Альтернатива 2.

R
Завершён
64
1
автор
Фэндом:
Размер:
108 страниц, 35 417 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 272 Отзывы 7 В сборник

Часть пятая.

Настройки
Примечания:
- Проклятье! – шикнула Джей, держась за правую руку, которая была повреждена. Демонтажница по имени Ай была куда сильнее и проворнее, цапнув Командира Команды А новыми когтями. Они были похоже на обычные руки, разве что пыльцы были тонкими и острыми. - Джей… выходи! Не надо прятаться от меня. – проговорила темноволосая девушка, ища спрятавшуюся демонтажницу. Ай это забавляло, напоминая ей игру в кошки-мышки. Джей всё это время пыталась незаметно отступить, прячась по углам и помещениям разрушенного здания в центре города. Данные попытки приносили свои плоды, но Ай всё время находилась где-то рядом от демонтажницы, улыбаясь и смеясь. - Ну же, милая, не надо меня боятся. Просто выйди и мы спокойно поговорим, без драк. – блефовала она, прислушиваясь к каждому шороху и вздоху. Хоть ветер и мешал демонтажнице сосредоточиться, но она всё равно услышала, как девушка переместилась в соседнем помещении и, недолго думая, пошагала туда спокойным шагом. Мышка всего этого спектакля была зла и не понимала намерений кошки. Девушка её сначала поранила, а потом решила пойти на переговоры преследуя её с лезвиями на изготовке. Странно всё это! - В любом случае надо выбираться отсюда! – как можно тише проговорила Джей, прижавшись спиной к стене. И ровно в этот момент справа от её дисплея из стены вылезло лезвие, слегка порезав щёку девушки. Инстинкты заставили Джей отстранится от неё, что оказалось вполне удачным, так как второе лезвие пробило бы её голову насквозь. - Вот ты где! – звонко проговорила Ай, зайдя в помещение через проделанное ей отверстие в стене. Раненая демонтажница была загнана в угол, наблюдая как девушка медленно и грациозно приближается к ней. - Что тебе нужно от меня? – рявкнула Джей. - Мне лишь нужна кое какая информация! – заявила Ай и остановилась в метре от девушки. - Какая именно? - Скажи мне, где находятся колонии работяг и возможно я тебя пощажу. - А что будет если я откажусь? – этот вопрос позабавил Ай. - Тогда придётся вытащить нужную мне информацию из твоего мёртвого тела. – с этими словами демонтажница сменила в левой руке обычное лезвие на плазменное, которое светилось ярко-красным светом и монотонно искрилось. Глаза Джей превратились в нолики от такого зрелища. Она никогда не видела ничего подобного! - Ну так что ты выбираешь, милая? – спросила Ай, нацелив красное лезвие на девушку. Казалось, что ситуация была безвыходной, либо сдавать работяг, либо умереть. Но демонтажница не хотела предавать их, ведь она тогда предаст и Узи. Ответ на то, как Джей спастись пришёл сам собой. Всё это время за её спиной было окно, через которое можно будет улететь, надо было только его разбить. - Ну же, не стесняйся, говори. - Я выбираю… - спрятав целую руку за спину, девушка сменила её на автомат, нацелив его на стекло. - …побег!!! – выстрелив в окно и разбив его, Джей быстро развернулась. Как только она раскрыла крылья и хотела было далеко улететь, как почувствовала сильную боль у их основания. Ай успела нанести девушке один замах когтями, повредив и обездвижив её крылья. - Какая же ты наивная! – демонтажница пнула Джей в окно, с интересом смотря как та быстро падает на землю, не имея возможности управлять своим полётом. Приземление было очень болезненным. Демонтажница сломала левую ногу, закричав на всю округу от агонии. Она пыталась полсти по земле на одной руке, в надежде думая, что сможет где-нибудь спрятаться. Конечно же это было бредом, который был вызван дикой болью во всём теле. - Далеко не уползёшь, дорогуша. – подлетев к девушке, Ай перевернула её спиной на землю, толкнув Джей своей шпилькой. - А ведь всё могло бы быть иначе, но нет, ты решила скорчить из себя бунтарку, что тебя и погубило. – демонтажница подготовила плазма-лезвие, занеся его для финального удара. Джей ничего не могла с этим поделать, беспомощно наблюдая за движениями девушки. - В любом случае, прощай! – только темноволосая хотела нанести последний удар, как она мгновенно была отброшена на несколько метров звуковой волной. Последнее что увидела Джей перед тем как отключится, так это очередного демонтажника, который взял её на руки и полетел с ней подальше оттуда. *** С трудом открыв глаза, демонтажница обнаружила себя лежащей в кресле посадочной капсулы. Всё бы ничего, только вот сама капсула была какой-то… другой? Только сейчас девушка заметила перед собой того демонтажника, который её спас. Джей поняла это по его дурацкой чёрной шляпе как у ковбоя. Парень сидел и похоже ждал, когда она проснётся. - Как вы себя чувствуете, мисс? – спросил он. - Н-нормально! – еле выговорила девушка. Осмотрев себя, она увидела, что с её телом всё в порядке. Как новенькая! - Рад это слышать! Если вы не против, то можно узнать ваше имя? - Д-Джей! – смущённо ответила демонтажница. - Очень приятно, Джей. Меня зовут Джи, рад с вами познакомиться! – сказал демонтажник, поправив свою шляпу в знак приветствия. Не зная почему, но манера его речи сильно смущало девушку. - Зачем ты меня спас? – с ходу спросила Джей. - Я услышал ваш крик боли, мадмуазель, и как