***
Я брела по Императорскому саду , с головой погружаясь в свои размышления. Как я должна найти ту бабку? Вряд ли она живёт в Фаусте ( главный город земель Мораэль , откуда сама главная героиня) ... Её дом находится в лесу ... Ведьма же , гадалка... Хотя вдруг она путешественница?? Ааа... Слишком много "но". И как я собираюсь её искать , если даже лица уже не помню?... А что с девочками?? Вдруг с ними что-то случилось !? А если рыцари не успели их спасти!? Так ! Спокойно, Кристина... Думай о хорошем ,и всё будет хорошо. Фух... с девочками всё в порядке, и старуху я найду , рассчитывая лишь на свою удачу... А Бог наградил меня только удачей находить себе проблемы на пятую точку.. Поскорей бы прошла неделя... Хочу поскорее узнать о судьбе девочек... – Кристина!! Всё то время , что я пребывала в своём мире , моя голова была опущена , но, когда я услышала детский голос , то мгновенно подняла свою голову , улыбаясь яркой улыбкой. Навстречу ко мне шла Атанасия со своей свитой – вечно недовольным Клодом и ярко улыбающимся Феликсом. – Ох ! – Атанасия бежала ко мне в объятия , но остановилась в трёх шагах от меня , подняв подол своего платья и слегка поклонившись . – Приветствую вас , леди Кристина, в Императорском Дворце. Надеюсь , что ваше пребывание во Дворце оставит лишь яркие впечатления! – Долгих лет жизни и процветания, о , Солнце и Звезда Империи! Благодарю вас за ваше гостеприимство , Принцесса , – поклонилась я Атанасии и Клоду , пытаясь ухватиться за подол платья , но , вспомнив , что я в брюках , спрятала свою левую руку за спину , а правую протянула вперёд. Атанасия немного посмеялась и бросилась ко мне в объятия. Вот самый настоящий ангелочек !!! Аоаоаоаоа, так бы затискала за эти щёчки !! – Послезавтра придёшь в одном ночном белье ? – оценив мой наряд , съязвил Клод . И почему ему моя майка не понравилась... – Ох, я даже не задумывалась о таком ... Но раз вы настаиваете , Ваше Величество , то я не могу вам отказать! – радостно ответила я хмурому блондину , прекращая наши объятия с Ати. – Извращенка , – бросил мне в ответ Клод , проходя мимо меня . – Ваша единственная! – ответила я императору , поправляя свой пиджак. Взяв под руку Атанасию , он не посмотрел на меня. Лишь вздохнул , возвращаясь в свой мир. – Не обращайте внимание на Его Величество , леди Кристина, вы прекрасно выглядите! – утешил меня Феликс , одаряя этот мир своей лучезарной улыбкой. Его бы тоже затискала , но он уже занят. – Хах! Спасибо вам , сэр Феликс! Но до безупречной Лилиан Йорк мне точно далеко, – дружелюбно стукнув плечом о плечо рыцаря , тихо прошептала я рыцарю. Тот сразу съежился, покраснел , что-то бубня себе под нос. – Кстати! Как прошло ваше с Лили "свидание" , м??? Расскажите, сэр Феликс , умоляю вас!! Мне очень интересно!! – Д-да мы просто си-сидели в комнате... Ж-ждали Принцессу... И н-ни о чём не говорили... – с каждым словом Феликс становился всё краснее и краснее и всё меньше и меньше. – А можно поподробнее ??? Ну пожалуйста, сэр Феликс!! Не разбивайте моё одинокое сердечко! – стала я подлизываться к Феликсу , строя глазки оленёнка. Даа, это запрещённый приём , но кто меня остановит? – Я вижу , вам не хватает свободного времени , раз в рабочее время отлипнуть друг от друга не можете ? – на нас смотрел Клод , своими топазовыми глазами прожирая в наших с Феликсом лбах дыры. – Э-это не то, о ч-чём вы думаете , В-ва... – А что , вы ревнуете , Ваше Величество? – перебила я смущённого Феликса ,обращаясь к Клоду. Тот оскалился , а Ати улыбалась , мысленно говоря : " Так держать! " Я улыбнулась ей , передавая мысленно послание :" Спасибо !" – Что за бред ... – крепче взял за руку Клод Атанасию , продолжая свой путь. Ати же улыбнулась и протянула мне свою ручку. Ох, хочет ,чтобы я вместе с ней пошла! Ох, слишком мило! Я протянула ей свою ладонь , но вдруг заметила , что застёжка на одной из туфель расстегнулась. – Подождите немного , Принцесса , – я опустилась к ноге , застегивая непослушную застёжку , – вот