Альтернатива 2.

R
Завершён
64
1
автор
Фэндом:
Размер:
108 страниц, 35 417 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 272 Отзывы 7 В сборник

Часть вторая.

Настройки
Примечания:
Наверное, Команде В повезло меньше всех, ибо их корабль приземлился в чистом и заснеженном поле, в дали ото всяких городов и строений. Впрочем, Эйч, командира отряда это мало волновало. Она отнеслась к этому спокойно, чего не скажешь о её товарищах и одновременно подругах. - Вот блин, повезло так повезло. Спасибо хоть что грязи нет. – недовольно высказалась Кью. Этого стоило ожидать от эгоистки, помешанной на своём внешнем виде. - М-может не всё т-так плохо? Это ведь п-просто случайность! – робко ответила ей Эм. Она кое как вылезла из капсулы, с опаской озираясь по сторонам. В компании были вопросы на счёт неё, так как Эм была тихой и пугливой девушкой, и навряд ли она способна убить хотя бы одного работягу. - Ты права! Мы ничего не могли с этим поделать! – согласилась с ней Эйч. Командир была тем, кто выдвинул свою кандидатуру на попечительство девушки, тем самым спася Эм от списания. - Вы помните мои указания? - Да-да-да. Сообщить о находках, вернуться до восхода солнца, а в случае проблем найти укрытие. Ты нам это уже десятый раз говоришь. – со злобой сказала Кью. - Д-да, помню! - Тогда вперёд, на разведку! – после слов девушку, белокурое эго полетела куда-то на юг, оставив своих товарищей. - Я-я не уверенна, ч-что справлюсь с э-этим. – дрожащим голосом сказала Эм. Она боялась, сильно боялась. Ей не хотелось лететь одной, но тут её взяли за плечи. - Эм, пойми, я не смогу быть рядом с тобой вечно. Когда-нибудь наступит тот день, где тебе придётся идти одной. Я единственная, кто пожалела тебя и взяла в свой отряд. И в качестве благодарности, мне бы очень хотелось, чтобы ты стала расти как личность и перестала бояться. Начни справляться сама, хорошо? – девушка внимательно смотрела в дисплей подруги, в ожидании ответа. - Х-хорошо, я попробую. - Молодец! *** Девушке пришлось очень несладко в первые же минуты своего одиночного полёта. Паника охватывала её сознание, говоря, чтобы Эм развернулась и улетела обратно к Эйч, но демонтажница старалась этого не замечать. В неё верили, и она ни за что не подведёт своего командира. Совсем скоро поле сменилось на руины, что слегка напугало девушку. Хаос, разрушение и смерть царили здесь, мирно и спокойно осязая улицы ледяного города. Эм спустилась на крышу невысокого здания, осматриваясь по всему близлежащему кварталу. Ей было страшно на всё это смотреть, в особенности на остатки давно умерших людей. Было тихо, даже слишком и демонтажницу это ни капли не удивило, ведь работяги сто процентов спрятались от убийц. Девушке даже стало жаль этих бедолаг, наверняка у них есть семьи, жёны и дети, которые им дороги. Неосознанно пустив слезу, Эм заметила какое-то движение вдалеке, но чётко разобрать что это она не смогла. Что-то ей подсказывало, что лететь туда без маскировки не стоит, и поэтому сменив руки на приборы полусферической формы, она активировала их. Тело демонтажницы растворилось в воздухе, перейдя в режим невидимости и приглушив звуки её движений. Функция была полезной, делая своего хозяина незаметным как для работяг, так и для других демонтажников, но её нельзя было использовать в бою по понятным причинам. Эм не относилась к тем, кто любит драться, поэтому она полетела с целью наблюдения. Как позже оказалось это была небольшая группа работяг, некоторые из них были вооружены. Девушка уже хотела со страху улететь прочь, но она остановила себя, вспомнив слова Эйч. Эм парила прямо над их головами, а те в свою очередь её не замечали, разговаривая о чём-то между собой. Демонтажница стала прислушиваться и уловила кое-что интересное: - Слышал, Тэд сегодня дрался с новым демонтажником. - Да, он крутой! Правда под конец его чуть не убили. Хорошо, что Ви была рядом. - А ему не страшно находиться рядом с этой демонтажницей? В конце концов она его хотела тогда убить. - Они потом сдружились, как Узи и Эн. - Так где сейчас этот новый убийца? - В бункере, здесь рядом, как раз туда идём. Их диалог вызвал у Эм кучу вопросов, над которыми она решила подумать потом. Лучше будет проследовать за работягами к так называемому бункеру и всё посмотреть своими глазами. *** Долго лететь не пришлось. Через десять минут они уже были у большой металлической двери, которая была вмонтирована в снежный холм на краю города. Один из работяг подошёл к ней и постучался. - Пароль. – прозвучало за дверью. - ДСД уроды! – после этих слов дверь открылась и работяги вошли в неё. Перед самым закрытием, Эм успела проскочить в бункер, рискуя быть обнаруженной. Благо её ещё никто не заметил, и она спокойно пошла в глубь убежища, удивляясь всему тому, что здесь было. Длинный просторный коридор, по бокам которого было много дверных проёмов в