***
– Уже вечер... Я сидела в ярко освещенной заревом комнате среди кучи стоп бумаг. Отец сказал мне пересчитать и кое-где исправить недочёты в документах. Мне это даже понравилось: считай , чувствуешь себя бизнесвумен с брюликами и стаканом ликёра.Пх, мне уж точно такой не быть. Но какова была реакция аристократов на меня – это просто благословение богов. Все в начале даже и подумать не могли ,что помощница отца – это его младшая дочь– та самая крестьянка с бонусом большого живота. У многих лица были до боли знакомы. Их обескураженные взгляды принесли мне ещё большую уверенность. –Л-леди Кристина, вы только похорошели с нашей последней встречи!– Вы правы , маркиз! Вы ,миледи, просто цветёте на глазах!
Боже, только эти комплименты вырывались из прогнивших губ. Заниматься настолько унизительным – просто невероятно ничтожно.Ну, такому мусору данный образ жизни к лицу. А мне приходилось принимать их комплименты , создавая образ глупой и невинной аристократки. Фу, ужасно. Я вышла из лучезарной комнаты и побрела искать отца. Отец , наверное, ещё разговаривает с аристократами. Ох, уж это управление герцогством. Отец , конечно, безупречно справляется со своими обязанностями ,но иногда он переходить итак тонкую грань дозволенного. Но в этом всё упорство отца. Хм, если бы я не была в этом теле , его хозяйка тоже была бы такой упёртой? Хм, очень странные вопросы бродят у меня в голове , конечно. Ах, точно же! Я совсем забыла ,что среди этих стен и садов живёт самое милое создание этого мира – Атанасия! Ох, я так хочу её увидеть и подружиться с ней , но... я ,наверное, слишком многого прошу. Но хотя бы из далека увидеть , хоть разок! Можно же? – Ауч...– кто-то задел меня плечом ,вытаскивая меня из глубоких раздумий. От такого столкновения по моему телу пробежался электрический ток, и я чуть не потеряла равновесие,но смогла удержаться на ногах. Чувствую себя ,как рожь в поле. Сердце вдруг пропустило тяжёлый удар, заставляя темнеть в глазах.Когда моя голова прояснилась, я уже хотела наехать на своего "сносителя",но боковым зрением я увидела белое одеяние – я сразу поклонилась в глубоком реверансе ,– долгих лет жизни и процветания, о, Солнце Империи! Я не смела поднять свою голову ,ибо мне было очень стыдно за утреннее происшествие. Хоть до меня и дошло ,что это слишком глупая затея , но сама мысль о том , что я была одержима этой идеей , заставляла меня каждый раз краснеть. Клод остановился в нескольких шагах от меня. Возможно,он подозрительно отнёсся к такому разряду или же...он узнал меня?Нет, абсурд! Клод точно не узнал меня. Он вряд-ли вообще запомнил меня тогда,а я о таком думаю. Дура, что сказать. Ненадолго задержавшись , блондин вздохнул и продолжил свой путь . Я подняла свою голову и увидела только удаляющую макушку императора. – Всё же я встретилась с ним, как и хотела.Это уже плюс!– я невольно улыбнулась самой себе . Всё же плоды моего сумасшествия окупились. – Это немыслимый бг'ед, Феликс! Только посмотг'и на этот локон волос! Это уже пег'ебог' !– из соседней комнаты донёсся возмущенный мужской акцент. Не удержав своё любопытство , я решила посмотреть в проём рядом стоявшей двери : там я увидела аловолосого рыцаря ,Феликса, и невысокого , довольно упитанного телосложения мужчину средних лет. Именно он был обладателем весьма смешного акцента. –П-по-моему , мистер Кайл, получилось довольно неплохо...– немного растерянно протянул Феликс. –Хм, я согласна с господином Кайлом , что этот локон лёг довольно неестественно...