и всё. Можем идти... Управившись с креплением туфли , я вслепую протянула руку и нащупала теплую ,немного шершавую руку и осеклась. Это была совсем не детская ручка Ати , а рука Клода!! Куда делась Атанасия!? Она же стояла между нами ! Атанасия же уже упорхнула и стояла с другой стороны , держа за руку Клода и ехидно улыбаясь. Ааа, так она это всё устроила!? Феликс же перестал краснеть и улыбался удачной проделке Ати. До тебя я ещё доберусь , не волнуйся! – П-прошу прощения , Ваше Величество ... – я покраснела , неохотно убирая свою руку. Но в последний миг Клод потянул меня на себя да так , что наши носы соприкоснулись , а моему смущению не было предела. Слишком близко! – Не заставляй людей ждать , извращенка , – прохрипел блондин , не отрывая своего взгляда от моих глазах. А мои глаза тем временем блуждали по лицу императора , то и дело останавливаясь на его губах. Ааа, красный цвет!! Опасность!! Помогите... – Долгих лет жизни и процветания, о, Солнце и Звезда Империи! Могу ли я , Ваше Величество , украсть у вас ненадолго свою дочь? Чуть подальше от нас галантно поклонился черноволосый мужчина в сопровождении с одним рыцарем. И я его сразу же узнала . – Отец?...Глава 14. Клубок тайн.
10 июля 2022 г., 13:18
Примечания:
Приятного чтения!
На следующий день весть о работорговцах разнеслась по столице, словно пожар. На каждом углу обсуждали это событие, и каждый рассказчик повествовал об этом случае по-своему, преувеличивая или принижая ситуацию. Но никто даже не подозревал, насколько в том гадком месте невыносимо и страшно, что ты пытаешься слиться с броской тенью факела и тишиной подвала , чтобы дожить до следующего дня...
И самое ужасное то, что я не могу узнать, что с случилось с девочками, которым я сказала, что вернусь и спасу их. По крайней мере, неделю. А вдруг с ними что -то случилось?! Вдруг была смена караула или увидели тело наёмника? И что случилось с мамой девочки? С каждым упоминанием руки дрожат , и мутнеет перед глазами. Конечно, я поступила как самый подлый трус! Как я могла оставить их, не удостоверившись, что девочки в безопасности?! Нет же, я побежала прочь из того места, боясь за собственную шкуру! И спаслась: Мира ничего не заподозрила. Её лишь смутил мой запыхавшийся вид и новое платье. Не могла же я прийти в испоганенном виде, да и ещё в чужой одежде.
— З-здравствуйте, Госпожа!
Из моих душераздирающих раздумий вывел хриплый и застенчивый голос. Обернувшись, я увидела двух магов, один из которых встрепенулся, открывая свой рот причудливой буквой «о». Второй тоже стоял в ступоре, но закрывал своей ладонью рот своего друга. Хах, такие милашки.
— И вам доброе утро, Господа маги! — искренне улыбнулась я, при этом испустив маленький смешок. Маги заметно покраснели и, поклонившись, удалились в комнату.
Хм, чему это они так засмущались? А, наверное, они не каждый день видят девушку в красном деловом костюме с черной майкой и на каблуках, при этом держа в руке коробку пирожных. Да они в принципе не видят девушек. Эх, вечно молодые девственники. И к самому старому из них иду я . Не переживайте, я не собираюсь лишать его такой уникальной для этого мира вещи. Оставлю это дело Атанасии и его преданным фанаткам. А я свой, так скажем, цветочек приберегу для Клода. А пока нужно узнать кое-какую информацию.
Дойдя до самого верха Черной Башни, я выдохлась. Кто, блин, столько ступенек будет проходить на каблуках?! Да, я.
Успокоившись и собравшись с мыслями, я решила постучать в дверь. Но она открылась сама, будто приглашала меня войти. Недоверчиво посмотрев на проделки двери, я протиснулась в проём, поражаясь объёмам комнаты. Вдоль стен располагались бесконечные стеллажи с книгами, а над одним возвышался балкон, открывая вид на единственное окно. Лучи, пробивающиеся через то окно, окутывали своим теплом стеклянное оборудование и открытые книги на длинном столе.
— Тебя стучаться не учили, Неведьма?
Из темного дальнего угла послышался голос. И в этой темноте ярко сверкнули алые глаза.