другие помещения. Заглядывая в каждое из них, демонтажница видела складские помещения и спальни, а также кучу работяг, которые слонялись кто куда. Девушке было трудно уклоняться от каждого, прижимаясь ближе к стене и идя вдоль неё. Просунув голову в очередное помещение, Эм чуть ли на месте не подпрыгнула. Перед её глазами был демонтажник и судя по бедрам девушка. Она стояла к ней спиной, слушая как её… отчитывает работяга? - Вы два идиота!!! – орала работяга с фиолетовыми глазами. - Да ладно тебе, всё же хорошо сложилось в итоге! – сказал работяга в кепке, который стоял рядом с демонтажницей. - Да ты хоть понимаешь, что вы могли погибнуть? Ладно эта у нас без инстинкта самосохранения, но ты то. - Ей, я вообще-то тебя прекрасно слышу! – возмутилась демонтажница. - Поймите, он мог быть там не один, а может даже со всеми. Вы об этом хотя бы думали? - Я видел, как он приземлился и с ним точно никого не было. - И ты пошёл к нему один, без Ви, да? – данный вопрос поставил парня в неловкое положение, но он нашёл что сказать. - Он зашёл в здание и начал там красоваться перед зеркалом. Я подумал, что это отличный шанс подойти к нему незаметно и вырубить. Конечно потом он меня заметил, но нападать не стал, говоря, что я поступаю неправильно, нападая на него со спины. - Может он тебе ещё и имя своё назвал? - Да, его зовут Кей. - Он что, гомосек? – с ухмылкой спросила девушка. Демонтажница тоже захихикала. - Нет, Кей. Я тоже сначала не расслышал. Потом этот демонтажник мне понравился, он хороший парень! - Который хотел тебя убить. – влезла в разговор демонтажница. - Да, но он сказал, что я ему тоже понравился. Думаю, что он это делал не по своей воле. - Не ну он реально гомосек, раз признался тебе в своих чувствах. – обе девушки засмеялись, смущая парня. Эм тоже хихикнула, чуть не забыв о своей маскировке. - Вы это слышали? – спросил парень, обернувшись. - Слышали, что? - Там кто-то хихикнул. – он указал туда, где стояла Эм, чем сильно напугал ту. - Тебе показалось! Так что мы будем делать с… Кеем? - Пойдём его допрашивать! – работяга направилась туда, где, по её мнению, был пленённый демонтажник. - Узи, мы его там оставили. – остановил её парень, указав на противоположный конец коридора. Идя за ними следом, Эм задумалась. Почему демонтажница на их стороне? Кто эта Узи? Она не понимала всего этого. Ей хотелось узнать больше, чтобы вся суть происходящего сложилась у неё в голове. - Где сейчас Джей? – внезапно задал вопрос парень. - Полетела на разведку. – отрезала… Узи. Её так зовут, да? - Узи, не злись на нас. Мы не специально! - Просто я переживала за тебя, Тэд. И за тебя тоже, Ви. – обратилась она к демонтажнице. - Как это мило с твоей стороны. – язвительно сказала девушка. - Слушай, я тут вспомнил кое-что. Ты хотела пойти в логово убийц за деталью для рельсотрона, и ты пошла. Тебя не убили, что неожиданно. Тебе даже удалось убить одного из демонтажников, хоть тот быстро восстановился. По случайности вы с ним сблизились, и ты ему открыла глаза, говоря, что ДСД не собирается возвращать демонтажников, как только те выполнят свою работу. Он в свою очередь пытался открыть глаза своему командиру, но та заразила его вирусом, а ты его спасла. Вы вместе пошли против двоих демонтажниц и в итоге победили. После этого их глаза сами открылись, и они встали на нашу сторону. - И к чему ты мне это говоришь? – спросила Тэда Узи. - Я лишь хочу сказать тебе две вещи. Первое, всё то, что сейчас происходит, это благодаря тебе. Мы смогли стать друзьями с демонтажниками и жить с ними бок о бок. Да, Ви? – ткнув в локоть девушку спросил парень. - Да, Тэд абсолютно прав! Ты наш спаситель, Узи! - А что второе? - Ты сама пошла на самоубийство, но при этом смеешь упрекать нас в этом. - Отвали!!! – Узи ускорила шаг, отдаляясь от своих друзей. - Хе-хе… да ладно, Узи. На правду ведь не обижаются. - Вот-вот. - Отвалите оба!!! Остановившись на месте, Эм впала в недоумение. Всё что сказал Тэд правда?! Компания не собирается нас возвращать?! Она оставит нас умирать здесь?! Девушка перестала что-либо понимать. Её мировоззрение перевернулось вверх дном, изменив её жизнь навсегда. Демонтажнице стало страшно и грустно одновременно. Прислонившись к стене, она сползла на пол, не в силах даже стоять на ногах. Эм хотела к Эйч, хотела, чтобы та её утешила и обняла, но её здесь нет, она очень далеко отсюда. Можно было с ней связаться, но девушка боялась, что её могут услышать работяги, которые ходят вокруг неё. - “… мне бы очень хотелось, чтобы ты стала расти как личность и перестала бояться.” – в голове Эм прозвучали слова Эйч. - “Начни справляться сама, хорошо?” - Хорошо! – тихо сказала девушка. Уверенно встав на ноги, она направилась дальше за троицей, которая уже успела исчезнуть из виду.
Примечания:
64 Нравится 272 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (10)