***
Занятие ОД проходило в привычном темпе. Гарри в очередной раз попросил всех разбиться на пары. Рон, решивший морально и физически отойти от прошлого взаимодействия с Гермионой, выбрал в напарники Невилла. Девушка осталась одна. - Грейджер, не против? - рядом появился один из близнецов Уизли. Они редко взаимодействовали и чаще оказывались в компаниях Гриффиндора или случайно пересекались в Норе. Не сумев определить, кто именно находится перед ней, Гермиона слабо кивнула, неловко спросив: - А как же... - Джордж? - близнец, кажется, тут же сообразил причину её замешательства. - Он на отработке у Филча сегодня, не смог прийти. - Надеюсь, не прикончишь меня? - ухмыльнувшись, спросил Фред. - Нет, не беспокойся, - слегка улыбнувшись, ответила Гермиона. Занятия проходили как обычно, однако Фред был соперником получше Рона. Он действовал решительнее, вовремя выбрасывая нужное заклинание в ответ на её нападение. И предугадать его будущие действия было сложнее. Спустя два часа начали расходиться. - Задержись на минутку, - шепнул на ухо Фред так, чтобы никто не услышал. Гермиона не поняла, по какому поводу мог брат её друга её задержать, но тем не менее сказала Гарри и Рону, что задержится прибраться и они могут идти без неё. "Прибраться? Это Выручай-комната, какая уборка" - подумала Гермиона, но друзей это, видимо, не смутило. Когда все ушли, оставив их с Фредом наедине, парень достал из карманов мантии небольшой тюбик. - Держи, намажь шею, - спокойным голосом сказал он, протянув мазь. Гермиона, немного замешкавшись, всё же взяла лекарство. - Нам с Джорджем часто достаётся, приходится таскать с собой. Прости, случайно подслушал ваш разговор с Джинни. Гермиона не знала, как реагировать и просто подошла к висевшему в комнате зеркалу, расстегнув верхнюю пуговицу. - Будь осторожна, скрывая отношения от остальных, - неожиданно сказал Фред, стоя чуть дальше от неё. - О чём ты? - воскликнула Гермиона, которую тут же охватила злость от того, как внезапно только что влезли в самое личное, что с ней сейчас происходило. - Прости, но я не глупый, - серьёзно ответил Фред. - Случайно видел, как ты возвращалась в башню Гриффиндора поздно вечером. И да, извиняюсь, но синяк на твоей шее на аллергию не тянет ну никак. Да и, к слову, засосы я видел не раз. То, с какой простотой Фред говорил о подобных вещах, приводило Гермиону в ещё большее замешательство. Как и то, что он вздумал давать ей советы по поводу того, о чём даже не знает. В голове было много ругательств, которые очень хотелось излить на парня, но вместо этого она резко выдохнула и развернулась. - Какое тебе дело? - Дружеский совет. Рон и Гарри ничего не подозревают, Джинни тоже. А я увидел и сказал. Засчитано? - голос звучал мягко, несмотря на жёсткую интонацию вопроса, заданного Гермионой. - Будем считать, что да, - спокойно ответила она, в то время как в голове нарастал страх: что если кто-то всё-таки узнает о её "отношениях" с Малфоем. - Обещай, что не будешь пытаться узнать, кто это? - спросила она, решив не отрицать всего вышесказанного. - Прости, деточка, но у меня есть множество занятий повеселее. Разве что, буду надеяться, что это хороший человек. Гермиона промолчала, закручивая крышку тюбика и протягивая её Фреду. - Спасибо за мазь, - сказала она. - Обращайся, - ухмыльнулся парень. - Не знал, что ты так можешь, Грейнджер. - Как? - Вот так. В тайне. Впрочем, не буду интересоваться подробностями. Думаю, нам пора расходиться. Фред вытворил подобие реверанса и они направились к выходу. - Сменила духи? - сморщив нос, спросил он. - Прошлые шли тебе намного больше. Совершенно не понимая, о каких таких прошлых духах идёт речь, Гермиона решила не разбираться и поскорее добраться до башни Гриффиндора.***
- Зачем так пялилась в Большом зале сегодня? - раздался холодный голос, как только Гермиона оказалась на Астрономической башне в тот же вечер. - Мне нельзя? - чуть обиженным тоном спросила Гермиона, встав рядом с Драко. - Если нас заметят, сама расхлёбывать будешь? - Я бы смогла всё объяснить друзьям, - тихим голосом проговорила девушка. - А вот меня врядли бы поняли. Ты же знаешь, кто мои родители. Хочешь ввязать нас в неприятность? - Прости, думаю, это было неразумно, - ответила Гермиона, тут же вспомнив вопрос, который подготовила по пути сюда. - Но насчёт сегодняшнего завтрака. Там, с Дафной... - Будешь ревновать? - улыбнулся Драко, кладя руки девушке на талию и притягивая к себе. - Я серьёзно, - подняла взгляд Гермиона, чуть отстраняясь, отчего Малфой тащит её ещё ближе к себе, дотрагиваясь щекой до холодного лба. - Ты правда думаешь, что у меня что-то есть с этими пустоголовыми слизеринками? Они и половины обо мне не знают, сколько знаешь ты. - Но почему вы были так близко? - чуть спокойнее спросила Гермиона, расслабляясь в его руках. - У неё случилась неприятность, я поддержал. Думаешь, статус можно получить только фамилией? Нет, у нас ценится культура услуги за услугу. Поддержка за поддержку. - Она тебя поддерживала? - Пыталась. Возможно, заинтересованна мной, но это дело времени. В любом случае, - губы Драко коротко коснулись её губ, захватив нижнюю из них. - Она точно не такая сладкая, как ты. Снова касания, которые становятся увереннее... Как вообще его можно в чём-то подозревать, когда холодные руки так твёрдо прижимают к себе её талию? Гермиона разрывает поцелуй, смотря на Драко вверх. - Это так странно, - шепчет она. - Почему я чувствую себя так по-другому рядом с тобой? Малфой самодовольно улыбается. - Потому что никто не видит в тебе того, что вижу я. - Меня считали некрасивой в детстве... - Правда? - Малфой опускает руку ниже. - У тебя всё хорошо с ногами и тем... что выше. - Рука идёт к талии. - У тебя хорошие формы, которые нужно потрогать, чтобы понять. - Рука ложится на небольшую грудь поверх свитера, что уже давно было позволено ему делать. - Маленькая грудь вполне этим компенсируется. Драко поднимается по шее вверх, касаясь большим пальцем пухлых губ. - Чем бы ты их не мазала, они всегда очень сладкие. Как и твой запах, - нос Малфоя оказывается у её шеи. - Дешёвые духи с запахом ванили. Знаешь, это заводит. Гермиона стоит вся в мурашках, впервые получая комплименты о своём теле. Губы Драко накрывают её, полностью вовлекая в долгий поцелуй на холодном воздухе. Как же хорошо, что зима далеко, и таких сладких вечеров будет ещё много-много.