тише. Мне пришлось напрячь слух, чтобы хоть что-то уловить, — ...проводи ты со мной больше времени...
А?
— Ома-кун, что ты имеешь—
— Быстрей, быстрей! Не задерживаем остальных!
.....
И вот, мы сидим за огромным столом... Моё место было расположено между Кибо и Кокичи. Разве лидер и помощник не должны сидеть непосредственно рядом?..
В любом случае, сейчас Кируми была с нами, всё также прислуживая каждому... Скоро это должно поменяться, так что не нужно так грустить...
Так или иначе, мне хотелось узнать мнение Кибо о Кокичи на данный момент. Так как Тоджо была рядом, я постаралась говорить как можно тише, наклонившись к Кибо.
— Кибо, а что ты думаешь—
— Мхм! Чаепитие - это так приятно~ Словно душа снова возвращается в тело! Верно, Ки-бой? — Кокичи, облокотившись так сильно, что мне пришлось в итоге опереться о спинку стула, заговорил с Кибо как бы через меня.
— ..... — Видимо, предупреждая последующую шутку Омы, Абсолютный робот молчал.
— Нет? Не согласен? Ну, как скажешь! — Вернувшись в исходное положение, Кокичи продолжил пить чай.
Так, момент был упущен, и на вопросительный взгляд Кибо, я лишь отрицательно помотала головой. Что ж... значит, позже.
Я решила вместо того, чтобы снова уходить в себя, осмотреться по сторонам. Ммм... Все пили чай, за исключением Анджи, которая, как и большую часть времени, молилась. Приглядевшись, я поняла, что не одна я на это обратила внимание. Корекиё также наблюдал за Йонагой... Но в какой-то момент, открыв глаза, девушка, почувствовав чужой взгляд на себе, обратилась к парню.
— Киё! Давно наблюдаешь за моей молитвой? — Девушка говорила, как и всегда, с легкомысленной улыбкой.
— Ммм... Не сказал бы... Не хотел отвлекать тебя от неё.
— Ньяхахахаха! Спасибо за заботу! Хочешь присоединиться, Киё? —
А у Шингуджи в жизни присутствует хоть какая-то вера?
— Хм... Думаю, пока откажусь.
— Хм... «Пока»? Это предложение не продлится вечность, знаешь ли. — Разве предложения о молитве имеют какой-то срок?..
— Как я могу поверить в твоего бога, когда мне о нём почти ничего не известно? Его происхождение, его доктрины, способы поклонения ему... Я могу сделать выводы на основе твоих слов, но на данный момент я не удостоился надлежащего объяснения. — Ого. Корекиё так досконально всё изучает... Возможно, мне стоило бы у него поучиться в этом плане...
— Поняла, поняла... В тебе присутствует искренний интерес к Атуа, за гранью простого поклонения... Потому что ты заинтересован в Атуа, верно? Это то, что Он мне сказал! — Разве это не логичный вывод?..
— Верно, я заинтересован, как антрополог. Является ли проблемой то, что именно в этом кроется причина моего интереса?
— Ммм... Мне бы хотелось сказать, что все приветствуются, но... Рабочие часы Атуа на сегодня закончились. Как жаль. — Что? Рабочие часы Атуа? Почему я впервые слышу о подобном? И если так, то божество покидает людей, когда «часы» заканчиваются? Или под «рабочими часами» имеется в виду именно время, отведённое для молитв?..
— Понимаю. Какая неудача. — Шингуджи так солидарен к причудам чужой веры... Хотя... он ведь антрополог. Вероятно, он видел куда более странные вещи...
— Знаешь, если ты хочешь услышать голос Атуа... ты должен молиться. Атуа приносит спасение, но только тем, кто верит. Те, кто не верит, в итоге предстанут перед его Судом, знаешь ли. — Звучит очень «милосердно», как для бога... Чем больше узнаю, тем больше удивляюсь, насколько необычен «наш» бог...
— К-хе-хе-хе... как страшно. Придется обуздать свой академический интерес, дабы избежать гнева божьего... — Видимо, среди нас появился ещё один мастер сарказма? Хах, интересно, как к этому отнесётся Кокичи? — ... Или же мне всё-таки стоит утолить свою жажду познания? Хм... Могу ли я стать частью вашего Совета?
На этих словах столовую охватила насыщенная всеобщим замешательством тишина.
Примечания:
Надеюсь, вы довольны этой главой? Ахха, она довольно насыщена событиями!
Ох, и к слову! Так как многие были "за" создание телеграмм канала... Он был создан!
Все новости, касательно фанфика будут публиковаться там! Ну, и надеюсь, мы сможем там хорошо провести время! :D
https://t.me/+HDtlabUat0Y3M2Ri
Итак, под прошлой главой списка благодарности не было, исправляюсь.
К слову, хочу спросить, нужен ли он вообще? Ахха, в любом случае, спасибо вам,что все еще читаете этот фанфик и за то, что вы все очень милые и самые хорошие. ( ´ ∀ `)ノ~ ♡
НаРуТо МоЕ сОлНцЕ
0Fukkatsumi-chan0
ChelProstoy
xiaowoow
—Джунко в пальто ~ (Незарегистрированный пользователь)
Araven_A
Виндоус1107
_Sabi
Крысеныш 4 лет
От всей души благодарю вас и обнимаю! Я всегда рад видеть ваши отзывы.