– я набралась смелости и решила вмешаться в разговор мужчин. Рыцарь был удивлён моей персоне , а "иностранец" довольно ухмыльнулся , услышав моё одобрение. Я жестом попросила кисть у Кайла и макнула её в краску. Лёгкими движениями рук я устраняла ошибки данного портрета , которые только смогла увидеть. Мужчины,как заворажённые , не отпускали из своего кругозора мою кисть. Наконец закончив , я отошла подальше от проделанной работы ,чтобы посмотреть на результат. Вышло гораздо лучше ,чем я предполагала. Феликс с моего внезапного поведения не переставал удивляться : на его лице всегда мелькал удивлённый взгляд. Кайл же наблюдал за мной ,изредка поправляя свои кудрявые усы. Удовлетворение и недопонимание отражались в глубоких чертах художника. Когда я же закончила свою работу, Кайл долгое время осматривал картину. Оценивал. –Хм, неплохо-неплохо... Но вот здесь этот мазок явно лишний,– ловким движением руки художник забрал кисть из моих рук и добавил свой штрих. – Эта тень должна находиться немного пг'авее...Вот так и ... идеально, мадемуазель! Хоть кто-то в этих стенах двог'ца видит кг'асоту под нужным г'акуском!! С завтг'ашнего дня ты будешь мне помогать! Художник похвально похлопал по моему плечу , улыбаясь во все зубы. Я была в растерянности ,Феликс явно разделял мою учесть : его серые глаза округлились и рот был не в состоянии закрыться. Лишь Кайл был рад такой новости открыто . Но, если так посмотреть, художник явно близко знаком с Клодом, и , возможно, я смогу подольше задержаться во дворце и увидеть Ати! И Клода , если удача будет на моей стороне... –Что вы сказали? Мистер Кайл! Н-но как же художник из Хуаля?! Он так долго ждал этой встречи с вами! – Кровавый не на шутку разнервничался , и я уже тоже начинала беспокоиться ,теребя выбившуюся прядь волос. – Пф ,как пг'иехал ,так и уедет! Я сказал своё – только этой девочке я пег'едам свои знания! Так и пег'едай Клоду. На этом моя последняя воля , – художник стукнул кулаком по несчастному столу , на котором стояли баночки с красками. Одна баночка не выдержала такого удара ,и всё содержимое разлилось по столу алым пятном. Этого мне ещё не хватало. От такого неожиданного поворота я совсем офигела в прямом смысле этого слова . Феликс хотел что-то ещё добавить ,но последние слова заставили рыцаря отступиться. Старичок улыбнулся рыцарю и повернулся ко мне ,взяв мою ладонь : – Как же тебя зовут , о , моя спасительница ? – К-кристина Мо... – Какое великолепное имя! –перебил меня Кайл. Мне хоть и по душе такие люди , но перебивать меня лучше не надо. Раздражает.– Кхм, сопг'оводи , Феликс , даму до её комнаты и доложи Клоду , что именно Кг'истина будет моей помощницей. Робейн хотел уже возразить , но Кайл облокотился об стол , одной рукой схватившись за грудь : – Я устал ,хочу отдохнуть... –Хорошо , мистер Кайл. Спокойной ночи вам ,– Феликс поклонился художнику , и в его лице отразилась...тревога? – Доброй ночи вам , мистер Кайл,– я тоже поклонилась ,на что получила одобрительные взгляды ,и поспешила удалиться. Дверь закрылась, и рыцарь ,как самый настоящий джентльмен , предложил мне свой локоть. Я же улыбнулась и взялась за руку Феликса. Тот лишь ярко улыбнулся. – Леди... вы так красиво рисуете! Я смотрел на картину и не мог отвести взгляд! –Ох, спасибо ,сэр Феликс. Но ведьмы и не такое могут, – я решила пустить в оборот свой сарказм. Обычно от него у меня все беды ,но это выходит так неосознанно ! Угх , язык мой – враг мой. Феликс явно насторожился моим словам. Да, знала же ,что эта плохая идея.– Ха-ха, я шучу...! Простите... –Н-ничего страшного. Это вы меня простите... – Ха-ха, – опять покраснел. Ох, ну вы слишком очаровательны ,когда милы , сэр Феликс! Моё сердечко явно за сегодня получило большой урон. – А могу ли я задать вопрос? – К-конечно, леди Кристина... Но не могли бы вы для начала ответить на мой вопрос? – я решила посмотреть в лицо своему собеседнику , так как была заинтригована не до шуток. – Конечно, спрашиваете ,я попытаюсь ответить на все ваши вопросы. – Тогда ...