Сумасшедшая История

R
Завершён
46
Размер:
17 страниц, 7 781 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 17 Отзывы 10 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Даже погрузившись в работу и однообразную жизнь Арсений не переставал думать о красивом учителе истории. Возникло желание пообщаться с ним ещё. Вот только тот никогда не появлялся в столовой и в учительской, впрочем, как сказал ему Сергей Борисович, это обсолютно нормально, а Оксана как - то поделилась: - У нашего Шастунишки аллергия на крупы. А в нашей столовке и без неё отравиться можно. Попов досих пор не мог понять почему при слове Шастунишка у него кольнуло в области сердца и появилась некая злость красивую и милую учительницу, явно тесно общающуюся с новым знакомым. - Но если он тебе так сильно нужен - Суркова посмотрела с усмешкой, и при том что она была куда ниже Арсения, с забавным пучком на голове, она вселяла страх и угрозу. Мол, только попробуй что-нибудь вытворить. - Можешь подняться к нему в кабинет... Советом воспользоваться не получилось, не было подходящего предлога, а просто подойти кое-кто очень стеснялся... Сейчас же химик сидел в своём кабинете и проверял контрольные у восьмого класса. Процесс зачеркивания всего что он видел в тетрадях, очень занимал. Тем временем дверь в триста третий кабинет открылась, и одиночество Арсения было нарушено, хотя он ещё этого не заметил. Чужая рука осторожно дотрагивается до плеча и Попов резко дёргается. - Твою же мать, Антон! - Арсений приложил руку к сердцу и закрыл глаза на пару секунд- я был уверен что запер дверь на ключ. Ты что - то хотел? Шастун же замялся с ответом. Когда он зашёл и увидел такого сосредоточенного химика, с каким-то особым блеском в этих и без того красивых глазах, ему так сильно захотелось подойти со спины, обнять... Дальше историк сумел одолеть собственную фантазию, иначе Позов или Воля будут подкалывать его до конца дней, если кое что заметят... О радужной жизни своего друга они прекрасно знали. Но полностью сдержать себя не получилось, поэтому он всего лишь положил руку на плечо Попова. Пугать его Антону хотелось меньше всего, да и постучаться следовало бы и вообще не надо было приходить думал сейчас шатен, стоя перед все ещё сидящим коллегой. У него наверняка дела, работа, а тут я. - Антон Андреевич, в первую нашу встречу вы были более поразговорчивее. - Арсений заметил смущение и растерянность молодого учителя и решил сам начать разговор. К тому же, виноват только я, оставил дверь открытой ещё ругнулся и на ты! Ещё решит, что его из-за возраста не уважаю... - Я очень внимательно слушаю. - Да... Вы Арсений Сергеевич вроде были не против поучаствовать в моем открытом уроке - от стеснения и историк не переставал теребить браслеты, не зная куда ещё деть руки - но он уже завтра, да и дела наверняка у тебя, ой у вас, есть так что, извините, что отвлек. - А кто вам сказал что у меня дела? - конечно они у мужчины были, но кому-то это не обязательно знать, да и недо свидание, на которое Арсений кстати из - за Шастуна и идёт, легко было отменить. Антон успокоился и опять улыбался. Его улыбка была на столько тёплой, а глаза же напоминали свежую травку, так что если бы Попова попросили описать Шастуна, он сказал всего одно слово - Лето. Время года, дарящее тепло, свободу, краски в жизни. Его все ждут... - Тогда, если у тебя сегодня уроков больше не будет идём ко мне в кабинет. - Историк развернулся и направился уже к выходу как вдруг резко замер - Мы же можем на ты? - Ну конечно- Попов улыбнулся - Антон. Зайдя в класс истории Арсений сразу же отметил небольшие изменения стулья стояли как в театре рядами напротив доски , а парты были расставлены вдоль стен и обсолютно не мешали. На Учительском столе лежали два чехла, по видимому с костюмами и какие-то странные шляпы. - Значит, так. Держи сценарий все что выделено красным - твои слова, а вот твой костюм. - Шастун протягивает все вещи Попову, и скрывается в лаборантской, от куда кричит. Да так громко и забавно, что морщиться или делать замечание вообще не хотелось. - Сейчас принесу ещё кое что и расскажу как будет проходить урок. В ожидании Арсений пробегается глазами по тексту и прощается с надеждой выспаться. Учить ему предстоит много, но отказаться он даже не думает. Не в правилах химика отступать перед трудностями, да и с Антоном было очень приятно проводить время. Куда лучше чем наедине с самим собой. Ему и так хватает одиночества. - Ты сможешь это выучить? - историк внимательно посмотрел на мужчину, желая убедиться в правдивости ответа - мне бы не хотелось доставлять тебе неудобства. - Я выучил химию, так, что могу её приподавать, естественно я справлюсь. Шастун смеется и Арсений вместе с ним. - Кажется в этом году Паша рискует потерять звание яморист года - произносит Антон, стирая с глаз выступившые слезы - с такой-то конкуренцией. Ну, а теперь к делу иначе домой сегодня мы уже не попадём. В двоем они просидели в кабинете три с лишним часа и только после того как разобрали все до мельчайших деталей стали собираться домой. Арсений был поражён идеями молодого историка, открытый урок завтра должен стать чем-то невероятным. Теперь Попов понимал за что все так любят Антона, он ведь на самом деле ангел. И расставаться с ним химк не хотел, ему давно не было так хорошо в чьем то обществе. - Я на машине, тебя подвезти? - Арсений ждёт ответа и надеется, что тот будет положительным. - Конечно! Мотаться на метро мне сейчас хочется меньше всего. - Шастун радуется столь удачном стечению обстоятельств. И с химиком подольше пообщается и до дома с комфортом доберётся. - Тебе точно не трудно? - Нет, идем. *** В чёрной ауди тепло, играет музыка и продолжаются разговоры. Антон рассказывал историю про свою учёбу в университете и про всякие смешные приключения, активно жестикулируя. Вдруг одно из многочисленных колец слетает с руки Шастуна и падает куда-то под сиденье Арсения. Оба одновременно наклоняются и сталкиваются, а Антон возвращаясь в исходное положение бьётся лбом об нос брюнета. - Дай я посмотрю - Шастун аккуратно касается щеки и Попов просто выпадает из реальности - Ты такой же красивый как и раньше. Надеюсь синяка не будет... Это произносится шёпотом и так близко от чужих губ... Ещё чуть чуть и! В этот момент раздаётся оглушающий "бибиб" от зади стоящих автомобилий, и учителя только сейчас понимают, что светофор уже горит зелёным. Больше они не говорят и не смотрят друг на друга вплоть до приезда. После, Антон скомкано прощается и спешит скрыться за дверью подъезда. Арсений ждёт чего-то минут двадцать , а может и больше, но потом уезжает к себе домой. В голове слишком много мыслей, особенно о том, как они будут вести себя завтра. Оба учителя не могут уснуть, понимая что сегодня произошло или вернее чуть не произошло что-то особенное, способное перевернуть их жизнь.
Примечания:
46 Нравится 17 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)