— Не думала, что малышам полагаются такие хоромы, — усмехнулась я, вальяжно проводя рукой по одной из книге. — А дверь была открыта, и я побоялась, что что-то случилось…
— Ну, малышам и не дают, а великим магам — да. А у великих магов есть очень важные дела, поэтому мне некогда слушать завистливые речи, Неведьма, – ответил Лукас, проходя в центр комнаты, при этом ухмыльнувшись и акцентрировав внимание на первом и последнем словах.
— Хах, прогоняешь гостей с подарками. Что ж… придётся выкинуть эти наивкуснейшие пирожные с различным шоколадом внутри. Мм, как же они невероятно пахнут, — я стала разыгрывать спектакль перед магом, уверенно зная, что пироженки он не оставит без внимания.
А Лукас стоял. Стоял, сощурившись, сжимая в руке пергамент. И явно заинтересовался коробкой, которую я держала в руке. Ну же, пупсик, неужели не хочешь сладкого?
Я медленно стала поворачиваться к двери, при этом несколько раз ахнув. Ну я же актриса драмтеатра. Как же без этого. Моя рука почти соприкоснулась с металлом ручки, как дверь со стуком заперлась, а коробка, которая была в руке, исчезла.
— Они точно не отравлены?
Мои губы расплылись в самодовольной ухмылке.
— Ну что ты… Как я могу отравить того, кому я шла через миллион ступенек? — натянула улыбку я, подходя к Лукасу. Тот пустил смешок и отправил в рот пирожное. Распробовав хорошенько сладость, маг стал поедать остальные. Какая милота.
— И фто ты хотеф от меня? — пытаясь разжевать пирожные, проговорил Лукас, смотря на меня.
— Ничего особенного, лишь немного твоих знаний, — с этими словами я достала из кармана брюк тот недокомпас, который одолжила у наёмника, — недавно на днях у меня случилась перепалка с одним человеком. И всё, что я смогла достать у него — это странное устройство. При нашей перепалке также произошло кое-что интересное — когда я была в опасности, этот кулон нагрелся и будто придал мне силы, и я смогла избежать проблем…– я слегка подняла украшение на своей шее, чтобы маг обратил на него внимание. — И это уже случается не в первый раз. Он помогает мне? А зачем? И какова цена за его помощь?
— Так, стоп-стоп! Я тебе не ходячий справочник! Выбирай что-то одно, — возмущённо выгнул бровь Лукас, доедая последную шоколадную пироженку.
А мой взгляд стал метаться с прибора в руке на кулон, а также на Лукаса. Если я выберу недокомпас, то смогу выиграть преимущество над тем наглецом , но с другой стороны я смогу узнать тайну этого кулона… Нужно выбирать с умом, Кристина. Соберись и выбери одно! Если одно, тогда Клода… А! Вот же ж дура! Из этих предметов перед глазами!!!
— Я хочу больше узнать о кулоне, — я убрала поглубже в карман недокомпас.
Лукас одобрительно кивнул и навис надо мной, при этом изменив свою детскую форму на более взрослую и подходя ко мне вплотную. Одной рукой он вызвал магические круги над моей грудью .А он высокий во взрослой форме… Его длинные черные локоны окутали меня, ласково щекоча открытые участки кожи. Блин, о таком предупреждать надо! Такой красивый вблизи…
Так, Кристина, не отвлекаемся… мы здесь ради получения информации, а не заигрываний со старым девственником!
Успокоившись со своими чувствами и избежав покраснения лица, я стала внимательно наблюдать за реакцией кулона на магию Лукаса. С каждым новым магическим кругом подвеска алела, а в конце и вовсе почернела. Лукас цыкнул и немного отошёл от меня:
— Этот амулет помогает тебе не просто так. Он от тебя что-то требует, взамен посылает тебе некоторое количество маны в случае опасности. Но ты не выполняешь свою часть договора, поэтому амулет порабощает тебя. Хоть это и незаметно, но с каждым использованием ты будешь терять власть над своим телом .Но чего требует, мне неизвестно.
— Какой договор? Я не понимаю… этот амулет мне дала одна старушка-гадалка 10 лет назад, и, насколько я помню, мы с ней не заключали никакие договора, — ответила я Лукасу, всё ещё наблюдая за погасающим черным пламенем внутри кристалла.
— Договор может быть и не на словах закреплён. Ведьмакам нужна связь с темными потусторонними силами, а простой бумажкой с подписью не вызовешь чёрта. Вспоминай, что было в тот день, — вздохнул Лукас, возвращаясь в свою маленькую форму.