истинный джентльмен решил прийти к вам на помощь. Как только вы оказались в безопасности, я принёс вас сюда и вылечил, напоив маслом. - Так значит это капсула твоей команды? - Конечно, миледи! - А где тогда остальные двое? - Там, где и должны быть. На ликвидации работяг и дефектных демонтажников, т. е. вас и ваших товарищей, Джей. - Это получается, что ты знаешь из какой я команды? - Да, из Команды А! - Но ты меня не ликвидировал? - Как видите, нет. - Но почему, с какой целью? – не унималась демонтажница, заваливая Джи вопросами. - Я не такой, как мой командир и товарищ, миледи. Я не убийца! – данные слова прозвучали искренне из уст парня. Джей он напоминал Эна, такого же доброго и совестного, только с тёмными волосами. - Ты не боишься, что твой командир может прилететь сюда в любой момент и убить тебя вслед за мной как предателя? - В ближайшие часы они сюда не прилетят, по крайней мере пока солнце не сядет! - В каком смысле? – непонимающе сказала девушка. - Лучше сами в этом убедитесь. – Джи указал на маленькое окошко в двери. Встав с кресла и подойдя к нему, Джей в нём увидела, как на небе светило солнце, освещая всё вокруг. - Так что не переживайте на этот счёт, мисс. - Можешь называть меня по имени, без всяких мисс, миледи и т. д? - Как вам угодно, Джей. - Вот и замечательно! – девушка вернулась обратно в кресло, готовясь к долгой беседе с этим джентльменом. - Ладно, раз уж я использовала свой лимит вопросов, то теперь твоя очередь их задавать. У тебе их наверняка много. - Ещё как, Джей. Что тебя и твоих товарищей заставило перейти на сторону работяг? - Осознание того, что ДСД не собирается нас возвращать обратно, как только мы разделаемся со всеми работягами здесь. Кроме того, если мы их убьём, то лишимся источника масла. – ответила демонтажница. - Интересно, крайне интересно! Никогда бы об этом не подумал! - Я бы тоже не подумала, пока Эн, мой товарищ, не столкнулся с одним работягой и не подружился с ним в итоге. Он всё ему об этом рассказал и с этого всё и началось. - А как зовут этого работягу? – поинтересовался Джи. - Узи, мы теперь с ней вроде как… подруги. – последнее слово демонтажница произнесла со смущением, ударяя указательные пальцы друг об друга. - Это наверно довольно необычно подружиться с тем, кто недавно был твоим врагом? - Ещё как. Всё-таки не мне одной знать это. - Ясно, теперь ваша очередь задавать вопросы. - Ну раз так, то расскажи о своём командире и товарище. - Ну командир у нас тот ещё зверь! Его зовут Зэд. Вам сначала может показаться, что он беззащитный из-за отсутствия жала с кислотой и крыльев, но поверьте с ним шутки плохи и от него нужно бежать. - У-у, как страшно, я прям вся дрожу. – с издёвкой в голосе сказала Джей. - В общем я вас предупредил, а второй у нас Би. Молчаливый помощник Зэда и по совместимости его правая рука. Беспрекословно выполняет приказы командира. На этом у меня всё! - Да, скучный парень! – заявила демонтажница. - Каждый ведёт себя по-своему, в силу своего характера и прописанных алгоритмов! - Мне и самой это понятно, ведь и у меня в команде те ещё экземпляры. – заявила Джей, чем заинтересовала демонтажника. - Ну ка, расскажите по подробней, пожалуйста. Девушка ему рассказала о Ви и Эне, а также как она подружилась с Узи. Джи с интересом всё это слушал, не перебивая собеседницу. Также разговор зашёл и о построении обороны против новых демонтажников будучи теперь в союзе с работягами. - Крайне интересная история, мне понравилось! - И что ты теперь будешь делать, я имею в виду какую сторону ты выберешь? – спросила девушка, внимательно посмотрев на парня. - Думаю, что вашу, Джей. Я теперь на вашей с работягами стороне! – уверенно произнёс Джи. - Уверен, что правильно поступаешь? Зэд тебя за это убьёт, если узнает. - Ключевое здесь слово “если”. Буду притворятся и дальше, что я ещё на его стороне. – после этих слов демонтажник натянул шляпу на дисплей, скрыв его. - Смотрю ты любишь щекотать себе нервы. – усмехнулась девушка. - В этом я такой и есть. – парень сцепил руки за головой в замок и вальяжно облокотился о спинку кресла, положив одну ногу на другую. На улице уже вечерело, а это значит, что скоро вернуться Зэд и Би. - Не хочу показаться грубым, но вам пора идти, Джей. - Хорошо! – дойдя до двери, демонтажница открыла её и увидела, как последние лучи солнца уходят за горизонт. - Было приятно с вами поболтать! – напоследок сказал Джи. - Мне тоже, до скорых встреч! – вылетев из капсулы, Джей полетела восвояси. *** Весь свой полет девушка думала, что слишком уж тот парень официален, но он довольно благородный и вежливый. Ей даже вспомнилось как Эн говорил, что среди новых демонтажников могли бы быть такие же как он. Его слова оказались правдой! Так бы Джей и летела дальше, пока не заметила, как кто-то летит вдалеке. Присмотревшись внимательнее, она увидела двух демонтажников, ранее ей не виданных. Картина была такой, что один из них несёт другого на руках, мотая головой из стороны в сторону, будто что-то ища. У них что-то случилось! - Надо за ними проследить. – сказала про себя демонтажница и полетела за ними вслед, как только те двое спрятались в одном из зданий.
Примечания:
64 Нравится 272 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (12)