Альтернатива 2.

R
Завершён
64
1
автор
Фэндом:
Размер:
108 страниц, 35 417 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 272 Отзывы 7 В сборник

Часть третья.

Настройки
Примечания:
Кое как очнувшись, Кей огляделся по сторонам. Он был связан по рукам и ногам своим же хвостом, а сам парень находился в маленькой комнате с одной единственной дверью, напротив. - М-да, будь эта комната белой и мягкой, я бы подумал, что меня упекли в дурдом. – вслух сказал демонтажник. Даже сейчас он не упускает возможности что-нибудь ляпнуть. - Эй, меня кто-нибудь слышит? – крикнул Кей. - Слышу, слышу. Чего тебе надо? – послышался голос из-за двери. - Друг, пожалуйста, зайди сюда и развяжи меня, а то мне неудобно так уже сидеть. - Ха-ха-ха… чего ещё попросишь? Покормить тебя с ложечки? - Было бы неплохо! – оба заржали в голосину. - … в любом случаи, сиди смирно. Скоро к тебе придёт Узи и будет тебя допрашивать. Вот у неё и попросишь, что тебе нужно. - Я так понял, эта особа у вас тут главная шишка? – спросил демонтажник. - Ещё какая! Она работяга не из робкого десятка. - Работяга?! Да ты гонишь! - Можешь сам в этом убедиться! – через пару секунд послышались шаги, которые остановились рядом с дверью. Судя по звуку, пришедших было четверо. - Ну и как он? - Очнулся! - Хорошо, открывай. Как только дверь в камеру Кея была открыта, туда зашли двое работяг и одна демонтажница. Парень уже был знаком с двумя из них, но вот барышня, которая встала прямо перед ним его заинтересовала куда больше. Маленькая, но бойкая девушка с фиолетовыми глазами и тёмно-сиреневыми волосами, злобно смотрящая прямо в глаза демонтажника. - Я так понимаю, вы и есть та Узи, о которой здесь ходят легенды? - Лесть тебе не поможет. Отвечай, где остальные? – злобно спросила работяга. Кей не был бы собой если бы упустил свой шанс поиздеваться над малышкой. - Ты про кого? Я здесь совершенно один! – парень обвёл головой комнату. - Не придуривайся! Ты прекрасно знаешь про кого я говорю. – Узи начала злиться. - Если ты про моих девушек, то я с ними давно расстался. Теперь я холостяк. Что, хочешь познакомиться со мной поближе, а? – данный подкат смутил бунтарку, а Тэд со своей подругой вопросительно переглянулись. - Либо ты сейчас говоришь где твои напарники, либо я тебя сейчас прибью!!! - девушка схватилась за воротник куртки демонтажника, дымясь от злости. - Девушка, давайте поговорим с вами через месяц, когда ваши критические дни пройдут, ладно? – это было последней каплей, так как Узи хорошенько врезала прикладом своего оружия Кею в дисплей, от чего тот из сидячего положения перешёл в лежачий. Демонтажнице и Тэду пришлось её оттаскивать от бедного парня. - Ты урод, понял? Настоящий урод, мать твою!!! - Узи, остынь. – успокаивал её Тэд. - Он того не стоит! – демонтажница еле удерживала девчонку в своих руках. Во время всей этой сцены, Кей улыбался, лёжа на полу, а из его рта текло масло. Несмотря на боль, он хорошо позабавился с этой бунтаркой, только на вряд ли теперь она захочет стать его другом, не говоря уже о будущих отношениях с ней. Плевать на то, что она работяга, главное, что Узи ему очень понравилась. Её характер, стиль одежды, а эти смущённые глазки просто прелесть! - Всё, я спокойна! Можешь меня уже отпустить! – как только её опустили на пол, Узи подошла к демонтажнику и наклонилась к его дисплею. - Мы вернёмся к тебе позже, когда ты будешь перегреваться от недостатка масла и молить о пощаде. Посмотрим, как ты тогда заговоришь. - Буду ждать с нетерпением, зайчик! – широко улыбнувшись, сказал Кей. Бунтарка хотела было ему ещё вмазать, но остановила себя и направилась к выходу. - Ну ты жжёшь, братан! – обратился к демонтажнику Тэд. - Как умею! Кстати, а как зовут твою подружку? А то мы толком не успели познакомиться. – Кей перевёл свой взгляд на демонтажницу, вспоминая как та его вырубила. - Меня зовут Ви, и да, мы просто друзья. – девушка засмущалась. - Все девушки так говорят, когда влюблены в своих друзей мужского пола. – уточнил демонтажник, чем получил от Ви пинок в живот. Он был не сильный, но девушка сразу же выбежала из комнаты, горя от стыда. - Хоть это и не красиво по отношению к моим друзьям, но ты мне начинаешь нравиться всё больше и больше! – признался Тэд, невольно вспоминая, как эти девушку шутили на счёт подката Кея к нему. - Думаешь, мы могли бы даже стать приятелями? - Думаю, мы уже ими стали! И да, респект тебе лично от меня, за эти подколы над девушками. Они думали, что ты подкатываешь ко мне. Всё из-за твоего имени. - Спасибо чёртовой компании! - Так ты не хотел меня тогда убивать? - спросил Тэд. - Если честно, то да, не хотел. Ты хороший малый! - Постарайся в следующий раз быть повежливее. Тогда, может быть ты станешь одним из нас. - Не обещаю, но я попробую. - Тэд, пошли уже!!! Нечего с этим идиотом болтать!!! – крикнула Ви, заглянув в комнату. - Ладно, пока друг. – попрощался Тэд, направившись к двери. - Пока, братан. Удачи тебе с Ви! – кинул напоследок Кей. - Обязательно. - Заткнись!!! – демонтажница ударила парня по