Сумасшедшая История

R
Завершён
46
Размер:
17 страниц, 7 781 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 17 Отзывы 10 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:
На следующий день у Арсения Сергеевича было окно первым и вторым уроком. Тем не менее химик решил прийти в школу в 8:30 и до десяти часов позаполнять бумажки, чтоб не оставаться после уроков. Мысли о свободном вечере и приятная погода подняли Арсению настроение, и он с улыбкой зашёл в школу. Что было редкостью. Около раздевалок химик заметил высокого парня, невероятно медленно раздевающегося. Он явно никуда не торопился, особенно на уроки. Попов подошёл к несчастному прогульщику ближе — А что это мы не на уроке, случилось что — то? — протянул самым приятным и сладким голосом — Так директор всегда рада поговорить по душам. Парень вздрогнул и резко повернулся. Он так усердно возился с молнией на куртке что не заметил подошедшего брюнета. — У меня сейчас нет урока. Первый будет в 9:05.-парень очень мило улыбнулся, а Арсений же поразился его наглости, на ты к учителю и взрослому человеку в конце концов! — Эм… — парень замялся, думая стоит ли просить помощи у мужчины в одном деле, вернее в двух, но решив что хуже то от вопроса не будет продолжил. — Не поможешь растегнуть молнию на куртке? Её видимо заклинило, а у меня вывих правой руки… — А чего тебя тогда родители в школу то отпустили, такого беспомощного? — Попов решил что ученик конкретно так обнаглели и решил что устроит ему самый «прекрасный» день в этом учебном году- Дома бы лежал. — Нуу, с тех пор как я сломал ногу в 20 лет, а маму чуть инфаркт не схватил, стараюсь ей не сообщать о таких мелких бытовых травмах. — он снова по доброму улыбнулся. — Подожди, в двадцать лет? Так ты учитель? — да, дамы и господа, сейчас в коридоре на первом этаже вы можете увидеть удивленного учителя химии. — Извини конечно выглядишь лет на 18. Попов замялся и мысленно ругал себя. Это ж надо так с коллегой познакомиться — то! Да его сейчас за идиота примут или за хама. А может все вместе. Молодой учитель просто начал смеяться. Очень сильно и заливисто. Ругаться ему точно не хотелось. — Ого, вот это комплимент ты мне сделал, скинул целых восемь лет! Будь я девушкой подпрыгнул бы до потолка от счастья. Арсений успокоился, но чтоб уж наверняка загладить свое поведение решил помочь своему коллеге. — Могу ещё помочь? — О! Конечно. — предмет верхней одежды вместе с забавной вязаной жёлтой шапкой перекочевал из рук в руки. Через минуту химик уже повесил куртку историка, а в том что это был он Арсений успел убедиться. Если никто ещё из учетелей не повредил себе руку вчера, хотя это было очень маловероятно. — Антон Андреевич? Я прав? — Попов вернулся из раздевалки. — Нас вчера собрали всем пердсоставом из — за тебя. При всем своем воспитании Арсений был слишком сложным человеком и своеобразным в общении. Вот вроде хотел сказать что — то нейтральное, а получилось обвинить человека. Браво! — Да, угадали, Арсений Сергеевич. — Шастун не выглядел растроеным или задетым чужими словами — Раз уж вы оказались таким приятным и милым человеком не проводите меня до кабинета? — увидя замешательство в голубых глазах он поспешно добавил — Там просто замок тоже заедает. А я самый настоящий правша. В любой другой бы ситуации Арсений красиво отказался и все, но этот невероятный человек назвал его милым… Глупость, а сердце екнуло. Ему очень редко такое говорили. Особенно с такой улыбкой… — Хорошо, я сейчас все равно свободен. — ещё одна историческая улыбка была подарена. *** Дверь и правда плохо открывалась, но зато сам класс был в отличном состоянии. Наверное один из лучших в школе. Доска интерактивная, парты и стулья новые, много полок с книгами и картами, лаборантская есть. Прекрасный кабинет. Историк его просто обожал, а Дима часто