— Ну… Старуха рассказала про мою судьбу, отдала этот кулон, сказав, что он мне поможет и потом… — я стала вспоминать ту встречу на фестивале Древа Жизни и, вспомнив о моём перемещении во Дворец, выпучила глаза, прикрывая рот рукой.
— И потом? — стал вытаскивать из меня продолжение моих дум маг. Я посмотрела на него и тихим голосом продолжила:
— Надев кулон, я сразу переместилась к одному человеку…
— Хм, значит с ним и связан договор с той ведьмой. В любом случае, чтобы больше узнать, тебе придётся найти ту старую каргу и вытащить из её подлого рта объяснения, — ответил мне Лукас, садясь на стул с запрокинутыми на стол ногами, — а теперь к главному — чем будешь платить за консультацию?
— А как я должна найти эту старуху? Много воды утекло с тех пор, когда мы виделись. Да и вдруг она уже коньки отбросила? — на мои суждения Лукас лишь развел плечами. Ха… от этой разгадки всё запуталось ещё сильнее. — Подожди, о какой плате ты говоришь? Пирожных было недостаточно, чтобы усмирить твой желудок?
— Если было так легко восстановить ману, я бы не ходил в таком дурацком обличии. Хотя… не плати. Я уже достаточно получил, — ухмыльнулся Лукас, сверкая своими рубинами. И что он у меня забрал?
Обшарив всё карманы, я не обнаружила никакой пропажи. Всё было на месте. На мои действия Лукас лишь усмехнулся и показал пальцем на карман, в котором находился прибор:
— Про эту вещицу узнаешь в библиотеке.
Не дав мне ничего сказать, маг телепортировал меня в библиотеку. С громким звуком я упала на холодный пол, чудом избежав травмы носа.
— Хах, вот скотина! Взял и вышвырнул, как котёнка за дверь! Ну я ему ещё устрою, когда встречу! — встала я, вытряхивая пыль с костюма.
Оглянувшись, я никого не заметила, поэтому вздохнула с облегчением. Никто хотя бы не увидит этого позора. Хм, а от этого мага с завышенной самооценкой бывает и польза: он телепортировал меня рядом со стеллажом с книгами о магических предметах. Благодарю, пупсик, но не от всего сердца…
Взяв первую попавшуюся в руку книгу, я стала листать её содержание. С каждой страницей магические предметы становились всё более чуднее и со странными предназначениями. Тут даже для удовлетворения своих половых потребностей есть штучка… Только стоит она, как целый участок земли. Ну, зато такое удовлетворение своих потребностей не обеспечит незапланированного ребенка.
— Так. А вот и он, кажется… — перелистнув страницу со странным магическим изобретением, я увидела похожее устройство с тем, что пряталось у меня в кармане. Только название не выговоришь. Ну, будет недокомпас в простонародье. — Данное магическое устройство состоит из двух частей — магической карты и «компаса». Они соединены между собой одним источником магии, и при включении «компаса» на карте можно увидеть точку — местоположение «компаса»… Так, бла-бла-бла… А! В свою же очередь «компас» состоит из системы шестерёнок и небольшого камня «иллюзиона», который показывает запас маны в приборе. Если камень прозрачный, то мана в нём отсутствует, если жёлтый — малое количество маны, если красный — нормальное количество маны, а если же фиолетовый — переизбыток. В последнем случае прибор быстро ломается… Так, а в моём сколько маны? Интересно …Сейчас узнаю…
Убрав книгу в её отведенное пыльное место на полке, я вытащила свой недокомпас из кармана и осмотрела. С боков я рассмотрела небольшую щель между верхней и нижней части прибора. Недолго думая, я попыталась открыть. И успешно — внутри этой табакерки четко работал механизм шестерёнок, а рядом виднелся камушек. К сожалению, прозрачный.
— Значит, вот что взял Лукас за плату. Слопал ману, и по-любому, как сытый кот, видит пятый сон. Тц, — прошептала я, нарушая тишину этого молчаливого места.
Так …стоп. Если эта штука отвечает за местоположение, то это значит, что отряд рыцарей неспроста оказался рядом с тем подземельем… А это значит лишь то, что тот идиот точно не тот , кем прикидывается...
– Ха... Мне уже не терпится узнать, с какой большой шишкой я связалась...
Примечания:
Та-дам , а вот и глава !! Я тут заметила, что в фанфике давно не присутствовал Лукас , и решила это исправить 😉
Надеюсь , глава вам понравится! Всегда ,и днём, и ночью,жду ваших отзывов!!