– Феликс мешкал с вопросом. И от этого у меня всё сильнее взбудоражилась кровь в жилах. Неужели , это очень деликатный вопрос?– Вы случайно не младшая дочь графа Мораэля – Кристина Мораэль? – Ох, – я удивилась ,и аловолосый тоже смутился. Милашка. – Я думала ,вы спросите что-то более интересное, но это сущая правда. Я – младшая дочь Тейта Мораэль – Кристина Мораэль. Зрачки серых глаз становились всё больше ,как у кота ночью. Он думал ,что я буду выглядеть по-другому? Ну, я не удивлена. – Сэр Феликс, неужели вы представляли меня полной и уродливой? Ха, прошу меня простить, что не оправдала ваши ожидания... – Н-нет! Что вы !! Я никогда не представлял вас в таком свете! Я-я просто хотел убедиться , что это именно вы!– рыцарь стал рьярно отрицать мои слова , хаотично размахивая руками. Я лишь только испустила лёгкий смешок. – Ха-ха, сэр Феликс, вам не говорили ,что вы слишком очаровательно милы? – Л-леди... – Кровавый уже не знал ,куда деть своё уже полностью залившееся краской лицо. – С-спасибо... – Ха-ха! А вот и моя комната. Спасибо , что сопроводили , сэр Феликс. Спокойной ночи вам,– я поклонилась рыцарю и вошла в комнату ,получив такие же пожелания от Феликса. Когда дверь захлопнулась , я ринулась к кровати и стала обнимать подушку. –Ура! Я так счастлива! Хочу поскорее поделиться этой новостью с Мирой! Интересно ,она сейчас с Теоном или просто с горничными? Пх,– я перекатилась на другой бок в попытках встать. Но мои действия не увенчались успехом. Тогда я решила лёжа снять с себя это колючее изумрудное платье и задышать полной грудью. Дотянувшись до шнурков , я вспомнила ,что забыла спросить Феликса о Кайле.– Господи ,вот же моя дырявая голова! Совсем забыла!Тем временем Феликс.
Рыцарь шёл неторопливым шагом , каждый раз думая о недавней девушке и о её словах :"Но ведьмы и не такое могут ..." Что имела ввиду эта леди? Правда ли эта была шутка или же сарказм с долей правды? Феликс даже не заметил ,как дошёл до покоев Его Величества. Тяжело вздохнув , Робейн постучал в дверь . За ней послышался одобрительный ответ. Войдя в опочивальню императора, Феликс не был удивлён темной и мрачной атмосфере. Он уже к ней давно привык. – Ваше Величество, мистер Кайл просил передать ,что нашёл себе преемника, – подойдя ближе к софе ,на которой расположился Клод , Феликс проговорил вполголоса. – Наконец-то угомонился старик. Неужели тот художник из Хуаля угодил ему?– с насмешкой произнёс блондин , продолжая смотреть в одну точку. – Нет...Ваше Величество , – император наконец-то посмотрел на Феликса , устроившегося позади него. Его топазы сверкнули в лунной свете. Рыцарь , сглотнув слюну , продолжил , – он велел вам передать , что Кристина Мораэль будет его ученицей , и именно она нарисует ваш портрет. –Ха ... – Клод устало вздохнул и отвернулся от своего собеседника. – Вы должны были её увидеть в коридоре, когда спешили удалиться из мастерской, – пролепетал Феликс , смотря на золотистую макушку ,что не показала ни одного признака жизни. – Та нахалка? Зачем именно она?.. – Такова последняя воля м-мистера Кайла ...– Феликс удивился новому прозвищу леди , но последние слова прошептал с грустью. Блондин замолк . Ему явно было важно мнение художника , а значит , он был в некой степени дорог Его Величеству. – Проследи за ней. Глаз с неё не спускай , – процедил император ,явно не радуясь такому положению дел. Всё же не только Кровавого насторожила девушка. – Слушаюсь и повинуюсь , Ваше Величество.