подкалывал друга тем что он класс обустроил лучше чем свою квартиру. Что же это была правда. Да и биологу было виднее. Вернее, Антон всегда считался с любым мнением или замечанием близких ему людей. — Чай, кофе, сок? — А просто воду можно? — напрягать нового знакомого совсем не хотелось. Уже через минуту в Попова прилетело бутылкой, хорошо хоть пластиковой… — Извини, пожалуйста, думал ты поймаешь — Шастун начал суетиться, приготовил листочки, повесил таблицы, потом скрылся в лаборантской, а когда через 10 минут появился вновь Арсений подавился несчастной водой. Историк был одет в синий кофтан, на голове у него была забавная шапка, а сам он пытался завязать на себе белый плащ. — Ты, не поможешь мне? Снова. — не дождавшись ответа, от слишком ещё пораженного мужчины, Антон продолжил свою борьбу с завязками. — И не смотри на меня так — его щеки немного покраснели — в конце концов я сегодня всего лишь князь Владимир, а не египетский фараон. — Извини, пожалуйста… Просто это — Попов показал рукой на костюм, подбирая слова — необычно. — Только не на моих уроках! — Шастун засмеялся. А химик снова потерял связь с реальностью, эта улыбка, этот смех… Задумавшись о красоте историка, Арсений перестал слушать что тот ему говорил. — Что думаешь? — Прошу, пожалуйста, прости меня, но я был не внимателен последние пять минут… — Попов мысленно ругал себя за такую бестакность и ожидал, что историк сейчас разозлиться на него. Арсений бы уже взбесился если по отношению к нему так себя вели. Особенно ученики — Можешь повторить? — Конечно. У меня в эту пятницу открытый урок у девятого класса. Отечественная война 1812 года. Жаль только, что на Поза костюм подходящий не достал. Там на 190… — У меня 190. — Попов сам не понял зачем это сказал. Просто вырвалось, а историк уже смотрит на него, как на спасителя вселенной.- Ну, 191 вернее. — Это судьба! — парень подпрыгнул и хлопнул в ладоши — Я впервые так рад существованию химии. Последний раз был из — за четвёрки в четверти в восьмом классе. Потом уже и тройке был рад. Да, вот такой расклад… В этот момент в класс постучали, а потом и заглянули две девочки. — Антон Андреевич, можно? — Увидев ещё одного преподавателя они передумали заходить. Шастун же приглашающе махнул рукой. — Конечно Проходите, Синичкина, Скворцова. Там кто то есть ещё? Девочки сели за третью парту, ответив что нет. — Ну на нет и суда нет. — Антон забавно развёл руками, при этом мелодично звеня многочисленными кольцами и браслетами- Кстати, Алина-Синичкина посмотрела на учителя — я надеюсь с физруком все наладилось? — Да! — девочка действительно была очень рада, что череда двоек закончилась и мама перестала ругаться — Он сегодня мне даже пять поставил! — Правда? Это замечательно! Держи конфетку, спортсменка! Для Попова это было необычно. Такие отношения между учителем и учеником были для него непривычны, как и между взрослым и ребёнком. С ним никто и никогда так не общался и химик растерялся. Какой это раз за день? Думал он. А ведь это все из-за историка. Вот ведь зараза. Красивый такой зараза. Попов вздрогнул, вот что только не придёт в голову от одинокой жизни. Антон тем временем уже переключил свое внимание на новых пришедших. Ему всегда было интересно послушать своих учеников. У них всегда столько нового! Дети это прекрасно! Конечно только если это не одиннадцатый класс перед ЕГЭ. Вот эти черти, нервные и злые. Арсений же тихо ушёл из кабинета, у него скоро урок, да и отвлекать историка не хотелось, и так навязался на час, а мешать или доставлять неудобства кому-то он не любил. Да и привести мысли в порядок не мешало бы, а то образ красивых зелёных глаз явно не сильно нужен при решении ионных уравнений. Больше в тот день химик и историк не виделись.
Примечания:
46 Нравится 17 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)