кепке, после чего дверь захлопнулась, оставив парня одного. - Славно я сегодня повеселился! Думаю, теперь пора прилечь. Стоп, я и так лежу. Тогда просто надо войти в ре… - не договорив, демонтажник осёкся. Прямо посреди комнаты из неоткуда появилась ещё одна демонтажница с тёмными длинными волосами. Она буквально материализовалась из воздуха, от чего парень хорошо так подофигел. - Ничего себе! Похоже меня слишком сильно ударили по башке, раз мне уже девушки мерещатся. - Я н-настоящая! – неуверенно сказала девушка, подойдя к Кею и аккуратно посадив его на пол. - Тогда давай знакомится! Меня зовут Кей, а тебя? – представился парень. - М-меня Эм! – смущенно ответила демонтажница. - Очень приятно! Я бы рад пожать тебе руку, но вот незадача, меня связали. – поняв намёк, Эм развязала демонтажника и помогла ему встать на ноги. После чего они пожали друг другу руки. - Тебе не больно? - Есть немного, но это ничего, само пройдёт! – сказал Кей, вытерев масло со своих губ. - Я в-видела, как они тебя и-избили. Я могу т-тебя подлечить. - Ну раз ты настаиваешь. – получив разрешение, девушка расстегнула куртку парня. Её указательный палец правой руки превратился в тонкую иглу. - Б-будет немного б-больно. – предупредила Эм. - Да ладно, ничего стра… ААААА!!! – закричал Кей, как только демонтажница воткнула иглу ему в живот, впрыскивая нанитов. - Что случилось? – послышался за дверью голос охранника. - Да так, кошмар приснился! – соврал демонтажник. - Больше меня так не пугай, приятель. - Понял, больше не буду! – боль длилась лишь пару мгновений, потом ушла полностью. После чего Кей стал чувствовать себя как новенький, будто его совсем и не били вовсе. - П-прости, я не х-хотела! – извинилась девушка. - Успокойся, всё нормально! Я сам виноват, что не подготовился. – утешил её парень, застёгивая куртку. - Т-ты из к-какой команды? - Команды Б, а ты? - Команда В. - Так ты не с работягами? - Н-нет. - А как ты сюда пробралась вообще? – не унимался Кей. - П-полетела за группой р-работяг, включив режим н-невидимости, и в и-итоге оказалась з-здесь. – парень присвистнул. - Мне б такую функцию. Можно будет в душе за девчонками подглядывать. Ну так как мы будем выбираться, Эм? - Я-я об этом как-то н-не подумала! – призналась демонтажница. Услышав это, парень ударил себя ладонью по дисплею. - Боже, всему тебя надо учить. - П-прости! - Хватит извиняться, пора выбираться отсюда! - К-как? - Вот мой план. Ты становишься невидимой, я заманиваю сюда охранника, ты его вырубаешь. Потом мы выходим и бежим к выходу. Ты же знаешь где он находиться? - К-конечно! - Тогда начинаем наш побег! – с этими словами, Кей сел на пол, обвязав себя хвостом. Эм исчезла, встав у двери. - Эй, кажется я умираю кхе-кхе-кхе… - изобразив кашель, крикнул демонтажник. - Что произошло? – обеспокоенным голосом спросил охранник, открыв дверь. В это же мгновение, его сильно ударили по голове, от чего он потерял сознание. - Извини, извини. – затараторила Эм, извиняясь перед лежащим работягой. В это время Кей затащил его в комнату, а сам вышел в коридор с девушкой, закрыв дверь на замок. - Веди меня, миледи! – сказал он, после чего они побежали в сторону выхода. *** Спустя десять минут бега, пряток и случайных столкновений, оба демонтажника оказались у двери. Для них было странно, что работяг здесь почти не было. Что-то здесь не так! - Вот и в-выход! – заявила Эм, ища панель управления дверью. - Класс, мы уже почти на свободе! – неожиданно во всём убежище включилась сирена, а коридор осветился красным светом. - Зашибись! – выругался Кей. Вдалеке было слышно, как работяги бежали к ним, и они явно были вооружены до зубов, которых к слову у них нет. - Эм, я понимаю, что ты у нас робкая девушка, но пожалуйста, давай побыстрее! – поторопил её демонтажник. - С-сейчас. – руки девушки быстро рыскали по стене, в надежде найти хотя бы что-нибудь отдалённо похожее на кнопку, которая открывает и закрывает эту чёртову дверь. - Вот они!!! – донёсся крик, который прозвучал очень близко от сбежавших демонтажников. - Эм, прошу тебя поторопись!!! – в панике крикнул ей Кей. - Да где же оно!!! – крикнула девушка, ударив двумя кулаками по двери, после чего прозвучал какой-то звук. - Пароль. – сказал знакомый голос в двери? - ДСД уроды!!! – быстро сказала демонтажница и дверь открылась. Эм и Кей быстро вылетели наружу. - Ура, свобода! – ликовал парень. Девушка летела за ним следом. Как только он к ней обернулся, то увидел, как один из вышедших наружу работяг выстрелил в неё. Зелёные частицы заряженных фотонов стремительно приближались к демонтажнице. Для Кея всё происходило в замедленном времени, и он начал действовать. Быстро подлетев к Эм, парень оттолкнул её от траектории выстрела, и заряд попал ему в грудь, пробив насквозь. - Ах ты сука. Испортил мою любимую куртку… - это были последние слова демонтажника, прежде чем потерять сознание и падать вниз. Напоследок он увидел, как девушка быстро хватает его за руку.
Примечания:
64 Нравится 272 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (14)