***
Антон поднял голову. Друзья с трибун орали, аплодировали. Антон повернулся к ним и улыбнулся во все 32 зуба. Повернувшись к учителям, он увидел как все стоя в шоке ему аплодируют. Он подъехал к Ляйсан Альбертовне. Он получил такую фразу. -Чисто катаешь! Лучше Артакова! -с улыбкой сказала она. Антон улыбнулся ей в ответ. Заходя на мостик он начал хромать. Всё таки надо было садиться на левое. Как только он сел к нему подошла Утяшева и сказала.-Закатай правую штанину Антон.-грозно смотря на него поговаривала она. Антон послушался и начал закатывать. На это обратили внимание учителя. Антон закатал до бедра и поднял взгляд на Утяшеву. -Наколенник снимай-приказала она ему. -А зачем вам? -спросил Антон включив режим «дурочка». -Снимай! -крикнула на него Ляйсан. Антон снял наколенник и вновь поднял взгляд на неё. Она внимательно осматривала колена. Скользя по каждому шраму. Вздохнув она спросила-Сколько операций было? -Антон посмотрел в её глаза. Потом быстро убрав взгляд он ответил.-Шесть…-с глазами на слезах ответил он. -Сам дойти сможешь? -спросила тренер. -Конечно, куда я денусь. И не после такого ходил. Просто немного болит. Чего вы сразу.-сказал Антон -Я вот удивляюсь как ходит после шести то операций-краем уха Антон услышал эту фразу когда уходил. Дойдя до раздевалки он закрылся изнутри. Взяв кофту он прислонил её ко рту. Антон кричал от боли. Больно очень. Он не заметил как потекли слёзы. Достав из рюкзака ампулу и шприц, он связал бедро и поднёс иглу к колену он начал аккуратно протыкать кожу… Как вдруг дверь раздевалки открывается. Антон посмотрел на дверь и увидела там Попова и Волю. Они стояли в шоке. Арсений подбежал, схватил руку Антона и не дал ему вколоть до конца. -Здрасьте, давно не виделись.-сказал Антон улыбаясь. Воля быстро подошёл к сидящему ученику и взял пустую ампулу. На ней было написано «Лидокаин». -Господи, дитя ты наше. Сильно больно? -поинтересовался Воля. -Терпимо.-ответил Антон с болью в голосе. -Отдавай все ампулы.-сказал Воля и тут же сам забрал их. *Ну и зачем тогда говорил? * подумал Антон. Арсений выхватывает шприц из рук ученика и отдаёт директору. -Эй, дайте вколоть то.-возмутился Антон. -Ещё чего-ответил ему в тон Попов. -Блять…-сказал Антон сжимая ногу от боли. -Не матерись! А то по губам начнёшь получать.-строгим голосом произнёс учитель. Директор подошёл к Антону и размазал по его ноге мазь. -Да не помогают мне эти мази! Один раз вколю полгода всё нормально будет! Отдайте пожалуйста.-говорит Антон. -А ты понимаешь что это может выльется в зависимость? -спросил у него директор. -Не выльется-сказал Антон. Мазь начала действовать и ученик начал снимать коньки. Он переоделся и направился к себе в комнату. Зайдя в комнату он понял что людей у них много. Ввалившись в спальню он направился к кровати. Почти упав на неё он замечает что на ней сидят два брата не разлей вода. Попов и Воля. -О пришёл! Пойдём выйдем поговорим-заявил директор. -Ну пошлите-сказал Антон и вышел из комнаты в коридор. За ним вышли учитель и директор. -Ну и что вы хотите от меня? -спросил Антон -Тебя взяли в команду. Но с одним условием-сказал Попов -Это ещё с каким? -поинтересовался Антон и нахмурился. -С условием что ты больше не колешься! -сказал с повышенным тоном произнёс директор. -А чё орать то? Это обычное обезболивающее! Я на нём Грант-при откатал. И ни чё живой здоровый.-сказал Антон опять хмурясь. -Так ты на нём у нас уже больше двух лет сидишь?! -прокричал Попов. -Так всё. Заткнулись оба. Отбой у тебя через 30 минут сейчас ты ищешь спать завтра тренировка с 6 до 8. Не проспи! Если ты не дай бог, ночью проснёшься от боли. Только попробуй не сказать! Идёшь либо ко мне либо к Арсу! Понял?! -повышая на него голос говорил директор. -Да всё понял! Доброй ночи.-сказал Антон и ушёл хлопнув дверью.***
Все оставшиеся 30 минут он разговаривал с Окси и рассказывал что произошло. Но почему его колено пострадало. Он сказать не смог, сказал что в другой раз. Антон почувствовал боль в колене. До отбоя 15 мину и он попросил Окси сходить с ним до Павла Алексеевича. Они поднялись на самый верхний этаж и направились к комнате. До неё оставалось три шага, как вдруг Антон падает. Перевернувшись на спину он попытался сдержать эмоции. Окси помогла Антону встать и с помощью девушки Антон дошёл до комнаты директора. Они постучали и вошли. -Павел Алексеевич, добрый вечер. Я диспетчер. Можно мне мазь от колена.-сказал Антон при этом смеясь. *Как этот человек смеётся если меньше минуты назад сдерживал слёзы? * спросил сам у себя Антон. -Шастун, твою мать! Не ну ты чё? Не мог другое колено выбрать? -прокричал директор и ушёл в глубь комнаты. Вышел он через 30 секунд с тюбиком в руках. -На-протянул ему тюбик директор.-Ты дойти то сможешь, диспетчер недоделанный? -спросил он -Смогу у меня Окси есть.-сказал Антон и улыбнулся. -Ну всё идите- сказал Воля -Доброй ночи- сказали друзья и пошли. Антон хотел проводить Окси, но в ответ на это получил маты и подзатыльник. Оксана отвела Антона в комнату и пошла к себе. Антон лёг на кровать, намазал колено, взял телефон и написал сообщение Юле -Привет! Прости позвонить не получится (( Спокойной ночи❤️ 22:58 Антон проверил вк и убрал телефон. Серёжа и Дима сидели в гостиной и что то обсуждали. Антон просто лежал. Через пару минут он закричал от резкой боли в ноге. На его крик прибежали Серёжа и Дима. Дима как будущий врач спросил где лежит мазь. Дима быстро взяв мазь быстрыми движениями начал втирать её пока Серёжа искал обезболивающее (в таблетках) Антон заснул. Его друзья тоже.